Меню

Какую одежду брать на море?

AD
24 июн 2005, 02:49
Знающие, подскажите, пожалуйста, какую одежду брать детям на морев июле-августе? Детям 4,5и 3 года.А то мы ни разу не ездили, как бы чего не упустить. Спасибо.
24 июн 2005, 08:56
Теплую одежду не забудьте взять . Ну хоть спортивные костюмы... Мы только вернулись с Азовского моря , вечерами и ночами была холодина , а я ребенку взяла минимум теплых вещей . Благо,от места отдыха живем мы в 1,5 часа езды , погнала мужа за теплой одеждой .
24 июн 2005, 16:39
скажите, пожалуйста, а в море вода теплая была? а песок не холодный? и еще вопрос - какая там примерно глубина моря ближайшие 50 метров от берега? и что там сейчас из местных фруктов продается? собираюсь через неделю в Бердянск, поэтому очень интересно. спасибо.
25 июн 2005, 02:37
В море вода теплая , песок с утра холодный , но очень быстро прогревается , часам к 9-10 - уже теплый , в зависимости от погодных условий .Днем пясок очень горячий . Из фруктов наверное,продается тоже самое,что в Москве - черешня,вишня,смородина -всепосезону .
24 июн 2005, 16:42
и еще пара вопросов: а комары не доставали? и чистое ли море (ничего не плавает, медузы, водоросли)? большое спасибо.
25 июн 2005, 02:32
Комары доставали ужастно,но так как мы попали во время "холодов" , комаров было не много , а если были , то спортивные костюмы нас спасали , только ноги и лицо иногда кусали , особенно сына , если не уследишь . Если возраст позволяет , берите средства от комаров , чтобы мазать детишек кремом . Обязательно возьмите фумигатор с пластинами , для обеспечения спокойного сна , так как в домике,как правило,комаров много . Теперь о море и чистоте воды . Мы были на Белосорайской Косе , вода была чистая , по сравнению с городскими пляжами , водорослей еще нет (обычно в августе начинает цвести), медузы все очень маленькие , с1-2-х копеечную монеты времен СССР . На Азовском море медузы мелкие . В Бердянске никогда не отдыхала , но говорят , что там самая чистое побережье (пляж,песок со всего моря), сама мечтаю туда хоть разок съездить. Глубину вам не скажу , по сравнению с Черным морем , где делаешь 5 шагов и уже по плечи-у нас мелкота . У меня проблемы с указанием расстояния , точную величину сколько метров идти до глубины вам сказать не могу , да и на каждом побережье по-своему . У нас было так , метров 20-30 уходишь в глубину "пешком" мелко,доходишь "по плечи" ,затем проплываешь метров 3-6 - глубоко , затем идет вторая мель , а после -глубина .
27 июн 2005, 15:04
спасибо. а комары и утром и днем на пляже были? или только по вечерам и ночам?
29 июн 2005, 06:22
Комары только по вечерам и ночам
25 июн 2005, 02:44
Оксана , а можно мне попросить у вас по приезду в нескольких строках сбросить на мой мыл впечатление от проведенного отдыха ? Все побережье разное ,хочется знать , дейсвительно-ли там такая чистая вода ? И какие цены ?
27 июн 2005, 15:02
по приезду домой в конце июля обещаю ответить. мы собираемся в частный отель на дальней косе Бердянска. цены там 16 долл./чел за проживание и питание.
29 июн 2005, 06:23
Удачного Вам отдыха !!!
24 июн 2005, 09:49
Для самой большой проблемой оказались головные уборы и футболки. Надо не меньше трех косынок-понамок на одно дитя и побольше маечек-топиков всяких. Также у нас было много плотных трусишек, в которых плавать(у нас был и купальник "настоящий", но почти не пригодился), их на день надо минимум штук 5, т.к. из воды детка вылазит синяя и трясущаяся, надо сразу обтереть и переодеть в сухое, так быстрее согревается, а через 20 минут повторяется операция :-)))
24 июн 2005, 13:31
я бы посоветовала трикотажные тоненькие футболочки на длинном рукаве и длинные шортики, крем от загара, несколько плавочек (трусиков) и пару панамочек. как уже писали, обязательно теплую одежду (вечерняя температура резко отличаеться от дневной), даже можно прихватить ветровочки.
24 июн 2005, 15:35
Главное, положите один полный комплект одежды для каждого ребенка не в чемодан, а в сумку, поближе. А мало ли что в пути случиться - укачает-вырвет, обольётся, упадёт ребенок. Чтобы не доставать чемодан и не копаться. Мою вот вырвало по пути в аэропорт - пришлось переодевать полностью - открывали багажник (под дождём), пока я откопала, что надо, пока то-сё... Вся вымокла. И аптечку не забудьте собрать :-) Влажные салфетки или маленькое махровое полотенце и бутылка с водой очень в дороге пригодятся. Из одежды я предпочитаю всё-таки не майки на лямочках, а одежду с коротким рукавом, особенно если ребенок будет много находиться на открытом солнце. Возьмите футболок побольше, несколько юбочек, несколько сарафанов, колготы по две пары, ветровку. Полуботинки или закрытые туфли на случай, если похолодает или дождь пойдёт. Ну и босоножки. Лучше по две пары. От комаров какой-нибудь Гартекс.
29 июн 2005, 15:51
А мне тоже пригодился запасной комплект одежды, т.к. дочку вырвало прямо на меня. Так что, имейте ввиду
24 июн 2005, 17:05
Шорты, майки -- в большом количестве. Плюс что-то на выход.
25 июн 2005, 17:11
Обязательно футболку светлую легчайшую - на случай обгорания...
25 июн 2005, 23:08
Мы опять вот поедем 7 июля почти на месяц. Моим 5 и 2,5 года. Кучу шортики+ футболочка(4-5 комплектов),трусики(6-7),носочки(3-4),.Несколько панамочек, по 3-4 нарядных комплекта. Обязательно по тепленькому комплекту,лучше по два( например спортивный костюм или джинсы+ кофточка и естественно кросовки),по 2 купальных набора,по кофтульке накидке.
25 июн 2005, 02:45
Если есть зонтик от солнца - берите . Если нет - тамкупите , на всех прибережных рынках продаются . Полезная вещь при отсутствии деревьев и тенька
27 июн 2005, 16:36
отправила сына (3,3) на море (Ялта), няня в 1й же день позвонила сказала что в футболках - жарко, так что надо больше маек и тоненьких шортиков
AD
AD
28 июн 2005, 01:44
Очень внимательно читаю все ответы.Пожалуйста, пишите еще, какие есть рекомендации, например, какие пригодятся лекарства и т.д.Благодарю всех откликнувшихся и жду новых ответов.
29 июн 2005, 16:23
Дай Бог, чтобы никакие лекарства не пригодились, тем не менее аптечку в дорогу нужно собрать еще более тщательно, чем гардероб :-) Вот что я беру с собой во все поездки: 1.От желудочно-кишечных расстройств: смекта (адсорбент, ее удобно давать детям), активированный уголь (тоже адсорбент, взрослым), регидрон (регидратант) 2.Жаропонижающие ср-ва: детский Нурофен-сироп (действ.в-во ибупрофен) и Эффералган в свечах (действ.в-во парацетамол) Всегда беру и то, и другое, потому что иногда темп-ра сбивается одним и совершенно не сбивается другим ср-вом, но ни разу не пользовалась, потому что темп-ру до 40 я вообще ничем не сбиваю. 3. Антигистамин: фенистил капли (для детей), супрастин(для взрослых). фенистил-гель (от отеков и зуда при крапивнице, укусах насекомых) 4.Антисептики: перекись водорода, зеленка, йод. 5.Противопростудные: салин (физраствор), називин (сосудосуживающие капли на случай насморка), гексорал спрей (боль и першение в горле, начинающаяся ангина), отипакс (ушные капли, снимают боль при отите) 6.Противовирусное: Арбидол взрослый и детский. 7."Кожные": бальзам "Спасатель" (ранозаживляющее для неглубоких царапин, синяков, укусов...), Бепантен (опрелости, раздражения, солнечные ожоги) 8. Термометр (в пластиковом копусе!), ватные палочки, ватные диски, стерильный бинт, стерильные салфетки, пластырь, влажные салфетки.
30 июн 2005, 11:04
Посмотрите последний номер "Мама и малыш" (июльский), там очень хорошая статья про детскую аптечку на отдыхе. Удачи!
30 июн 2005, 18:33
обязательно берите с собой фумигатор, фенистил-гель и жаропонижающее. Зеленка-йод само собой. Для деток панамки, лучше с ниспадающей на плечики тканью (шею закрывать), побольше футболок и плавок (трусов). На первые дни нужно что-то типа туники: совсем легкие футболки с длинным рукавом, но не трикотажные, а типа из тонкого льна... СРедства от солнца обязательно, игрушки для воды и песка (или что там будет :)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325