Меню

Автокресло (посоветуйте, плиз!)

AD
05 июн 2005, 13:05
Машины своей нет, реально автокресло понадобится на 1 поездку (2,5 ч. туда и столько же обратно) - уедем на дачу к родственникам. Посоветуйте более менее надежное/удобное автокресло, но недорогое!
(Ребенок почти 9 кг - 8800).
06 июн 2005, 02:33
Если действительно только на одну поездку - может тогда имеет смысл в аренду кресло взять?
06 июн 2005, 10:34
Вы имели ввиду пункты проката или просто с мамой договориться?
Можно и так, и так:) Как Вам удобнее..
06 июн 2005, 22:36
А где у нас пункты проката автокресел? По-моему, сколько этот вопрос тут задавался - ни разу ничего определенного не ответили.
http://detskie-tovary.prokat.ru/
07 июн 2005, 23:19
Пасиба, буим знать.
06 июн 2005, 22:39
Я имела в виду просто договориться с кем-нибудь.
05 июн 2005, 13:13
Увидела топик "извечная тема", это оказывается серьезная проблема - выбор автокресла?...
05 июн 2005, 18:27
Я вот тоже мучаюсь. Сколько топиков уже читала про кресла все равно никак определиться не могу.
06 июн 2005, 10:44
Да мне вот не хотелось бы особенно заморачиваться выбором - понадобится-то всего 2 раза!
А ведь придется...
06 июн 2005, 10:46
Купите хорошей марки, но б/у. Такое стоит намного дешевле. А если на 2 раза,то действительно лучше на прокат или у кого-нибудь из друзей попросить.
06 июн 2005, 11:21
Хорошие марки - какие?
Макси-Кози, Рёмер, например.
06 июн 2005, 15:41
А вот у Макси-Кози - "приори", "сити" - это разные модели или просто деление по кг?
06 июн 2005, 22:40
Разные модели разных групп. Приори - от 9 до 18 кг, Сити - от 0 до 13.
07 июн 2005, 14:27
Спасибо! А может быть вы знаете, чем отличаются Bebe Confort Iseos Safe Side TT и Bebe Confort Hipsos Safe Side ?...
Тем же - размерами?
07 июн 2005, 15:42
Bebe Confort Iseos Safe Side TT - автокресло группы 1 (от 9 до 18 кг), Hipsos Safe Side - группы 2/3 (от 15 до 36 кг). Второе кресло рекомендуют использовать после 3-х лет.

OFF... У нас детки в один день родились :-)
07 июн 2005, 18:07
Да, действительно! :-) :-) Вот только мы на 3,5 недельки раньше, чем планировали...
А если отбросить вопрос о стоимости, какое кресло надёжнее и удобнее для ребенка - Bebe Confort Iseos Safe Side TT или Maxi-Cosi Priori?...
(и что обозначает "ТТ" в Bebe Confort?)
07 июн 2005, 18:57
Присоединяюсь к вопросу
AD
AD
07 июн 2005, 20:47
У нас кресло как раз Bebe Confort Iseos Safe Side TT. ТТ - система, дополнительно натягивающая ремни, которыми кресло крепится к автомобилю. Это упрощает его правильную установку в машине. Вроде как :-) Я долго выбирала между Bebe Confort и Maxi-Cosi, в итоге остановилась на первом из-за того, что его якобы можно крепить и лицом и спиной по ходу движения (так написано на русском сайте Bebe Confort и такую информацию дают продавцы). Скажу сразу, что спиной по ходу его устанавливать очень неудобно - ребенок сидит практически вертикально, т.е. кресло для этого не приспособлено. У нас не было кресла от 0 до 13 кг (т.е. серия 0 или 0+), дочка ездила в автолюльке, вот я и решила сэкономить - купить типа универсальное кресло. В общем, если нет задачи усадить ребенка против хода движения (рекомендуют до года или хотя бы до 9 кг), то кресло замечательное. Что выбрать - Bebe Confort или Maxi-Cosi, сложно сказать - они практически идентичны и по краш-тестам занимают верхние позиции.
07 июн 2005, 23:17
По краш-тестам АДАС Приори лучше, чем Исеос.

Отличительная особенность Исеос - раздвижные боковины, производитель позиционирует это как исключительную и положительную инновацию. Но тут фокус в том, что ширина самого сиденья остается неизменной... и она уже, чем у Приори.
Кроме того, лично меня смутил люфт этих боковин - это стало решающим доводом в пользу Приори.

Про ТТ вам уже ответили - это обозначение модели с преднатяжителем штатного автомобильного ремня. При установке обычного Исеос надо натянуть ремень вручную, а у ТТ - просто потянуть за рычаг.
У Макси-Кози тоже есть такая фишка - кресло Приори ХР.
Переплачивать за это, на мой взгляд, имеет смысл только если предполагается устанавливать кресло в трехдверную машину.
08 июн 2005, 10:44
Трехдверная - имеется ввиду, когда третья дверь сзади? (я в а/м весьма слабо разбираюсь)
Меня ещё вот какой вопрос мучает: так ли обязательно примерять автокресло к машине перед покупкой? Т.е. могу ли я быть уверена, что Priori подойдет и к нашим девяткам и к иномарке?
08 июн 2005, 13:50
Трехдверная - это когда дверь со стороны водителя и пассажира на переднем сидении и "багажная" дверь. Как в "восьмерке", например. Если есть возможность, лучше, конечно, примерить кресло к машине. Знаю, что у отечественных машин бывают короткие ремни безопасности и возникают сложности с установкой кресла.
08 июн 2005, 22:00
Да, когда заднему пассажиру надо выгнать переднего, чтобы выйти :-)

Что до примерки - это более актуально для переноски 0+: иногда бывает, что длины ремня не хватает. Для установки Приори ремня надо гораздо меньше, так что оно наверняка встанет нормально и в девятку, и в иномарку. В крайнем случае можно уточнить у продавца возможность возврата.
Мы Приори без примерки брали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325