Меню

Девочки = поросята?

AD
11 июн 2005, 21:13
Меня ужасно раздражает, что 2/3 девочковой одежды (особенно на грудных) розового цвета. Многие модели можно купить либо голубые, либо розовые. Желтого, зеленого, красного - очень мало. Как гости приходят с одежкой в подарок - так розовая. По-моему, девочка вся в розовом выглядит поросенком или помесью поросенка с барби. Это просто моя дурь? Вы покупаете розовую одежду дочкам?
и меня раздражает. я своему пацану:) покупаю и желтую и оранжевую и зеленую, иногда синюю-голубую и красную:) розовое тоже раздражает, ну конечно смотря еще какой оттенок:)
11 июн 2005, 22:19
а я обожаю голубой и синий цвета, своему пацану только их и стараюсь покупать, а также красный! А зеленый и желтый не люблю.

А девочке своей я бы покупала розовые вещи. У розового есть столько обалденных оттенков! Ну а вообще всё от вещи зависит. ;)
14 июн 2005, 02:36
У моей почти все розовое и я балдею :-)
17 июн 2005, 12:27
Моей дочке очень идет розовый... Было очень много вещичек розового цвета, самых разных оттенков. Никого не раздражало, мне кажется. ;)
11 июн 2005, 21:25
Покупаю! Малышке очень идёт! Но во всё розовое не надеваю, комбинирую с другими цветами. Ничего поросячего в розовом цвете нет на мой взгляд, очень стильный и актуальный цвет.
11 июн 2005, 21:32
Согласна. Когда есть выбор, никогда розовое не беру.
11 июн 2005, 22:47
А я с Татой покупала одежку разных цветов, розового редко, не хотелось особенно. А сейчас с Варей просто отрываюсь на розовом. И душа радуется:)

а поросячье, барби и все прочее - это чужие комплексы:)
12 июн 2005, 02:26
Гы... Пока Алина была единственным ребенком, превалирующим цветом ее одежды был "унисекс" - голубенький, желтенький, зелененький. Розового я принципиально и категорически не желала (возможное появление второго ребенка неизвестного пола не была приоритетным аргументом ;-)).

Но с появлением Тимуки все изменилось - оказывается, и совершенно девчачье розово-сиреневое на Альке смотрится заминчательно! :-)
Да, и душа радуется, совершенно точно :-)

ПС Я до сих пор уверена, что одежку с надписью "Барби" я Алине не куплю никогда ;-)
11 июн 2005, 22:08
да, мне розовый цвет нравится;) И девочки в розовом, такие милые! А вообще зря Вы так говорите, что только розовое продают для девочек, это еще и от тороговой марки зависит (или от фирмы-производителя).
11 июн 2005, 23:07
Мы покупаем одежду разных цветов, особо не заморачиваемся... А мне и голубой, и розовый, и красный, и зеленый нравится. И совсем детка не напоминает розовую свинку, скорее цветочек! :)
11 июн 2005, 23:10
А я подсела на розовый. Ну иногда красный или джинса. И сама вся в розовом! Barbi forever!!! :о)
12 июн 2005, 13:31
И я от розового балдею!
17 июн 2005, 12:28
;)))
12 июн 2005, 09:51
А мне так нравятся девочки в розовой одежке, такие куколки. С поросятами абсолютно нет никаких ассоциаций.
12 июн 2005, 12:40
А мне нравится розовое. А мужу нет:)
12 июн 2005, 16:54
Дурь:) Про помесь поросёнка с Барби... даже не знаю - что ж за вещь такая должна быть???
14 июн 2005, 00:03
я намеренно очень много розового покупала в первый год жизни дочки- во всех остальных цветах мне говорили: какой у вас симпатичный мальчик!!!
14 июн 2005, 00:12
Не совсем согласна. Много одежки желтого, салатового, сиреневого цветов. Дарят действительно чаще розовое, но ведь вы вполне сами можете этот цвет игнорировать (что вы и делаете, кажется). Я сама розовых одежек своей доче не покупала, но это не намеренно, просто как-то так получилось. Лучше, на мой взгляд, не придерживаться каких-то правил в одежде. Вот у меня доча гуляет два раза на дню, а то и три. Каждый раз вся одежда после прогулки отправляется в бак с грязным бельем. Вот я и одеваю ее соответственно. Есть, конечно, и платья, и кофточки нарядные. Цвета, расцветки, узоры - самые разнообразные. А больше всего ей идет голубой цвет - к глазам.
14 июн 2005, 09:07
Моей голубоглазой русоволоске :-) явно больше идет одежда голубого цвета! :-) Или зеленоватого. В общем, дарят розовое, а сама покупаю желтое, зеленое, голубое! :-)
AD
AD
17 июн 2005, 12:50
Покупаю.Ассоциаций со свиньёй нет.
19 июн 2005, 17:03
Я когда ждала ребнка отказывалась узанавать пол. Свекрови на вопрос: а как приданное готовить? Сказала: желтое и зеленое, мои любимые цвета.
Сыну почти не покупаем розового, по крайней мере этого дурацкого (простите, если кого обидела) барбичьего цвета, а вот абрикосовая шапока нам понравилась:) Ему идет голубой, но я стараюсь, чтобы ребенок был в разных цветах, тешу себя мыслью, что не толко мне (и окружающим) приятно, когда ребенок одет красиво и разнообразно:) Но и самому ребятенку.:))
А еще меня рисунки на вещичках бесят некоторые....
11 июн 2005, 21:18
Я люблю в красное одевать, но вообще сильного значения не придаю
11 июн 2005, 21:23
Мы до полугода вообще в основном в голубом ходили
11 июн 2005, 22:19
ааааааа.... я то думала речь пойдет о том .что девочки грязнее мальчиков...голову сломала .пока топ открыла ..отчего ж?гыыы... а это про цвет.. убейте меня лопатой:)))))а мальчики в голубом - это кто тогда? задумалась....а вообще.у нас больше одежды белых и бежевых цветов... в грудничковом возрасте усе были в белом и бежевом.сейчас есть вкрапления....
12 июн 2005, 19:47
во-во, я тоже об этом подумала ;)
11 июн 2005, 22:50
По-моему, сейчас такой выбор одежды для малышей, что если не нравится розовый без него вполне можно обойтись.
11 июн 2005, 22:57
у нас больше всего джинсовой одежды. Розовое мне как-то ен очень. Надьке голубое и белое и яркое больше идет. Я кстати, тоже подумала, что речь идет о поросятах в смысле грязи:) В этом моя барышня просто лучшая:) Точнее едим мы аккуратно, зато по улице гуляем...:)
11 июн 2005, 23:01
Первый ребенок у меня сын.Ему я покупала и покупаю одежду разных цветов:синююю,оранжевую,голубую,красную,желтую и т.п.,короче все, кроме розового.Так вот до рождения дочери, покупая одежду сыну, мне ужасно хотелось покупать все эти розовые вещички:-) Так что теперь, когда родилась малявка,я отрываюсь! Действительно,вещи для девочек преимущественно розового цвета или с вкраплениями розового и мне это безумно нравиться. Так что я думаю ни у Вас ни у меня никаких комплексов по этому поводу нет - это просто дело вкуса:-)
11 июн 2005, 23:03
Ненавижу розовый...сама покупала либо нейтральный
(желтый,зеленый), ну...голубой на крайняк. А вот надарили много розового:(
12 июн 2005, 00:53
Я даже своему мальчику розовое что то покупала. Ладно розовое,будете смеяться, у нас даже платье есть и мы его носим!( правда оно белое с голубым)
12 июн 2005, 01:01
У меня мальчик, но покупаю ему ораньжевую, желтую, красную, салатовую, иногда синюю одежду. К голубому у нас нелюбовь:)
(с транслита)
Розовый - это цвет радости.
Кроме того, необходимо с пеленок выделять, что это девочка. А то потом вырастают и не понять, то ли мальчик, то ли девочка уродливая и без вкуса.
Anonymous
12 июн 2005, 01:17
Фу, как же вас все таки противно читать.
14 июн 2005, 03:24
Выделять - да... Но ведь не обязательно розовым цветом:)
14 июн 2005, 12:47
вас видно не выделяли- уродливая, без вкуса и еще глупая
12 июн 2005, 01:21
А я люблю розовый. :oops :oops и сама ношу, и доче много покупаю. Ну и что! :-Р
12 июн 2005, 01:30
Во-во! согласна! Тоже избегаю розового, но проскакивает, в основном в подарках. Всегда стараюсь купить другие цвета.
12 июн 2005, 03:23
А меня раздражает, когда малышка в розовое одета, а переспрашивают: "Это девочка или мальчик?". Ну, людям сказать что-то хочется, а что не знают. Ну всё равно, спасибо за внимание :) Во время беременности кроме розовых ползуночков на выписку ничего из розовых вещей не покупала, а потом - почему-то стал розовый нравиться. А ещё люблю белый цвет.
12 июн 2005, 06:51
точно , точно , у меня сын в голубом :( дак спрашивают (особенно китайцы :)) , кто мол у вас ?
(с транслита)
AD
AD
12 июн 2005, 12:59
а нас тоже спрашивают - хотя тоже в основной голубые одежки у нас , к цвету глазок))
сначала покупала нежносалатного цвета много, но ему не к лицу это оказалось)
13 июн 2005, 22:17
Голубой ведь не только мальчики носят :-) Опять же, лучше спросить, чем смертельно оскорбить маму неправильно угаданным полом ребенка ;-)
12 июн 2005, 06:52
Меня тож бесит , у нас мальчик , дак все голубое - ДОСТАЛО , но сейхас уже подрос дак такой проблемы нет
(с транслита)
12 июн 2005, 07:29
Мне нравится розовый, но не только:) У меня много вещей ярко красного цвета, оранжевого, жёлтого, сиреневого. Голубой и зелёный остаются для меня мальчуковыми цветами, ничего не могу с собой поделать:( Голубенькие и синенькие у дочи только платьица:) что бы ошибочки не вышло, кто мы такие:)
(с транслита)
12 июн 2005, 09:09
Мы предпочитаем желтый, и зелёный. Есть приятные оттенки розового. Но раздражает консерватизм народа, зацикленного на цветах по половому признаку. Когда в магазине спрашиваешь про одежду для малыша, продавец всегда спросит: "а у вас мальчик, или девочка?" Ну какая разница?!!! Все цвета показывайте. И соседи доставали почему наша девочка в синей люльке ездит.
12 июн 2005, 11:38
Мне тоже нравится розовый, не обязательно же каждый день его носить и только его. У нас много красных вещей, малиновых, зеленых, голубое имеется.Вообщем, нужно разнообразие, есно..
12 июн 2005, 11:57
а мне не нравится, когда моему мальчишке дарят розовые кофточки-ползунки.
12 июн 2005, 12:02
Мне нравится, я б покупала, но у меня мальчик, берем голубое:)) Но есть и желтое например, бежеаое и тд.
12 июн 2005, 12:29
И меня раздражает, что девочкам, в основном, предлагают розовое. Что, другие цвета, включая голубой, уже нельзя одевать? У меня эта проблема особенно остро стоит, потому что не хочу двойняшек одевать одинаково. Кстати, гуляла недавно с ними, одеты были в желтое, так проходящий мужчина с коляской (близняшки в розовом) назвал моих девчонок мальчиками. Мраки!
12 июн 2005, 12:44
Обожаю видеть свою малышульку в розовом-это же мой маленький ангелочек:)Подрастет-будем вместе с ней выбирать ей одежку,какого цвета ей захочется,а пока-это моя доченька,что мне нравиться,то и буду одевать.А чужое мнение так и останется чужим:-P:)
12 июн 2005, 13:09
просто как и взрослым розовый не всем детям идет :) своей часто покупаю розовенькое что-нибудь, он нам очень к лицу
12 июн 2005, 15:48
Спасибо за отклики!
12 июн 2005, 16:34
У меня периоды цветов одежды. В прошлом году, покупала преимущественно все сиреневое(и себе и дочке), сейчас голубой пошел. Очень люблю одежду белого цвета, но розовое у дочки тоже есть, правда не много.
12 июн 2005, 20:14
Когда ходила беременная, меня тоже жутко разждажал розовый цвет и я решила что дочу низа что не буду в розовое одевать. Первые месяцы так и было. А сейчас помомо желто/зелено/голубо/красных у нас и розовых вещичек очень много. Главное чтобы оттенок был симпатишный и детке подходил.
13 июн 2005, 17:38
Когда дочь была маленькая, я покупала одежду разных цветов, только не розового (нам дарили все розовое :)). Доча подросла и в магазинах сама выбирает себе розовую одежду :)
13 июн 2005, 17:54
Покупаю, так как розовый очень идет моей дочке. Сама его не очень люблю, но она блондинка и розовый это ЕЕ.:-) Посмотрите в паспорт.:-)
14 июн 2005, 00:14
у меня мальчик, одеваю его ярко, к тому же очень миловидный :)), а когда весной мы ходили в ярко красном комбезе, нас еще и девочкой называли, типа раз в красном значит девочка, БЕСИТ!!! что ж, мальчик не может быть одет ярко? вообще покупаю ему все что нравится, и оранжевую, и красную, и синюю, и голубую, все ведь от вещи зависит....
14 июн 2005, 02:02
Не обращайте внимания :-) Моего мальчика тоже только ленивый не обозвал еще девочкой - в последний раз аргументом была названа прическа :-)
И я тоже считаю, что маленькие мальчики должны быть одеты ярко :-)
14 июн 2005, 01:38
Нам нравится розовый цвет, ребенку идет, особенно нежно-розовый)
14 июн 2005, 10:46
Покупаю,т к надоело отвечать,что это не мальчик.Пожалуйста,не будьте категоричны,тем,кто одевает в розовое,не очень понравится сравнение с поросенком и барби.По-моему вообще это дело каждого,во что и как одевать детей и себя.
AD
Покупаю, т.к. дочка любит розовый цвет.
14 июн 2005, 12:48
Розовый разный бывает, поросячий не нравится
14 июн 2005, 16:29
Не покупала дочке до 6 лет ничего розового. Ей больше шли голубые, сиреневые, зеленые тона. Теперь она сама выбирает, что купить, так что гардероб порозовел. Ей нужно, как у Барби.
19 июн 2005, 23:38
Мне очень розовый нравится, тем более он разный бывает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325