Меню

Конверт из шкурки ягненка

AD
09 июн 2005, 18:39
Девченки, подскажиет нужная вещь для малыша? дело в том что мне рожать в начале сентября, думала что как раз для зимы, но тут на форуме некоторые советуют лучше купить комбез на овчине, что в конверте малыш не очень сидит, особенно после 4-5 месяцев. Просто заболела этим конвертом, но не хочу что бы потом жалела о покупке.
Так что лучше конверт или комбез на овчине? Где можно найти конверт и сколько стоят, и если советуете комбез где и какой купить? И можно ли сейчас летом найти комбез зимний в продаже?
09 июн 2005, 19:22
у нас конверт - Кристовский..там цельные шкурки ягненка, те внутри он как дубленка
Я очень довольна, всю зиму в нем гуляли
одевала комбез весенне-осенни и в конверт и в коляску и никакх одеялок
дочка всегда была теплая и спокойна спала.
И в след зиму я его уже на прогулку прикреплю, как чехол на ножки будет.....
купить можно через инет
на коломенской (говорят видели)
в мазе
кенгуру
стоит от 200 уе

есть еще турецкий аналог- но я их даже сравнивать не хочу ( ИМХО)
09 июн 2005, 19:23
мы тоже в сентябре ожидаем. Знакомые (и девочки на форуме тоже) советуют лушче комбинзом покупать и если активный образ жизни планируете вести (в автокресло/переноску часто сажать, на руках на улице носить, то лучше с "ношками" (а не "мешочком").
Я конверт все-равно планирую покупать, но использовать в основном в коляске.
09 июн 2005, 19:33
у вас малыш в таком комбезе в машине спарится, его придеться снимать полностью, что бы и спина не в нем была ИМХО
09 июн 2005, 19:26
off......... Привет! представляешь, Янка вчера дома сидела, игралась, а потом встала и сделала несколько шагов сама!
Когда заходила в этоот топик, то была мысль, что может быть твой, видишь, не ошиблась :-P
10 июн 2005, 12:18
Привет!! Я очень рада за вас, Молодцы!!!! Я сегодня допишу тебе письмо :-)неконец
09 июн 2005, 21:08
Мой сынуля родился 6 сентября. Я тоже думала конверт или комбез (с ручками, но без ножек). На Тульской все продавцы в один голос говорили, что конверт, так как ребенок маленький и любой конбез будет велик, даже ручки не будут доходить до рукав. Я купила Медису, размер такой что бы после года в прогулку класть. Мои выводы: конечно вещь хорошая и теплая, но очень тяжелая, если переносить или нести куда-то очень тяжело он проваливается вниз, утыкается в мех, а надо держать так, что бы не продуло (верх все-таки широкий), что-бы не выскользнул из рук (в отличие от комбеза зацепить и нести незачто) вобщем намучалась, пока лежала в декабре в больнице и носила его в разные корпуса. В идеали было бы прекрасно иметь комбез на меху или пуху, оня легкие, красивые, теплые, на ребенке сидит идеально (вернее ребенок в нем идеально "сидит"), НО очень дорогие и всего на одну зиму, хотя не понятно как осенью или зимой в конверт можно посадить ходящего ребенка, т.е. на нем все-равно должен быть комбинезон, он же не только уже спит, но и бегает и играет, а затем с грязными батинками засовывать в конверт, не понятно.
Своим длиным ответом, я так и не сказала, что лучше конверт или комбез из овчины, т.к. сама до сих пор не поняла. Но может быть Вам помогут мои размышления, к которым я пришла, после использования конверта, если конечно разобрались в моей писанине.
Удачи.
10 июн 2005, 17:57
Мне тоже рожать в эти дни 1-8 сентября. Скажите а в чем вы малыша одевали осенью, тоже в комбез? Зимой понятно, уже решусь :-).
10 июн 2005, 23:28
Честно говоря, не помню, т.к. первый месяц ребенком занималась мама, а я кормила и гуляла. Только мне кажется, что мы ребенка закутывали, С двух недель надевали уже боди и костюмчики, а на прогулку - то что дома плюс комбинезон леопардовый (есть фотка в паспорте), а когда похолодало, появился третий слой теплый комбез (незнаю как называется материал, но фотка тоже есть). Но, что бы сократить многочисленные слои, как в моем случае, лучше осений комбез или конверт с ручками без ножек, а под ним что-нибудь легкое.
10 июн 2005, 11:36
У нас конверт и комбез. Коверт использовали и этой зимой (Янке год был) в коляске, потом будем в санках в нем сидеть, наверное.
ИМХО, купила бы и то и другое
10 июн 2005, 17:58
Наверное так и сделаю :-)
12 июн 2005, 23:33
[ссылка вырезана модератором]
супер вещь! для второго обязательно купим.
14 июн 2005, 00:21
Мы в октябре родились. В конверте гуляли осень, зиму, начало весны. Отличная вещь, я очень довольна. Зимой в коляску укладывали подстилку-одеялко, потом теплый конверт. Малышку одевали в легкую и теплую кофточку плюс еще один конверт, синтепоновый (внутрь овечьего). Так гуляли даже в морозы. И тепло, и ребенок на капусту не похож. Плюс одевать-раздевать ребенка несложно и быстро (это важно). Комбез только в год надели.
16 июн 2005, 19:40
У нас конверт CHRIST, ни разу не пожалела, откатались в нем 2 зимы, следущей зимой будем на санки класть.
09 июн 2005, 20:25
Купи и никогда не пожалеешь!Уж поверь!
09 июн 2005, 21:58
я бы на Вашем месте выбрала конверт. Первую зиму вы будете еще маленькие, будете спать в коляске. Можно одеть ребенка полегче и положить в коверт - там тепло, нигде не дует. Если куда-то пришли, то можно вытащить ребенка из конверта и ему не жарко. Комбез на овчине тяжелый, несгибаемый, да и запихнуть туда ребенка проблема (по крайней мере у нас, мне не понравилось), да и с размером попробуй подгадать, ребенок растет быстро.
Правда у меня ребенок лежать в коляске с рождения не любил, тогда проблема: как одеть, чтобы и в коляске не жарко было и вытащить можно было. Я если сажала в кенгу, то поверх шарфом или одеялком закутывала. Надеюсь, что вы будите дружить с коляской :-)!
А во вторую зиму вы уже носиться будите, там уж точно комбез теплый нужно. Все равно, купить одну вещь сразу на 2 зимы не выйдет.
10 июн 2005, 00:47
ООООООООООООчень нужная вещь - мы в Мазекее покупали - гуляли в минус 20 по три часа - ребеночку тепло было. РОдились в декабре. Вот до весны поздней в нем ездили - там можно зашнуроывать и вообще супер. Он езе расстегивается на молнии превразаясь в коврик - и теперь деть ползает на нем на полу. Классная долгоиграющая вещь.
12 июн 2005, 01:29
Поддержу! И мы очень довольны. используем так же как и вы, сейчас вместо коврика.
10 июн 2005, 15:30
Мы родились в октябре, свекровь сшила конверт из цигейки(старой шубы) один в один с медисой.(выкройка то бишь). До 3-х мес. гуляли в конверте, потом ребенок стал возмущаться невозможности раскидывать ручки - пришлось в итоге купить комбез по обстоятельствам:
для автокресла
деть хотел ерзать и двигаться
неудобно в конверте носить на руках
НО: конверт ОЧЕНЬ НУЖНЫМ И УДОБНЫМ оказался: Мы комбез купили зимний, но облегченный максимум до -10 с шерстяным костюмом вниз. Поэтому детенка в комбез - а потом в конверт, только чтоб свободно можно было дрыгаться. В ветер и промозглую погоду подстеливали и укрывали этим конвертом. Следущей зимой буду стелить в прогулку и на санки, чтоб тепло сидеть было.
!!!!!!Смотрите, чтоб конверт расстегивался в "одеяло", т.е. в просто кусок меха
10 июн 2005, 18:05
А конверт раскрываеться, или как? На фотках в инете вижу какой он когда в собранном виду, а вы пишите что потом в коляску, на санках его можно растелить. Обьесните мне, а то как в тундре, ничего не понемаю. Но если уже брать, то какой, чаще в инете нахожу фирмы Медиса.
AD
AD
11 июн 2005, 00:59
В Мазекея (на проспекте мира) конверты на молниях расстегиваются до цельной шкуры - см мой пост выше.
11 июн 2005, 17:22
Медиса тоже раскрывается полностью, и становится как коврик. У меня ребенок январский, гуляли и не могли нарадоваться, тепло. Единственный минус - тяжеловат, но это для меня не принципиально было. А еще когда у малыша болел животик выкладывали на шкурку, помогало.
10 июн 2005, 23:44
Тоже история сентябрьского ребенка.
Был конверт из цельной овчины: купили где-то на ВВЦ 2 шкурки ягненка и отдали в ателье. Там нам очень красиво сшили все это дело с пумпончиками, полниями и проч.Все дело обошлось макс. в полторы тыщи. Но доподлинно знали, что все натуральное.
Пользовались два раза.
А ребенка мы катали до марта в одеяле и сумке-переноске на двойном синтепоне. У меня одеяло всегда лежало на сумке. Кладешь ребенка сверху, запахиваешь, застегиваешь, одна минута и готово.
Так что мы не пользовались ни комбезом, ни конвертом.
Потому что все это лишняя морока: одевать, смотреть, чтоб не сползло, уши не открылись.
А сумку я выносила на улицу, запихивала в коляску, которая стояла внизу и спать в парк. А дочка засыпала еще в подъезде, т.к.к была плотно укутана.
Слава богу, что этот марафон закончился))).
12 июн 2005, 00:07
У нас конверт Крист.Отличная вещь!Прошлой зимой возили в люльке,а этой в прогулку стелили и на санки в разных вариантах.
13 июн 2005, 13:35
Сколько стоит конверт в Мазекеи? И еще вопрос, если купить комбез, какой размер купить? Я просто не знаю на сколько быстро они растут, то есть сколько см в месяц, примерно конечно, что бы приблизительно знать к зиме какой размер купить.
14 июн 2005, 01:32
закажите через инет...
в мазе 7200 или 7500 он стоил, а в нете 200$
комбез...у меня дочка январенок....до мая ( те ян-фев+ кусок холодного апреля+ холодные майские) была в осенне-весеннем комбезе, на котором маркировка 62 была.. (зимой тоже в нем+конверт)..к 5 м она у меня 65 см...вот считайте
15 июн 2005, 01:44
Медиса в инете и на Тульской стоит около 4 тыс.
14 июн 2005, 14:15
Мы февральские. С самой выписки пользовались конвертом (покупали через Квелли - огромное спасибо девочкам, кто посоветовал) и комбезиком Не МЕХОВЫМ, более тонким. Одевали компез и укладывали в конверт, в зависимости от погоды застегивали конветр. На эту зиму планируем пока также.
16 июн 2005, 14:26
Подскажите что значит Квелли?? Спасибо!
16 июн 2005, 14:44
это немецкий каталог типа ОТТО, там этот конверт в перевод на наши стоит 3800
мне кажется, что по качеству лучше Криста.....он производства немецкой фирмы Кайзер....( у нас как раз оттуда коневрт тоже, я просто обычно пишу что у нас Крист, тк никто не понимает, что за фирма такая Кайзер) - у него шкурка более толстая что ли...у него снимаетмя верхняя часть от нижней, у Криста нет такого....а это очень удобно
16 июн 2005, 16:31
Нам 1,7. До сих пор пользуемся. Отличная вещь, незаменимая просто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325