Меню

А почему все-таки кроватки Пали????

AD
03 июл 2005, 02:49
Люди!:) Привет:)
Я тут читала-читала архивы... Меня интересует - почему же все-таки кроватки эти??? Ну понятно, что имя... Хотя мне оно мало о чем говорит:)
Просто у нас обычная наша какая-то кроватка, в БананеМаме купленная, за 1000 рублей. Под интерьер подходит, качается/не качается, уровни меняются... Может, она развалится быстро? Или что??? Просто, я понимаю, коляски дорогие - и мамам удобно, и деткам комфортно, кресла - безопасность и пр. А кроватки??? Я не о снобизме... просто, может, я ребенка своего обидела, поселив в обычную кроватку-то??? Или я пойму свою ошибку, когда детка встанет и начнет за прутья трясти??:)
03 июл 2005, 15:21
Вот я так думала,пока доня не сломала кроватку Гандлян что-ли,чтоб его(рейки дна укрепляли и одна боковая рейка вылетела).А первая развалилась Можга(ржавые шурупы ВБИТЫ были-качалка сломалась).Теперь у нас третья Пали,пока ттт.Дело не в ребенке,а в поршивых кроватях.Заведомо заложен брак,чтоб больше покупали.Дерево веденое,а в деш.кроватках сучки и занозы,не берем во внимание несоответствие дырок,когда собираешь.ООО,ОАО и тд.,а ГОСТа нет.Раньше,мама говорила,кроватки передавались и ттт.Можга,которые по-дороже-хорошие.Я не за бренд,вензеля и ломовые цены,а за качество,а не какчество.А может нам не везет на кроватки:)?
03 июл 2005, 17:05
Вполне возможно;-). Вот у нас - обычная кроватка какая-то (понятия не имею о фирме-производителе). Покупали за 1500 на Коломенской. Меньше месяца осталось до 3-х летия ее использования. При этом ребенок очень любит в ней попрыгать (ну очень интенсивно), постоянно использует ее в качестве "спорткомплекса".
Кровать не пострадала даже тогда, когда муж раскорячил ее всю, чтобы "без ущерба" вытащить из борта 3 балки. Ну и что? Как раскорячилась, так и обратно "скорячилась":D. То есть собралась, как новенькая.
Вскоре собираемся использовать ее дальше, опять "с нуля";-).
А про этот "гандлян" здесь много всего писали. Похоже, что действительно мебель - "Г...".
03 июл 2005, 17:25
нашей кроватке уже 3 года. что только с ней дочка не творит - цела. и дерево гладкое. может у нас она дорогая? покупал муж. утверждает что стоила тыс руб
03 июл 2005, 20:20
Вот и у меня муж покупал. А как ваша кроватка называется, не помните случайно?:)
03 июл 2005, 20:18
У нас пока все цело, но ребенка спокойно себя в кроватке ведет:) Вот жду момента, когда встанет... Но у нас папа и свекор - любители модернизировать и починять всякий хлам:) Одна надежда на них.. Заноз-сучков не встречала, может повезет?:)
03 июл 2005, 17:57
потому что живучие и красивые, безопасные для детенка, занозу никогда не поставишь, а с нашими такое случается, потому что грызть её можно детёнку не опасаясь за её здоровье. Вообщето много почему, сами сначала купили нашу и через 3 месяца поменяли на пали, все познается в сравнении.
03 июл 2005, 20:23
Но дорогие, собаки:)
А есть какой-то промежуточный вариант? Вы ведь, когда меняли, наверное, провели маркетинговое исследование?:) Муж покупал, пока я в роддоме была, лишь бы была:)
03 июл 2005, 23:31
да провели и пришли однозначно к одному выводу, кроме Пали нам ничего не надо было. Если туго с деньгами можно купить б/ушную, для пали это не страшно.
Если получится сдулаю сегодня кусочек нашей кроватки.
04 июл 2005, 01:10
Вообщем, мнение понятно:)
Если вдруг с нашей кроваткой что-то случится все-таки - будем искать:)
Спасибо
03 июл 2005, 20:05
А у нас кровать МОЖГА. и мы в ней вторые уже спим - отличная кровать!
03 июл 2005, 20:26
Т.е. попробовать в случае чего можно?:) На Пали я пока не имею достаточных средств:) МОЖГА подешевле будет, я надеюсь?:)
03 июл 2005, 21:39
Еще раз повторяю. МОЖГА. Отличная кровать. Только не за 1000, а за 3000. На рынок сходите, все пощупайте, посмотрите. У нас дома и на даче одинаковые кровати получились (нам их отдали). В домашней мы вторые, в дачной третьи - ну там погрызыны бортики были. И если ПАЛИ изначально не по карману - не стоит ужиматься и покупать именно эту кровать.
03 июл 2005, 21:44
У вас же есть кровать! Вот если вырастет и начнет трясти и разломает - тогда поедете и купите. Поверьте, у отечественных производителей масса замечательных товаров, не уступающих ПАЛИ. Хотя ПАЛИ конечно красота.
04 июл 2005, 01:16
Ну вообщем-то да:)
ПРосто когда все первоначально покупалось, деньги были, при желании можно было купить и кроватку подороже, просто не видели в этом смысла:) Ну а сейчас, когда ТЕ деньги кончились, лишних почему-то не стало:) Все как-то очень быстро расходится, преимущественно на ребенка... Выход на работу стараюсь оттянуть по возможности, чтобы самой увидеть первые дочкины шажочки, услышать первые словики:) И считаю, что лучше уж в дешевой кроватке, чем ТАКОЕ пропустить! Муж на все необходимое вообщем-то зарабатывает (ну не считая крупных покупок), моя зарплата, думаю, будет уходить на Машкины тряпочки-игрушки:)
Пока не попробуешь, разницы не поймешь. Но когда есть и та, и другая кроватки - разница очень заметна.
04 июл 2005, 17:55
У нас в Пали всё время с грохотом вылетал ящик, ребёнок страшно пугался, когда он стал ползать я вообще боялась его даже на секунду рядом с кроваткой оставить - а если ящик на него упадёт?

А вот две другие наши кроватки (у каждой бабушки стоит кроватка), дешёвые и простые, замечательно себя ведут, мы всем довольны
05 июл 2005, 14:07
Старшая дочка выросла в советской б/у кроватке - только погрызена была немного и матрас соломенный сменили на ортопедический, после двух детей отдала ее приятелям на дачу - хоть бы хны ей. еще несколько детей выдержит (хотя разбирали-собирали, прутья вынимали - ничего нигде не треснуло)
03 июл 2005, 20:16
А я даже не знаю:)) Знаю, что на ней Наша Мама написано:)Но кроватка мне очень нравится.
03 июл 2005, 21:41
Только Пали, пусть после 5 детей, но Пали. Все продумано до мелочей, безопасная древесина, безопасный лак, размер дощечек и между дощечками продуман до милиметра, стоит как монолит, высота оптимальная, качалка сбалансированная, колеса легкие и вечные. Пали это не имя, это опыт в производстве кроватей для детей. Я вот просто не знаю, что может придумать мой ребенок находящийся в кровати, а пали уже знают и это учли.
AD
AD
03 июл 2005, 21:46
Ну если нет денег на ПАЛИ???Родители должны голодать и купить именно эту кровать. Я с вами не согласна. Наши ну ничем не хуже. (проверена временем и тремя детьми кровать Можга)
03 июл 2005, 21:53
Пусть после 5 детей, а можга сопоставима по ценам с пали, и не 3000 она стоит а 6-8, как и дешевая модель пали. Соглашусь можга тоже делает по правилам, но все таки не так надежна.
04 июл 2005, 01:24
А как все-таки раньше дети в советских кроватках тусовались?:) Или в те времена качество было лучше???
Нет, я понимаю, что в те временам выбора не было, памперсов-машинок стиральных-колясок хороших-игрушек офигительных и прочих удобств и радостей жизни, но все же??? Не помню ни одной истории из уст мам-бабушек своих/знакомых, чтобы ребенок кроватку развалил? Разобрал по запчастям?:)))
04 июл 2005, 11:01
А я помню, и как ножки застревали между прутьями и как отравился ребенок лаком.
04 июл 2005, 11:08
А в Пали ноги не застревают?:)
04 июл 2005, 11:09
нет
04 июл 2005, 11:09
Там решетка через каждые 3 см?:)
04 июл 2005, 11:14
А, я посмотрела, у вашей детки ноги попухлее, чем у моего старшего, у моего ноги в любую дырку пролезают:)
04 июл 2005, 11:30
но не застревают, впринципе это не самое главное, просто есть правила по которым эти кроватки делают. Растояние между должно быть определенное, планки размером тоже, высота и тд и тп. Такая инструкция безопасности, которой пренебрегают большенство дешевых кроватей, не говоря уже о качестве.
05 июл 2005, 15:40
Мы год назад за 4000 покупали Можгу, очень довольны.
03 июл 2005, 21:49
А у мой сын из Пали пару прутиков выломал (но это было уже в 2,5 года, а он у нас буйный и тяжёлый), но папа починил, и сейчас третьего масика туда собираемся класть. Только матрасик поменяем, а то после первых двоих чуть деформировался. На дачу брали нашу дешёвую, совсем отстой. Думаю, Пали не выбрасывать и не продавать, а то сестрёнка уже взрослая на выданьё :). Прослужит ещё ни одному поколению.
04 июл 2005, 01:27
Кстати, по поводу дачи? Что взять туда? Да и к бабушке тоже??? Это ж напряг какой - 3 Пали приобретать?:)
Что вы думаете по поводу складных кроваток (или кроваток-манежей)? Потому как на дачу в этом году мы поедем максимум на неделю, у бабушки ночевать пока вообще не планируем, так, на будущее интересуюсь:)
04 июл 2005, 14:45
Складная кровать у нас САМ camping не знаю сколько стоит - но САМ вроде не дорогая фирма. Опять же в наследство досталась. Кровать просто СУПЕР_ПУПЕР! Мы в ней сейчас даже дома спим!И вместо манежа она у нас
04 июл 2005, 20:20
Надо будет посмотреть такую:) Спасиб:)
03 июл 2005, 23:32
У нис дома дорогая кровать (мазакея) на даче Можга, сравнивать их нельзя, это 2 большие разницы, как жигули и мерседес, и то и другое машина, и то и другое ездит.....
04 июл 2005, 01:31
Ну если так сравнивать.... То все бы ездили на Мерсах:) Однако, почему-то и Жигули у нас пользуются спросом:) И между ними есть средний класс какой-то
03 июл 2005, 23:40
сделала фотку нашей кроватки, полностью не получилось, но представление можно иметь. Ну и кто скажет что не симпотная?;-)
04 июл 2005, 01:34
Нет, согласна, симпотная:) Но на мой взгляд - она все ж классика:) А у нас ремонт во всей квартире сделан из-за недостаточности достаточных средств в стиле модерн больше:))) Поэтому как-то она бы не очень у нас смотрелась:) А я раньше выбирала только по внешнему виду, удобство как-то не особо интересовало (до рождения ребенка!). Теперь становлюсь практичнее:)
04 июл 2005, 14:08
Да, хороша...
04 июл 2005, 00:51
Под интерьер моей квартиры,подходит Пали..Поэтому она...Я всегда живу по средствАм..Кроватки ,коляски ,стульчики,игрушки покупаю только такие ,которые соответствуют моему бюджету....Поэтому у меня никогда не возникало вопроса....Пали или не Пали.....
AD
AD
04 июл 2005, 01:37
Ну вот и я о том же...:) Подходила мне она по внешнему виду на момент рождения Машки - и все:) Ну спит и спит в ней ребенок (на тот момент!), ну и хорошо:) А сейчас задумалась:) Но попу рвать не буду из-за Пали, уж лучше на обувки/жрачки денег потрачу:)
04 июл 2005, 09:54
Мне кажется дело не в средствах. Ну не нравятся мне бодики мазовские, они растягиваются и линяют, а ашанские по 50р нет:) Или так важно имя?
04 июл 2005, 13:50
Сорри, но это чушь...У меня все выросли в мазовских бодиках...Они ВООБЩЕ не линяют, мы стираем их каждый день, и растягиваются лишь определенные модели горловины( у любой другой фирмы такая модль тоже растянется)...А про средства я довольно ясно написала, какие возможности такие и вещи, ЛИЧНО У МЕНЯ ТАК....
04 июл 2005, 19:48
Я никогда не гонюсь за именем, главное, чтобы вешь радовала и служила по назначению:)Нету у меня этих понтов... Выше головы не прыгнешь, а все купить не получится по-любому:) Особенно, то одежды касается, из которой ребенок вырастает моментально:)
04 июл 2005, 09:53
А при чем здесь средства?:) Мне позволяют, но дети спят в белорусских кроватках. Старший до сих пор еще в ней и она цела. На даче вообще в кроватках спят по 1000р.
04 июл 2005, 11:55
У нас наша краснодарская кроватка (качалка/колеса, 2 уровня высоты, опускающийся бортик). Стоила 3 700,00 руб. на Коломенской. Бук.
Отличная кроватка. Живет у нас уже почти 2,5 года. Я не заморачиваюсь. О Пали слышала, что они оч. тяжелые. А я свою тягаю каждый вечер туда-сюда (мне это необходимо). В интерьер вписывается. Нафиг переплачивать.
04 июл 2005, 20:21
Во-во:)
04 июл 2005, 14:07
Мы остановились на Пали, пока не знаю как малышу понравится. Руководствались тем, что наши не нравились, страшненькие, на вид не надежные, а детишки могут разломать то, что взрослым не под силу :))) хотелось макисмально простую модель. Потом очень сильно смущали на наших кроватях шероховатости и дальнейшими занозами :) Выбрали Папалони - аналог Пали и дешевле, но потом когда сравнили, там есть зазор от опускающейся боковинки, нафиг туда еще пальцы совать - купили Пали - там зазора нет - самую простую и дешеву модель! Ни заноз, ни дырок для пальцев, и говорят надежная! :))
04 июл 2005, 14:42
подскажите, где купили, какую модель и за сколько?
05 июл 2005, 16:27
На Коломенской ярмарке. модель Топ. Но вроде есть еще попроще. А цену я сейчас не очень помню, кажется между 8000 и 9000 руб. Кстати на Совенке в Детях, маг-н такой, там они еще дешевле! Тока когда мы искали цвета не было нужного.
04 июл 2005, 14:49
А вобщем-то никто не говорит, что ПАЛИ - это плохо. Но если нет средств, то не стоит рвать себе одно место ради такой кровати. А вообще. мы как-то ездили к свекрови на пару дней, так Натка у нас вообще в коробке дрыхла из-под телека))
04 июл 2005, 16:19
Ну вот честно - деньги на Пали можно найти. Но, пользуясь уже 3 года недорогой кроваткой, я вполне ею довольна и даже в голову не приходит Пали купить...
04 июл 2005, 20:04
Круто!:))))
04 июл 2005, 16:07
Я охотно верю, что Пали - это очень хорошая кровать:) Когда покупала свою - денег не было на Пали. Поэтому я подробно так их и не рассматривала. Наверное их много моделей... Посмотрела фотку кроватки у пупчонка - ну мне такая не нравится если честно:( Внешне. Наверное зависит еще от интерьера. Если подходит - замечательно:)
04 июл 2005, 16:34
У старшего краснодарская кроватка.Уже больше двух с половиной лет.И прыгает на ней до сих пор, а весит между прочим больше 16 кг.Все с ней в порядке.А у младшей Пали.Пока разницы не вижу.Пали даже какая-то более хлипкая на мой взгляд.
04 июл 2005, 18:53
Мы когда покупали Pali, даже и не знали, чито она такая популярная. Просто понравилась, что прутики плоские, а не круглые, да и вообще помощнее... Вроде простая, но выглядит на все 100!
04 июл 2005, 19:03
Скажите, а кто-нибудь снимал у Пали одну боковую стенку полностью, чтобы большой деть мог сам вставать? Устойчиво получается? А то мы туда уже третьего класть собираемся, а этой функцией не пользовались ни разу, и я даже не знаю, как, инструкцию давно потеряли...
Устойчиво. Было очень удобно, обычная кроватка получалась.
05 июл 2005, 16:00
Спасибо, а как определить, какая из стеночек убирается, в описаниях в инете написано, что снимается ОДНА стенка. Они разве по-разному прикреплены?
05 июл 2005, 16:28
Кажется по-разному. Простите, что влезла, не хотела :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325