Меню

Про слинг

AD
31 май 2005, 21:37
У нас слинг классический. такой мешочек с кольцами... Очень его Ванечка любит, засыпает моментально. Но возникло пару вопросов:
1. Сколько времени можно его в нём носить, есть ли ограничения?
2. У меня малыш скрючивается очень, как будто в два раза складывается, это нормально? И вообще возможно ли что я его не правильно кладу?
3. На улице на меня все тыкают пальцами и некоторые даже подходят и утверждают что ему не хватает воздуха, что он может задохнуться, такая жара мол... они правы или посылать всех... Тут в Израиле действительно бывают очень жаркие дни...
4. И последние, как только я снимаю с себя слинг, малыш просыпается, у всех ли это так или есть такие которые продолжают спать?
Заранее благодарю за ответы.
31 май 2005, 21:51
Ну что все тыкают,так это пускай их волнует,а не вас.Задохнуться,думаю не может,вы же можете носик подправить.Насчет жары олдевайте минимум.Чтобы не разбудить, сниамаю вместе со слингом и со слингом кладу в кроватку.Носить можно бесконечно,если ребенок сам не изъявит желание выйти. :)
31 май 2005, 21:54
1. Пока ребёнку или Вам не надоест
2. Насчёт позиций посмотрите на сайте, где приобретали, я сначала тоже неправильно носила, правда было неудобно... как только начала использовать правильно, появилось ощущение комфорта
3. Люди явно не знакомы с предметом... оттого и предположения всякие... Если сильно захотите, то посылайте или игнорируйте - я так поступаю...
Насчёт жары... не одевайте на ребёнка ничего, кроме слинга, ну и памперса, если пользуетесь...
4. Иногда Полинка просыпается, иногда нет... Чаще последнее, надо дождаться глубокого сна. Когда она так (глубоко) засыпает, я её могу перекладывать как угодно.

Удачи Вам и здоровья Вашему чаду!
Щастя!
31 май 2005, 22:04
Посылайте всех подальше! При нашей жаре лучше со слингом гулять, чем в коляске! Она ж как сауна!

вот ссылочка, я там много интересного нашла ;)
http://sling.ru/nossling.php
31 май 2005, 22:04
1. ограничений нет.
2. хм... у моей спинка в слинге была в таком же положении, как при ношении на ручках...
3. в израиле слингу удивляются?? на меня в Питере тоже пальцами показывали...
А вот жарко может быть... слинг без синтепона?
4. я снимала со спящим ребенком без проблем.
Anonymous
31 май 2005, 22:49
простите, сразу оговорюсь- не подпишусь. Только не обзывайтесь и тапками не кидайтесь.
Я человек с медицинским образованием и знаю точно, что слинг в большом количестве это вредно, у детей потом сколиозы и искривления всякие появляются. Да, не у всех. Но во многих случаях. Если мама, допустим, просто сходила в магазин или п-ку с ребенком в слинге, то не думаю, что это страшно, а если все прогулки и хождения по дому выполняются в слинге, то это очень вредно.
Спорить не буду. Если кто-то считает, что слинг безвреден, пусть так считает.
31 май 2005, 23:18
у нас слинг-шарф. довольны. прогулки по продолжительности увеличелись вдвое. но мы гуляем по вечерам, т.к. утром поспать любим (несмотря на подъём в 5-6 утра). :)
01 июн 2005, 15:17
Если боитесь, что ребенок скрючен - есть поза "перекрестная колыбелька", в этом случае спинка совершенно прямая.
04 июн 2005, 13:10
4. Просыпается, возможно, потому, что Вы не в той фазе сна перекладываете. Нужно дожидаться фазы глубокого сна.
31 май 2005, 22:07
10 000 раз подумайте, прежде чем класть ребенка в эту тряпочку.
Потом не оберетесь ортопедических проблем.
Все эти слинги и кенгурушки нужны только эгоистичной матери, чтобы ребенка везде за собой таскать. Нормальная мать не будет уродовать ребенка в угоду своим прихотям.
31 май 2005, 22:13
А про какие собсна "прихоти" речь?
Ребенок лежит в слинге, в той же позе как и на руках!
31 май 2005, 22:15
Ради чего таскать ребенка в этом слинге? Чтобы ребенок спал есть кровати, а если маме куда-то хочется пойти, то можно ребенка с кем-нибудь оставить, а не таскать его по магазинам и ресторанам.

Да и к рукам незачем приучать. Потом не отучишь.
31 май 2005, 22:21
Почему на этом форуме все или белое или черное! А серенького никогда не бывает?
Человек попросил совет, ему и советуют! Вот какого нужно вставлять свои ненужные 5 копеек? Чтобы обязательно с кем нить поругаться? Странные вы бабоньки аднАка...

Про себя скажу - У моего ребенка сейчас прут 4 зуба сразу! С рук он не слезает вообще! Таскать весь деть 9 кг на руках я не в состоянии, пичкать его сиропами чтобы спал не хочу и не буду! Так почему я должна ломать себе спину и руки если есть слинг, в котором и ребенку удобно и я еще живая???
31 май 2005, 22:22
просто Тара у нас обладатель "особого мнения" и этим гордится
31 май 2005, 22:27
да уж... до чего ж людям скучно иногда бывает :))
01 июн 2005, 13:49
Я тоже уже не в первй раз вижу ее "антислинговые" посты...
01 июн 2005, 20:33
А если ребенок не хочет лежать в кровати?Знаете есть такие беспокойные дети,которые с рук не сходят.А что значит приучать,если ребенок плачит,значит его не надо брать на ручки?
03 июн 2005, 00:30
А Вы прочитайте её сообщения в теме "Ну как же наладить сон?????" и всё поймёте, она же ясно написала, плачет - и фиг с ним. У неё ребёнок часа 2 порыдает и заснёт!
31 май 2005, 22:14
гыыыыыы Ну держитесь гыыыыыыыыыыыыы Что свирбит у дамы?
31 май 2005, 22:16
Да, я знаю, что на Еве. ру модно таскать детей в слинге, спать с ними до школы и кормить до армии.
Сиськи до колен и цыганские тряпки в почете.
Но о здоровье детей тоже думать надо.
Не дай бог, молодые мамочки будут слушать разных местных упертых.
AD
AD
31 май 2005, 22:18
Представляете и я таскаю :) И нам с дитем, представляете, нравится. А ваш в кроватке орет
31 май 2005, 22:19
Ну и будете таскать на руках до школы. И по ортопедам бегать со сколиозом. И вырастет потом маменькин сыночек.
31 май 2005, 22:20
Ути-пуси :)
31 май 2005, 22:28
бее,вот и не будет :-P мой сам из слинга вылез,теперь не запихнёшь.И по ортопедам не бегаем
31 май 2005, 22:28
Вы не испугались этих устрашений?%))))
Как так?%))Непорядок!
31 май 2005, 22:34
Что Вы злая-то такая? Ребенок в соседней комнате орет, а мамашка за компом злобу выплескивает что-ли? Вы-ортопед, чтобы такие глупые утверждения высказывать?
01 июн 2005, 20:37
Слушайте,что вы всех оскорбляете.Научитесь высказывать свое мнение корректно!И отстаивать свою точку зрения не оскорбляя других!
31 май 2005, 22:35
Эгоистична та мать, которая никуда не берет с собой ребенка. И он, бедненький, тоскует без нее, пока она удовлетворяет где то свои прихоти.
31 май 2005, 22:37
А зачем рожать, если все время ходить где-то? И зачем рожать, если все время ребенка таскать по разным заразным местам. Если родила, то будь добра, посиди годик дома, подними ребенка.
31 май 2005, 22:39
а мне не с кем было оставить,представляете?и коляску в поликлинику не могла взять.Да и в магазин надо ходить :)
31 май 2005, 22:40
Все равно калечить позвоночник ребенка этими дикими приспособлениями недопустимо.
31 май 2005, 22:41
ну откройте секрет,вы всё-таки ортопед?Если нет,то откуда вы такую инфу взяли?
31 май 2005, 22:43
Так мне сказала наш педиатор, а я ей очень доверяю. Она очень опытная и знающая. И меня она в свое время вырастила. Теперь вот Светочку растит.
31 май 2005, 22:47
Глядим, хорошо вас вырастила :) А отклонения в области мозга не заметила?
31 май 2005, 22:51
А ты тоже такая злая, потому что измотанная от постоянного ношения и кормления?
31 май 2005, 22:53
Конечно :) А еще у меня сиськи до колен :)
31 май 2005, 22:57
Как ушки у спаниеля? :)))
31 май 2005, 23:02
Именно :)
31 май 2005, 23:03
Девченки, прям на хохот пробрало!!!
31 май 2005, 23:07
Шшшшш... дети спят... :)))) (в слингах)
AD
AD
31 май 2005, 23:08
и посасывают сиську у коленки:-)
31 май 2005, 23:08
гыыыыыыыыыыы :)
31 май 2005, 23:11
есть слинг-шарф, слинг-пояс, а нам пора закупать слинг-наколенник, чтоб дите было удобней кормить!!!
31 май 2005, 23:12
а че, сиску свернуть рулетиком слабо? ))
31 май 2005, 23:17
Не, не слабо, но для особо торжественных случаев разворачиваем, так эротичней!!!
31 май 2005, 23:18
прально. чтобы все окружающие могли увидеть.
31 май 2005, 23:21
зачем же такую красоту прятать? Пусть некоторые завидуют!!!
01 июн 2005, 15:15
Потную и в растяжках, не забудьте:)
01 июн 2005, 23:11
:)))))))))Я умру скоро от смеха!!!! Помогите!!!!!!!!!
31 май 2005, 23:07
Это та самая, которая быренько перевела ребенка на ИВ? Молодец педиатр.
31 май 2005, 23:47
Нам тоже педиатор сказала, что в "этом" долго не носить... Потом сказала носить пореже, потом сказала, что у нас избыточный вес... До этих моментов я тоже уважала профессионализм нашего суперпедиатора...
01 июн 2005, 13:50
Это вы предлагаете родившей женщине дома торчать? Безвылазно, что ли!?? Хм...
02 июн 2005, 16:06
"Посиди годик дома..." Ага, и наручниками к батарее... Я бы на людей начала кидаться, если бы годик дома сидела безвылазно. Уж мужу бы точно несладко пришлось... Хм.... :)
03 июн 2005, 00:33
Даш, да забей ты на неё. Все уже давно поняли, что это за дама:) Ты разве не читала, как она со своими детьми обращается?
03 июн 2005, 12:45
К сожалению, не читала :) А как топики называются?
31 май 2005, 22:29
Автор, на Тару можете внимания не обращать. Это местный прикол%)
31 май 2005, 22:31
А ты кто? Снова по пятам ходишь и гадишь?
Лучше ребенком займись, а то совсем уморишь.
01 июн 2005, 07:42
Смешная вы%)))))
01 июн 2005, 08:25
Тара, Вы, прежде чем делать свои необоснованые заявления, почитали бы книжки, научные статьи, а то ещё с годик так с ребёнком дома посидите и не такие тАрАкАнЫ в голове заведуться.
И поверьте Ваш героизм - сидение безвылазно дома - по прошествии лет ребёнок не оценит.
31 май 2005, 23:26
Автору. Подозреваю что ограничения те же, что и на автокреслах 0+, т.е. не более 1,5-2 часов подряд и не более 3 часов в сутки (или около того, боюсь соврать). А в автокресле ребенок согнут гораздо меньше.
AD
02 июн 2005, 10:56
вот посмотрите, гамаки продаются для детишек (модель "аналуиза") http://www.gamak.ru/index.php?category_id=3 пишут:нагрузка на позвоночник распределена. я кстати валялась в гамаке этой фирмы, мне понравилось :-9 действительно спина отдыхает. думаю, в слинге принцип тотже, но если сомневаетесь, не носите долго, кто вас заставляет, уснул - положили на диван. Слинг очень облегчает жизнь(ну или кенгуру - кому как удобнее)
Anonymous
02 июн 2005, 17:55
Нэочется новую тему открывать, если можно спрошу здесь.

Из какой ткани лучше всего покупать слинг. что бы и не сильно плотная, и чтобы не как тряпка.Посоветуйта пжалста.
(с транслита)
04 июн 2005, 01:42
Вот купила слинг с кольцами,но как-то не пришелся он по вкусу нам,то ли нужды особенной не было,так поприкалывались и все...
А сегодня 15мин до прихода гостей-мелкий орет благим матом и старший от него "заражается" ором,а посуду послеобеденную мыть надо,когда моя фантазия на тему "как замолчать дите" иссякла-я его сунула в слинг и ... деть ПРИБАЛДЕЛ!!!Ну точно Вам говорю!!!Умел бы улыбаться-небось во весь ротик заулыбался бы,а так мал еще.Но такое умиротворение на моське написалось!!!
В общем перемыла я посуду-как песню спела,и еще по мелочам до кучи всего переделала!
05 июн 2005, 12:43
типичный пример того что всему свое время, + мамино желание, поздравляю вас, а если вы еще знаете как его правильно носить!! и вам расказали при покупке о нюансах одевания слинга с кольцами, то теперь будете часто кайфовать.Успехов
04 июн 2005, 02:18
А вот сколько не вредно носить ребенка на руках?
Поставлю вопрос по-другому: а сколько не вредно ребенку быть одному? Вот час для месячного точно вредно, кидайте тапки.
При правильной укладке ребенок лежит в слинге, как на руках. А не как в автокресле.
Опять же, позвоночник у ребенка еще не сформирован, и лежать ровно на спине на плоской поверхности ему вредно. Он сам постепенно распрямится, в свое время. А не так резко - лежал колобком, и вдруг - палкой.
Вот это - мнение немецких ортопедов.
05 июн 2005, 14:17
По мне пусть ребенок у меня будет 24 часа на руках/в слинге и т.д., чем будет лежать в кроватке и орать - вот где вред.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325