Меню

Аптечка для новорожденного

AD
18 июн 2005, 13:39
Девушки, наверняка эта темя всплывала мильон раз:-), но все же...еще разок...поделитесь списком всего необходимого в аптечке для новорожденного;-)
Заранее благодарю;-)
18 июн 2005, 14:24
Вот какой у меня список (составляла на основе опыта рождения старшего)
Итак:
1. Свечи детские гомеопатические "Вибуркол"
2. Антигистамин "Детский Фенкарол"
3. От коликов-газиков Беби-Калм (еще есть Саб-Симплекс)
4. Маленькая спринцовочка
5. Газоотводная трубочка
6. 2 пипетки
7. Масляной раствор Хлорфиллипта (для пупка)
8. Бепантен-крем (для меня)
9. Десятин-крем
10. Ватные диски
11. Ватные палки с ограничителем
12. Маникюрно-расчесочный набор (расчески + ножницы+ щипчики)
13. Электронный градусник (не соской, а обычный)

ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА Учитывая, опять же, опыт предыдущих лет, покупала только то, чем реально будем пользоваться:

1. Мыло детское жидкое антибактериальное для чувствительной кожи (это которым попу мыть под раковиной) 1шт.
2. Средство Кикко для купания с тальком очищающее от 0+ (для ванны) 1 шт.
3. Крем Бюбхен под подгузник 1 шт.
4. Влажные очищающие салфетки "Хаггис" (5 пачек)
5. Промасленные салетки "Саносан" (1 пачка)
6. Термометр для воды и воздуха

Сюда же отнесу:
7. Одноразовые пеленки (5 пачек по 10 штук)
8. Подгузники Гун 0-5 кг (1 пачка 90 штук)
9. Подгузники Муни 2-6 кг (1 пачка 60 штук)

Вот собственно и все. Никакие травки для ванны я не покупала, марганцовок тоже.
18 июн 2005, 14:59
спасибо, воспользуюсь обязательно
у нас с Вами ПДР очень близко;-), у меня 28 июля:-)
18 июн 2005, 15:12
для пупка спиртовой хлорофилипт, а не маслянный, а бепантен лучше мазь, а не крем.
18 июн 2005, 15:41
ага, пометила.
18 июн 2005, 22:01
Нет, именно масляной лучше.
18 июн 2005, 15:15
Я для сравнения пройдусь по Вашему списку,т.е. чем мы пользовались за почти 7 мес.

Где пропущено, это значит, что не пользовались.
Итак:
1.
2.
3. От коликов-газиков Беби-Калм (еще есть Саб-Симплекс)
4.
5.
6. 2 пипетки
7.
8. Бепантен-крем (для меня)
9.
10. Ватные диски
11.
12.
13.градусник обычный

ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА

1. Мыло детское обычное Не антибактериальное.
1шт.
2.
3.
4. Влажные очищающие салфетки
5.
6. Термометр для воды и воздуха


Из косметики пользуемся еще гелем для купания Саносан.
18 июн 2005, 17:34
попробую вспомнить, что пригодилось нам
1. термометры для воздуха-воды, это понятно (кста, для воды нам больше понравиься обычный электронный градусник, а вот для ребенка используем инфракрасный, который ко лбу прикладывают)
2. зеленка для пупка, перекись водорода
3. марганцовка, травки - иногад купали, скорее чтобы родственники и папа не сильно надоедали. воду не кипятили :)
4. влажные салфетки, памперсы, одноразовые пеленки - ну это понятно
5. для сосков был пурелан, но нет ничего эффектичнее капли молока на сосок после кормления и правильного прикладываения :)))
6. косметика изначально была саносан, потом под подгузник стали мазать чикко, он больше понравился, т.к. в тюбике - удобнее, молочко и масло сейчас бюбхен, потом будем пробовать чикко. Зачем нужен тальк, поняла только летом - припудривать складочки под коленками, на локоточках и тт.п, чтобы не потели. навернео, оч. удобен авентовски жидкий тальк, но пока не купили
от аллергии - детский фенкарол, скин-кап (хоть и написано, что от года, но его можно малявкам, если не частно), элидел (никак не дойду до аптеки, но врач оч. рекомендует)
7. эспумизан от колик
8. детский эфералган не пригодился, но имхо должен быть
9. ватки, палочки, ножнички, расческа - опять же по определению
10. фенистил - это если комарики покусают, зуд снять
не гарантирую, что это исчерпывающий список, но может что-то пригодится
19 июн 2005, 01:48
полезные у вас наблюдения
18 июн 2005, 19:25
Вот я собирала, собирала списки... накупила и половина валяется.
Что пригодилось мне:))
1. АПТЕЧКА.
- марлевые салфетки (лучше гораздо и удобнее, чем бинты и марля). умываться по утрам, подтирать и.т.д.
- ватные шарики или вата (с упаковкой для хранения, любой... не обязательно супердорогую банку. Я купила просто пластиковую упаковку).
- эспумизан, беби калм, фенхелевый чай или плантекс. Обязательно - я без них как без рук.
- градусники - для воды и для температуры (меряю обычным электронным. Потратилась на соску - не берет)
- зеленка и перекись водорода (я ими пупок обрабатывала)
- марганцовка... пригодилась пару раз, добавляли в ванную.
- ромашка - пригодилась только когда была аллергия.
- средство от температуры. У нас пока ТТТ не было. Если рядом есть круглосуточная аптека - я думаю сразу не обязательно, можно быстро послать туда мужа или соседку... Хотя - пусть стоит.
- мазь Деситин - многновенно убирает красноту и прыщи с попы
- обрезанная клизмочка (ИМХО лучше, чем газоотводная трубочка).
- носовой аспиратор (можно еще одну клизмочку)
- АКВАМАРИС - для носа физсредство. Очень выручило.
- ватные палочки простые и с разделителем.
вазелиновое масло

КОСМЕТИКА.
- детское мыло, обычное.
- крем под подгузник
- крем обычный детский
- шампунь (кстати во многих роддомах дают пробники. Мы уже пробником почти два месяца пользуемся, думаю еще на полгода хватит). Тоже самое касается и крема под подгузники. Много не покупайте. Дают в подарок в роддомах.
- соль и хвоя для ванн. Детям с одного месяца прописывают соляные и хвойные ванны. НО!!!! Соль безо всяких добавок (даже если на ней написано детская и с ромашкой - у нас резко пошла аллергия).
- пена для ванн. Можно, но необязательно. Мы пользовались пока только пару раз. Тут мнения врачней разные - кто говорит нельзя, кто советует:)

Ну и конечно обязательно -
памперсы (попробуйте купить 2-3 упаковки разных фирм, бывает у детей аллергия. К тому же у ва лично появятся пристрастия)
- влажные салфетки для попы
- влажные салфетки вам руки вытереть
18 июн 2005, 23:10
Девули, спасибо огромадное!:-) Все списки сведу в один и затарюсь по полной программе. Спасибо!:-)
19 июн 2005, 11:52
Удачных вам родов:):):)
19 июн 2005, 12:38
спасибо:-)
19 июн 2005, 19:51
Искренне присоединяюсь к пожеланию! :-) Мы вот уже отстреллялись, 3 недели назад ;-)
19 июн 2005, 21:56
Ой, Нелли, мои искренние поздравления!!!!!:-):-* А какой хорошенький малышик у Вас родился, а какой красивенький, сладенький:-*, очень рада за вас!!!!!
И спасибо за пожелания!:-)
19 июн 2005, 22:21
Большое спасибо!!! :-) Да, мальчики - они такие: сладенькие, красивенькие, хорошенькие... ;-)
19 июн 2005, 23:00
ууух,..не дождусь я уже июля этого, скорее бы потискать уже;-)
19 июн 2005, 23:07
Скоро, скоро! :-) Я уже и не верю, что Илюша 3 недели назад еще в пузе сидел, кажется, что он всегда у нас был :-) Удачи еще раз!!!
19 июн 2005, 23:14
:-) Спасибо!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325