Меню

ПОЛАРТЕК или ШЕРСТЬ?

AD
13 июн 2005, 18:18
Полартек - это очень качественный флис, что думаете по поводу его использования для малышей с рождения и далее? или выбрать лучше шерсть?
13 июн 2005, 18:24
Постоянно пользуемся флисовыми вещичками: комплекты для улицв, просто курточки, штанишки.
Очень хороший флис у V-Baby.
любитель флиса
13 июн 2005, 19:02
ппкс
14 июн 2005, 00:16
На шерсть может быть аллергия. Поэтому совсем малышам рекомендуются ткани типа хлопка и ситца. Флис лично мне очень нравится, еще есть качественная детская синтетика, типа акрила детского.
14 июн 2005, 02:05
Совсем малышам и не надевают шерсть на голое тело. Равно как и флис, впрочем. На который, кстати, тоже может быть аллергия.

А что такое "детский акрил" и чем он отличается от "взрослого"?
14 июн 2005, 19:23
Про голое тело никто и не говорит. ПРосто аллергия может возникнуть даже при укрывании одеялом, внутри которого шерсть. А тканевый верх - хлопок. Т.е. реакция идет не от соприкосновения с кожей, а от чего-то другого - я не знаю, не специалист. Про аллергию на флис не слышала, но не удивлюс, если есть такая.
Детский акрил разрабатывается специально для детей, не могу сказать точно, чем отличается от взрослого. Просто я занимаюсь вязанием и знаю, что есть пряжа просто акриловая и есть пряжа под разными марками с пояснением "детский акрил". Как правило, такие нитки подороже.
14 июн 2005, 21:47
Полагаю, это вещь того же порядка, что и "детская вода" и "детское молоко" ;-)
14 июн 2005, 19:56
кроме всех уже перечисленных хороших качеств флиса мне он нравится потому что вещи из него можно стирать в машинке с остальной одежкой, и они выглядят как новые,не линяют и не растягиваются\садятся :-)
14 июн 2005, 20:05
Полар-вещь хорошая, но дорогая. Детских вещей из настоящего полара я честно говоря, не видела, но, в принципе, обычный флис ничем не хуже. Минус-он быстро теряет вид. У нас есть и флисовые вещи и шерстяные, в разных ситуациях у каждой свое преимущество.
14 июн 2005, 21:36
я про пледы из полара хочу еще у вас уточнить: видели? покупали? пользовались?
если ДА, то какие у вас впечатления?
знаю,что их можно сколько угодно раз стирать, они цвета и вида не меняют.
14 июн 2005, 23:31
У меня как раз обратный опыт в стирании. Наоборот, очень быстро вид теряется и появляется ощущение "свалянности". Но все свойства при этом остаются, что ценно! У нас на даче пледы из флиса, очень теплые и мягкие!
14 июн 2005, 22:42
Только полар, флис и хб.
14 июн 2005, 16:36
У меня ребенок во флисе весь мокрый, а шерсть впитывает. Правда вещички из шерсти вяжу сама из самой мягкой шерсти.
14 июн 2005, 18:52
Может быть, стоит просто не одевать ребенка так тепло? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325