Меню

Чем заменить возжи???

AD
24 июн 2005, 15:29
Ребенок отказывается ходить в возжах. Садится, плачет. Хочет ходить только за ручку. Многие пишут, что за ручку вредно, искривляется позвоночник. Так а что делать??? Чем заменить?
24 июн 2005, 16:05
Ребенок сам идет? Тогда ничего уже не искривится, имхо. Водите за две руки.
24 июн 2005, 16:12
да, доча сама ходит, но для страховки держит меня за палец
26 июн 2005, 13:48
Лена! А, может, вожжи натирают ей? Может не удобно? Ты смотрела места, где соприкасаются вожжи с тельцем?
Мы, кстати, вожжи не использовали. Когда ходить начал, сам ходил на улице, я страховала сзади, иногда поддерживала за лямку на комбинезончике.
А если хочет ходить за ручку, не переживай, просто меняй ручки, сначала держи за левую, потом за правую. Будет продолжаться это максимум 2 недели, за это время ничего не искривится.
24 июн 2005, 16:40
За две ручки водите. Я тоже вожжи преобрела, но так и не пользовалась.
24 июн 2005, 18:58
двумя ручками :-)
24 июн 2005, 19:51
ничем. Пусть сама ходить учится. Я своей ни разу ничем не помогала, за руку не ходила вообще.
25 июн 2005, 11:37
Отстать от ребенка, он и сам прекрасно научится ходить, безо всяких возжей.
моего брата мы водили придерживая шарфом длинным трикотажным- на грудку и под ручки шарф, сзади держишь и он идет:)
24 июн 2005, 18:43
А Вы отцепите поводок от шлейки, если можно так выразится и одевайте на ребенка только саму обвязку, или шлейку :-). Подстраховать ребенка можно и за шлейку, з просто сзади руками держала и все, иногда за плечевую лямочку придерживала. удобно на горках страховать, когда их полъезда выходишь тоже удобно придерживать а если ребенок пошел то собственно поводок вообше не очень нужен, шлейки досточно. Мы почти до полутора лет носили ее до тех пор пока дочка сама уверенно не стала и через пороги перебираться и на горки лазить.
24 июн 2005, 19:48
мы когда доче уж оч хочется походить, подмышки ей кладем слинг-шарф и за концы придерживаем... не знаю страдает ли позвоночник, но другого варианта у нас просто нет (сама дочь не ходит, только с двумя руками)
24 июн 2005, 23:10
мне кажется это приспособление для лошадей унижает ребенка,потому сама его за ручки водила,тяжеловато,но по человечески.
25 июн 2005, 11:38
угу, мне это тоже кажется унизительным.:(
25 июн 2005, 12:22
Меня бы больше унижали падения, слезы и ушибы моего ребенка. А так он сам ходит, а я его просто сзади страхую.
25 июн 2005, 12:43
А если сам ходит, не вижу необходимости водить его с помощью возжей.
Не хочу обидеть имеено вашего ребенка, но, простите, дети в возжах у меня вызывают ассоциации с собачками на поводке.
Еще бывает - волочат ребенка за возжа, а он еле успевает на ступню встать - бежит на цыпочках. А если не дай бог шаг влево-вправо, его тут же этими возжами осадят: стоять, не сметь. :(
Он же человек все-таки, хоть и маленький.
А падают все дети. И не так трагично, как вы это описали. Кроме того, использование возжей в целчях безопасности может неблагоприятно сказаться в дальнейшем - ребенок не сможет надлежащим образом контролировать свои движения, постоянно надеясь на поддерпжку поводка.
25 июн 2005, 13:05
Я сейчас его не вожу, а страхую, т.е. вообще не натягиваю вожжи. А если он у меня заваливается или запинается, то я его поддержу.

А про трагизм: я просто насмотрелась на разбитые носики и лбы у детей моих соседок. Согласна, что дети падают и никто от этого не застрахован, и мамы не виноваты, и что до женитьбы я его водить не смогу. Но так хочется сократить количество ошибов у своего масика.
А вообще опытная мама троих мальчиков (15 лет, 10 лет и 3 года) мне сказала, что все зависит от темперамента ребенка. У нее старший и младший встали и медленно/осторожно пошли, а вот средний побежал. Поэтому без вожжей было не обойтись. Вот и я так бегаю сейчас за своим шустриком.

Падать мой ребенок учится, но дома на паласе (ттт). Один раз упал на спину, так после этого так осторожно гнездится - попочку опускает.
26 июн 2005, 00:32
ну ведь бегаете же...я вот 10кг сбросила,и сейчас ,когда ходить научился (что относительно),бегаю,как вы сказали, для подстраховки.
26 июн 2005, 13:26
бегаю именно с вожжами в руках, только их натяжение полностью ослабила. Так что у моего мачо полная свобода движения.
26 июн 2005, 14:03
Может ребенок в вожжах и напоминает собачку, спорить не буду, но моего сынку эти вожжи часто выручали. В апреле, когда он уже хорошо ходил дома, без одежки, а на улице был в куртке, штанах, да ещё грязь кругом, я не знала, что без вожжей делать. За руку ходить отказывался, даржать за капюшон опасно.
И я его именно страховала, вожжи натягивались только тогда, когда он падал. Ничего, падать сейчас как миленький умеет, и бегает замечательно, и на горку сам залазит и скатывается.
ИМХО, это все предрассудки, что вожжи унижают маленького человечка.
25 июн 2005, 12:20
Я думаю "мне кажется" здесь неуместно. Нужно у специалистов консультироваться. Мы обращались в ЦИТО и профессор Иванов А.А. сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО использовать вожжи, а за ручки водить НЕЛЬЗЯ, т.к. от этого неправильно развивается позвоночник. Конечно это до тех пор, пока ребенок сам не пойдет. И, естественно, иногда вы все равно будете вести малыша за ручки, но чем реже вы это будете делать, тем лучше. Мы водим с 9 мес., а сейчас масику год и неделя (он сам пошел в 11 мес), но на улице все равно вожжи одеваем. Для страховки. Иначе землю на нос уже кучу раз бы поймали.
AD
AD
25 июн 2005, 12:47
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО". да совсем не обязательно. мы их не использовали, и представьте себе, ходим как-то. Во удивительно, да? :) И за ручку я ребенка не таскала, можно прекрасно обойтись и без этого. Ессно, иногда можно и пройтись за ручку, а лучше за две. :)
Просто не нужно "водить" ребенка, пока он к этому не готов. Не за ручки, не в возжами.
А для страховки можно и мамины руки использовать. Это просто - просто быть все время рядом и не зевать. :)
25 июн 2005, 13:10
Хорошо я оговорюсь, что НУЖНО в таких случаях как у нас. Сына встал в 7 мес., и в этом же возрасте на пузике подползал ко мне и просил его водить. А нормально ползать на четвереньках он стал уже месяцев в 10. Кроме того, он не ходит, а бежит. Поэтому нам были рекомендованы ходунки и вожжи.
вожжи
25 июн 2005, 01:45
Пятый курс универа, !!! возджжи!
Вожьжы
25 июн 2005, 08:00
:D
25 июн 2005, 12:27
Добрые Вы! Мы здесь оценки за грамотность не выставляем. А когда у человека назрел вопрос, а рядом играет ребенок, за которым нужно приглядывать, опечатки сделать легко. Если уж критикуете, то хоть имя свое называйте. А то трусовато как-то.
Anonymous
25 июн 2005, 15:12
Это не опечатка, повторено дважды, налицо простая безграмотность :) И кстати не со зла написано, просто удивляюсь, что чел на пятом курсе , а русского не знает :))
25 июн 2005, 12:43
Заменить можно обычноЙ пеленкой сложенной по ширине. У нас так прабабушка делает.
26 июн 2005, 14:31
Мы вообще без вожжей обошлись и со старшим и с младшим. Может не стоит их вообще использовать?
26 июн 2005, 15:13
Мы без них обошлись.
26 июн 2005, 17:03
Спасибо всем за ответы, будем ходить за ручку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325