Меню

Baby Bjorn Original или Activ?

AD
05 июн 2005, 15:25
У кого есть указанные кенгурухи - скажите, чем они отличаются (кроме цены, конечно, которая разительна!!!)? Стоит ли платить 6 тыс., если можно заплатить в два раза меньше. И у кого какая - действительно ли она так фантастически удобна?
05 июн 2005, 15:36
удобная.
Я изначало купила Актив, потом в интернете наткнулась на инфу (вернее на форуме мама ру кто-то ссылку выложил) о том, что в связи с браком данной модели производитель просить все вернуть - испугаласт и продала, купила оригинал - разницы не почувствовала никакой, хотя ребенка ношу часто и подолгу .
На рождение ребенка нам подарили Чикко Гоу + не спрося надо нам или нет - я один раз ради интереса туда посалила дочку - разница огромная и не в "+" для Чикко...спина у меня сразу почувствовала нагрузку..а безумное количесво кнопок и застежек, ремешков - е-мое.. с ББ - лего одела, ребенка засунула, легко сняла - причем САМА без чей-либо помощи, Чикко же мы с мужем вдвоем одевали, глядя в инструкцию и на картинки....да и сел ребенок в Чикко как в мешок какой-то ( муж еще сравнил - "Как черепаха какая-то")
дочка сейчас весит около 8 кг - ношу ее как пушинку - спина не болит, ребенку комфортно, тк она не ноет, не плачет в ней, а мироно сидит
если не хотите тратиться на ББ , мне кажется альтерналива ей Mothercare 2 вей ( это лично мое мнение)


если хотите я вам вышлю фото ребенка в ББ и Чикко - вы сами увидите разницу
05 июн 2005, 15:59
Хочу фотографии.
А выбираю я именно из Activ, но б/у, или Original, но новая. Потому что 6 тыс. - это слишком.
05 июн 2005, 16:17
ловите
ББ актив такая же..ну я там все написала
05 июн 2005, 16:56
Поймала, спасибо, очень показательные фоты :-).
05 июн 2005, 16:58
ага...называется "почувствуйка разницу..."
и что народ в Чикко находит...???
06 июн 2005, 00:50
У нас ББ обычная (есть на фото в паспорте "С дедом") - действительно оч удобно и мне и малышу. Купили после того как намучились с дешевой "масей". Но не за 6000, а за 3 с чем-то в Детском мире на втором этаже.
09 июн 2005, 00:56
ой, Лан, а Вы не отгибаете посильней кромку? я имею в виду, что верхние кнопки застегиваешь ПОД ручками, подмышками. Тогда мне кажется удобней носить и малышу свободней висеть. Ну нам так, по крайней мере, удобней:-))
09 июн 2005, 01:05
да? А не вредно так? По идее она ведь расчитана на то, что из себя представляет?
09 июн 2005, 12:40
да вроде невредно, у малышки зато ручки свободней, она перебирает соску на цепочке, играется с ней, а спинка, как мне кажется, еще лучше прижата к моей груди. Просто я когда прстегиваю как у вас на фото, то руки получаются будто тоже пристегнуты в определенном положении, мне кажется ей так не очень удобно.
09 июн 2005, 14:17
Мой вроде сидит нормально. Соски мы все равно не едим:-))) Но спасибо за совет:-)
09 июн 2005, 00:58
у меня Оргинал, но я вот переживала, что не Актив, так как у Актив доп.ремень под поясницу. НО в принципе в оригинале ношу (7.300 кг. сейчас) и ничего, удобно. Думаю, просто в Актив чуть-чуть удобней спине.
09 июн 2005, 01:09
А вы оказывается тож декабрьские:-))) А я смотрю вес похожий - думаю - где-то рядом д р наверное:-))))
09 июн 2005, 17:13
да, я просто в наш декабрьский топик сейчас нечасто захожук, так получается,:-)
10 июн 2005, 00:44
А мы оказывается еще и соседи! Вы ж на Семеновской?
09 июн 2005, 14:43
Мой в 2 мес был 7400;) - так что, не переживай, еще доооолго протаскаешь:).
09 июн 2005, 14:25
У меня ББ Эктив, не нравится, хочу купить слинг
Мало положений (только к себе и от себя), очень обьемная, если в дорогу брать, кучу места занимает :(
(с транслита)
09 июн 2005, 14:40
У нас были обе.

На тему, какой из них удобнее, мы до сих пор с мужем спорим;). Мне все-таки после 10кг (ребенок стал >10кг) показалось, что Active удобнее:), но до 10 кило я и в Original отлично таскала:).

А муж вообще отказался пользоваться Active (сказал, что неудобно)- так и носил в Original до упора:).

Original намного компактнее (если нужно прихватить "на всякий случай", то НАМНОГО удобнее. Active я использовала обычно только в горах - "взвалил" и тащишь 4 часа:):):))

Не знаю, как в России - в Штатах Original можно найти почти в два раза дешевле, чем Active:).

Рекомендую ОБЕ - претензий не имею ни к одной.
09 июн 2005, 22:26
Хорошенькое дельце :-), я и так не могу выбрать, а тут вы с отличными отзывами про обе ;-).
10 июн 2005, 00:14
у нас ориджинал. дочка почти 9 весит, а мы ее до сих пор частенко в ББ таскаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325