Меню

Слинг, стерилизатор - пмогите выбрать подарок.

AD
02 июн 2005, 23:17
Выбираем подарок для новорожденного. Остановились на слинге и стерилизаторе. Сами не пользовались ни тем, ни другим. Помогите выбрать. Какие бывают, какие лучше, на что обратить внимание при покупке, примерная цена и где лучше купить? Заранее спасибо за ответы.
03 июн 2005, 12:50
Если малыш на полном ГВ, то стерилизатор совсем не нужен. Если искуссственник или на СВ, то вполне может пригодиться. Слинг - вещь, на мой взгляд, необходимая. Но! Некоторые так и не могут понять, для чего он нужен. Поэтому к слингу хорошро бы подарить книжку Серзов или Ледлофф в качестве инструкции :) Если стерилизатор, то у нас Тефаль (стоит без дела). Пару раз стерилизовала молокоотсос - с таким же успехом можно в кипяточке пару минут подержать. Если слинг, то шарф - www.omama.ru или дидимос.
03 июн 2005, 13:33
Стерилизатор у меня Tefal, малыш на искусственном вскармливании - очень удобно, но можно было и обойтись простым кипячением. Плюс в нем еще подогрев детского питания. Но так как из банок питание мы уже не едим (а если и ели то неактивно) - не пользуюсь.
Слинг подходит не каждому ребенку и маме, очень индивидуально. Если б мне подарили, даже с книжками впридачу - не пользовалась бы, неудобно. Плюс мне кажется позвоночник малыша портится.
ИМХО: Подумайте о другом подарке.
Спросите маму ,что ей нужно. А то вот я много чего хочу, но уже не дарят - подросли))))) а что подарили - почти не пригодилось (в том числе подставка/горка в ванну).
03 июн 2005, 15:50
Счего вы взяли, что слинг - неудобно, если вы им не пользовались? :) Искренне не понимаю подобных утверждений :)
03 июн 2005, 16:47
Про то, что неудобно, я писала лично о себе. С того и взяла, что мне неудобно, что попробовала. У меня спина болит таскать малыша так и неудобно, мешает движениям, мне достаточно было на улице коляски, сумки переноски и дома немного на руках.
А то, что это вредно для малыша можно почитать в топике "Про слинг" Очень отражает мое мнение вот это высказывание в том топике "Я человек с медицинским образованием и знаю точно, что слинг в большом количестве это вредно, у детей потом сколиозы и искривления всякие появляются. Да, не у всех. Но во многих случаях. Если мама, допустим, просто сходила в магазин или п-ку с ребенком в слинге, то не думаю, что это страшно, а если все прогулки и хождения по дому выполняются в слинге, то это очень вредно.
Спорить не буду. Если кто-то считает, что слинг безвреден, пусть так считает. "
И другие мнения тоже почитайте
03 июн 2005, 17:39
Пробовала и пользовалась - это две большие разницы, как говорится. Я когда первый раз надела слинг он мне тоже показался кошмарным изобретением. Тем более, что говорила я о слинге-шарфе. В нем спина не устает. Мнение ортопеда, который одобряет ношение в слинге, для меня гораздо важнее мнения местной умалишенной.
04 июн 2005, 02:11
Ага, вреден, то-то африканцы все со сколиозом!
06 июн 2005, 09:51
Да не переживайте вы так.
Я ж говорю - это лично мое мнение. И у каждого ортопеда тоже разное мнение.
А туземцы, кто таскает детей в такой тряпке, между прочим, все сутулые.
Про всех афроамериканцев сказать не могу, во цивилизованных странах они тоже пользуются слингами не все, а выборочно, по желанию, чего не скажешь про туземцев, у которых нет ни колясок, ни сумок преносок и тп..
03 июн 2005, 16:50
А у Вас такой тортик за 30 минут красивый??
Можно рецепт?
Надеюсь - 30 минут это не сходить в магазин :-))))
03 июн 2005, 17:45
Покупаешь готовые коржи бисквитные, заварной крем в пакетике, свежие фрукты, желатин для заливки фруктов и жирные сливки для взбивания (можно добавить загуститель и сахарную пудру).

Коржи пропитываешь ромом или коньячком + сиропчик любой фруктовый или жидкое варенье.
Готовишь заварной крем по рецепту на пачке (туда молоко нужно, сливочное масло и кажись все).
Остывший крем выкладываешь на коржи.
Сверху фрукты красивенько и заливаешь их горячим желатином (он разноцветный бывает).
Когда желатин остынет можно украсить по краям взбитыми сливками.
Красотища и вкуснотища! Изюминка заключается в пропитке (вкуснее всего с ромом). Усе сама придумала.
06 июн 2005, 09:47
спасибо
03 июн 2005, 16:20
если малыш на ГВ, то стерилизатор абсолютно бесполезная вещь. Слинг купите. Я свой заказала только в 5 месяцев о чём жалею.
06 июн 2005, 11:07
Я двумя руками за слинг. Вещь очень полезная... А стерилизатор? Во=первых, если на ГВ то вообще не надо, а во-вторых знаю мамочек, которые с месяца уже начинают просто мыть бутылочки. Да и прокипятить их не так уж и сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325