Меню

Бутылочки и соски.Когда нужны и какие?

AD
16 июн 2005, 17:09
Как я понимаю,самые лучшие фирмы-производители бутылочек и сосок-это Чико и Авент?Что купить для новорожденного и какой фирмы?Какие соски,бутылочки и в каком количестве?Спасибо!
16 июн 2005, 17:19
я бы вам посоветовала все Доктор Браун - там целая система против коликов - Чикко и Авент - обычные бутылочки ИМХО...
тк мы на ИВ с рождения - у меня было бутылок столько, сколько и кормлений
не советовала бы покупать 125 мл -они нудны на 2-3 м и все...лучше сразу 250 и сосик 1,2,3
16 июн 2005, 17:20
Согласна про Доктор Браун.
(с транслита)
16 июн 2005, 22:19
согласна, что 125 мл нужна максимум одна, лучше покупать сразу 250 мл
17 июн 2005, 01:36
да, действительно одна 125 все же нужна - сок\водичка..
17 июн 2005, 03:41
Наклонная Чикко очень хороша и тоже с клапаном, мы пользуемся ей и д. Брауном, отличные, Авент даже не покупали.
16 июн 2005, 19:14
Брауновские бутылочки снабжены специальными клапаночками, не позволяющими ребенку заглатывать воздух во время кормления, котрый служит частой причиной срыгиваний и коликов в животике.
Мне оч нравятся Авентовские бытолочки, так как к ним действительно много полезных прибамбасов. Тем более, если правильно кормить ребенка, и после кормления носить вертикально крепко прижав к себе, весь лишний воздух должен выйти.
Вам понадобятся бутылочки 125 и 200(можт там чуток поболее буйт)мл, минимум штуки три, дабы не бегать постоянно мыть и стерилизовать.
Еще есть волшебная бутылочка Adiri, которая по форме и по подаче молока очень схожа с материнской грудью, она гораздно лучше всех выше перечисленных, гораздо дороже, но если вы не хотите отлучать ребенка от груди-эт самый лучший вариант.
Ну бест оф зе бест-ваша собственная грудь. Если вы собираетесь кормить ребенка грудью долго, то никакие бутылочки, за редким искл послледнего варианта, вам не нужны, так как способствуют отвыканию ребенка от тяжкого процесса добычи молока ;) Специалисты по ГВ рекомендуют на случаи, когда вы не можете покормит грудью, но у вас есть сцеженное молоко кормить ребенка ТОЛЬКО С ЛОЖКИ.

Удаси вам с малышом!
16 июн 2005, 19:15
Пардон, удачи ;)
19 июн 2005, 17:23
Авент - неплохие, но у них есть фишка - ОЧЕНЬ внимательно закручивайте крышку с соской, чуть не по пазам - все содержимое будет на дитенке, а вы и не заметите.:((

А вот поилочка их мне очень понравилась, и сына в восторге: 4 мес, а сам себя поит. Ну, когда попадает.:) Впрочем, попадает все чаще.
20 июн 2005, 15:32
Собираетесь кормить грудью? Тогда - ничего этого не нужно: http://www.detki.de/index.asp?sid=1051952021&id=d119
20 июн 2005, 15:34
Ой, неправильную ссылку дала :). Вот здесь про это читайте: http://www.detki.de/index.asp?sid=1868263680&id=d91
21 июн 2005, 11:09
Господи, как поздно люди умнеют! Меня с первыми двумя детьми буквально замордовали: дети были на ГВ и не хотели брать ни одну пустышку, совсем не пили воду, так ВСЕ, начиная от педиатров в роддоме, свекрови и кончая няней, которой "было неудобно гулять с ребёнком без пустышки" упрекали меня в том, что "не приучила", "морю детя жаждой", не выдерживаю интервалы кормлений (первое время кушали по часу через час). И сколько своих нервов я бы сберегла, если бы знала это раньше! Отгавкиваться от всяких там советующих и сейчас придётся, но это легче делать, сознавая свою правоту, чем мучаясь сомнениями...
21 июн 2005, 12:13
Честно говоря, я особых иллюзий, что эти статьи помогут кому-то из впервые беременных, не испытываю. Мне тоже пришлось учиться на собственных ошибках. В 3 мес. моя дочка стала отказываться от груди. Отучать от пустышки, скажу я Вам, это не мелочь по карманам тырить :). Я пережила 3 дня ада.
16 июн 2005, 17:26
AVENT тоже достаточно хороша, даже очень...мне нравится...и для малыша аксессуары и для меня кремики разные...
17 июн 2005, 07:55
от Авентовских прикус меняется :-(
лучше пользоваться бутылочками с мягкими сосками, диаметр самого соска определяет размер щели в прикусе, так что лучше пользоваться мягкими сосками
16 июн 2005, 23:24
Чикко оказалась полнейшая ерунда. У меня ребенок все соски засасывал в бутылки, да и бутылки оказались не очень удобны, а латексные соски быстро выходят из строя - часто менять надо. Авент намного лучше пошел. На него перешли месяцам к 4 и до сих пор пользуемся (причем б/у от моей подруги)- нам уже год. Обхожусь одной большой и одной маленькой бутылками, хотя вторую большую не помешало бы. А вот пустышки Авент у нас не прижились - НУК покупаем ортопедические, латексные, к ним ребенок прикипел (это все выяснила методом тыка, пробуя разные). Пустышки должно быть не менее 3 - одна в коляске, 2 в кроватке (чтоб ночью проще искать).
19 июн 2005, 17:16
У нас одна соска на к. мы иногда соглашаемся, поэтому к ней привязана длинная лента ярко-зеленого цвета, и к вечеру она вешается на специальный гвоздик, вбитый в полку у кроватки.:)
Вообще эти гвоздики в полке очень удобны - я столько всего развесила!
17 июн 2005, 20:16
NUBY!!! Нам подарили на рождение дочки среди прочего всего эту бутылочку! Дно снимается, моется. Мы только сами соски на неё другие купили (которые не круглые, а по форме груди). Пьёт только из неё. Покупали её в Детском Мире. ТОлько вот недавна я поехала туда купить побольше размером, а их не было в наличии. Опять нужно съездить. Кстати- никто не знает где их можно ещё купить?
Avent у нас тоже есть, та, что с насадкой-поильником в наборе. Но у них нет сосок, которые скошены с одной стороны(форма соска, когда ребёнок пьет молоко). Мы приучаемся пить из поилки при помощи неё.
А вот ссылка на формы сосок:
http://www.luvncare.com/db_gifs/luv/4151.gif -соски
http://www.luvncare.com/db_gifs/luv/1473.gif -вот такую мы хотим купить, а сейчас у нас обычная прямая на 220 мл.
Очень удобные!
20 июн 2005, 14:09
бутылочки Авент,а из всех сосок дочка выбрала Мир детства.стала давать ей с месяца примерно.
20 июн 2005, 16:15
Мой был на ГВ, но бутылки и соски все равно нужны - для водички, например, плюс пустышки. Так вот мой сынуля не воспринял ни Аvent, ни Chicco, зато пил из.. Мира детства!!! Поэтому мой вам совет - не покупайте сразу все бутылки и соски одной фирмы! Лучше взять по одной пары-тройки фирм, а там уже что малыш выберет, те и докупать! Удачи вам! :)
AD
AD
21 июн 2005, 12:13
Младенцу не нужна вода.
21 июн 2005, 12:45
Я бы так однозначно и уверенно не заявлала, т.к. вопрос спорный.
21 июн 2005, 16:44
Вы знаете, я бы так сформулировала: априори вода грудному младенцу не нужна, но бывают особые случаи. Вот в случае этого особого случая и надо будет задуматься о покупке бутылочек :). А когда бутылочка уже есть, да ещё и дорогая, вроде Авента, её обязательно хочется испробовать. А не надо.
21 июн 2005, 17:41
Когда я родила, было очень жарко, и нам в роддоме выдали бутылочки с водой. Но мой пупс все равно отказывался в первое время от воды :)
21 июн 2005, 16:45
И ещё: вопросики можно? ;)
А сколько Вы кормили? До какого возраста ребёнка были на полном ГВ?
21 июн 2005, 17:42
Только на грудном, без всяких прикормов сын у меня был до 5-6 месяцев. Потом постепенно начала вводить прикорм, но внедрение прикорма шло туго :) Отказались от груди в 1г2м - мне надо было на работу выходить, а так бы я может и дольше кормила :)
20 июн 2005, 16:20
У меня от старших остались чикковские бутылочки и "Мир детства" тоже. Думаю: выбросить (вернее, дочке отдать в игрушки) или простерилизовать и использовать? Скорее всего, не стоит жадничать, мне кажется, пластик, а уж тем более силикон за 4,5 года могли испортиться, или я не права?
20 июн 2005, 17:28
правы
21 июн 2005, 17:11
конечно, лучше новые
20 июн 2005, 16:36
Мы за Авент!Когда кормила грудью училась в институте и приходилось сцеживаться муж кормил моим молоком из авентовских ....все оч давольны! Подруга тоже училась и тоже сцеживалась и тоже кормил муж, но из бутылок мир детства...ребёнок бросил грудь через 1 месяц с бутылочки стало легче сосать!!Вот тяк
А вообще у всех наверно по разному и оч индивидуально!!
20 июн 2005, 17:41
А из своего опыта могу сказать, что лучшие бутылочки - стеклянные. Они никогда не потемнеют, не помутнеют из-за царапин, менять их вообще не надо, очень экономно и практично. Особенно хороши стеклянные бутылочки Чикко, у их сосок клапан работает лучше всех, да и кроме того они очень прочные и термоустойчивы - разбить такую бутылку очень сложно (если конечно не со всей силы об кафель), да и никогда не лопнет от горячего :) А пробовала я все бутылки, какие есть. Пластиковые очень быстро мутнеют :(
20 июн 2005, 17:50
Ну, вам же бутылочки нужны не для оценки прозрачности находящейся в ней жидкости? ;)
Мутность совсем не помеха :) (если мутность не в голове ;))
20 июн 2005, 18:41
Хех, интересно, вы думаете , что я "того" ? :))) Объясняю с научной точки зрения. Пластик, из коего сделаны детские бутылочки, имеет противное свойство ЦАРАПАТЬСЯ. Из-за этого и создается впечатление "замутненности", что , согласитесь, не очень приятно с эстетической точки зрения. Однако не только в этом дело: в образовавшиеся царапины попадают ненужные бактерии, которые нелегко вымыть, и ДАЖЕ ПРИ СТЕРИЛИЗАЦИИ бактерии удаляются ГОРАЗДО хуже с поцарапанной поверхности. Вот в чем дело. Не зря для новорожденных врачи все-таки рекомендуют именно СТЕКЛО!
20 июн 2005, 19:26
Ну, я совсем не хотела сказать, что вы того ;)
Кстати, говоря о стекле, которое тоже имеет свойство царапаться, просто трещинки менее заметные)
и вообще, эт все индивидуально!
Если есть грудь, молоко и желание-на хрен все бутылки! ;)
20 июн 2005, 19:34
Ну уж это абсолютно точно ;)!
21 июн 2005, 17:29
Во время беременности согласно спискам купила 2 бутылочки. Но использовала их всего 1 раз, надо было отлучится. Ребенку 5,5 он на полном ГВ. Теперь соску и бутылочку не берет совсем, зато поильник очень нравится.
22 июн 2005, 17:52
Если собираетесь кормить грудью, то они не понадобятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325