Меню

Ходунки и всё о них.

AD
03 июл 2005, 21:21
1. Если нужны то какиме лучше на ваш взгляд и почему?(фирма,название,полож.харак-ки)
2. со скольки их можно использовать и со скольки вы использовали?
3. кто покупал их и решил что вещь бесполезная?
вот собственно пока такие вопросы
прошу помочь
Во некоторых странах они были запрещены. Думаю, что не просто так, поэтому лучше без них обойтись.
04 июл 2005, 17:51
Они были запрещены по причине травматизма, некоторые безголовые мамы и папы не блокировали лестницы и дети, разгоняясь, летали с них только так. У нас (Скандинавия) они не запрещены, но педиатры и ортопеды пишут, что использование ходунков больше часа без перерыва может привести к повреждениям скелета.
ИМХО - жалко денег на 2 месяца сомнительного удовольствия :)
(с транслита)
05 июл 2005, 15:48
Бреви спиди. Деть ездила в них примерно с 7 мес. Брали на дачу как аналог стульчика для комрления. Максимум в теч гдня дочка носилась в них минут 45. Сейчас иногда достает и куклу катает.
Но у нас вообще "безотходное" производство. Все что покупали ребенку используе до сих пор в т.ч. и развивающий коврик. Прыгунки иногда вешаем. Опять же Анютка сама в них уже не прыгает а вот кукол "покатать" запросто.:-) Ни в чем не разочаровались. Все пригодилось.:-) ИМХО главное не злоупотреблять.
03 июл 2005, 22:47
Я тоже долго думала покупать или нет! Но все таки муж купил. У нас Geoby , довольно симпатичные. Сиденье хорошее, твердая спинка,множество положений,гибкое основание, вращение на 360 градусов, легко проходит порожки из комнаты в комнату, панель с игрушками(морские животные),на панели три кнопки-3 разные мелодии,игрушка осьминожек со светяшимися глазами,кит с зеркальцем ну и т.д.Я сажаю его ненадолго минут на 15-20. Малышу нравится.Но много народу считают их вредными, мне лично кажется что все должно быть в меру.
Я не покупала прекрасно обошлись без них, имхо...дешевые я бы брать не стала, а отдавать 100 дол. чего-то не захотелось...могу сказать что в целом они не нужны, мы прекрасно поползли, стали вставать в 8,5 мес. и в 10 мес. и неделю пошел сам)
04 июл 2005, 16:36
Научились ходить с помощью активных ходунков,такого плана http://www.korablikshop.ru/product.php?productid=52602&cat=277&page=1 только у нас другая фирма.Мне кажется,лучший вариант.
05 июл 2005, 14:09
Мне подарили без всяких музык и игрух. Ходить в них отказались, просто сидели и ногами по полу возили. Мальчик у меня рослый, так что их сменным уровнем высоты не пользовались - на самом высоком уровне ноги не стояли, а волоклись по полу, так и продала их почти не попользовав. А старшую дочь без всяких ходунков вырастила.
05 июл 2005, 17:50
Были Neonato с музыкальной панелью и рулем. Пользовались с 6,5 мес, месяцев в 8-9 стала сама вставать, могла до всего дотянуться и в ходунки уже категорически не хотела. Но до этого ребенку нравилось и родителям помощь - ребенок занят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325