Меню

Колясочный ОПРОС

AD
29 июн 2005, 09:19
Девочки-москвички – вопрос к вам. Озаботилась покупкой коляски для малышатинки. Походила по магазинам – глаза разбежались. Хочется убить всех зайцев – и чтоб не развалилась, и чтоб мне и ребенку было удобно и хорошо. Мы живем в многоэтажном доме, грузового лифта нет, ребенок родится в ноябре (на зиму). С первым ребенком обожглись – купили дорогой трансформер (правда на рынке) через 7 месяцев коляска развалилась полностью – сломалась несущая конструкция. Теперь хочу провести следующий опрос - у вас:
1. Модель коляски (если можно – технические характеристики)
2. Достоинства.
3. Недостатки.
4. Цена.
5. Где покупали.

Буду очень благодарна за ответы.
29 июн 2005, 09:51
Еще только буду пользовать, но выбирала долго и тщательно, мучая друзей и еварушниц ;)
Бебекар Стило http://www.mama-shop.ru/stylo.html
Достоинства-высокая проходимость, качество и долговечность, маневренность (это весной хорошо), удобная теплая люлька, входит в маленький лифт!!!! просто красивая коляска.
Один единственный недостаток-тяжелая она, но засчет передних поворотных шасси вес вообще не ощущается.
Цена в интернет магазинах -15750, я купила за 20500 на Тульской :(
Фотка коляски есть в паспорте.
29 июн 2005, 10:22
вот и мы на этой коляске остановились. Сегодня ждем доставку. И цвет тоже оранжевый нравится и салатовый, сегодня окончательно определимся.
29 июн 2005, 10:28
И в итоге за 15700 купили в таком цвете?
29 июн 2005, 11:39
нет, мы в инете заказали, сегодня привезут, 2 в 1 (с прогулочным блоком), салатовая 20325 руб.
29 июн 2005, 11:40
а 15700 в инете - это только люльки (без прогулки), не расстраивайтесь
29 июн 2005, 09:59
У меня был польский Прампол. Абсолютно не понимаю негативного отношения к польским коляскам. Моя коляска была качественная, относительно легкая (таскала сама на 3 этаж без лифта), мягкий ход, отличная проходимость. Ну, и в довесок в комплекте к коляске был конверт на меху. Покупали на Коломенской за 7500. Сейчас может немного дороже. Ничего в коляске за почти уже 3 года не сломалось.
У подруги был Бебекар Урбан райдер. Офигительно тяжелая.
Сейчас в моей коляске катается ребенок знакомых. Они тоже очень довольны коляской.
02 июл 2005, 21:13
Поддерживаю, тоже был Прампом Норби, еще который. Супер. Очень довольны. Щас катает второго, а она как новая.
03 июл 2005, 02:11
Присоединяюсь! :) Коляской очень довольна, первого откатали, всё в целости и сохранности, ничего не сломано. Будет ждать второго пассажира ;)
04 июл 2005, 12:05
Тоже поддерживаю! Прампол - отличная коляска. На Коломенской прошлым летом стоила 8000 вместе с меховым конвертом. Но если брать ткань похуже немного, то в магазине Хэппич можно было такую же купить за 4800. У этой коляски есть одно очень большое преимущественно - у нее длинная и глубокая люлька. А у всех итальянских она мелкая относительно и очень короткая. Так что зимой ребенку покрупнее в зимнем комбезе может быть тесновато. Что касается Бэбикар, то она совсем не стоит своих денег. И действительно очень тяжелая как на подъем, так и в "эксплуатации" (т.е. когда ребеночка катите). Если хочется подешевле не в ущерб качеству, то возьмите нашу Little Trek. Проверено - очень хорошая коляска, удивительно легкая, и уж точно не сломается. Только берите на шасси Люкс. В их фирменном магазине в Мытицах можно заказать какую угодно расцветку как верха, так и "внутренностей", выбрать отдельно шасси и колеса. Единственный ее недостаток - капюшон на трещетке. А так люлька еще больше, чем в Прампол.
29 июн 2005, 10:18
Осталась очень довольна Инглезиной - был трансформер и люлька (у меня двое детей). Покупала обе на Коломенской, считаю, что качественную коляску можно и б/у взять - с ней ничего, только проверить внимательно ходовую часть, тормоза и ручку. Из люльки все вынимается и стирается. Брали с надувными колесами, за зиму подкачали только один раз. Ездит отлично по дороге и ступенькам. И продать ее хорошо и легко можно (спрос больше на люльки).
05 июл 2005, 09:08
Полностью согласна! Покупали на коломенской отдельно люльку и ходовую часть, получилось дешевле , чем если брать коляску в сборе.
29 июн 2005, 10:27
Польский трансформр Загма (перекидная ручка, 4 колеса со спицами, капюшон отстегивается под ним маскитка), зимой проходимость хорошая, необязательно потом покупать прогулку, т.к. посадка низкая, недостатки - даже в хорошем состоянии потом вы ее с трудом продадите, т.к. многие плохо относятся в польше. Таскала ее на 4 этаж (у нас нет лифта), но по-сравнению с 2в1 (была у старшего ребенка) - эта более удобная в переноске на себе, с той было сложно разворачиваться, а эту можно немного сложить.
Купила на Коломенской за 5500р.
29 июн 2005, 11:22
1. Трансформер ТАКО(большие надувные колеса, непромокаемая ткань, переноска для маленького ребенка, перекидывающаяся ручка)
2. Крепкая, неубиваемая, широкое и большое спальное место, вездеходная, непромокаемая, мягкая.
3. Тяжелая (18кг), трудно укачивать ребенка.
4. Покупали 2,5 года назад за 5000, сейчас они стоят в районе 7000-7500.
5. На Коломенской ярмарке.
30 июн 2005, 16:25
1-я коляска - люлька Кам. Восхитительно качалась, была относительно легкой. Но: пластиковая ручка - то скользит, то примерзает к рукам, железная сетка внизу (сняла ее сразу), сверху эта хрень типа полога не натягивалась на люльку далеко, то есть при ветре открывалась периодически. Покупала за 2 тыс. б/у.
2-я - прогулка Хаук Танго 5. Имелся единственный недостаток - вес, в остальном я очень довольна осталась. И ни фига в ней не сломалось, не разболталось и не выцвело. Купила на Коломенской, за сколько, не помню.
3-я - тросточка Мир детства б/у за 400 рублей, про нее рассказывать нечего :))
01 июл 2005, 09:37
1) Делтим вояжер, трансформер с люлькой-вкладышем
2) ОЧЕНЬ МЯГКИЙ ход за счет не пружинных амортизаторов(они пластиковые, как на люльках).Легкая по сравнению с другими трансформерами (12кг),легко завозить на бордюр за счет амортизаторов. Полный комплект:люлька, чехол зимний, перекладина летняя, рюкзачок.
3)в сидячем положении капюшон ребенка не закрывает. Неудачные ремни безопасности(как вожжи)
4)6500р в августе 2004
5)на Тульской
01 июл 2005, 11:28
1.ROAN kortina(фотки в паспорте)
2.Маневренная,пружинит здорово на рессорах,не тяжелая(для нас;)),влезает в самый маленький лифт
3.Скрипела вначале,пока не смазали.
4.7000 р.(усовершенствованная прогулочная версия-с пластмассками)
5.Ярмарка на Коломенской.
01 июл 2005, 20:13
Инглезина Фреска
осталась всем очень довольна. мы родились как раз 1 ноября. Очень удобная и в любой лифт входит. Я прсто влюбилсь в нее если честно)))
Теперь продаю, жалко даже)))
Покупала за 10500 на Коломенской)
05 июл 2005, 01:26
делтим люлька (какой-то клик)
очень легкая, маневренная, большие колеса
пока не заметила
6500
на еве :) (за 3500)
05 июл 2005, 14:55
1.Jane slalom. Не помню, сколько весит, но точно меньше пегпереговской, которой пользовались до нее.
2. трехколесная, маневренная, с окошком в капюшоне, карманчики удобные, пятиточечные ремни безопасности (в 7 ребенкиных месяцев оценила), удобно и сажать, и класть, замечательный дождевик с окошком, ручка регулируется.
3. не очень удобная сетка для продуктов. Несколько шире шасси, чем у той же мартинелли, поднимать по лестнице передним колесом вперед не всегда получается. больше ничего на ум не приходит (хотя в достоинствах что-то да упустила точно :))
4. брали за 13000
5. на Тульской
AD
AD
автор
29 июн 2005, 17:21
+++ Простите меня, поднимаю тему (для меня очень важно)
29 июн 2005, 18:43
Инглезина Магнум. Ну не вижу я в ней недостатков!!! Поэтому планирую снова воспользоваться ею же (спустя 3 года непрерывной эксплуатации сначала нами, потом моей племянницей).
29 июн 2005, 19:05
Пег-Перего Атлантико.Минусов вообще не вижу.Можно взять с люлькой Перего и автокреслом(получится Тревел-систем)Очень удобно!Правда,получится достаточно дорого...
05 июл 2005, 13:58
А вы зимой на ней катались? а то вот я купила ее и думаю, что зимой буду с этими колесами делать? Продавец сказал, что по снегу нельзя.
05 июл 2005, 17:04
2 зимы откатались!Гуляли каждый день по 2 раза,летом-вообще почти целый день гуляем.За 2 года-единственное,это сломаны оба фиксатора(но как нам сказали,это из-за того,что не фиксировали по снегу колеса)Идет по снегу очень легко и проходимо!Мы и в лесу зимой нормально гуляли!:)
30 июн 2005, 11:15
Пег Перего Пьюмотта на велошасси была у нас, ездили с октября по март, достоинств много, недостатков не выявила, проходимость хорошая, теплая, многофункциональная. Сейчас появились новые модели Пьюмотты на новом шасси. Цена порядка 12 тысяч, но она того стоит. Можете купить б\у, но только после одного ребенка, смотрите на колеса и раму, чтобы не убитые были. За 6 месяцев реально такой коляске ничего не будет. В качестве зимней прогулки мы пользовались и пользуемся сейчас Бебекар. Она тоже на надувных колесах, они еще и поворачиваются.
30 июн 2005, 19:30
bebecar style at 3 в одном (люлька, прогулка, переноска), пневмоколеса

Тяжеловата,

Маневрена, не смотря на вес и на отсутствие поворотных колес. Легкоо разбирается - собирается (много езжу), переноска на шасси одной рукой цепляется, проходимость как у танка, амортизация супер

16 тысяч на распродаже коляска + 4 переноска

коляску покупали в магазине кикко в веймарте (26 км мкад) переноска на совенке
Поднимаю
01 июл 2005, 09:01
+++
01 июл 2005, 22:28
каждый свою коляску хвалит - у нас мутси урбан райдер 2 в 1 и автокресло хотим докупить! пользуемся 2 недели - пока нравится
01 июл 2005, 22:40
Жане повертрек. Недостатки: не перекидывается ручка, не регулируется подножка, нет мешка для ножек в комплекте, плохо входит в маленький лифт (но все-таки входит), некуда прикрепить сумку для покупок.
Достоинства: легкая, суперманевренная, спинка раскладывается до полностью горизонтального положения, широкое спальное место, симпатичная, корзина для покупок хоть небольшая, но вместительная, очень удобно спускать и поднимать по лестнице.
Если выбирать опять, я б снова ее купила:)
01 июл 2005, 23:40
Вы по ступенькам спускаете или в руках ее несете?
02 июл 2005, 09:07
По ступенькам спускаю и поднимаю. ОЧЕНЬ УДОБНО, совсем не тяжело. Однажды у нас не работал лифт и я ее 2 дня спускала-поднимала на 8 этаж!
До этого была перега, ее только на руках носила, у нас пандуса нет, а ступенек, чтобы выйти из подъезда много.
02 июл 2005, 18:02
Опишите, пожалуйста подробней, каким образом спускаете, может хитрость какая есть. У меня Жане слалом, живу на пятом этаже без лифта, ношу одновременно ребенка и коляску, что-то с каждым месяцем все тяжелее и тяжелее.
02 июл 2005, 19:56
Берете коляску за ручку, приподнимаете переднее колесо, а задние два спускаете осторожно на лестницу. Когда колеса встали на ступеньку, чуть продвигаете коляску вперед, не опуская переднее колесо и плавно ставите зядние колеса на следующую ступеньку. Очень легко, попробуйте.
Как подниматься: Вы стоИте спиной к лестнице, а коляска впереди Вас. Держите коляску за ручку впереди себя (переднее колесо от Вас) Чуть приподнимаете переднее колесо, а двумя задними заезжаете на первую ступеньку. И так далее. То же самое, что и на пандусе трехколесные коляски спускать-поднимать:)
02 июл 2005, 20:05
Спасибо, попробую.:-)
03 июл 2005, 02:27
А Вы с рождения ее использовали? С люлькой или обошлись просто прогулкой?
03 июл 2005, 10:00
Нет, у нас была Переговская люлька. Эту использовали с 5 месяцев. Но, на мой взгляд, хотя и пишут, что можно с рождения-наверное, нельзя, потому что там спинка все-же иммет какой-то наклон. Хотя, в принципе, можно что-то подложить, чтобы плоскость была совсем ровная.
05 июл 2005, 15:30
Мы с рождения использовали, сначала люлбка была, теперь в прогулочном кресле катаемся. Зимой второй пупс будет в ней кататься ))) Коляска - супер! А к прогулке купили конверт мутси эскимо.
03 июл 2005, 02:23
-
02 июл 2005, 00:33
Роан Марита - цена вопроса 8500 р., проблема только с прогулочным блоком была - там заклепка вылетела - муж починил - до 1,2 года катала в этой коляске, потом продала - ничего не отвалилось :-) ручка поднимается - в маленький лифт должно влезать...
AD
AD
02 июл 2005, 11:07
у нас Мутси 2 в 1. Всем довольны полностью! Единственный минус, если у вас малыш в зиму будет ездить, там люлька маловато. Но нам пять месяцев и мы пока умещаемся :)
стоит 14500
А так я в восторге
03 июл 2005, 13:32
Покупали люльку, сейчас уже месяц в прогулке гуляем... так вот про люльку: 1. Модель коляски - Inglesina Trilogy.
2. Достоинства - высокая проходимость, шагающие колева, зимой не продувалась, классический дизайн, удобная сетка для продуктов, все снимается-стирается, складывающийся механизм (сустав, сами шасси, все очень удобно).
3. Недостатки - тяжеловато все же по ступенькам таскать было, капюшон с треском открывается-закрывается.
4. Цена - 10 т.р..
5. Где покупали - детская ярмарка на Тульской.
АП АП
04 июл 2005, 08:14
+=+
04 июл 2005, 09:35
С первым ребенком было 4 коляски: сначала люлька пег-перего кула - очень хорошая для зимы и для лета, за полгода пользования ничего не ломалось и не скрипело, проходит в любой лифт( хотя сейчас врде шассси стали делать шире, не знаю точно), потом прогулка бертини шатл - неудобная, в лифты узкие не помещается, колеса сами переключаются на плавающий режим, когда он совсем не нужен, пришлось купить польскую коляску делтим тревел( ??) - в лифт помещается, но постоянно что-то отламывается по мелочи, еще постоянно надо ее смазывать, чтобы не скрипела, воспоминания о ней плохие, после полугода пользования коляска была никакая, с чистой душой выбросила ее. Еще была трость пег-перего плико - пользовались ей летом или в поездках, тоже ничего не ломалось и не скрипело, везде помещалась.
Сейчас со вторым ребенком купили мутси урбан райдер, пока пользуюсь только 3 месяца, так что толком еще ничего сказать не могу.
05 июл 2005, 01:36
а как вам такая коляска? инфо на сайте на русском!
http://www.easywalker.nl/ru/default.html
их в России считаные единицы пока, ввозят те, кто знает и слышал о них.
вот основные ее характеристики (я интересуюсь и собираюсь закупать небольшую партию):
вес 7кг, алюмин.рама, легкая и крепкая;
современная, спортивная, очень популярна среди пап и семей, любящих спорт.стиль;
длина рамы 95см, ширина между задними колесами 55см (входит легко в мал.лифт!), высота до ручки 104см. Ручка не регулируется, но удобна всем: ростом от 160см до 2м. Я проверяла (рост 165) и муж (187) - очень удобно было обоим!
колеса с протектором - вездеход, даже по песку и грязи!
без наворотов, чтобы снизить возможность любой поломки маленькой детали;
будет постпродажный сервис в теч.года-двух (вопрос решается).
8 вариантов современных цветов;
все доп.аксессуары (зонтик, дождевик, муфта на ножки, адаптер для автокресла) будут продаваться отдельно.
как вам коляска? напишите свое мнение, плиз
05 июл 2005, 09:31
За 400 евро коляска без аксессуаров, без малейших удобств типа регулируемой подножки, бампера, насоса и т.д.? Дорого неоправданно. Полный комплект обойдется ого-го в какие деньги. Дизайн примитивный, неповоротное колесо это вчерашний день, с поворотным колесиком проходимость будет нулевая.
05 июл 2005, 16:12
Соглашусь, не поворотное большое колесо это большой минус. Да и мне непонятен указанный плюс, в том, что спинка откидывается путем отстегивания молнии, ребенок именно от этого звука будет просыпатся и видимо промежуточного положения спинки нет :-( Мое ИХМО моделька "сыровата".
05 июл 2005, 17:13
угу, сомнительный плюс: сначала одну половину отстегнешь, потом спинку коляски придерживаешь рукой и отстегиваешь вторую, знаю этот механизм, сомнительный плюс :-), в этом плане мне моя Жане нравится, опускаешь-поднимаешь плавно до любого положения.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325