Меню

Прошу совета у мамочек! ;-)

AD
16 июн 2005, 09:37
Дорогие мамочки, всем привет и крепкого здоровья вам и вашим малышам! Я впервые на вашем форуме и прошу совета. Буду очень благодарна всем, кто откликнется!
Во вторник родила сестренка мужа, все ок, мальчик здоровеньки и где-то даже симпатичный ;-) Но вопрос мой вот о чем: мы с мужем должны купить набор для кроватки: матрасик там, бортики и т.д. Света (мамочка) просит, чтобы балдахин был сетчатый (???). Он что, обязательно должен быть в сеточку? Это принципиально? Поедем сегодня покупать, хочется угодить мамочке и не "промахнуться". и еще, его (комплект) наверное простирнуть и погладить нужно, проежде чем заправлять кроватку?
Девочки милые, простите за глупые вопросы,у нас с мужем детей нет и вряд ли будут, поэтому я дуб дубом в таких вопросах. Даже стыдно ;-)
Еще раз всем заранее спасибо!
16 июн 2005, 09:54
Насчет сеточки - думаю, просто так хочется маме. Стирала все, кроме бортиков.
16 июн 2005, 09:56
скажите а как вы стирали матрасик для тумбочки?
(с транслита)
16 июн 2005, 10:18
:)это какой такой тумбочке требуется матрасик? хыыгы
16 июн 2005, 10:26
Я все стирала в машинке на деликатном режиме и 30 градусов, с отжимом
(с транслита)
16 июн 2005, 10:00
мы постирали даже и бортики. Если машинка отжимает с приличной скоростью, борта сохнут полдня. Обратите внимание: борта бывают сплошными (одной длинной полоской) и из 3-4 кусков. Как правило, вот такие дробные удобнее - кроватка не полностью закрывается, и малыша видно, например, с родительской кровати. Удачи!
16 июн 2005, 10:15
мы все стирали, и бортики тоже
16 июн 2005, 10:16
Да, я тоже советую бортики покупать не слитные, они удобнее. А балдахин вообще не нужная штука, пылесборник, я его на дачу отправила, чтобы ребенка от комаров закрывать. Конечно красиво, но многие его снимают после 2-х мес, а многие и вовсе не надевают. А разницу я между ними не знаю, по-моему они все одинаковые.
16 июн 2005, 15:38
Нам 2 года и мы с балдахином, пыль не на кровать с потолка падает, а на балдахин, и комаров нет.
17 июн 2005, 18:32
и мы уже год и 3 с ним родимым :)))
16 июн 2005, 10:18
На счет сеточки видимо принципиальность в том, чтобы сеточка была, прзрачная, а не просто тряпочка цветная, синяя допустим. Детке легче дышать будет возможно, хотя я не заморачивалась балдахинами. Комплект конечно простирнуть и погладить:) Хотя борта мы только гладили утюгом горячим.
А вам с мужем все таки желаю!.....:))
16 июн 2005, 15:25
Мне кажется я поняла, что имела ввиду мамочка :) Балдахин может быть сеткой, а может быть вуалью. Сетка - это грубо говоря а-ля марля, т.е. мелкая такая сеточка, а вуаль - это уже шифоновая ткань, прозрачная, но сплошная, без дырочек. не знаю, как объяснить понятнее, но думаю в магазине вы поймете, о чем я говорю :) У меня у самой был бзик, только наоборот - не хотела сетку, хотела только вуаль :) Еще есть вариант простого материала, но это точно не то, что хочется сестре вашего мужа :)
Мы купили свой комплект на этих выходных на Совенке, обращайте внимание на наполнитель (может быть шерсть, а может холофайбер (типа синтепона). Второй предпочтительнее, т.к. на шерсть у малыша в некоторых случаях может развиться аллергия. И при покупке обязательно уточняйте, как переносит стирку конкретная модель. Особенно бортики, некоторые после машинки теряют форму, особенно если они не простеганы никак.
16 июн 2005, 10:16
странно, а разве балдахины бывают сплошными, они же ,в принципе,все наподобие фаты... кстати,когда будете его стирать, лучше сушить,натянув на кровать - они садятся..
бортики не стирала, побоялась за форму
16 июн 2005, 15:39
У нас ничего не село. Очень даже о кей
16 июн 2005, 10:24
Балдахины бывают только сетчатые, комбинированные и только из материала. Мы взяли комбинированный, удобно тем, что в изголовье материал и ребенку не попадает свет(от телевизора, компа и т.д.), а дальше сетка за счет которой попадает воздух и малыша вам прекрасно видно. Балдахин Ванюшу защишал от надаедливого кота, а у вас поможет справиться с насекомыми которых летом полно и с пухом.
Бортики лучше брать из 4 кусков, т.к. когда-то нужно открыть одну стенку, когда закрыть. Летом очень жарко и совместные бортики не дадут поступать воздуху.
Обязательно все постирайте и порогладь-те, вы же не знаете где были эти вещи, а на них спать малышу!
Удачи!
16 июн 2005, 10:27
Девочки, вы такие молодцы, так быстро откликнулись, но у меня, балды несчастной, по мере поступления ваших ответов назревают новые вопросы.
1. Чем стирать? Детским мылом или порошком каким специальным?
2. Можно на кроватку сразу прицепить погремушки?
3. Мошно стирать в стиралке-автомат? Или лучше вручную?
Ох...нелегкая это обязанность - быть тетушкой :-) Но приятная ;-)
16 июн 2005, 10:48
стирать можно в машинке детским стир. пор., а погремушки, по-моему, еще рановато вешать, они только мешать будут доставать ребенка из кроватки. Мы, например, повесили мобиле ближе к месяцу
16 июн 2005, 13:37
Стирайте как вам удобнее, порошком детским специальным, продается в любом отдели с моющими средствами. Игрушки повести, чтобы красиво было, а если чего сами снимут :)
16 июн 2005, 13:53
Стирайте в машинке детским порошком-автоматом - их сейчас очень много, а погремушки в ближайшие меяц-полтора - не понадобятся
17 июн 2005, 14:12
Я бы лучше борты вручную постирала. Свои я хоть и стирала в ручную, но у них все равно подкладка сбилась, т.к. они оказались не простегаными.
AD
AD
16 июн 2005, 15:37
У нас такой комплект Итальянский фирмы Пали, стирала все в машине, балдахин на ручной стирке, все остальное - деликатная стирка детских вещей. Одеяло и подушку стирать не надо, на них нужны наволочка и пододеяльник, их постирать.
16 июн 2005, 16:17
Девочки, спасибо! Век живи, век учись, чесслово! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325