Меню

Мыльный порошок НашаМама

AD
18 июн 2005, 02:46
Здравствуйте! Я скоро к вам присоединюсь, а пока что с вопросом. Во всю готовлю приданное, в данный момент думаю про косметику, вроде остановила свой выбор на НашейМаме. Цена приемлимая, а про качество ведь не скажешь, пока не попробуешь.

Вот подскажите, опытные мамочки, мыльный порошок этой фирмы (голубая бутыль) подходит для стирке в автомате? А то там написано просто "для ручной и машинной стрики", а слова "автомат" нету - меня это немного смутило. Или, может, что-то другое посоветуете?

Заранее, спасибо тем, кто откликнется! *)
18 июн 2005, 09:43
В машине не пробовала им стирать, а для ручной он мне не понравился, растворяется плохо. В-общем, я так поняла, это обычное наструганое мыло детское.
18 июн 2005, 11:07
стирала в автомате,но предварительно порошок заливала водой,он набухал,и эту массу клала в машинку.Если водой не залить,то он не успевал растворяться и оседал весь в фильтре,прям стружкой.
18 июн 2005, 11:09
я им стираю в машине автомате Мили - проблем нет ( перешли на него, тк на обычный детский дочку обсыпало, как заменили на нашу маму- все прошло)
а вот на маме.ру вычитала тут недавно. что у девушки машина накрылась и как сказал мастер - мыльная струшка оседала на нагревательный эл-Т( если правильно называю эту фигню) и машине настал кирдык.....хотя может и от машины все зависит...я свою от накими прогоняю...все ок...но все же призадумалась
18 июн 2005, 12:27
В машине стираю. В тазике растворяется плохо, а в машине ничего не остается. Хорошая, имхо, штука
18 июн 2005, 13:15
я стираю детские вещи порошком Special bebe. Качество стирки отличное, и за машинку не боюсь.
18 июн 2005, 14:23
А сколько он стоит?
18 июн 2005, 14:36
около 30 рублей за пачку 500 грамм
18 июн 2005, 15:20
Ага, спасибо.
18 июн 2005, 23:00
А где вы этот порошок по такой цене прокупаете? Везде, где я смотрела, 500-граммовая пачка стоит больше 100 рублей.
19 июн 2005, 11:16
да, я сейчас в инет-магаизнах посмотрела, действительно. Наверное, муж мой что-то попутал с ценой (это он его покупает на рынке Багратионовском), извините за дезинформацию:)
18 июн 2005, 17:34
я купила... это просто ужасно... стирала в автомате... пена очччеень плотная образуется... у меня вода из машинки потекла изо все щелей... БОЛЬШЕ никогда не куплю...
20 июн 2005, 01:33
ППКС!
22 июн 2005, 10:23
значит насыпали больше нормы, у нас тоже так было
23 июн 2005, 00:53
Ничего не текло, но и до конца не растворилось в машинке. Сбагрила бутыль подруге, которая не верила, а сама перешла на Аленку. Правда было это 2 года назад. Может технологию изменили и теперь оно еще и из машинки наружу выползает :-D
25 июн 2005, 00:56
спокойно стираю в автомате, только дозировка намного меньше...попробуйте начать с половины указанной дозировки, а потом и сами наладитесь, сколько его нужно. Смотрите сколько пены в баке при стирке (если загрузка фронтальная), чтоб не больше половины стекла было в пене.... и все...:))
18 июн 2005, 11:43
Значит, правильно я где-то слышала, что им можно в автоматате стирать, но обязательно чередовать с обычным автоматовским порошком, чтоб он как бы все "смывал".
Спасибо, лучше я не буду заморачиваться - машинку очень жалко! поищу Аистёнок как-нить *)
18 июн 2005, 13:07
во время беременности вычитала в журнал тесты порошков, так аистенок там на первом месте был, оп приемлимости к детской коже...порошки иностранного рп-ва вообще не катили..
Купили Аистенок - у ребенка аллергия, хотя после стирки с паром отглаживала...
Сейчас купила порошо какой-то "Диво дивное" малышам.Написано, что мыльный порошок, предотвращает появление накипи на стир. машинах.
постирали, но пока реакцию ребенка не видно на него.
А вообще, как я поняла из статьи аллергию могут вызывать либо отдушки либо оптический отбеливатель , а он во многих детск. порошках содержится.
18 июн 2005, 14:23
Ага, надо будет смотреть, чтоб отдушки не было *)
19 июн 2005, 03:57
я думаю главное, что бы не было оптического отбеливателя...все таки лишний слой чего-то на белье(((
AD
AD
18 июн 2005, 14:53
Посмотрите еще Карапуза, лично мне он больше Аистенка приглянулся. Мягче одежда...
18 июн 2005, 15:21
Ладно, учту *)
20 июн 2005, 00:07
Я очень долго стирала Нашей мамой в автомате, никаких проблем. Главное - не сыпать его много.
18 июн 2005, 15:20
Кстати, а кондиционером надо пользоваться? Они вообще детские бывают?
18 июн 2005, 22:42
есть у Чикко кондиционер для детского белья
есть у Мир детства ( не знаю что и как-не пользовалась)
ну и у Линора - тоже есть детский..
Чикко -я довольна
19 июн 2005, 04:00
лучше на самом кондиционере посмотреть указания, что бы было написано "С РОЖДЕНИЯ".
на детском леноре не написано, я его для старшего покупаю. (во всяком случае я не нашла, что там написано такое)
и опять-таки может аллергия быть -если запах у кондиц. сильный.
19 июн 2005, 04:05
Есть у того же Аистенка, у Ленора... Я пользуюсь, когда стираю полотенца или байковые пеленки.
19 июн 2005, 23:06
Стирала в машинке -отличный порошок, и белье очень мягкое.
20 июн 2005, 13:50
Ну не знаю.. Прям такие отзывы. У меня этот порошок (равно как и карапуз) ВСЕ время вылезал наружу. Ну то есть пена из машины прет и прет.. Стоишь рядом с тряпкой, и полчаса гоняешь эту пену :( Так и выкинула я обе начатые пачки порошков. С тех пор стираю обычным тайдом и ариэлем. Еще пробовала "Е", тоже ничего. Так что детские порошки, имхо - либо для ручной стирки, либо для каких-то машин особенных. :(
20 июн 2005, 20:34
Первый раз здесь слышу ,что он вылезает из машинки, сколько стирала-НИКОГДА такого не было. Мне он очень нравился!...мож с машинкой что...
20 июн 2005, 21:56
Да фиг ее знает, действительно тут еще никто не писал, что такая проблема :( Но факт налицо :( Или может я слишком много сыпала?? :)
23 июн 2005, 12:16
Может правда много сыпали, вообще он пенится хорошо так...
24 июн 2005, 10:35
Мне не понравился - так и стоит бутыль эта в углу пылится. он как-то плохо в машинке растворялся, оставались крупинки - по 2 раза поласкала. До 8 мес. пользовалась baby neo (если не ошибаюсь) все было хорошо, сейчас не заморачиваюсь - беру любой детский.
24 июн 2005, 12:07
стираю только им,нравится.Только надо сыпать прямо в барабан
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325