Меню

помогите с коляской,плззз))

AD
19 июн 2005, 14:41
Девоньки,помогите пожаластаа!У меня прям каша в голове.Ждем карапуза зимой,ну и соответственно ходим смотрим коляски.Тут свекр заявляет-я вам,мол,из Польши привезу.Подскажите ,что там в Польше можно купить?Может есть ссылочки на сайты?Боюсь он как сам купит каку какую-нибудь.Решила найти что-нибудь,написать ему на бумажку возможные варианты и тогда уже со спокойной душой ждать подарка:)Самой нравятся 3 в одном,чтоб и зимняя люлька была,и автокресло крепилось на коляску в случае надобности и чтоб потом в прогулку можно было бы превратить.Заранее спасибо всем кто хоть что-нибудь посоветует:)
(с транслита)
19 июн 2005, 15:57
Мы купили польский трансформер ЗАГМА, очень понравился, хоть тяжелый, НО - хорошая проходимость и низкий (по-сравнению с люлькой), да и прогулку потом не надо покупать. Мы потом сразу купили трость, да и дешево отделались.
19 июн 2005, 15:52
Мне кажется лучше сначала купить люльку, а потом прогулку. Лично у меня было так, очень удобно как малышу, так и маме. Коляски трансформерыи тому подобные очень тяжелые(особенно польские). У меня люлька была переговская(супер очень довольна), затем был польский трансформер(был напряг с деньгамии были вынуждены купить этого монстра, тяжелый жутко, весит аш 15 кг, люлька 12 кг., не удобная коляска, не маневренная бррррр), теперь у нас опять перего Плико П3(супер легкая, маневренная, компактная, малышу в ней очень удобно, ей можно пользоваться с 6-7 мес., т.к. полностью раскладывается в лежачее положение).
Это мое мнение, я его никому не навязываю.
Желаю Вам легких родов и крепкого здоровья Вам и Вашему малышу.
С уважением Алена
20 июн 2005, 11:14
Насчет веса колясок: наш польский трансформер Делтим весит 12 кг. А вот итальянские люльки весят от 15 кг до 20 кг.
Дело не в стране производителе, а в модели. Есть люльки 10 кг, есть и 20 кг. И трансформеры так же. Дело вкуса.
19 июн 2005, 16:37
А МЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ ТРАНСФОРМЕРОМ,что тяжелый-да,да и люльки весят не меньше,вам же не на руках ее таскать:)У нас был ТАКО
19 июн 2005, 19:05
Согласна. Не чувствую особой разницы между трансформером своим, весящим 14 кг, и той же ТРОСТЬЮ весящей 10 кг! Не говоря уж о люльках, которые всегда 12-15 кг весят!
19 июн 2005, 22:28
А Вы про какую трость говорите, что весит 10 кг?
19 июн 2005, 23:01
Ничего подобного, у инглезины люлечка очень легкая!Так что все от модели зависит- польские люльки ,конечно , тяжелые.
19 июн 2005, 16:51
Как альтернативу попробуйте рассмотреть вот этот вариант: http://didymos.org/ . Моё мнение- никакие коляски и в подмётки не годятся этому приспособлению.
19 июн 2005, 19:42
что-нибудь такое-однозначно будет,но в январе месяце я разве смогу пойти погулять с ребзей в дидимосе? :)
(с транслита)
19 июн 2005, 19:54
Легко :). Либо под курткой/пальто, либо в комбезе поверх своей верхней одёжки.
19 июн 2005, 20:17
нда?а нафига тогда на улицу идти? можо и дома тем же маминим запахом подышать:)да и курток у меня таких огромных не найдется:)спасибо за вариант:)все-таки хочу коляску)
(с транслита)
19 июн 2005, 20:51
Вы наверно что-то не так поняли - ребёнок под Вашей курткой не будет спрятан там с головой ;) - для совсем малышей, которые не держат головку подходят два варианта ношения - "в колыбели" и "поперечный с оборотом внутри/снаружи". Второй как раз и подойдёт для прогулок, причём это самый универсальный способ, очень удобный и безопасный. А на случай отсутствия у Вас просторных курток можно испльзовать вариант, когда ребёнок в комбинезоне поверх Вашей верхней одежды. Если Вам хочется коляску, просто потому что у "всех" они есть, то это одно, а если Вам хочется, чтобы было удобно и Вам и малышу, то другое. Я, например, очень люблю свободу в перемещениях - благодаря слингам, а потом и дидимосу, который появился у нас весной, у меня и дочки нет преград - и не страшны нам ни лифты (вспомнить хотя бы недавнюю энергоаварию - как народ мучился вытаскивать коляски, а потом поднимать их на высокие этажи), ни лестницы, ни транспорт, ни магазины и пр. Мне спокойно за дочь, а ей спокойно со мной. Для меня это дорогого стоит.
задумалась...
19 июн 2005, 21:02
Простите, а для того, чтоб застегнуть куртку поверх ребенка - мне надо ее покупать на пару размеров больше специально? На один сезон?
19 июн 2005, 21:26
У меня такого вопроса не возникало, моя обычная куртка/полупальто подошла, причём она не была на несколько размеров больше, просто оказалась относительно просторной - как раз настолько, чтобы ребёнок уместился под ней. Потом необязательно застёгиваться по самую шею, ведь с ребёнком Вам будет очень даже тепло - Вы как печка для него, да и он будь здоров как много тепла отдаёт. Сезон в наших условиях это довольно долгий срок - практически 7 месяцев - некоторые, я знаю, специально покупают одёжку попросторнее, а ведь можно взять что-то у собственной мамы напрокат или у подруг - выход можно найти всегда. Я уж молчу о том, что дидимос - это вещь не на один сезон, в нём можно носить ребёнка хоть до 3-х - 4-х лет (при желании, особенно, если надо куда-то далеко ехать или идти). Лично у меня вот какой набор - 2 слинга с кольцами (один в качестве резерва, если другой загрязнён) для дома и на кратковременный выход из дома, и дидимос - для долгих прогулок (в моей дочуре 8,5 кило сейчас - нет проблем по нескольку часов носить её, вес распределяется идеально) и выездов в город.
19 июн 2005, 22:17
С сайта производителя - фоты в холодную погоду http://www.didimos.com/neu/html/winter.htmll (увы, в английской версии сайта этого раздела нет).
20 июн 2005, 00:20
я не спорю,слинг штука классная и отказываться я от таких удобств не буду конечно,но во-первых,у нас не тот климат зимой чтоб ходить с шеей на распашку да и еще детенка не закрывать от ветра и мороза за -20,а во-вторых у меня к сожалению куртка не полупольто:(и каляску мне будет много проще продат потом чем куртку-вот такая она ета наша европа:)однозначно слинг-не для нашей зимы-у нас,ето не у вас..у нас море рядом,зуть..в -5 все что не спрятанно-отваливается,так что еще ладно собой,но ребенком рисковать не буду))и пускай буду я старомодная:)
(с транслита)
20 июн 2005, 00:31
Так это наоборот те, кто на себе носит старомодные ;). И кто ж зимой с голой шеей ходить-то будет? На то шарф есть и свитер. А для ребёнка шапка, шарфик, рукавички, тёплая одёжка... и мама в качестве грелки для всего тела.
И по ссылкам, которые я дала ниже есть информация об одежде, которая подходит для таких гулянок. Опять же - можно ведь снаружи носить зайца, в комбезе (уже в третий раз пишу ;).
19 июн 2005, 21:26
Вероник, а можно ссылку на второй способ - поперечный с оборотом. Что-то я торможу, не могу сообразить, КАК ЭТО :-)
19 июн 2005, 21:52
Посмотри вот тут, я его ещё крестообразно-поперечным называю, потому что при намотке образуется крест под попкой у малыша и ещё идёт один оборот ткани поперёк - либо под или над крестом: http://www.didimos.com/neu/html/ba_wkt.html Поперечной полосой (ширина - 90 см) можно накрыть ребёнка с головой - если он спит или кормится, например.
AD
AD
19 июн 2005, 22:16
Спасибо, изучаю :-) А это удобнее, чем такой крест? http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=188&&tid=640
Оксана и нас осчастливила 10 дней назад :-) Как раз сегодня первый раз пробовала примотать - этим самым крестом "под карманом" хотя кармана никакого и нет :-) Мне очень понра... а у Илюшки на ножках остались вмятины от ткани - муж сказал, что я туго примотала... а мне кажется, что чем туже, тем ортопедически грамотнее... :mda :-)
19 июн 2005, 22:28
А это тот же самый способ (поперечная полоса над крестом), только в Марианиных шарфах есть карман, а у дидимосов его нет. И ещё Марианна расправляет шарф во время намотки, а в инструкции к диди это не считается обязательным, т.е. его можно потом расправить, что, на мой взгляд удобнее, но это дело вкуса и непринципиально.
Касательно вмятин - в инструкциях к дидимосу написано, что во избежание этого необходимо формировать под коленками "валики" из ткани, тогда не будет ничего передавливаться.
Так Вы дидимос напрокат взяли у Оксаны, Йонас? Или уже купили?
19 июн 2005, 22:44
Я пока совсем чайник, но насколько я поняла, в твоей ссылке поперечная полоса под крестом, а не над крестом?
Не, мы не напрокат, мы сразу купили :-) Причем заказ Дидимоса стал настоящем событием в нашей семейной жизни, потому что мы чуть не развелись, выбирая расцветку :-):-):-) Мне понравились Katja и Jakob, а мужу - Jan и Till, бурные обсуждения велись 2 недели, потом еще 2 недели велись ОЧЕНЬ бурные обсуждения :-) в конце концов я стала бояться, что останусь матерью-одиночкой с тремя детьми и предложила бросить жребий. Выпал Jakob, его и заказали :-) Вот, 10 дней назад получили :-)
20 июн 2005, 00:41
Хорошо, что у меня муж со мной не спорил по поводу цвета :), он только одобрял. Это прям как выбор мировоззрения %), кошмар :))). Ходила как тень и сотни раз рассматривала картинки с цветами! И сотни раз задавала мужу вопрос, "посмотри, а может вот этот лучше?" (заискивающе заглядывая в глаза ;))). Хотелось просто все цвета. Katja мне тоже понравилась, но её уже выбрала к тому моменту ещё одна ноябрьская мама, повторяться не хотелось. Мне очень нравятся все Indio, особенно красный (и бирюзовый, и... %))) Мужа твоего я поняла - он хотел более мужские цвета, а ты хотела яркие и радужные, радостные :). Короче, поздравляю вас - и с малышом, и с приобретением средства для его передвижения ;).
19 июн 2005, 22:47
Все, перечитала твой пост со ссылкой и поняла, что без разницы: под крестом или над крестом :-)
19 июн 2005, 21:55
ОФФ: поздравляю с сыночком, какой милый... и пятки длинные ;). Замечательное семейство у вас, душа радуется, глядючи.
19 июн 2005, 22:18
Спасибо, спасибо! :-)
19 июн 2005, 22:19
И ещё, Charley, Вы же в Эстонии живёте - там есть распространитель: http://www.looduspere.ee/ Они также продают и одёжку специальную - куртки, пончо (завидую...): http://www.looduspere.ee/cms/eesti/didymos/lapsekandjale
19 июн 2005, 20:24
и мне еще однин вопрос покоя не дает,неужели в Польше только польские коляски продаются?:)
(с транслита)
19 июн 2005, 23:04
Да, не думаю.Здесь же не только российские...Мое мнение- купите люльку, тем более, что вам летом уже в прогулку можно будет смело пересаживаться!У меня со старшей был трансформер- ну и намучалась я, все равно прогулку покупала потом -уже чего то помобильнее надо было.
20 июн 2005, 23:06
Полностью с Вами согласна, был трансформер намучилась жутко, да и не очень они удобные для малыша. Мы так же потом покупали прогулку. Я думаю сначала нужно купить люльку, тем более если климат плохой(люлька повыше трансформера) это будет надежной защитой для малыша. А к лету купить пргулку и не мучиться.
Удачи, с уважением Алена
19 июн 2005, 23:40
Польские коляски фирмы ROAN, люлька, прогулочный блок, тяжеловата, как все польские коляски, но удобная и везде проходимая. Их сайт по-моему :
www.roan.pl
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325