Меню

Слинг

AD
22 июн 2005, 18:05
Еще не решила, приобретать слинг или нет. Моей крохе полмесяца. Кто пользуется, это удобно, нужно? Если покупать - то какой и где? Сколько стоит?
22 июн 2005, 18:34
У меня дочке 1,5 месяца, неделю назад купила слинг, пока ей что-то не очень нравиться, только кушает в нем и один раз уснула. Вообще удобная вещь, если принаравиться пользоваться. Я поняла, что в Москве есть 2 фирмы, которые слинги делают: Баюшка (сайт слинг.ру и димитровградские baby-sling.ru (у меня как раз такой, вяглядит правда не очень хорошо, я еще расцветку неудачную выбрала). Много информации по слингам и возможность заказать на сайте omama.ru Еще я нашла сайт со слингами, производимыми в питере, расцветки там суперские, а вот про конструкцию и удобство пользования - не понятно.
22 июн 2005, 19:24
Замечательная штука. Мы с 3 недель в нем. Фотки даже есть, гляньте. :) Но, говорят, слинг-шарф еще удобнее. Хочу и его купить :)
22 июн 2005, 19:49
Здорово, Миша такой хорошенький :) а какой фирмы у тебя слинг? слинг-шарф долго завязывать и говорят он больше подходит для детишек побольше
23 июн 2005, 12:43
У меня Берегиня. А слинг-шарф и для совсем крошек подходит. Там тоже есть положение Колыбель
22 июн 2005, 23:41
Слинг-шарф на порядок удобнее просто слинга с кольцами. И ребенку, по-моему, в шарфе комфортнее. Много разных положений...
23 июн 2005, 00:35
У меня 2 слинга с кольцами для дома (ребёнка замечательно можно укаичвать или возиться по дому в плане уборки, готовки и пр.) и перебежек на близкие расстояния по городу (баюшки оба; один заменяет другой, в случае загрязнения) + дидимос (см. фоту) для дальних переходов - в нём можно ооочень долго гулять, можно кормить и пр., супер вещь на долгие годы и на много детей ;) - покупала у Оксаны Морару на www.didymos.org .
23 июн 2005, 11:54
ппкс дидимос - вещь!
23 июн 2005, 19:49
Вероника, как называется расцветка Вашего дидимос? Почему для дома - баюшка?
23 июн 2005, 20:51
Indio blue/white . Слинг удобен для дома по меткому выражению Марианны (Оранжевой мамы), как и перевязь для улицы, по ассоциации с тапочками (которые можно быстро надеть) и ботинками на шнурках (надевать дольше, но и уйти можно дальше).
Anonymous
23 июн 2005, 12:33
А почему дидимос так дорого стоит? Ведь это обычная трикотажная тряпочка или нет?
23 июн 2005, 13:39
там особое плетение ткани.Обычный трикотаж - это слинг-шарф.СтоИт около тысячи, тоже удобный, нам нравится.
23 июн 2005, 15:04
Там много факторов, один из них, ка тут верно подметили - плетение нитей, которое не просто так сделано, а для того, чтобы ткань не вытягивалась со временем под весом малыша, к тому же такую перевязь достаточно завязать даже на один плоский узел и вся конструкция будет успешно держаться. В Москве подобную (именно подобную, т.к. неизвестно, какие там красители и пр.) ткань продают, но она стоит 30 евро за погонный метр... А в самом длинном и дорогом диди длины 5,20, стоит он при этом 117 евро (вроде), вот и считайте. Помимо вышеприведённых моментов - сырьё для дидимоса выращивается в Германии, а не в Индии - таким образом производитель решает проблему с нелегальным детским трудом и использованием дефолиантов. Красители натуральные. В обработке ткани не используется ни одно химическое вещество. На диди даётся гарантия в 3 года, но прослужит он реально многократно дольше, чем обычная тряпочка. Всё это дорогого стоит.
23 июн 2005, 18:46
Слниг заменяет кенгуру?
23 июн 2005, 20:51
Ещё как :).
23 июн 2005, 20:52
Слинг-шарф полностью заменяет.
23 июн 2005, 21:25
Слинг-шарф форева!!!
24 июн 2005, 11:27
Удобно ли в нем (слинг шарф) носить ребенка 3х лет(более 16 кг)? У нас есть рюкзак Вауде для ношения детей но я не хочу его тащить с собой в поездку и коляску тоже не хочу Вот думаю может такой купить? Но носить нужно долго Может 5-6 часов Никто не пробовал?
25 июн 2005, 17:38
Не скажу про 16 кг, но своего десятикграмового носила и в рюкзаре (Татунка) и в слинге-шарфе. В рюкзаке вроде сначала чувствуешь себя динамичнее и стремительнее. Но, однозначно, меньше устаешь со слингом. Хотя у рюкзака - плюс, что его можно передать кому-угодно, а для слинга требуется все-таки привычка.
26 июн 2005, 02:00
Очень удобно. Моему скоро два, он 15 кг, носить гораздо приятнее нежели в руках:-) Шарф супер!!!
AD
AD
24 июн 2005, 11:28
Правильно я поняла, что дидимос и есть слинг-шарф?
24 июн 2005, 11:43
Правильно :-)
24 июн 2005, 18:34
Одна из его разновидностей :)
24 июн 2005, 22:25
Чтобы не возникло путаницы - и то и другое - переноски типа перевязь. Слинги-шарфы у нас делает Оранжевая мама omama.ru, а дидимос - производят в Германии, фирма Dydimos (с греческого - "близнецы" ).
24 июн 2005, 12:21
Какой размер дидимос лучше выбрать 6 или 7?
24 июн 2005, 22:27
7-ка хороша, её можно завязать сзади и потом ещё спереди+деть растёт - будет запас. 6-ка в самый раз для всех позиций.
25 июн 2005, 00:38
Оранж мама хуже чем дидимос? В чем разница?
25 июн 2005, 01:26
Нет, не хуже, это разные вещи - из-за состава. У ОМ используется трикотаж, как я уже говорила, он тянется - когда ребёнок подрастает, это может доставлять некоторые неудобства. Поэтому наилучшим образом его можно использовать до 1,5-2 ребёнкиных лет. В отличие от тканного шарфа, коим является дидимос - его жаккардовое плетение позволяет носить ребёнка до 4-х лет (если так угодно), передавать перевязь из поколения в поколение, подругам... ткань не меняется, не изменяется и её цвет. В общем, это любовь надолго. Каждый выбирает по потребностям и возможностям - слинг-шарф от ОМ стоит 1000 р. Дидимос - от 49 до 120 евро.
25 июн 2005, 14:03
Я все-таки решила дидимос. Для положения "колыбель" или др., где не нужна большая длина, удобно использовать размер 7? Просто пока, я думаю, мне не понадобятся более сложные методы ношения, а потом, скорее всего, да. Или лучше сначала пользоваться маленьким размером, а потом уже 7?
25 июн 2005, 15:25
7-ка для "люльки" может и длинновата, но концы всегда можно обернуть вокруг себя или накрыть ими ребёнка. Можно, конечно, купить и два, если средства позволяют, но особого смысла в этом нет.
25 июн 2005, 17:43
Дидмос - отличный выбор. Только заранее на самом деле трудно сказать, пойдет у Вас ношение или нет. Здесь разные мамы мелькают и есть много таких, которые говорят, что они ни с какими слингами не подружились. Может лучше сначала попробовать, а если Вам понравится, то никакой слинг лишним не покажется - по моему опыту. :) Удачи.
26 июн 2005, 16:39
Советуете купить для начала баюшку или берегиню, кстати, чем они отличаются?
25 июн 2005, 14:05
Подскажите, можно ли слинг-шарф сделать самой (я не из России, и у нас таких нет)? какой трикотаж надо покупать и каких размеров должен быть шарф (длина и ширина)?
25 июн 2005, 15:27
Вам лучше спросить у Оранжевой мамы omama.ru, правда, она будет в Москве после 30-ого числа. Хотя, может быть кто-то ещё подскажет.
26 июн 2005, 17:07
ох,агитаторши..придется тоже покупать:) (с транслита)
26 июн 2005, 22:41
что касается моей "агитации", то она из разряда "поделись улыбкою своей", хочется, чтобы другим было также удобно жить и гулять с ребятёнком. каждый день я выхожу с дочкой и не перестаю восхищаться, с какой лёгкостью и непринуждённостью я ношу свои родные 8,5 кгв течение долгого времени. я на 99,9 % уверена, что Вы не пожалеете о приобретении.
30 июн 2005, 20:45
вот новые слинги от Premaxx (Голландия). скоро в продаже в основных магазинах Москвы. я буду продавать еварушницам через шоу-рум и по приятным ценам (на 50-60% ниже магазинных). на Совместной покупке есть топик "Сумка-коврик и СЛИНГ (Голландия)", там все подробно о слинге написано. вот ссылка на сайт производителя www.premaxx.com завтра на сайте www.kingscomfort.ru в КАТАЛОГЕ все более подробно и на русском. Заказывайте. Валерия. 103-51-07
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325