Меню

Средства интимной гигиены девочке

AD
06 июн 2005, 09:04
Дочка недавно пострадала "нудизмом", несколько дней подолгу бегала без трусиков. В результате получили небольшую инфекцию. Уже ттт, все вылечили. Но в процессе у меня возник вопрос: существуют ли средства интимной гигиены для маленьких девочек? Мылом? так сушит ведь сильно, да и раздражение вызывает от частого использования. Сейчас подмываю эйвоновским средством для взрослой интимной гигиены, через раз. А вот детского нигде не нашла. Оно вообще существует?
06 июн 2005, 14:22
НАм детский гинеколог говорила, что подмывать малявок надо при каждой смене пасмперсов - обычной водичкой, а после стула - с обычным (любым) детским мылом.

Кстати, посмотрите - в Вашем средстве нет триклозана? Если есть, я бы не советовала пользоваться ни Вам ни малышке (тем более!)
06 июн 2005, 18:16
Мы уж без памперсов. И давно. Я о ежевечерней гигиене. А триклозан есть... :-(
Полезла в свои запасы, обнаружила еще Лактацид Фемина, продавался в аптеке, пр-во СмитКляйн Бичем Сантэ э Гигьен. Он без триклозана...
06 июн 2005, 18:32
а если просто жидким средством для купания подмывать, например, Бюбхеном
я всегда именно бюбхеном жидким дочку подмываю, один раз вовремя не купила, мыла обычным детским мылом - две большие разницы, мыло очень сушило
а насчет взрослых средств ничего сказать не могу, Лактацид мне очень нравится, но вот можно ли, не знаю
06 июн 2005, 19:34
Я взрослым боюсь. ПОдмываю детским гелем для душа, Джонсонс бэби. И кремом еще намажу нашим, типа " Алисы" .
06 июн 2005, 22:33
Средство - это врач прописал или это ваша личная инициатива?
Лично я убеждена, что ничем, кроме воды, девочек подмывать не надо.
07 июн 2005, 07:59
Все мы вылечили тем, что врач прописывал. Но у меня просто потом вопрос возник, а приятно ли моей дочке, когда ее мылом подмывают? Мне-то однозначно приятней мыться тем же Эйвоном или Лактацидом. Они нежнее, не раздражают ничего. Может, и вульвит-то у нас был из-за того, что дочку сушит мыло обычное, и она почесывала интимные места, или и голышом бегала, чтоб зуд таким образом снять. А просто водичкой - это маловато.
07 июн 2005, 23:00
Очень и очень вероятна связь вульвита с мылом.
Но мне кажется, вы напрасно уверены, что простой воды недостаточно. Флора влагалища - вещь саморегулирующаяся, чем меньше вмешиваться в естественный ход дела - тем лучше. А всякие средства, даже самые мягкие - это однозначно вмешательство. Там внизу Пушистичек хорошо все описала.
Я сама никогда не пользовалась ничем, кроме просто воды - что такое молочница узнала только на последних неделях беременности, да и вообще гинекологических проблем никогда не было.

Подумайте.
Поговорите об этом со своим врачом - может, он вас убедит.
07 июн 2005, 23:32
ППКС. Нет ничего лучше простой воды.
08 июн 2005, 08:42
Меня вода вода без мыла напрягает по одной причине: есть серьезные основания подозревать, что я практически в детстве заполучила молочницу, которую никак не могу вылечить, именно из воды.
06 июн 2005, 23:11
Детские гинекологи обычно при вульвите девочкам назначают синтомициновую мазь (линимент).
я свою малышку иногда подмываю раствором фурациллина.
А так каждый день - только водой.
07 июн 2005, 07:55
Да нет, вульвит мы вылечили. Именно синтомициновой мазью и лечили, сначала ванночка с ромашкой, потом хлоргексидином протереть, а потом синтомицином. На синтомицин пошла сыпь день эдак на 5-й, вот тогда я и задалась вопросом, а чем подмывать, когда все вылечим. Мне-то мыться однозначно приятнее Эйвоном, чем обычным мылом. Думаю, и моей малышке мыло не всегда нравится.
07 июн 2005, 11:07
А почему простая вода не устраивает?
07 июн 2005, 13:34
Потому что простая вода, с моей точки зрения, это недостаточно.
07 июн 2005, 12:01
нельзя малышке средство для взрослых....ну Вы ж понимаете....совсем другая микрофлора....бывают антибактериальные средства, туда добавляют от грибка препараты - даже пусть и фито, пусть и натуральные, антибактериальные.....н у взрослях же совсем другая ситуация. у детей регуляция идет естественным путем, за счет симбиоза разных бактерий, непатогенные подавляют патогенные, все живут вместе дружно, никаких воспалений. а если мыть там всякими средствами, но нарушается балланс - в первую очередь гибнут непатогенные а вредные начинают размножаться. потом, у детей и рН другое...смотрите сами конечно чем мыть Ваше дело, но вот так как есть я Вам рассказала....
Anonymous
09 июн 2005, 14:00
сейчас меня закидают..я дочку 2х лет мою интимным мылом Красная Линия,сама помню из детства адскую боль, если мыло куда не надо случайно попадет..
09 июн 2005, 14:26
А чего ж закидывать... топик-то и завела с той целью, чтоб узнать, можно ли чем-то обойти эту боль, точнее, жжение. Но из всего я уже поняла, что НЕТ такого средства. Или водой, или мылом, или кто чем придумает... :-( Прохлопали господа производители столь немаловажный момент....
09 июн 2005, 18:03
Именно простой водой без мыла, так посоветовала гинеколог, когда мы вылечили свой вульвит так и делаем теперь, все отлично.
11 июн 2005, 00:07
Пользуемся жидким мылом для малышей Chicco.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325