Меню

Как ухаживать за рейма тек?

AD
04 июл 2005, 17:28
Помогайте,девчонки, а то превращу комбез в тряпку:-)Знаю, что на батарее не сушить, знаю,что стирать со спец. средством,слышала, что пропитка какая то есть для него,знаю, что кто-то ставит под душ прям ребенка в нем и моет.А поподробнее можно?Что за средство для стирки?Что за пропитка? Ну и все в этом русле:-)
04 июл 2005, 17:44
Reimatec прочен, обладает высокой износостойкостью, эффективно отталкивает грязь и меньше нуждается в стирке, чем обычная условная одежда. Грязную одежду можно промыть под душем или вытереть грязь с поверхности мокрой тряпкой. Промокшая одежда быстро высохнет при комнатной температуре.
При необходимости возможна стирка в машине с использованием моющего средства без отбеливающего действия. Средство для промывки не требуется. Одежда, вывернутая на изнанку, высыхает быстро, даже за ночь. Для данной одежды не рекомендуется машинная сушка.
http://www.kindermoda.ru/ChildCollections/20050222.4716/
04 июл 2005, 18:02
На батерее и правда сушить не надо.
Стирать можно со специальными средствами, которые продаются в туристических/спортивных магазинах. Мне больше всего нравится NikWax для мембраны. Пропитка их же, тоже спец. для мембран. Еще можно стирать обычным мылом (именно так "стираю" ребенка в комбезе под душем - на губку мыло, тру комбез, потом поливаю из душа).
04 июл 2005, 18:38
Ир, вопрос не по теме, у меня тут кавалер собирается в горы в Боливию, тыщ на 6, не подскажешь, какой лучше фирмы взять мембранные брюки и штормовку??? Раньше, я помню, ты по этому поводу дельные советики давала???
И еще, есть ли на взрослых, в принципе, шлемы, что-нибудь типа Реймы???
04 июл 2005, 21:40
Если денег хватит - то Marmot или Colmar. Дорогущие, гады, но работают на все деньги! Мармот немного подешевле.
Шлемов на взрослых нет, есть подшлемники-балаклавы. Обычный флисовый стоит рублей 150. У Реймы взрослые балаклавы есть, но по ценам столь же недобрым, что и детские.
04 июл 2005, 21:46
Вот тут есть цены и фотки http://old.sport-elit.ru/snow/wear/reima_acc.asp
Взрослые шлемы стоят дешевле :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325