Меню

Продавцам автокресел вопрос...

AD
03 июн 2005, 11:27
Интересуют автокресла фирм RAMATTI (Польша) и TEAM-TEX (Франция). Нам предложили их по очень выгодной цене, но отзывов о них мало. Вопрос к спецам или у кого есть такие кресла : стОит брать или нет??? :think Выезжаем редко (раз в месяц где-то), вот посоветуйте. Спасибо всем ответившим.
04 июн 2005, 00:34
Берите. Многие продавцы, в том числе и на еве, мне говорили что по качеству кресло не уступает остальным известным, дорогим креслам. Я купила. Оно большое и продуманное. Боковины большие, кресло само по себе большое, на долго хватит( больше макси кози). Медаль это кресло получило за лучший товар. Лучше купить такое кресло, чем САМ или Неонато или ещё что-то в этом роде.
04 июн 2005, 09:49
Это Вы про Раматти??? Я вот тоже к нему склоняюсь.
04 июн 2005, 15:04
Конечно про Раматти.Вы же про него спрашиваете. В этом ценовом диапозоне лучше кресла не найти.Да и многие кресла есть дороже, но значительно хуже. Покапайтесь в инете, инфы конечно маловато, но ни одного плохого мнения нет. http://www.babygood.ru/Kresla/kresla.htmll посмотрите тут медали.
04 июн 2005, 15:27
Скажите, плиз, а Play в сравнении с Раматти как?
04 июн 2005, 15:40
Лучше Раматти.
04 июн 2005, 16:17
Что такое Раматти? Где краш-тесты на них?
Дешево - не значит лучшее.
Плай намного лучше, качественне, материал лучше.
Система более продуманна, у Плая минимум пластика, железная конструкция.
Anonymous
04 июн 2005, 16:21
нуу, началось - краш-маш, кресло в живую видала? Очень скажу я вам неплохое, макси-кози даже похуже мне показалось :)
04 июн 2005, 16:40
видела, вылитое макси-кози приори.
не надо говорить что плей хуже раматти;-)
Вы его видели?
04 июн 2005, 16:56
Про Плей поддержу :-)
Фирма известная испанская, ей много лет, специализируется именно на средствах безопасности детей, а Раматти - это что-то неизвестное. Ноу комментс.
Anonymous
04 июн 2005, 18:07
"не надо говорить что плей хуже раматти" а кто говорит????????????????? :))
04 июн 2005, 21:57
Я вас умоляю :-) Макси-Кози показалось похуже, потому что не сияет всеми цветами радуги и толщина накладок на ремни меньше сантиметра? Так это понты, ни о чем не говорящие :-)
Anonymous
04 июн 2005, 23:05
О каких понтах идет речь? Понтуетесь меж прочим вы :) опять и опять. :))) Где видно, что описывались понты??? Вы лично видели Раматти? О каких понтах вообще может идти речь? Вы считаете глупыми всех, окромя себя. Это не так. Поверьте уж.
05 июн 2005, 01:47
Разумеется, я видела Раматти. Эка невидаль.
И пришла к выводу, что оно очень и очень похоже внешне на МК Приори. Такое сходство лично меня несколько настораживает - зачем бы уважающей себя фирме копировать чужой дизайн?

Именно поэтому ваше заявление о том, что ""макси-кози даже похуже мне показалось "" меня позабавило - чем копия может переплюнуть оригинал? :-) Внешним разноцветьем, разве что.
04 июн 2005, 16:31
В краш-тестах много чего нет:)
04 июн 2005, 18:59
А при чём здесь краш тесты? ДЛя меня это не показатель. В тестах обычно используют самые известные фирмы. В краш тестах испытывают САМ, и что? Неужели это значит что САМ хорошее кресло? Известно не значит хорошо. По поводу плай-может быть. Может оно и лучше, может и на уровне. Я бы его не взяла из-за его размеров. Оно меньше Раматти, его на меньше хватит.Но то что Раматти никому не известно это не значит что оно плохое. Вы же о нём всё таки узнали, да и многие о нём знают. Думаю через пару лет то оно точно будет не менее известное, только вот тогда цену на него поднимут. Много где я про Раматти узнавала, это ЕДИНСТВЕННОЕ кресло из дешёвых которое стоит покупать. ОНо продуманно во всех отношениях. Дешевле оно только потому что польское, а там рабочая сила дешевле. САМ и НЕонето италия. А по качеству последнее дерьмо, хоть и стоит дороже.
Если кресло не проходило краш-тестов, то говорить о его качестве бесполезно. Нельзя сравнивать качество автокресел без краш-теста.
04 июн 2005, 22:51
Можно. Моё ИМХО что краш тесты делаются или только с известными креслами или за определённую плату, дабы повысить в глазах покупателя данную марку. А о качестве можно судить и без краш тестов. Достаточно посмотреть краш тесты и понять что самое плохое бывает в креслах. На первом месте, по моему, это то что кресло (как САМ ) скользит по ремням, т.е нет крепежа штатных ремней. Второе это боковины, что бы при боковых ударах эти боковины голову ребёнка держали и не давали вылеть далеко. Ещё поняла что бы лучше что бы не было никаких отдельных подголовников, они часто бьют ребёнка по затылку. Ремни безопасности с замочком посложней и накладками потолще. Да и достаточно просто посмотреть на структуру самого кресла.ну и размеры думаю тоже всё таки играют свою роль.
И если это кресло имеет знак сертификации( или как это там называется) то наверно это кресло прошло все испытания, а не просто так было выставленно на продажу. Если этих краш тестов нет на известных сайтах в бешенных колличествах это ни о чём не говорит!
05 июн 2005, 01:54
С выводами, сделанными только по "внешности" кресла, все несколько сложнее.
Меня глубоко поразили результаты крашей переносок (0+) - у кресел, не прошедших тест, при фронтальном ударе ремень с пряжкой просто вырывался из корпуса кресла и "ребенок", соответственно, вылетал. Внешне эти кресла ничем не отличались от прочих - боковины, подголовники и пр. - все, как положено.

Это я к тому, что НЕЛЬЗЯ судить о безопасности кресла ТОЛЬКО по внешнему виду. Если нет крашей - это не означает автоматически, что кресло плохое, но оно может оказаться плохим с той же вероятностью, что и хорошим. А рисковать в этом вопросе страшно.
05 июн 2005, 02:29
Ну так я и написала , что надо смотреть на крепежи штатных ремней. Тогда и кресло вылетать не будет. А если кресло не улетает, то это уже спасает от половины увечий. А тесты ниже привели
AD
AD
05 июн 2005, 02:45
При чем тут крепежи штатного ремня? Я написала о том, что бывают кресла, у которых ВНУТРЕННИЙ ремень вырывается из кресла при аварийной нагрузке. Как это проверить?
Только по внешнему виду скрытых недостатков не увидишь, а краш-тесты их очень хорошо выявляют. И намного лучше, если это сравнительные тесты разных сидений.
04 июн 2005, 22:44
Краш здесь http://www.ramatti.pl/bezpieczenstwo.php?lang=en
05 июн 2005, 01:00
А ссылочка на такое же видео о Макси Кози есть?
05 июн 2005, 17:12
Ну и там явно видно, что ремни слетают, голова у ребенка сильно кивает вперед, туловище тоже вперед сильно вылетает.
А теперь посмотрите краш-тест Макси-кози.
Там такого сильного кивка вперед нету.
06 июн 2005, 01:09
А ГДЕ!!! такое посмотреть, дайте ссылочку, пли-и-и-из! И на бебе конфорт , если можно...
06 июн 2005, 01:17
http://www.ramatti.pl/bezpieczenstwo.php?lang=en
06 июн 2005, 01:23
Спасибо большое. Только я ссылочку на видео теста Бебе Конфорта или Макси Кози хотела...
07 июн 2005, 11:23
Вот ссылка на Макси-Кози http://www.maxi-cosi.com/html/en/140.htmll
07 июн 2005, 18:41
Спасибо!!!!
Удивительно, почему на сайте http://www.adac.de/ нет упоминания о тестах этих кресел. Ведь испытания якобы ими проводились.
04 июн 2005, 22:58
И вон вам дали ссылку на краш тест. Скажите ещё что он ужасен:)))) На мой взгяд кресло обеспечивает хорошую безопасность. На польше прям какое то клеймо поставили.А зря, товар надо судить не по стране производителю а по качествам.
05 июн 2005, 01:03
Что-то там "ребёнок" аж пополам складывается! Или так во всех автокреслах?
05 июн 2005, 14:11
так это краш-тест просто кресел, точнее показано, как кресло может спасти ребенка при аварии, а не краш-тест именно Раматти
05 июн 2005, 15:18
Нет! Это краш тест именно Раматти. Если вы обратили внимание , то это официальный и единственный сайт Раматти. На этом сайте они рассказывают о своей продукции. И зачем им вешать на свой сайт про автокресло Раматти какой то краш тест с креслом другой фирмы? Вы не правы. Я даже по этим видио вижу что это раматти. Если вы кресло это знаете , то поймёте, что это оно.
04 июн 2005, 15:39
посмотрите в совместной закупке его собираются купить
04 июн 2005, 16:35
Спасибо , я видела тот топик. Там передумали собирать , т.к. оптовая цена не сильно отличается от розничной. Проще приехать на склад самим .
04 июн 2005, 19:07
Могу вам дать сайт, если надо. Там за 2500 с доставкой. Только цвет можно только по телефону с ними обсуждать
04 июн 2005, 19:42
а мне дайте адерсок, плиз.
04 июн 2005, 23:07
http://www.babymain.ru/ там пока сейчас спец предложение, прям на главной странице. Только с цветами их помучайте, они даже толком не знают какой рисунок, я заставила их идти и смотреть:) Оч не хотела с мишками:)
AD
AD
07 июн 2005, 11:25
Спасибо.
04 июн 2005, 20:32
У нас Раматти. Из плюсов: большое, удобное полулежачее положение (угол наклона больше чем у большинства). Из минусов: Польша есть Польша - крепеж не такой крепкий (простите за тавтологию), как хотелось бы. Хотя сравнить мне не с чем - другими креслами не пользовались и как они крепятся не знаю. 100% этот крепеж лучше, чем у Неонато - сравнивали на автомобильном сиденье в магазине при покупке.
Что еще сказать: поляки постарались сделать копию, по-моему, Макси-Кози (если не ошибаюсь) - читала.
05 июн 2005, 01:11
Что-то я смотрю по Краш-тестам, только у Ремера хорошие результаты по безопастности, а у знаменитых Макси Кози и Бебе конфорт всего лишь выше среднего
Anonymous
05 июн 2005, 11:53
Скажите это ясс, она ядом исплюется :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
06 июн 2005, 02:06
С какой бы стати? Я эти краши видела, у Рёмер действительно очень хорошие результаты.

Ууу, какая страшная ясс! ;-)
06 июн 2005, 02:10
Так почему же, тогда, Бебе Конфорт так дорого стоит, если его результаты хуже, чем у Ремера? Как думаете, а?
06 июн 2005, 04:11
Так Рёмер еще дороже стоит ;-)

Вообще, лучшие результаты Рёмера не делают Бебе Конфорт автоматически плохим. Я бы сформулировала это так: Рёмер - очень хорошие кресла, а БК и МК - просто хорошие :-)
На мой взгляд, все они стоят своих денег.
05 июн 2005, 02:18
Что то меня цена пугает и на краш тесте ребенок сильно складывается. У кого такое кресло вопрос: ремень в промежности мягкий? Я понимаю сначала в памперсе, а потом...
А вот ссылочка на краш тест из авторевю.
05 июн 2005, 02:31
А что вас цена пугает? Не раскрученный бренд+ дешёвая раб сила. У меня такое кресло. Между ножек мякго. Накладка не сдвигается и никуда не уезжает.
05 июн 2005, 02:37
Подозрительно дешево, цена Китая, я не пытаюсь кого-то отговорить, просто мое мнение. И это намного лучше нежели на руках возить.
05 июн 2005, 10:38
Это цена не Китая, а Польши, оно и понятно - Восточная Европа. Да, пока они скопировали раскрученное креслице - дык с этого начинать лучше всего. Никому нафиг не нужны непонятно откуда взявшиеся новые "супер идеи" малоизвестной польской фирмы. Это было бы гораздо подозрительнее.
По мне хуже дешевые французские неонато и раскрученные Кам, те же самые Кикко за 3 тыс. вызвали у меня подозрение. Вот тут уж правда - если качественно, то почему так дешево?
05 июн 2005, 15:26
Старанные люди. Дешево-значит плохо. Ну то же самое САМ люди покупают гораздо чаще, и оно дороже Раматти. ТОлько почему то никто никогда не задумывается что САМ хоть и дороже, но НАМНОГО хуже. В чём же дело? В раскрученности и рекламе?
05 июн 2005, 20:35
Таташ, я Вам сейчас скажу почему Кам лучше. У этой фирмы постоянное качество, можно спорить о том хорошее кресло или нет по краш тестам, но сами кресла по исполнению качественные. у них в инструкции заявлено что они выполныют и от чего защищают и по крайней мере какое кресло не купи каждое заявленные функции выполнит. что касается кресел которые еще дешевле Кам - я смотрела тоже такие кресла за 2500, меня не устроило что например в одном кресле ручка гремит, а в другом - нет, в одном застежка защелкивается легко, в другом - туговато. пластик тоже - в одном отполирован хорошо, в другом плохо. обивка - одна сшита хорошо, другая сидит на пластиковом каркасе не очень. и как можно ручаться за то что и остальные скрытые характеристики одинаковы? конечно вполне возможно найти для краша одно хорошее изделие и сделать тест, но сделать так чтобы все кресла обладали одними и теми же качествами для этого нужна культура производства которая годами складывается и порядок в голове.
как бывшая владелица переноски Кам скажу что кресло дешевле Кам я бы не купила ни в коем случае.
То что более дешевое похоже на известную фирму, которая дороже в разы - это ни о чем не говорит. внешне похожую вещь можно сделать из чего угодно и как угодно, хоть из пластилина.
05 июн 2005, 21:37
Извините, но никогда не соглашусь что САМ лучше. Я не беру в расчёт переноски до 13 кг. Первое, и самое значимое- нет крепежей штатных ремней, а значит кресло во время удара скользит по ремня как ему вздумается, это ужасно. То что они делают их давно и на потоке, ни о чем мне не говорит. Почему же эти кресла не проходят краш тесты? Единственное чем хорош САм это только тем, что это кресло ортопедически правильно сделанно. Это единственный плюс этого кресла. Так же хаят пластмассу. У меня Раматти и у меня ничего не громыхает, все ручки вертятся хорошо, обивка сидит идиально. В общем ничего вами перечисленного не имеется. Вот вы думаете что все Раматти разные, слепили их кое как. Почему? От куда вы знаете сколько лет это кресло производят? То что у нас его только начали раскручивать ни о чём не говорит. У меня был выбор неонато или САм( это одна фигня, владельцы этих компаний отец и сын, просто разделились и назвались по разному) или Раматти. Не смотря на то что САМ и НЕонато дороже и известней я выбрала Раматти, и не из-за дешевизны. ПРосто сложенный стереотип сложно перебороть. ПРивыкли раз дорого значит очень хорошо, не будет же дрянь какая то стоить так дорого......Всё равно я останусь при своём мнении. Я больше месяца изучала эти кресла, и выбрала Раматти. В этом ценовом диапозоне оно лучше.ИМХО. Кто не интересовался этим креслом и не собирал Инфу тот конечно меня не поймёт.
05 июн 2005, 23:21
хорошо конечно что Вы собрали информацию.
просто по опыту польских вещей - если вещь дешевая то она нехорошая. такая специфика польских товаров. а 2500 это дешево, в Польше наверняка еще дешевле.
но может у них прекращается эта тенденция, не знаю, но не стала бы на себе проверять.
может они решили для себя хороший товар сделать и дешевый, тогда это похвально, там тоже ведь небогатый народ пока. вобщем видно будет со временем, стОит оно того или нет.
кстати, сколько лет его производят действительно?

ну насчет того что Кам не проходит краш тесты....
думаю что в Италии все проходит раз производят.
Мы были там несколько лет назад, когда Лизы у нас не было еще в помине и были мы свободнее гораздо.
Движение там просто охренительное. Никаких светофоров, знаков, вернее они есть но все едут как хотят. наверное же подходит к этому движению, тоже ведь для себя делают.....
06 июн 2005, 01:38
Сейчас сильно вырос в цене пластик. Так что очень страно, что кресло Раматти для подрощенного ребенка стоит дешевле, чем переноска, ну например Жане Ребель (пластика на переноску намного меньше идет).
В Китае рабочая сила намного дешевле чем в Польше.
Я ничего против Раматти не имею, но разница в цене с известными марками очень большая.
06 июн 2005, 11:03
а вот интересно, все ли кресла так сгибаются при боковом ударе (аж страшно)?
меня так этот краш заинтересовал, лазила вчера в Инете специально искала видео про краш Плей, Кам -не нашла. Может кто ссылочки даст.
06 июн 2005, 13:56
Мне лично кажется что лучше кресло будет сгибаться от удара, чем сразу ломаться. В этом наверно весь и смысл. Если кресло сразу ломается и складывается гормошкой, то это же и ребёнка хорошо зажмёт, да не дай бог ещё повредит своими осколками пластмассы. Ну я так просто думаю...
06 июн 2005, 14:48
а мне вот кажется что сгибается потому что у него нет никакого усиления. просто пластик гнется и все. сравниваю со своим - у нас обе половины каркаса соединены металлическими балками, т.е. согнуть нереально. у Раматти есть что-то под спинкой? интересно просто. а у других марок?
06 июн 2005, 23:59
Я не очень поняла какие балки вы имеете в виду, но я сечас посмотрела, за спинкой есть 3 поперечные ...хм... наверно балки. Они выпуклые, как бы слитые со всей пластмассой спинкой. Т.е одним массивом. Внутри этих балок может что то и есть, может так просто все внутренности задекорированы что б ничего не торчало. Если я прально поняла о чём вы
AD
07 июн 2005, 02:02
да, у нас тоже примерно так. толстые железные штуки под спинкой справа налево, концами спаянные с самим каркасом.
06 июн 2005, 13:54
На самом деле в Москве только 2 места где это кресло стоит 2500. В остальных инет магазинах и на рынках оно стоит столько же сколько и САМ, минимум 3000. На Совенке что САМ что Раматти больше 3 тыс стоит. Так что по цене они на уровне. Теперь мне странно почему кресло из Италии стоит столько же сколько кресло из ПОльши????
06 июн 2005, 15:05
хотелочка большая :-)
06 июн 2005, 22:43
Думаете, те, кто продает по 2500, себе в убыток торгуют?
06 июн 2005, 23:56
Конечно не в убыток! Просто я про то что если у одного продавца есть в продаже эти 2 кресла, то по цене они одинаковые. А это значит что и закупал он их по одинаковой цене. А точ то Раматти за 2500 найти можно, так просто я искала и нашла. Если бы я ам искала может и САм бы за такую цену обнаружила:) Так что САм и Раматти один ценовой диапазон, только САм италия и имя раскрученное. Значит такое качество , что оно на уровне с Польшей оказалось.
Продавец автокресел
07 июн 2005, 01:34
Я постоянно сталкиваюсь с разными автокреслами и по поводу Раматти вот что могу сказать-кресло очень удобное для ребенка по нескольким факторам:оно больше чем Макси-Кози,имеет больший угол наклона,у него более широкие и мягкие защитные накладки.Но:В машине никогда не будет стоять так крепко как Макси-Кози,сам пластик другого качества,внешнее сходство при такой разнице в цене не спроста.Просто оно изготовлено из более дешевых изначально материалов.Потому что Макси0Кози имеет больший вес при меньших габаритах.У него сам пластик по плотности другой.
Но если кресло сравнивать с теми же Камами,то действительно лучше.НО ВСЕ ТАКИ хуже Макси-Кози, иенно из-за качества имеено самой базы(тряпка дело наживное,за безопасность не отвечающее).
Но при разнице в цене втрое и если по каким-то причинам вы не нашли более дорогое кресло б\у-это является альтернативой.
07 июн 2005, 13:06
Макси-кози может и покачественнее сделан, но не идет в сравнение 7-8 тысяч рублей!!! Маленькая гора пластмассы, железка и кусок тряпки. Себестоимость у автокресла, пусть и самого дорогущего - 3 копейки (утрирую). Остальные деньжищи берутся за имя. Ну конечно раб сила подорже во франции и германии, итд. А Раматти - неизвестная никому фирмочка, не дерет деньги за надпись. Плотность пластмассы вам очень важна ?:) Типа Раматти сделан не из плотной пластмассы и его разорвет вклочья от удара ? :)) Тогда простите что же будет с человеком??? Распадется на атомы просто-напросто.
И еще о краш-тестах: ВСЕ КРАШ-ТЕСТЫ КУПЛЕННЫ:), а вы сомневаетесь?;). Автокресла все сделаны по одному и тому же принципу. Их задача не дать вылететь ребенку с сиденья. Неужто вы думаете, что хреновый кам или еще более хреновый раматти позволит вашему ребенку улететь (не дай Бог никому!!) Это ж невозможно, потому что кресло привязывается к дивану, а ребенок - к креслу. Где вы видели, чтобы ребенок вылетел через лобовуху вместе с самым дешевым карситом, если он был пристегнут, конечно. Крепежи ремней машины - только для удобства, чтобы кресло не елозило на поворотах. Без крепежей вполне можно обойтись. И дорогие автокресла - это как дорогие коляски, с виду красивые, а толк на самом деле одинаков. Понты понтами. Так что любое кресло на самом деле одинаково защищает от полетов ребенков. Можете закидать меня чем угодно.
07 июн 2005, 13:27
Я с вами почти во всём согласна. Тут изначально не сравнивали макси кози и раматти. Разговор про лучшее кресло среди дешёвых. И то что макси кози слишком завышает свою цену это понятно. Разговор как выбрать лучшее из доступного. ПОнятно что любое кресло не даст ребёнку далеко улететь.
И зря вы так про Раматти " более хреновое чем САМ" как раз таки наоборот :)
07 июн 2005, 13:32
Ну дык я и считаю, что покупать дорогущее кресло - нету никакой логики, разве что понтануться. Тоже как в анекдоте про новых русских: "Васян, я себе мерина купил 600-го, типа в лучшем салоне взял, за 1000000 баксов!!" - "Ну ты лох, Колян, я се точно такой же взял за 10000000000" :))))
Это из одного поля ягоды :)
07 июн 2005, 13:31
Хм, может, вы не в курсе, но нам ортопед еще два года назад говорила, что ребенка нельзя трясти в коляске, позволять ему резко откидываться и прочее. Это был, так сказать, ликбез. А знаете, почему нельзя? Потому что у детей мышцы шеи очень слабые, усиленный толчок запросто дает вывих шеи. Хорошее кресло как раз хорошо тем, что в нем есть система амортизации даже обычных толчков при резком торможении. Да, в дешевом кресле ребенка не выбросит, но помотает по салону. А кто его знает, что во время этого мотания произойдет? Свернет шею, например... и аварии не надо...
07 июн 2005, 13:38
Свернет шею?? А в макси-кози не свернет !? :)) Система амортизации??? Да о чем вы! Приглядитесь, снимите обшивку, Какая там амортизация :))
И вообще, откуда у вас инфа про шею? А? Если свернет в каме, то свернет и в любом другом.
А тут вообще, (ужас конечно рссказывать страшно!)
У далеких бывших знакомых друзья (я их не знаю) разбились вчетвером на мерседесе, два ребенка в макси-кози. (оба кстати, переноска и приори.) так вот разбились насмерть. Жуть. Делаем выводы: мерседес - гавно, макси-кози тоже. Это про шею.
07 июн 2005, 13:50
Я ж говорю прошею говорила наш ортопед. А про системку амортизации - инфа из Авторевю.
07 июн 2005, 14:02
Все публикации в автожурналах, платные, и написать там могут все что угодно. Не верьте журналам и краштестам. А ортопед ваш - герой :) Ну кто же собирается трясти и дергать детей так, чтобы у них аж шею вывихнуть!! ужас какой. Ведь ребенок если маленький, существуют переноски, там шеям ничего не угрожает :)
07 июн 2005, 14:39
Да, про шею и трясти ребёнка это сильно:))))
07 июн 2005, 14:41
В любом кресле шея от удара кивнёт вперёд, и в Макси Кози тоже. Что б не травмировать шею, нужно и шею пристёгивать, получается так? Голова то в любом кресле мотаться будет, тут то мало уже что зависит от пластмассы кресла.
08 июн 2005, 01:15
По поводу "крепежей ремней машины". Вообще-то дальность вылета кресла при аварии весьма принципиальна - в одном случае ребенок в кресле не достанет спинку переднего сиденья, в другом - впечатается в нее как минимум ногами. Может, кому-то это не покажется существенным, но по мне чем меньше рисков, тем лучше.

Что же до обобщений - дорогие коляски по сравнению с дешевыми, дорогие-дешевые кроватки, обувь и пр. - так надо попробовать то и другое, чтобы прочувствовать разницу ;-)
Продавец автокресел
07 июн 2005, 15:36
Люди,не ссорьтесь по пустякам.Я досконально знаю недостатки всех автокресел,кресла на самом деле все разные.Если вы ездиете медленно и стараетесь очень плавно тормозить,то то что Раматти слегка болается для вас может быть не актуальным. Для тех кто ездиет относительно быстро это должно иметь значение.Цена нового Макси-Кози и нового Раматти почти обоснована.А вот ТИМ-ТЕКС имеет такой недостаток,что его лучше за весту обходить,также как и Сафети Бебе.
07 июн 2005, 15:43
А какие еще фирмы не нужно даже рассматривать? Хочу составить списочек чего нельзя покупать ни в коем случае.
Продавец автокресел
07 июн 2005, 16:05
Какое не покупать зависит от вашего стиля езды,от вашей машины и много чего другого.Кресло подбирается индивидуально. Но если новое кресло стоит 2-3 тысячи,то качество соответствует цене.
07 июн 2005, 16:00
А не скажите что там ТАКОГО что и подходить не стоиит? Просто оч инетересно:)
AD
AD
Продавец автокресел
07 июн 2005, 16:09
Если посмотреть на крепежи,куда вставляется ремень безопасности,то вы увидите,что это просто 2 пластиковых палочки,которые легко отгибаютя рукой.При резком торможении или аварии,вес ребенка увеличивается в несколько десятков раз,и эти палочки не в состоянии удержать ремни-кресло просто вылетит вперед вместе с пристегнутым в нем ребенком.
07 июн 2005, 16:11
Спасибо. Значит получается что крепежи это одно из самых главных условий?
Продавец автокресел.
07 июн 2005, 17:29
Ну так если оно будет с ребенком отваливаться-так зачем оно вообще нужно.Только лишние травмы получит.Крепежи и матариал базы-это основное.
07 июн 2005, 16:33
Ну тогда, пардон, это уже не автокресло имхо :)если рукой отгибаются ;) Правда таких я не видела :) чтоб рукой отгибались :)
И кто, позвольте спросить, может ездить с ребенком на борту не медленно и неаккуратно???
Anonymous
07 июн 2005, 17:30
Присмотритесь как едут машины с детьми в салоне и все поймете.
07 июн 2005, 17:33
Ну бывают конечно долбанутые отцы-матери, рискующие не только своими, но и детскими жизнями, однако думаю что таких меньшинств. Надеюсь ;)
08 июн 2005, 00:13
Сегодня наблюдала такую картину: на переднем сидении мама с маленьким ребенком - непристегнутая;-( На заднем 2 взрослых и посерединк ребенок без кресла, вертится;-(
07 июн 2005, 16:38
Вопрос продавцу, что Вы скажите по поводу Bebe Confort Iseos хорошее качество? Есть ли какие минусы?
Продавец автокресел
07 июн 2005, 17:27
Бебеконфорт Изеос имеет очень высокую базу и при покупке обязательно поставьте в машину и попробуйте посадить и вынуть ребенка.С ним часто бывает ситуация что дите невозможно вытащить не ударив головой о рамку двери.И обязательно разложите в лежачее положение и посмотрите чтобы
ноги ребенка не доставали до подголовника переднего сиденья.Мне лично на нравиться в нем раздвижные уши-держутся на тросиках и могут перетереться,разложить быстро не получиться,сидя сделать тоже.Ткань скатывается катышками и дает стрелки.
07 июн 2005, 18:25
У меня тоже вопрос к продавцу автокресел! Если сравнивать Bebe Confort Iseos и Maxi-Cosi Priori, какое лучше подходит для отечественных машин, при стиле вождения достаточно лихом?
Продавец автокресел
07 июн 2005, 18:39
Однозначно Макси-Кози
Anonymous
07 июн 2005, 19:40
Пора топик открывать :) "Он-лайн консультация продавца автокресел" :)))
07 июн 2005, 22:12
а если просто их сравнивать, то какое лучше выбрать?
И почему, просветите пожалуйсто пожалуйста!
Продавец автокресел
07 июн 2005, 22:47
Я не поняла-что лучше между собой сравнивать,какие именно кресла?
07 июн 2005, 23:09
Bebe Confort Iseos и Maxi-Cosi Priori
Продавец автокресел.
07 июн 2005, 23:54
У Бебекомфорта есть недостатки-большой вес,некачественная обивка ,боковины на тросиках,очень неудобная регулировка наклона,слишком высокая база,занимает много места в салоне,на пластике много заусенцев.
Достоинства-зимой можно сделать пошире.
У Макси-Кози недостаток один-оно не соответствует заявленному весу.Все таки 18 кг.ребенок туда не войдет.
А если брать в этой ценовой группе,то лучше Ремер Кинг +,но это личное мое мнение,обоснованное только тем,что у него вообще одни достоинства.
08 июн 2005, 00:06
Спасибо!
Неправда Ваша. У меня в Приори свободно входит ребенок 19 кг, можно даже в зимней одежде. Сейчас выбираю новое исключительно из-за того, что случайно поставила дочку на весы и выяснила, что мы, оказывается, из него уже выросли. Если бы не это случайное взвешивание, то и не узнали бы, т.к. ребенку в нем комфортно очень.

А вот достоинство у БК сомнительное, т.к. раздвигаются только верхние "ушки", а ширина сиденья прежней остается, при этом она уже, чем у Макси-Кози.
Продавец автокресел
08 июн 2005, 22:30
У Бебеконфорта Изеос ушки сплошные,и начинаются от плеча и заканчиваються попой.Поэтому нижняя часть тоже раздвигается.
С Макси-Кози -спорить не стану,но если у вас упитанная и не высокая девочка,то все может быть.
Дети тоже по комплекции разные
Все равно сама ширина сиденья остается уже, даже если "ушки" немного отогнутся.
AD
AD
07 июн 2005, 18:52
Подскажите - какой группы выбрать кресло для ребёнка до года 0-18 кг или 9-18?
Продавец автокресел
07 июн 2005, 20:24
Ну если ребенок уже приблежается к границе в 9 кг,то зачем вам покупать 0-18,вы же его против хода движения никогда устанавливать уже не будете.Покупайте от 9.
07 июн 2005, 21:05
большое спасибо.
07 июн 2005, 19:10
Присоединяюсь к вопросу, только меня интересует какое покупать для ребенка 10 месяцев от 9 до 18 кг, или 9 - 36 кг. Какое удобней? Или они принципиально не отличаются? В переноске от 0, она у меня не сидит, одно мученье ездить. Пытается постоянно вылезти.
Продавец автокресел.
07 июн 2005, 20:28
Кресла 9-18 кг адаптированы для более маленьких детей,их сиденье имеет анатомическую чашу,адаптированную для малышей.Кресла 9-36 кг в принципе расчитаны на возраст детей от 2-3 лет.Правильнее было бы на них писать все таки от 15 кг.
У них нет нижней подставки ив таких креслах ребенок меньше 2 лет ничего не увидит.
07 июн 2005, 19:17
Если уж взялись задавать вопросы, то и я присоединюсь. А какое кресло для старших детей лучше: Макси-Кози Роди или БебеКонфорт Хипсос? В машину померять можем только Хипсос, Макси-Кози везут только под заказ, а фиг его знает, стоит ли заказывать...
Продавец автокресел
07 июн 2005, 20:34
Берите Бебиконфорт Хипсос,однозначно лучше чем Макси-Кози Роди.Сейчас приведу пример почему:
1 Хипсос шире в сиденье.
2.У него раздвигаются боковины,ведь ребенок не только в высоту растет,но и в ширину.
3.Система раздвижения более удобная
4.Есть специальный ремень с фиксатором взрослого ремня над плечиком.
5..Имеются широкие подлокотники.
В конечном итоге оно просто красивее чем Роди,мой муж называет их Роди-Уроди.
07 июн 2005, 20:35
Тогда вопрос: что лучше Хипсос или Рекаро?
Продавец автокресел.
07 июн 2005, 20:39
Рекаро конечно лучше,просто оно в одной ценовой группе с Хипсосом не стоит,все таки разница в 3 -4 раза в цене ощутима для бюджета многих.Я своего ребенка в Рекаро вожу,он уже большой,может обьективно сказать где удобнее.Через 2-3 часа в машине у него во всех креслах кроме Рекаро затекают ноги и побаливает спина.В Рекаро этого нет,потому что там сидишь на сетке,т.е кресло принимает форму тела.
08 июн 2005, 00:09
А Вы не занимаетесь Рекарами? Я ищу хорошее.
Продавец автокресел.
08 июн 2005, 00:27
Хорошее новое Рекаро из коллекции 2004 года можно организовать за 9500 самая дорогая модель Эйр,из коллекции 2003 года-7500.
08 июн 2005, 12:43
Совсем новое или б\у?
Продавец автокресел
08 июн 2005, 22:25
Новое кресло,но с микроскопическим браком по ткани.
08 июн 2005, 08:37
Спасибо! Мы к такому и склонялись, и мнение насчет уроди один в один! Но я думала, может, там что-то такое есть, чего сразу не видно. :-) Мне Хипсос еще тем нравится, что со временем его в бустер превратить легко. А при планах на второго малыша, и, соответственно, второе кресло сзади и меня третью между ними... ;-)
08 июн 2005, 23:01
Роди тоже можно в бустер превратить. Вообще все кресла группы 2/3 рассчитаны на последующее превращение в бустер :-)

ПС Но я фанат не Роди, мне Рёмер Кид оченно нравится :-) И по крашам лучше и Хипсоса, и Роди.
09 июн 2005, 10:34
В Самаре НЕТ таких кресел. :-) А покупать в Москве я не хочу. Если вдруг в процесс эксплуатации через месяц что всплывет - куда мне двигать? :-) Так что у меня выбор небогат: БебеКонфорт, Макси-Кози (только под заказ), Чикко, Кам, Неонато... Вроде еще Жане появились... Но стоит... Брр!
09 июн 2005, 20:43
У вас вполне приличный выбор :-)
БебеКонфорт и Макси-Кози - вполне хороши, с ними можно и не сожалеть особо об отсутствии Рёмера :-)
07 июн 2005, 20:45
нашла 4 разных Maxi Cosi Priory и в чем же разница??? http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=371&l=6&r=7
Продавец автокресел
07 июн 2005, 21:24
Макси-Кози Приори,все кроме ХР,созданы на одной базе,разная только обивка и комплектация.
В модели Спорт и Топ Лайн входят подголовники.Принципиальных различий нет.
07 июн 2005, 22:34
А что вы скажете о креслах фирмы Play? Нам Soft дали попользоваться, а я не знаю, как оно по безопасности. Мелкому вроде в нем удобно сидится, но как-то оно хлипко ремнями безопасности крепится.
И ещё, не подскажете, кресло (хорошее, конечно)какой фирмы имеет самую высокую нижнюю подставку? а то нам из окошка только верхушки деревьев видны :-)
Спасибки :-)
AD
Продавец втокресел
07 июн 2005, 22:41
Плай Софт при поднятии его в лежачее положение как-то подозрительно шатается из стороны в сторону,покупателей это отталкивает.Еще мне не нравиться то,что в нем спинка узкая,ребенок сидит слегка ссутулившись.Самая высокая база у Бебеконфорта Изеос,но извините если еще раз повторюсь-если низкая рамка двери,будете испытывать большие неудобства с посадкой -высадкой.Попробуйте примерить Макси-Кози или Ремер,что вам больше понравиться то и берите.А вообще любое кресло надо примерить в машину.
08 июн 2005, 11:07
ой можно насчет хлипкости ремней влезу? просто у нас такая же ситуация с Плеем была! Вроде пошатывается на сиденье но не сильно, и внимания не обращали - а тут муж поехал в сервис, ему сказали заодно что кресло неправильно стоит и закрепили сами. не то что не шатается - а вообще выдрать можно только с сиденьем. так влилось туда что даже спинка чуть туговато стала подниматься, впрочем, это особенность наших подушек.
и что мы сделали неправильно - непонятно. Вроде бы в одном месте надо в прорезь не один а 2 ремня пропустить, на картинке как-то все дипломатично было нарисовано. может вам тоже в сервис съездить, только в знающий, не тот у дороги.
08 июн 2005, 22:46
ух ты, спасибо! а то муж пока устанавливал, изматерился весь :-) Ставит по картинке, а кресло ходуном ходит, он там как-то 2 ремня безопасности использовал , короче отсебятину сделал, вроде покрепче держится,но тоже не дело.
08 июн 2005, 12:42
Продавцу автокресел.
Извините, если этот вопрос уже задавали. Остановила свой выбор на ресле Iseos Safe Side. Скажите, легко ли и надежно ли оно крепится в машине? Чем отличается от той же модели, но с приставкой ТТ? И будет ли ребенку видно в окошко улицу?
Спасибо.
08 июн 2005, 12:44
Я не продавец. но мы сейчас таким пользуемся, я очень довольна, просто мы немножко в него уже не помещаемся по весу. Крепится надежно, как по, так и против хода.
08 июн 2005, 12:58
ТТ дополнительно притягивает кресло к автомобилю.http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=13
08 июн 2005, 21:30
Знаю, что японские автомобили считаются одними из самых безопасных... Вот, думаю, что и автокресла у них тоже должны быть на уровне. А в продаже я их что-то не видела. Есть ли они вообще на нашем рынке? Может кто чего слышал?
Продавец автокресел
08 июн 2005, 22:23
Японские автокресла есть-это Ниссан,Мазда,Тайота,вы можете купить их под заказ у официальных диллеров в автосалонах
08 июн 2005, 23:00
А по качеству они суперские?
08 июн 2005, 23:59
ТаяД Вы еще здесь?
09 июн 2005, 20:51
Здесь.
Продавец автокресел
09 июн 2005, 02:10
Внешне кресла"страшненькие",но в них есть конструктивные особенности,которые европейцы не используют в производстве кресел в принципе.
09 июн 2005, 12:19
Кресла для автомобилий Тойота изготавливает Рекаро.
Продавец автокресел
09 июн 2005, 16:57
Я видела родные японские кресла Тайота
10 июн 2005, 12:03
Toyota не производит автокресла, их делает Рекаро для Тойоты, на самом кресле логотип Тойота, а в паспорте стоит фирма-производитель Рекаро.
09 июн 2005, 00:12
а про Бебекар что скажете? у нас пока пеерноска, но скоро купим от 9-18 кг.
09 июн 2005, 04:28
Пора он-лайн консультанту з/п начислять,ведь скоко своего времени на нас бухнула!:-)
09 июн 2005, 20:55
Точно! Огромное ей, человеческое спасибо!
09 июн 2005, 18:14
Помогите пожалуйста разобраться. Хочу купить автокресло группы 1-2-3, вот нашла пару кресел: автокресло Trianos Safe Side (bebe confort) http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=369&l=8&r=9&p_id=1184
и Concopd Trimax http://www.concord.de/
Что лучше?
Продавец автокресел
09 июн 2005, 21:47
Насколько я помню у Трианоса нет нижней базы,из-за чего оно,закрепленное на заднем сиденьи не делается полулежа.Конкорд Тримакс имеет махонькую базу и раскладывается на сон.Так что если ребенок засыпает склоняйтесь в пользу Конкорда.
AD
AD
09 июн 2005, 22:00
ТаяД, Вы не могли бы со мной связаться по мылу или через аську, плиз. 210-200-860
09 июн 2005, 22:26
Отправила вам письмо, ловите.
09 июн 2005, 22:37
Написала Вам письмо.
09 июн 2005, 23:02
Ответила
09 июн 2005, 23:04
Спасибо.
09 июн 2005, 22:10
Для восьмерки рекаро или макси-кози больше подойдет, скажите пожалуйста?
Пролавец автокресел.
09 июн 2005, 22:20
Да подойдет и то и другое,только вам решать какое больше нравиться,до какого возраста вы собираетесь им пользоваться,все таки до 4 или до
12 лет-большая разница.Ну и соответственно сколько вы собираетесь тратить денег.Рекаро намного дороже Макси-Кози.
10 июн 2005, 12:55
здравствуйте,продавец автокресел:-)
у меня к вам вопрос,доче 7 месяцев ,в кресле 0+ она не лежит,садится все время,хотела покупать кресло 1й группы,но они уже лицом по ходу движения:-(а до года вроде как не рекомендуют лицом по ходу возить:-(так вот стоит ли купить кресло 0-1 или сразу купить 1ю группу?кресло хочу бритакс,но вот 0-1 или 1 группы?
(с транслита)
10 июн 2005, 15:24
Бритакс - отличные кресла.Возьмите модель 0/+1.До годика повозите спиной по ходу,а потом переставите.У меня у обеих девчонок такие кресла.Модели advantage и first class.
10 июн 2005, 16:01
спасибо,а кресло,которое 0-1,оно не сильно громоздкое?а то в инете посмотрела,так Кинг ТС+ поменьше,поаккуратнее как-то выглядит:-)
(с транслита)
10 июн 2005, 21:44
Оно ничуть не больше того,которое 1+.
11 июн 2005, 10:37
спасибо большое:-)будем искать теперь:-)
(с транслита)
12 июн 2005, 17:36
ура!!!вчера купили 0+/1!!!
(с транслита)
10 июн 2005, 16:53
А в креслах групп 1-2-3 есть свои ремни, чтобы пристегнуть ребёнка?
10 июн 2005, 21:29
есть, но не во всех.
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=14 в этом есть
12 июн 2005, 14:12
Скажите пожалйуста из эти кресел какое лучше от 9-18кг!
Priori(maxi- cosi)
Iseos Safe Side(bebecomfort)
Concord ultimax

Малышка в машине очень любит поспать!
И сориентируйте пожалуйста в цене!$$$$$$
Огромное спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325