Меню

Какое же кресло лучше всех?

AD
17 июн 2005, 18:51
Выручайте, голова уже кругом :). Поначитавшись про плюсы и минусы всех кресел никак не могу выбрать... Дело в том, что скоро едем на машине на юг (1800 км) и нужно максимально удобное и безопасное, цена значения практически не имеет (если, конечно, совсем не заоблачная :)). Пока думаю о рекаро... оно лучшее? Или есть что-то ещё?
Пожалуйста, посоветуйте!
17 июн 2005, 18:57
вы про автокресло? или про другое?
17 июн 2005, 18:58
Про автокресло
17 июн 2005, 18:57
Просто хочется объединить всю инфу в одном топике...
17 июн 2005, 20:09
тут так много было топиков про автокресла!!!!!
в основном обсуждали bebe confort и maxi-cosi - они действительно по безопасности стоят на первом месте, у нас maxi-cosi priori, мне очень нравится....думаю когда деть подрастет, то тож maxi-cosi возьмем, тока то, что побольше.
помню про рекаро девочка писала, что оно не очень удобное вроде...
и вот еще почитайте, может чем поможет http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.html - авторевю (тест кресел)
а вы на какой возраст кресло подбираете?
17 июн 2005, 21:08
Хочу от 9 кг... дочке 1,4. Скажите а в приори малышу удобно? Я просто видела только на картинке :), руками не щупала...
17 июн 2005, 22:01
да, думаю удобно, макси кози считается одним из лучших и безопасных автокресел, рекомендую....
сиденье немного отклоняется, у нас ребенок все время практически в лороге спит....
21 июн 2005, 20:59
класная статья наверное надо нам менять автокресло т.к оказалось не пригодным для дальних поездок а мы меньше чем по 5-6 часов не ездим
28 июн 2005, 00:20
У нас тоже Макси-кози приори очень довольны и ребенку понравилось. Я ее в магазине в разные кресла сажала.
17 июн 2005, 23:02
Если нужно максимально удобное, то возьмите ребёнка с собой:) Где ему будет удобнее, то и берите:) Для меня было два лидера Romer и Maxi-cosi XP.
22 июн 2005, 00:20
посмотрите есть еще один сейчас топик про автокресло конкорд там толковые советы дают
24 июн 2005, 15:58
Мы пользуемся Ремер'овским креслом, очень довольны. И по отзывам -тестам оно одно из лучших.
17 июн 2005, 22:42
У нас Кико КЕЙ-1 это новая модель, в ней предусмотрен подголовник чего нет в большинстве кресел.
17 июн 2005, 22:44
В Приори малышу очень удобно.:)
17 июн 2005, 23:02
у нас бебе конфорт хипсос, но оно для деток по-старше, группа 2-3, что ли. Правда, мы покупали, когда были в вашем возрасте. Мне нравится очень. Ребенок сидит в нем по долгу-не устает, видимо.
А лучшим в группе признавали бебе конфорт изиос.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.html
http://www.autonavigator.ru/autoservice/1044.htmll
http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=8
17 июн 2005, 23:11
В 1,4 уже сели в Хипсос?
18 июн 2005, 00:48
Да, в полтора по-моему покупали. Но мы не очень часто и далеко ездим. Первый раз в нем поехали далеко в аэропорт в 1 и 10.
И еще у нас достаточно длинная девица. То есть ремни безопасности у нее не на лице лежат, а где надо.
На тыщи расстояние не мерим )))).
18 июн 2005, 10:20
Ясно. Моей в 2,5 оно просто очень великО:)
Anonymous
20 июн 2005, 12:22
Нам 2, уже пересели в Хипсос.
20 июн 2005, 20:34
Отлично, если подходит по росту-размеру:) Но все же оно с 3-х лет, с 15 кг. Но размеры у всех разные, согласна:)
AD
AD
21 июн 2005, 21:48
15 кило мы будем весить, наверное, не скоро. Скоро три, а 14 то есть, то нет.
18 июн 2005, 01:02
у нас тоже бебеконфорт. Только Исеос. Покупали когда было 10 мес до сих пор ездием(2 года) 94 рост, но все устраивает, даже больше. Очень им довольны. Даже оно стоит в 099 посередине. Он уже сам в него залезает и слезает. Менять пока не хочется. Иногда спим в машине))))
18 июн 2005, 10:25
мв выбрали приори и очень довольны
18 июн 2005, 11:16
У нас Приори XP, очень удобное.
18 июн 2005, 13:26
Я так понимаю, что свои кресла самые любимые :)
Пришла к выводу и рассматриваю вот какие модели, посоветуйте какое из НИХ лучшее? По цвету приори хр больше всех нра, но цвет ведб это не главное... Что посоветуете?
18 июн 2005, 13:27
http://lukoshko.ru/index.php?GID=377
http://www.recaro.ru/item_122.html
http://www.recaro.ru/item_122.html
Забыла ссылки дать :)
18 июн 2005, 13:28
http://lukoshko.ru/index.php?GID=583
Совсем торможу :(
19 июн 2005, 02:34
Товарищи! По-моему ВСЕ вышеперечисленные кресла не для дальних поездок ?! У нас BebeConf Iseos. В нем точно долго не проездишь. 4 часа максимум на вскидку..
Может кто в курсе, какие для дальних поездок подойдут?
19 июн 2005, 09:00
По-моему, мной вышеперечисленные подходят, вот только мне бы отзывов ещё собрать про них побольше!
20 июн 2005, 10:15
Это почему же? Перерыв в поездке с любым креслом надо делать. А Изеос одно из лучших.
20 июн 2005, 17:06
Каждые два часа просто необходимо делать остановки, ребенок тоже человек, руки-ноги устают ведь. Модель кресла тут ни при чем.
19 июн 2005, 09:09
расскажите кто-нить пжл про РОМЕР!
РЕКАРО неудобное, посмотрите на авторевю по краштестам, там написано что малыш сидит попой на плоской подушке, это неудобно.
20 июн 2005, 14:51
Там говорилось про рекаро старт, не думаю, что эта можель неудобная http://www.recaro.ru/item_122.html
А Ромер я обнаружила у двоюрдной сестры :) именно это http://lukoshko.ru/index.php?GID=377 (про которе я и думала), так вроде понравилось, но она далеко не ездила...
20 июн 2005, 17:40
Мы ехали на большое расстояние 1500км, ребенку 10мес. Знаете, она первые часа 3-4 посидела-поспала в кресле, а потом было не усадить. То на руках, то сидела на заднем сиденье, изредка дремала в кресле.
Может, кто-то начнет кричать, что нужно остановки делать и нельзя с ребенком на руках ехать. НО! Большое расстояние - это нагрузка и на водителя машины тоже. Частые остановки выбивают из ритма, и, соответственно, удлиняют время в пути. Не знаю, кому как, но мы предпочитаем уложиться в один день, так как по пути следования гостиниц приличных нет, да даже если бы и были, вы представте, это ж нужно достать для ночевки все упакованные ребенкины вещи, может быть игрушки, а наутро это все опять упаковать и т.п. Имхо, канители больше, а если еще и капризничать начнет, то и водитель не выспится. Вообщем, толку от этой ночевки нет.
Поэтому мы останавливались очень редко, лишь подышать свежим воздухом, перекусить.
Я это к тому веду, что какое бы ни было автокресло, ребенок в подвижном возрасте долго в нем сидеть не будет.
Я сначала на кресло грешила, у нас 0-13кг Инглезина. Думала, дочка из него выросла. Но сейчас она с моими родителями регулярно ездит в нем на небольшие расстояния 30-50км и прекрасно в нем дремлет. Дело не в кресле, а во времени поездки.
И еще: лично мне кажется, что в принципе, все кресла известных марок по качеству примерно одинаковы, да и функционально различаются ненамного.
Мы собираемся вскоре менять наше кресло-переноску на более "взрослое". Я лично не вижу смысла переплачивать за марку. Возьмем что-нибудь типа Жане или Cam. И не говорите мне, что для меня не важна безопасность ребенка:)
21 июн 2005, 10:57
А вот Вам мой личный "крэш-тест". Этой зимой мы ехали в отпуск в Чехию. Ехали весь день, ребёнок, естественно, периодически орал, на что я пела песни, рассказывала стихи и сказки, но ребёнка из кресла ни-ни. Нас занесло на скользской дороге и мы улетели в кювет на скорости 70 км/ч. Когда приехала скорая, то первый вопрос был: "Был ли пристёгнут ребёнок?". Когда мы сказали, что да, то врачи из скорой, лишь мельком взглянув на ребёнка, полезли в машину (машина лежала на боку, на ребёнкиной стороне). Осмотрев кресло, врачи сказали, что скорее всего с ребёнком ничего не случилось, что доказал последующий осмотр.
Вот так, ребёнок в кресле отделался лёгким испугом, а что было бы, если бы ребёнок был непристёгнут, мне даже страшно подумать.
О кресле. У нас Рёмер Дуо Изо Фикс, которое пристёгивается не ремнями безопасности, а специальной системой сзади кресла к корпусу машины намертво. Когда мы покупали кресло, то оно было самое дорогое. Я сейчас не жалею ни цента, которое потратила тогда на безопасность ребёнка.
21 июн 2005, 16:19
Вы во многом правы, но, знаете, я бы вообще на машине зимой в гололед не поехала с малышом никуда.
Понятно, что чем дороже кресло, тем оно лучше, то же самое с коляской и другими малышовыми причендалами. Просто, на мой взгляд, это не панацея и зацикливаться на марке не стоит. Есть еще такие факторы как водительский опыт, марка автомобиля...
У нас отечественная машина, на самую безопасную в Европе машину Вольво еще не заработали. Это уже риск. Так что теперь, говорить, что мы не думаем о безопасности ребенка только потому, что у нас нет самой безопасной машины?
21 июн 2005, 17:46
Зимой всегда может быть гололёд, даже внезапно на повороте. :-( Что же теперь зимой совсем не ездить? Мы в садик на машине ездим.
Водительский опыт? За рулём был муж, у него стаж почти 20 лет без аварий, плюс специальный курс в том году по вождению в экстремальных ситуациях. Половину пути вела я, так что он неуставший был. Но есть ситуации ... :-(
Машина у нас Шкода Октавиа. После аварии от неё мало, что осталось: весь бок снесло, на который она завалилась. А вот ребёнку в хорошем кресле тьфу-тьфу-тьфу ничего не случилось.
Кресло стоило где-то на 100 евро дороже средней цены за кресло. Так я эти 100 евро на чём-нибудь другом сэкономлю. Например, на детской одежде, я её поношенную за 1-2 евро покупаю. ;-)
21 июн 2005, 17:03
так там надо чтобы у машины крепления были специальные, в восьмерку не поставишь:(
21 июн 2005, 05:00
У нас Рекаро Young Expert - тоже долго выбирали; Рекаро Спорт оказалось для нас не очень удобным. Мы ребенка сначала сажали в кресло, чтобы попробовать, и наше Рекаро оказалось оптимальным. У Рекаро и у Ромера ремни регулируются гораздо удобнее, чем у других производителей (у них не три положения, а есть возможность зафиксировать, двигая именно под рост ребенка, ну это Вам консультанты на месте объяснят). У Рекаро Спорта, если на нем остановитесь, очень хорошая база и плюс - оно складывается, удобно для переноски.
И еще у него столик небольшой есть. Но - ИМХО - если есть возможность менять кресла, то лучше не универсальный вариант, а с небольшим весовым диапазоном.

Ага, посмотрела Ваши ссылки - Вы тоже рассматривали вариант, как наше кресло. Сразу скажу - если определенный цвет хотите, то сейчас нужно искать, вот мы Alya еле-еле нашли.
21 июн 2005, 17:03
Скажите, пожалуйста, а где Вы его покупали? Они вообще где продаются? :) В совенке бывают?
AD
AD
21 июн 2005, 17:28
Мы сначала на Вавилова, 69 ездили, нам это ближе всего, но там уже не было ничего, только образцы - машина только где-то 10 июня с креслами должна была прийти; а потом на Тульской одно, именно нужного цвета, нашли. Но распределение, я так понимаю, все равно с Вавилова идет, там центральный офис и у них вся информация есть. Тел. 1321506, 2479011.
22 июн 2005, 03:42
Да, ошиблась с нумерацией дома - 81.
22 июн 2005, 11:29
И ещё 2 самых главных вопроса :). Спинка у него откидывается до которого положения? Крепится к машине ремнями?
23 июн 2005, 00:35
Крепится ремнями; у спинки два положения, не очень сильно визуально отличающиеся друг от друга. Что можно сделать еще - в "Кенгуру" сейчас есть различные автокресла, во всяком случае в "Кенгуру" на Ленинском. Макси-кози, Ромер и Рекаро. Можно там и сравнить их и попробовать. Но цены, естественно, другие, чем у дилеров.
23 июн 2005, 15:34
Спсибо, попробую съездить!
21 июн 2005, 23:39
на данный момент они только в салоне Рекаро на Вавилова 81 (http://www.recaro.ru/doc_15.html). В субботу в наличии были все три цвета из микрофибры, а из перлона+ велюр- только синий цвет. На Кутузовском вообще нет, на рынках, по-моему, тоже ( во всяком случае, на Тульской нет). Еще есть в паре интернет-магазинов.
23 июн 2005, 15:33
Девушки, уж извините, но возник ещё вопрос :) А существуют ли кресла, которые переводтся практически в лежачее положение? т.е. спинка сильно отклоняется
24 июн 2005, 00:44
НАверное такие есть, но серьезные производители (те же Рекаро) не делают такого в своих, объясняя это тем, что вовсе не безопасно. И вообще ребенок не должен спать в машине, но ребенку не объяснишь и они делают максимально возможный наклон, но чтобы это не шло в ущерб безопасности. Удачи с выбором. У нас, кстати, Romer King TS Plus - мы им довольны, крепится легко, выглядит очень ладненько и по тестам хорошее. Смотрели на Рекаро, но решили в пользу Ромера по соотношению цена-качество.
24 июн 2005, 13:51
Но ведь спать в сидячем положении неудобно?:((( а дочка в машине будет спать много :(
24 июн 2005, 14:08
Почему сидячее?У нас МК Приори,последнее положенние у него совсем не сидячее:)Спинка очень прилично откинута,получается,почти,как в переноске.Но все-таки на юг на машине с сыном мы не решились ехать...Я не представляю,как в автокресле спать долго:(Да даже сидеть,не то,что спать...А постоянно останавливаться,тоже не выход.Мы в прошлом году с мужем без ребенка ездили,останавливались раза 3 за все время.Выехали в 8 утра,а в час ночи уже в Анапе были(получилось по спидометру 1645)А в этом году с сыно на поезде едем,мучение это ребенку(в машине стоко времени,не повернешься итолком,ничего...Сама-то уже не знаешь куда спину от затекания деть,а малыш тем более...)Конечно,поезд тоже не конфетка,но мы с друзьями едем(дети по возрасту одинаковые:),надеюсь хорошо доедем:)
25 июн 2005, 00:47
Оно не сидячее, но я бы не назвала его лежачим, так, полусидя. У меня ребенок когда спит, получается, что голова обязательно набок склонена. Но это еще, как я поняла, зависит от сиденья в машине. Видела рекламу, что можно подъехать в фирменный салон Рекаро, и опробовать его на месте, типа тест-драйва. Может вам испробовать все на себе и на своем ребенке? Удачи с выбором.
25 июн 2005, 00:27
Мы неделю назад выбирали между Ромером (модель, которую купили Вы) и Рекаро ( Янг эксперт). Купили в итоге Рекаро, но мне теперь кажется, что чаша сидения Ромера глубже.Ромера я в реале не видела, а у мужа бесполезно спрашивать :-)
На Ваш взгляд-по глубине Ромер КИНГ ТС плюс больше?
25 июн 2005, 00:43
К сожалению я лично не видела модель Янг Эксперт, так что объективно сказат не могу. И померить глубину сидельня не могу, оно в машине. Как только возмем машину со стоянки, могу вам измерить.
25 июн 2005, 12:40
Если не трудно, измерьте, пожалуйста. Кресло, конечно, уже куплено, но меня, как товарища Бунша,*терзают смутные сомнения*:-)

В Рекаро глубину я намеряла 26.5-27.
26 июн 2005, 00:34
Ладненько, как только измерю, дам вам знать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325