Меню

Молокоотсос, что скажете?

AD
23 июн 2005, 12:12
Здравствуйте, я из беременюшек, пришла за советом. Мне предложили купить новый молокоотсос АВЕНТ ИСИС, там набор - еще соски и бутылочки, покупать? Пригодится ли он вообще, и хороша ли эта модель, может кто сталкивался, посоветуйте!
И надо ли брать его в роддом? Или только дома им пользоваться? Я ничего про молокоотсосы не знаю, просветите!
23 июн 2005, 12:13
У меня Авент. Я брала в роддом, пригодился и там, и по сей день пользуюсь, выхожу на работу-сцеженным кормлю.
Хорошая вообще вещь.
23 июн 2005, 12:52
Мне он до сих пор не пригодился и неизвестно пригодится ли вообще... В роддом нам брать их запрещали...
Бутылочки, если вы на грудном могут пригодиться дай бог 1-2 штуки (могут подарить в роддоме)...
Так что я бы посоветовала купить все ж таки после родов - может быть, что потратите деньги зря.
23 июн 2005, 12:58
ппкс
27 июн 2005, 23:43
Аналогично, мне удобнее было сцеживаться руками, но оговорюсь сразу, у меня было мало молока.
23 июн 2005, 12:56
комплект к молокоотсосу нужен (но он по умолчанию прилагается) в роддоме он обычно не нужен, т.к. молоко еще не приходит или приходит очень мало. и потом как его там стерелизовать. а дома после р/д - пригодился очень. хотя щас не пользуюсь - лень. а могла бы еще и на кашу доцеживать. но мы по требованию. когда были лактостазы и ребенок не хотел сосать - расцеживалась очень хорошо.
толко вот надо к нему привыкнуть.
23 июн 2005, 13:01
Ну как сказать..Кому мало молока приходит, а я каждые 2 часа сцеживала по 150 с одной груди..А потом через час сына кормила. Три часа моя грудь не выживала.
Так что именно в роддоме очень пригодилось всё.
Дома лактация установилась, такого караула не было уже.
23 июн 2005, 13:04
Ну ничего себе! :-)
23 июн 2005, 13:10
%))угу.
Но это не избавило меня от синдрома "пропажи" молока в месяц%)))
23 июн 2005, 13:16
а есть такой синдром?
23 июн 2005, 13:28
Ага. Чисто психологический, надо заметить, но многие на нём пролетают и прекращают ГВ.

(а как вы разве незнаете? Не было? Повезло...Деть-то уж бОльшенький).
23 июн 2005, 12:57
у меня был и Авентовский ручной ИСИС и Медела Электрический. Эти оба хорошие. Мне они очень пригодились, т.к. первый ребенок грудь взял только через месяц (весь первый месяц сцеживалась и кормила сцеженым), да и потом остатки молока отсасывала им. Очень удобно в поездках. А со вторым - сцеживала после крмления, т.к. молоко оставалось. В роддом не брала, в первый раз молоко пришло только на 6-7 день, а выписалась я на 4. А во второй раз молоко пришло на 3-4 день, но малыш сам очень хорошо сосал и остатки сцеживала вручную, молокоотсост с такими каплями бы не справился.
Мне пригодился. первые разы пользовала в роддоме. и дома. но на самом деле пользовала не часто, но вот если бы его не было- не знаю, как бы обошлась.Модель самая удобная. ИМХО
23 июн 2005, 13:13
Я им иногда пользуюсь, когда надо куда нибудь уехать, сцеживаю в бутылочку, а так советую конечно взять в роддом, т.к. моей соседке в роддоме ой как пригодился, она заливалась молоком, а в ручную не успивала сцеживаться.
23 июн 2005, 15:32
пользовалась им каждый день до 5-6 мес. вещь супер! сцеживал быстро и мягко.
23 июн 2005, 19:58
Пользовалась Авентом. Довольна им очень.
23 июн 2005, 15:41
у меня был электрический швейцарский Медела ,он не намного дороже ручного Авента ,но гораздо удобнее - руками ничего делать не надо. я им пользовалась 9 месяцев с 2 детьми. заранее покупать не стоит ,если возникнет необходимость после рождения - купите, с этим сейчас не проблема. в роддом обычно не разрешают их брать.
27 июн 2005, 19:55
У был Авент. Не понравился совсем. Если нужно будет сцеживаться часто, не берите его. Лучще купите электрический фирмы Medela. А если будете кормить только сцеженным молоком, то возьмите Medela, который сцеживает сразу из 2-х грудей. Я видела, как моя подруга сцеживала - мне понравилось. Можно и журнал почитать ;) Если же все-таки остановитесь на Авенте, имейте в виду - у них бешеные цены на запчасти (например, один резиновый клапан (выходит из строя очень быстро), который представляет из себя круг диаметром чуть более 1 см, стот более 1000 руб.) Об этом нигде не говорят и нигде не пишут. Не верите - позвоните в представительство Авент. Единственное, что можно посоветовать - хранить как зеницу ока гарантийный талон, тогда они меняют бесплатно... Медела в этом смысле намного демократичнее. У них клапаны немного более сотни рублей стоили... А вот что касается бутылочек, то тут наоборот - Авент намного лучше. А меделовские выглядят как-то странно. Я бы не стала ими пользоваться...
30 июн 2005, 23:29
AVENT ISIS супер вещь.Очень довольна.
01 июл 2005, 11:31
очень хороший молокоотсос, мне он оч помог расцедиться в роддоме, а бутылочки, конечно, нужны, ку да же молоко у вас будт сцеживаться
AD
AD
23 июн 2005, 12:17
малыш мой сцеженное молоко не пил вообще ни в какую да я никуда от ребенка и не удалялась...кроме сессии...поэтому и не понадобился
23 июн 2005, 12:19
нам ОЧЕНЬ пригодился
23 июн 2005, 12:28
мне тоже. Купи на всякий случай
23 июн 2005, 12:48
если вы в РД будете находиться вместе с ребенком, он вам там не очень-то пригодиться, да и в роддомах обычно есть молокоотсосы (в моём был электрический, он намного лучше тянет чем ручной). Кроме того, когда придёт молоко, станет понятно, будет ли молокоотсос вообще брать вашу грудь. Если с этим будет всё нормально, можно будет и потом купить. У меня например такая тугая грудь, что никакой молокоотсос нифига не выцеживал (зато и молоко совершенно не подтекало)
23 июн 2005, 13:02
Мне вообще не пригодился только руками сцеживалась первое время, у меня застой начался и приходилось руками продавливать все шишки, а когда молоко нормально пошло, то и сцеживать не приходилось. Если бывает перегрузка молока в организме - то оно просто вытекает в прокладку
23 июн 2005, 13:05
Все по-разному у всех, но КУПИТЕ на всякий случай! То, что он вам понадобится, вероятность 50 на 50, но он ОЧЕНЬ поможет, если не смождете сразу руками цедиться, это оЧЕНЬ, поверьте, помогает! Пусть будет, зато не надо будет нервничать и бегать покупать, когда уже итак полно дел выше крыши будет (с появлением малыша!)
23 июн 2005, 13:14
Я не покупала и мне не понадобился. Но на всякий случай, я разведала, где в нашем районе продаются эти молокоотсосы по самой низкой цене в случае надобности отправила бы туда мужа купить.
23 июн 2005, 13:16
Мы купили молокоотсос Авент Исис, когда я была в роддоме. В конце вторых суток я почувствовала, что молоко должно вот-вот прийти - грудь стала горячей.

Я мужу дала задание купить молокоотсос и срочно привезти. Ночью резко пришло молоко - грудь стала каменной. Я побежала к дежурной акушерке (или как там они называются) и спросила, что же мне делать, как сцеживаться. Она мне показала, но мою каменную грудь я никак не смогла рацедить, а в роддоме мне не предлагали ни помощь, ни, соотв-но, молокоотсосов. Тот, что привез мой муж, был для меня спасением. Я сцеживала по 200 мл с каждой груди. Не говоря про то, что молоко и так из меня текло, не переставая

Дома потом пользовалась им практически каждый день. Специально молоко не сцеживала, но молока приходило больше, чем высасывал мой малец (кормились по требованию). Поэтому приходилось подсцеживать и делать запасы на "молочной ферме".

Так что мне молокоотсос пригодился. Он еще нужен был, когда мы уходили в гости, я потом приходила домой и сцеживала молоко, так как в мое отсутствие малыша кормили из бутылки, а у меня накапливалось в груди молоко.

Также пользовалась им на работе.

ИМХО ручной молокотсос лучше, так как можно регулировать силу "высасывания" в процессе
23 июн 2005, 13:19
Я не покупала, так как изначально кормила по требованию, соответсвенно, он мне было просто не нужен. Я бы купила в том случае, если надо было бы надолго уходить и оставлять запасы молока.
23 июн 2005, 14:13
Я вот тоже хочу Авент купить, только не знаю, какой комплектации - с бутылочками или с системой хранения молока. Посоветуйте, пожалуйста.
23 июн 2005, 14:56
Смотря для какой цели Вам нужен молокоотсос... если собираетесь на работу выходить, то лучше - с хранением... хотя, как Вы потом замороженное молоко повезете домой... я работаю, но у меня молокоотсос с бутылочками, я сцеживаю, привожу домой, а уже дома замораживаю.. и потом из этих же бутылочек можно и ребенка кормить :)
23 июн 2005, 15:20
ИМХО, тратить 2 тысячи на "всякий случай" - зачем???? Лучше узнайте, где этот молокоотсос продается, например даже в круглосуточных аптеках. Потому как если вы будете в роддоме с ребенком в одной палате, и настроены на ГВ по требованию, молокоотсос вам не понадобится.А дальше посмотрите по обстоятельствам(работа, отлучки)
23 июн 2005, 15:31
Ребёночек у меня третий будет, первые на ГВ по требованию, в роддоме лежали вместе с обоими, и по опыту знаю, что время от времени молокоотсос был нужен, потому что руками почти ничего не могла сцедить. И если Авент действительно так хорош, как о нём пишут, то некоторые мои проблемы он решить сможет (я надеюсь)
23 июн 2005, 15:24
Мне только в роддоме пригодился - расцеживалась . а вот бутылочки пригодились когда начала прикорм вводить , отмеряла соки и воду для каш.
23 июн 2005, 15:33
я буду брать с системой хранения. если не понадобится докармливать, буду кашу на нем потом делать.
23 июн 2005, 16:17
Я дешевле всего нашла за 1735 вот тут: http://www.korablikshop.ru/home.php?cat=305
А Вы уже присмотрели, где покупать будете?
23 июн 2005, 15:45
Мне оч пригодился пользовалась где то год!Авент!Оч помог расцедится, т.к. молока сначало было мало!!Так что я рада!
23 июн 2005, 18:08
У меня тоже AVENT ISIS, очень довольна.
Если молока будет много, сцеживаться надо будет обязательно и каждый день, иначе мастит или лактостаз. Тут уже каждый решает для себя сам как удобнее, руками или с помощью молокоотсоса. Я первые дни сцеживалась руками, было больно, до конца все сцедить не получалось, и груди каменели. Честно говоря, мне трудно представить как наши мамы обходились в свое время. Правда, говорят, больно только первое время. Кому то больше руками нравится.
А с покупкой торопиться не нужно - сейчас не время дефицита. Если будет необходимость, тогда можно и купить. Более того, сейчас можно все по нету заказать с доставкой на дом.
Удачи!
26 июн 2005, 23:59
И у меня Avent Isis, понадобился сразу, мне его прям в роддом принесли.
27 июн 2005, 20:07
у меня медела мини электрик, довольна больше чем авентом. Понадобился на второй день после родов.
AD
AD
28 июн 2005, 10:14
Я Авентом пользовалась.
28 июн 2005, 14:51
Очень пригодился в роддоме. Заранее не покупала, муж привез потом. Молока было очень много, малыш совсем грудь не брал, вручную не удалось расцедить.
28 июн 2005, 22:01
Самый лучший молокоотсос это малыш! ИМХО.
29 июн 2005, 10:43
Мне ОЧЕНЬ помог. В роддоме не было, и я сильно об этом жалела. Малыши столько молока, сколько у меня было не сосут. Вот и приходилось сцеживаться непереставая. Я бы с ума сошла руками. Ни капельки не жалею ,что купила именно этот. Очень удобный.И ручной, это моё мнение, лучше любых электрических. Как тебе надо так и делаешь. Надо чуть чуть нажимать, пожалуйста, надо побольше, опять пожалуйста.А то грудь то если не удобно сосать, болеть будет. А как вы электрический отрегулируете. Пользовалась всё время пока грудью кормила.
29 июн 2005, 10:52
хороший молокоотсос. берите не задумываясь. в р/д он нужен - вдруг пригодится (вспоминаю толпы мамочек, ходящих за сестрой с просьбой расцедить или дать молокоотсос).
01 июл 2005, 12:55
У меня был Medela Mini Electric. Супер вещь. Очень довольно. При том, что я пользовалось им второй (после подруги) ни разу не вышел из строя. А в роддоме слышала отзывы девочек, взявших с собой Авент не очень хорошие, они потом покупали Medela В моем роддоме эта фирма продавалась. Кстати очень рекомкндую запастись мазью medela для сосков, лично для меня она была спасеньем.
01 июл 2005, 12:57
Авент Исис - меня очень выручал! Начала пользоваться еще в роддоме.
02 июл 2005, 15:40
Мне пригодился, потому что до 1,5 месяцев через день так болели соски, что не могла кормить. А сеййчас периодически использую, т.к. у меня очень чувствительная кожа и при ручном сцеживании возникает раздражение.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325