Меню

Прошу совета по поводу выбора коляски

AD
17 июн 2005, 12:35
Малышика ждем в сентябре... Подруга отдает свою колясочку польскую, 2 в 1. Я и здесь, на Еве, периодически присматривалась к объявлениям о продаже б/у колясок... Но, чувствую, складывается у меня предубеждение против б/у колясок. Гулять планируем подолгу и по разной местности (и срок эксплуатации будет приличный - месяцев 6-7)... выдержит ли коляска б/у??? ... наверное, все-таки надо купить новую люльку (учитывая, что малыш родится осенью)с хорошими колесами... ???
Посоветуйте, пожалуйста, кто решился или не решился брать коляску б/у, чем вы руководствовались; пожалели или не пожалели в результате... И мамы "сентябрят" - посоветуйте, пожалуйста, на какие коляски следует обратить внимание.
17 июн 2005, 12:51
Главное смотрите на ходовую - какие колеса (у меня с первым были колеса лысые - мы зимой буксовали), скрипит или нет. Он родился 9.09, со вторым я такого промаха не допустила - купила трансформер. У меня 4 этаж без лифта, таскала обе на себе. Вторую можно было немного сложить, вот и все удобство. Конечно трасы тяжелые, но с люлькой мне очень было неудобно таскаться.
Я Вас ни к чему не призываю, но вот после второго мальчика я продаю коляску - она даже не скрипит, чистая. Все зависит от предыдущего хозяина, от его отношения к вещам.
17 июн 2005, 14:43
Маргарита, спасибо огромное за совет. Поедем на детскую ярмарку - примеряться...
Чудесные у Вас мальчишки!!! :)
17 июн 2005, 14:47
Спасибки за комплимент! Жаль что все польское качество принижают, есдинственные недостатки таких колясок - тяжесть и то что потом не продашь. Удачных покупок!
17 июн 2005, 15:28
Про тяжесть - для некоторых это очень актуально, увы. :( С 5 этажа переть тяжелую коляску - охххх. Да и мамульки разные, я, например, с любой колясекой с легкостью управляюсь... Но есть другие примеры. :О
17 июн 2005, 15:42
Это да, она мне очень понравилась, меня чето на бежевое потянуло со вторым. Но для меня главное было - проходимость, комфорт, низкая и ненадо было чтоб потом еще прогулку покупать, да и цена.
17 июн 2005, 13:35
Б/у коляска может быть и хорошая, и плохая. Я свою люльку продала - она не скрипела, все работала, а купила прогулку б/у (денег пожадничала) и налетела на 1600 ремонт плюс тормоз не работает. Итальянские коляски (пег Перего, Инглезина) намного лучше польских, опять же их продать потом можно. У меня деть в июне родился, так я жалела, что не трансформер - ему в марте уже сидеть хотелось - а в люльке неудобно, а прогулка холодная - спать плохо, вот и заталкивала я его в люльку аж до апреля. Хотя люлька шире трансформера, зато трансформер длиннее и прогулка не так срочно нужна (я со старшей дочерью прогулку даже не покупала).
Внешнее состояние б/у коляски может быть обманчиво - смотрите на раму, колеса, тормоз, а тряпочки все постирать можно. Удачи!
17 июн 2005, 14:47
Наташа, спасибо!!! Про тряпочки абсолюитно согласна, а так как я технически не очень подкована - боюсь просмотреть проблемы с ходовой частью...
Возьмем, наверное, подружкину коляску. Но будем готовиться к тому, что транспорт возможно придется поменять...

Спасибо огромное всем за советы!!!
17 июн 2005, 13:53
моя дочка в нашей инглизе была 3!!! ребенком. все отлично и прекрасно. единственное, что мы заменили - колеса (вернее мне отец вмсето старых проржавевших вставил новые втулоки, или как они там называются - на что ось одевается). единственный ее минус - скрипит, но мы ее 1 раз в месяц смазывали (колеса) и все было прекрасно.

если б/у, то мне кажется нужно обратить внимание на достойные фирмы - перега и инглизина. ну и на ходовую посмотреть очень внимательно.
17 июн 2005, 14:42
Так я и думала... :О
Спасибо большущее за совет.
Действительно - проанализировала информацию и склоняюсь к переге или инглезине...
17 июн 2005, 14:58
всегда пожалуйста :)
17 июн 2005, 15:17
а вы почитайте какие из моделей итальянских колясок по зиме не ездят(((есть модели у которых колеса проскальзывают - я где-то отзывы читала...
а то можно так налететь, и потом продать будет сложно зимой.(по-моему про Инглезину писали , про какую-то определенную модель)
17 июн 2005, 15:25
Ого, об этом-то я и не подумала... :(
17 июн 2005, 15:54
наберите в яндексе модель и фирму -там все, что про нее написано в инете, появится...
я просто читала как то объяву - коляску продавали и расхваливали и нахваливали какая она хорошая и новая совсем и пр..а там ответили , что же вы при всех достоинствах не говорите, что колеса-то по зиме совсем не годятся..
17 июн 2005, 17:36
Спасибо огромное! Да уж, тут сто раз подумать надо и взвесить... Все ж первое транспортное средство - серьезная штука. Да и на переправе менять коней не хочется... ;)
17 июн 2005, 16:00
У нас была Прампол модель Марти. Ну очень остались довольны коляской. :) Проходимость, амортизация, вес - все классно! Зимний конверт в комлекте. Пользовались год. Теперь в этой коляске ездит девочка, которая родилась в январе. Претензий тоже нет. До сих пор ничего не сломалось и не отвалилось.
Удачи!
17 июн 2005, 17:35
:) Спасибо! Действительно, отличная коляска! Повезло Вам...
Мы с первой дочкой тоже брали Б/у, итальянскую колясочку, после одного ребенка... Славненько откатались... Но после нас мне пришлось отдать ее бесплатно, потому что мастер сказал, что в ходовой части намечаются проблемы, что-то менять надо. А я бы и не заметила... не было проблем.
17 июн 2005, 16:20
Мы купили б/у из тех соображений, что лучше купить б/у коляску хорошей фирмы(Inglesina), чем новую польскую за те же деньги.
Ездили на ярмарку, там я её и увидела, понравился дизайн, да и у подруги такая была, она её хвалила.
Трансформеры для меня слишком низкие. Правда теперь голову ломаю, какую прогулку купить?
17 июн 2005, 17:32
Соглашусь... Я высокая, мне, честно говоря, и те польские, которые я видела, низкими показались...

По поводу прогулки. :) Удачной покупки!!! Не торопитесь...
17 июн 2005, 16:10
я б\у Инглезину покупала. Как новая. И девочка приятная до нас в ней ездила. Довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325