Меню

Молокоотсос,подогреватель,стерилизатор

AD
06 июн 2005, 20:58
Девочки,подскажите,пожалуйста,нужны ли сие агрегаты?Я хочу все заранее купить и не знаю стоит или нет.Подогревать можно вроде как в микроволновке?Обязательно ли все стрерилизовать или можно обойтись как-то по-другому?И если покупать молокоотсос,то какой Вы посоветуете?Спасибо!
06 июн 2005, 21:53
стерилизатор на мой взгляд необходим,молокоотсос нужен-1-2 месяца,подогревала агушу в стакане с кипятком(ставила бутылочку в кипяток)
14 июн 2005, 17:14
Все (кроме молокоотсоса) это необходимо на первое время для ИВ! Мы на ГВ и все что мне понадобилось это подогреватель - это вещь, я в нем все банки грею... Молокоотсос необходим на всякий случай!
06 июн 2005, 21:33
Обошлась без всего этого.
Если будете кормить грудью, то зачем вам стерилизатор и подогреватель, ну а молокоотсос мне тоже был не нужен.

Но это только мой личный опыт:)
06 июн 2005, 21:54
Мы тоже на ГВ. Но мне все это очень даже пригодилось. Стерилизатор удобно и для сосок. Молокоотсос и подогревател тоже надо: неужели никто никуда не отлухается от малыша оставив с папой? Плюсь моя доча всю ночь спит, приходится счеживаться.
(с транслита)
06 июн 2005, 21:35
1. Смотря на каком питание малыш. Если на ГВ то не подогреватель, ни стерилизатор соответственно не понадобятся (в такой таре как грудь все в норме всегда).
2. Далее - смотрите по деньгам в семье. Это удобно, но совершенно не обязательно. Стерилизация - прокипятить бутылки я думаю не большая проблема. Да и месяца в 2 многие перестают часто кипятить. Просто моют горячей водой. Но... кипять можете хоть до 2 лет:)
3. Подогреватель - тоже вещь удобная и по-моему из них из всех более нужная. Хотя тоже легко можно обойтись без нее.
4. Молокоотсос - тут решать лично вам. Кто-то без него не может, а кто-то может сцеживаться только руками и никакой самый модный молокоотсос не поможет. Мне лично (я на ГВ) он вообще не пригодился, т.к. молоко льется свободно и ребятня рассасывает грудь...
06 июн 2005, 21:50
Я боюсь,что у меня будет проблема с ГВ.Соски абсолютно плоские и большие,грудь бооольшая.Говорят,что в таком случае иногда малыша соски чуть ли не откусывают и многие перестают кормить.
06 июн 2005, 21:57
Ну для начала попробуйте. У меня в роддоме у девушки грудь была размера пятого и соски сливались с грудью... А ребенок (меньше 3 кг)еле брал... Так она умудрялась впихивать:))
Далее - существуют накладки. Поэтому прежде чем думать о плохом - посмотрите. Купить эти вещи завсегда можно (благо сейчас не проблема- были бы деньги). А зря тратиться на что-то, что будет просто место занимать в шкафу.
Я сама прошла через все эти мысли. Покупать или нет и.т.д. Ничего не купила и не планирую теперь, даже если переведу на СВ или ГВ. Ну может термос куплю обычный:)) Чтобы вода была теплая:)
06 июн 2005, 22:00
Да.Наверное,все это верно.Потому что затрат итак хватает,помимо рождения малышки у нас переезд,ремонт
и т.п.А так хочется-все лучшее детям!
06 июн 2005, 22:15
Вот с этим соглашусь:)) Но ИМХО лучше купить ей удобную коляску, кроватку. Много красивых игрушек и.т.д. А эти вещи больше для облегчения труда мамы:)) Типа посудомоечной машины - вещь классная, но необязательная:)
06 июн 2005, 22:18
Коляску купили!Колыбельку буду заказывать.А еще же одежда остается.А игрушки,наверное,попозже.
06 июн 2005, 22:27
Ну... мобиль с месяца уже точно понадобится:)
06 июн 2005, 21:43
мне ничего из этого не понадобилось. Стоит заранее сходить выбрать, но не покупать. Если понадобится сможешь кому-нибудь поручить купить уже выбранную модель.
07 июн 2005, 23:39
Я пользуюсь всем! Молокоотсос понадобился уже в роддоме, когда молоко стало прибывать, стерилизатор, для нас оказался тоже полезной вещицей! С введением прикорма, стала пользоваться и подогревателем. Все покупала фирмы Avent.
07 июн 2005, 23:51
Молокоотсос не пригодился (молока мало), подогреватель не удобно, а вот стерелизатор приобрели после спаленных мною бутылок (забыла выключить кастрюлькус бутылочками) и вызванной соседями пожарной командой.
08 июн 2005, 14:37
Пользовалась всем. Молокоотсосом сцеживалась ночью и замораживала молоко, соответственно, его и бутылочку перед этим стерилизовала. Очень нравится подогреватель для питания Филипс с адаптером для автомобиля - можно брать питание с собой и разогревать в дороге, да и дома активно им пользуемся
08 июн 2005, 16:49
пользовалась молокоотсосм и то не долго!!! Остальное,по-моему , пустая трата денег...
11 июн 2005, 00:21
в 4 мес. купила молокоотсос Авент, мне он нравится. До этого сцеживалась руками, с молокоотсосом мне удобнее. Но может Вам он и не нужен будет, девочки выше писали. Он нужен, когда есть проблемы, например когда ребенок долго не берет грудь, а молоко прибывает; для приготовления кашек на своем молоке или если оставляете бутылочку с молочком, а сами уезжаете.
Стерилизовала в кастрюльке, еще можно в микроволновке или в пароварке.
Подогреваю в микроволновке или ставлю баночку в горячую воду (если нет микроволновки), минута и все готово.
стерелизатор наиболее необходим
14 июн 2005, 17:01
Молокоотсос советую электический Медела Мини Электик - супер удобный, не нужно ничего руками качать. Мы покупали на Коломенской за 2200. Подогреватель мне отдала подруга, не знаю даже, какой фирмы. зимой ставила в него водичку на ночь, чтоб не остывала, молоко тоже подогревала. Греть в микроволновке молоко не рекомендуется, т.к. что-то разрушается. В микроволновке грею пюрешки, иногда сок. Стерилизатор вообще не покупали, кипятили в кастюле, а в 2 мес стала кипятком обдавать - вот и вся стерильность. Чем меньше заморачиваешься, тем больше свободного времени для себя и ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325