Меню

Развивающий коврик

AD
01 июн 2005, 19:51
Посоветуйте,пожалуйста,развивающий коврик.Оказалось,что они бывают абсолютно разные.Даже надувные.С какого возраста можно использовать развивающий коврик и по какому принципу выбирать?Спасибо!
01 июн 2005, 22:30
Я сама пользовалась обычным ковриком с дугами и игрушками(не надувными). Использовать можно с месяца. Совсем недавно покупала подруге в подарок коврик. На рынке 1000р, 5 игрушек, одна из них музыкальная, одна прорезыватели, одна плюшевая, одна типа счетов. На самом коврике солнышко открывается\закрывается, кусочек шуршит ну и еще что-то.
Вот он http://elephant.ru/index.php?item=681 за 1000р на Совенке.
01 июн 2005, 22:42
У меня такой коврик http://magazinchik.na-ostrovke.ru/product_info.php/products_id/1020
Я купила его сыну в три месяца, думаю, что можно было и раньше, но руки не доходили. Минут 30, сынок лежа на коврике во мне не нуждается.
01 июн 2005, 22:54
У нас коврик ТиниЛав с джунглями: с музыкой, огоньками, зеркалом, шуршалками, пищалкой и подвесными ирушками на дугах (жираф, слон, обезьяна, попугай и погремушка). Пользуемся ковриком с 2-го месяца. До 9 месяцев (пока доча не стала вставать) использовали его по полной программе. Потом убрали дуги и постелили сам коврик в манеж, а игрухи так давали играть (жираф у нас был вне конкуренции). Сейчас доче 1 год и месяц, пользуемся только игрушками.
Коврик суперский, доча очень много времени на нём проводила, хорошо играла, интересно ей там было. В общем не зря покупали, очень довольны остались.:-)
02 июн 2005, 08:23
У нас тоже такой. Очень довольны. Используем с2-х месяцев. Мне кажется незаменимая вещь. Моей больше нравится погремушка с колечками и обезьянке ручки-ножки сосать.
Супер-вещь. В свое время просмотрела кучу вариантов и остановилась на этом.
01 июн 2005, 23:48
у нас был тини лав,пользоватся можо с 1 мес,только нельзя все игрушки вывешивать сразу.
02 июн 2005, 06:16
А почему нельзя вывешивать игрушки?На таких ковриках пишут от 0,т.е. от нуля бессмысленно использовать?
02 июн 2005, 08:15
нельзя вывешивать все игрушки (врач нам объяснял что-то насчет глаз и цветов),т.е надо повесить 2 например,и менять сегодня одни 2 ,завтра другие 2,когда будет постарше можно и все.А почему с 1 месяца,т.к. раньше не имеет смысла.Мы в 3 недели повесили карусель в кроватку-он только начинает следить в этом возрасте за игрушками,а раньше для всего остального не имеет смысла.
02 июн 2005, 01:06
у нас Mothercare. см. пасспорт. Пишут, с полугода. Реально, как ребенок лежать - ползать начинает. Мы играли интенсивно до 1.2 где-то.
02 июн 2005, 23:13
У нас тинилав коврик с 0 мес, оч. клёвый, мы в нём до месяцев 7-8 играли.. нужен он как чисто развлекалка, улучшает моторную и тактильную функции.
03 июн 2005, 16:03
http://mishutka.net/shop/shopgood.htmll?good_id=234&id=52&pg_id=15&g_level=1
02 июн 2005, 10:00
А мы в "Африку" Тини Лав мало играли, там игрушки низковато висят.
03 июн 2005, 16:54
Мы тоже:)У нас вообще новый остался
03 июн 2005, 20:25
У нас Тоже Тини Лав Ноев ковчег правда - но принцип один. Вот отдельно с игухами подвесными играет, а на коврике - не-а. Он для совсем малышей - - да и то низковатыв дуги.
машка
04 июн 2005, 02:30
Покупать не стоит?
04 июн 2005, 17:26
Ну почему ж. Просто дети все разные. Но если будете брать - как можно раньше. А на животе когда начинают тусоват - уже другие интересы:-))))
машка
04 июн 2005, 20:57
Спасибо! Все поняла! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325