Меню

Как я покупала обувь своему ребенку.

AD
02 июн 2005, 16:25
Зашла на днях в обувной отдел магазина с коляской - тростью и старшим сыном с целью преобретения сандалей для последнего. Продавщица с ооочень скучающим видом, т.к. в отделе не было ни одного покупателя!, грубо указала мне на дверь,где написано, что вход с колясками строго воспрещен. На мой вопрос, как же я могу оставить коляску,в ней сидит ребенок, а мне нужно мерить обувь другому сыну, она сказала, что это не ее дело, а если я боюсь за ребенка!, то могу взять его на руки. На это я спокойно взяла малыша на руки, подвела к ней старшего сына и сказала, что хочу купить сандали нескольких видов на выбор, который она мне покажет и помереет их моему сыну САМА, т.к. я держу другого ребенка на руках, и она, "супер продавец, который знает как обслуживать покупателей", ползала вокруг моего сына на коленях, мерила ему сандали, как в хорошем, дорогом магазине. Ей это запомнилось надолго, т.к. сандали мы в итоге не купили, размеры нам не подходили, а под конец пришел ее директор, увидел ее на коленях, очень удивился, а я ему сказала, что таких директоров я редко встречала, которые в маленьких отделах так выдрессировали продавцов, что они готовы "целовать песок под ногами покупателей". Он весь сиял от радости и гордости за себя, а продавщица, в красных пятнах,на коленях пыталась мило улыбаться :))Еще я сказала директору, что если придет юридически подкованный покупатель с коляской, ему(директору) не избежать суда, т.к. объявления, типа "С колясками вход строго воспрещен" противоправны.
Растались мы чуть ли не друзьями, директор приглашал меня заходить к ним почаще, а девушка - продавец стояла и тупо улыбалась:)).
02 июн 2005, 22:24
Круто :))) Так и надо - вежливо ставить на место!
02 июн 2005, 22:36
Молодец, хороший подход к решению проблем :-)
02 июн 2005, 22:59
Умница!
03 июн 2005, 01:14
Спасибо, девочки :)))
02 июн 2005, 23:06
Не понимаю чем вы гордитесь. Ну поставили вы ее на место и что? Вас она запомнила и в следующий раз промолчит а с другими по прежнему хамкой будет.
03 июн 2005, 01:13
Не люблю когда хамят :((. Возможно она получила из этого урок, а если нет, то найдется другой человек, который ее остановит.
Только я для себя поняла, что не надо обижаться на хамов, а надо их учить с улыбкой,вежливо и настойчиво, а не молчать или хлопать дверью, им это, как до фонаря.

А у Вас, кстати, такой же ник , как у моей подруги в инете, только у нее без цифр и живет она тоже в Новокосино, на Суздальской :).
06 июн 2005, 23:09
И я на Суздальской :)
07 июн 2005, 12:19
Вот мир тесен!
У нее д.14, а корпус 4, кажется.
03 июн 2005, 02:26
А хамов вообще полезно ставить на место. Они оттого на голову и норовят залезть, что все связываться не хотят. А так один раз осадили, другой - глядишь, и научится человек себя вести. Сущность его, конечно, не изменишь, но хоть окружающим легче будет.

Автору респект :-)
03 июн 2005, 14:58
Совершенно с Вами согласна. Спасибо :))
03 июн 2005, 16:10
Круто точно:-)
если нас с коляской не пускают и говорят что это мое дело - куда девать ребенка когда старшей примеряю обувь - тоже говорю, хорошо, я осталю коляску но у меня ребенок активный, он тут у вас все разбомбит, вам же хуже. если опять рекция прежняя - спокойно выпускаю Лизу из коляски и пока примеряю обувь Ане - Лиза отлично проводит время:открывает все коробки, разбрасывает обувь, примеряет ее на себя.
04 июн 2005, 12:29
молодец:)
наверное, по уму, правы те, кто говрит что нечего гордиться, но я бы поступила точно так же :)
06 июн 2005, 20:59
Единственное в чем не права продавец - это если она Вам как- то грубо ответила, а по поводу об*явления, ведь это не ее личная инициатива, а вышестоящего руководства, не задумывались о том, как бы Вы повели себя на ее месте? Я надеюсь, что Ваше поведение обусловлено причиненными Вам неудобствами, а не желанием унизить другого человека. Сугубо лично мое мнение.
03 июн 2005, 16:20
умница!!!
04 июн 2005, 02:11
ППКС!!!
я так считаю
04 июн 2005, 11:26
Вы были не лучше той продавщицы. Добивать так добивать:) А продавщицу вы добили. Мало того, что женщина ползала на коленках, сама, конечно виновата, но вот так поступить и быть такой язвой... зря вы так.
04 июн 2005, 11:40
Согласна.
Надо было еще сказать ей, что она обслуживающий персонал и второй сорт, для полноты картины.
Даже не сама ситуация не понравилась, (согласна с тем, что надо свои права отстаивать и не молчать), а то, что автор получила такое удовольствие, унижая человека. Мне таких поводов для гордости не понять.

Я обычно на объявления не обращаю внимания, захожу с коляской, если возражают - напоминаю о законе, если по-прежнему будут возражать - попрошу жалобную книгу, а если дадут и все равно не пустят, то в книге напишу, а магазин такой нафиг, а то еще бракованное купишь и не обменяешь, не по судам же ходить.
Но такого еще не бывало.
05 июн 2005, 02:27
Вас наверное ни разу с коляской из магазина не выпроваживали?
я так считаю
05 июн 2005, 10:01
Ваш вопрос относится к разряду "сама дура". Меня с коляской не выпроваживали, потому что я обычно с подругой хожу, она с колясками стоит, а я с малышом обувку примеряю. Я не защищаю никого, и никого не оправдываю. Дело в том, что и продавщица проявила хамство, и покупательница. Но, в отличие от продавщицы покупательница решила еще и похвастаться таким поступком. Они друг друга стОили в той ситуации.
AD
AD
05 июн 2005, 23:30
Ничего плохого не подразумевала. Извините, если обидела. Вам повезло:-), Вы можете с подругой сходить за покупками. У меня например все мамы-папы, бабушки-дедушки, подруги и друзья в другом городе, т.к. в Мосве живем не так долго.
А когда тебя разворачивают в магазине (особенно детском), куда ты пришел с коляской, очень обидно. Но, ИМХО, со стороны автора топика хамства не было: нельзя с коляской - помогайте по полной программе, на то вы и продавцы.
06 июн 2005, 02:29
Да еще и перед директором ее похвалила ;-)
06 июн 2005, 14:12
К высказываниям выше:
По поводу того, что продавщица ползала на коленях - это сказано образно. Она наклонялась к ребенку и мерила ему сандали. Что входит в ее обязанности :).
Этим случаем я совершенно не горжусь, а рассказала, как поставила хамку на место. Не я ее унизила, а она меня своим хамством, показав, что покупатель второй сорт :). Если мне хамят, я не хочу молчать.
Продавца вторым сортом я НЕ считаю и не надо мне это приписывать!
06 июн 2005, 14:15
А объявление они о колясках сняли :).
06 июн 2005, 18:53
О! Вот это успех!!
06 июн 2005, 20:56
А вот где в такой ситуации коляску оставлять? На улице же сопрут пренепременно...
07 июн 2005, 14:41
Мы пользуемся велосипедным замкОм. Но, говорят, это тоже не всегда спасает :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325