Меню

СЛИНГ - за и против!!!

AD
Сомневаюсь
04 июл 2005, 22:58
Слышала много противоречивых мнений...Может кто-нибудь подскажет или даст ссылку на мнение педиаторов или других специалистов...Не могу решиться брать или не брать..Не навредит ли это моему ребёнку, конкретно как это может сказаться на его позвоночнике, ведь малышам рекомендовано лежать на твёрдой поверхности...Нашла только мнение Рошель Кейсес, педиатора Валентины Стефанковой, мануального терапевта Павла Траменковского...А кто ещё может просветить по этому вопросу...Заранее спасибо всем кто ответит!
05 июл 2005, 00:17
На счет вредно или нет - ничего не скажу. Я купила, но поносить не удалось. Малыш большой родился, да и я не маленькая, в общем тесно нам с ним вдвоем оказалось :). А удобно одеть вместе с дитем не удавалось, мелкий капризничать начинал сразу.
Вообще лучше процедуру укладывания детенка в слинг на первых порах проделывать вместе с кем-нибудь еще. А в идеале взять слинг у кого-нибудь и примерить для начала.
05 июл 2005, 01:13
Есть мнение ортопеда, что не вредно, вот тут:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=85&
В слинге ребенок в той же позе, что и на руках, как это может быть вредно?
Сомневаюсь
05 июл 2005, 14:27
Это как раз мнение единственного педиатора, которого я нашла:( Но он же не один на всём белом свете? О мнении других ничего не слышали?:(
05 июл 2005, 19:21
ПЕДИАТРА!
Сомневаюсь
05 июл 2005, 20:28
Спасибо! :) Я и в этом слове сомневалась:)
06 июл 2005, 23:02
офф. Слинг-шарф супер вещь, в походе не заменим, все обзавидовались, собираются покупать такие же. :)
05 июл 2005, 01:51
педиатры утверждают, что в слинге соблюдается самое правильное и родное положение малыша от 0 до 4-5мес "эмбриональное", плюс рядышком с мамой и контакт "глаза в глаза". Дно слинга должно быть не очень тонким (не один слой ткани), типа матрасик, но и не жестко. потом слинг используют с посадкой малыша на бедро (бок)мамы или папы. вот ссылка http://www.kingscomfort.ru/bag.htmll
читайте в газете "Кенгуру" (в салонах Кенгуру) она лежит бесплано в июле о слингах.
Просто многим не нравится носить детей в кенгурушках или слингах - это уже другой вопрос - вопрос удобства и желания мамы.
11 июл 2005, 01:31
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_3_gl_14_p_1.htmll
:)
05 июл 2005, 23:31
СОМНЕВАЕТЕСЬ!
ТАК НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
Сомневаюсь
06 июл 2005, 10:54
Спасибо, конечно...Но я просила помощи в поисках рекомендаций педиатров, а не ваших личных советов...Мне очень хочется слинг, мне кажется, что это очень удобно, но....что говорят врачи по этому поводу...
06 июл 2005, 13:21
В поликлинику ходим только в слинге-шарфе. Все врачи в восторге :)
06 июл 2005, 13:27
пРАВДА? А я перед кабинетом слинг снимаю, потому что наша участковая уже была на гране обморока, когда я этого не сделала :)
06 июл 2005, 16:19
Не, наша уважает :) А аллерголог вообще пришла в полный восторг и даже записала название сайта, где я покупала :)
07 июл 2005, 10:02
Вы не могли бы написать название сайта?
07 июл 2005, 16:34
.
07 июл 2005, 21:41
И у нас!!!
06 июл 2005, 16:27
Извините, может я не в тему. Очень хочу слинг, начиталась тут, смущает вот только собственный варикоз на предоперационной стадии: врачи запрещают поднимать и носить тяжести. Я понимаю, что вес ребёночка очень хорошо распределён, но ведь на ноги всё равно идёт нагрузка?
06 июл 2005, 20:10
вам нужно поговорить со своим лечащим врачом на эту тему.
07 июл 2005, 18:08
Нагрузка на ноги зависит от общего веса, а не от распределения по спине, так? Если Вы поправитесь на вес ребенка, что врач скажет?
AD
AD
07 июл 2005, 21:24
Вот сейчас поправилась во время беременности чуть больше, чем надо, врач ругает сильно, и сама по ногам это чувствую... Но мася, скорее всего, таскать на руках придётся всё равно. Резко худеем и покупаем слинг :) Правда, не знаю ещё в каких ситуациях он мне будет нужен. И какой. Но на улице гулять скорее всего в коляске, поскольку эта функция будет возложена на няню (частично), а то я со старшими и с хозяйством не справлюсь, если малыш ко мне будет приклеенный...
Anonymous
07 июл 2005, 15:53
Мне не нравится слинг, мама с ним выглядит как женщина с арабского востока, особенно после родов еще и чуть полнота - ну чисто клуша. Платок только осталось одеть.
Кенгуру цивильней гораздо.
07 июл 2005, 16:35
В мой паспорт загляните, сюда http://www.eva.ru/albumpage/42855/1.html и сюда можно http://www.eva.ru/albumpage/42855/4.html

Я девушка не скромная, может поэтому себе клушей не кажусь
07 июл 2005, 17:20
Ну что Вы ;) Слинги бывают разные и очччень стильные(правда они дорогие:)
посмотрите здесь. http://www.kingscomfort.ru/bag.htmll
я себе заказала такой, с кармашками :) а до того, как нашла эти, собиралась заказать друзьям в Германии. там тож очень классные делают. просто за 400р - слинг будет просто удобным, а за 2400 еще и стильным.
07 июл 2005, 17:54
Согласна:) я себе тоже такой заказала, на красоту - денег не жалко:)
08 июл 2005, 09:59
Привет! Я не из Москвы, из Екатеринбурга - но мне очень слинги понравились по ссылке - их заказать как нибудь можно? А то действительно чувствую себя как африканская женщина...
08 июл 2005, 10:45
Вам нужно обратиться с этим вопросом к барышне, которая организует совместную закупку таких слингов. Ее ник - belka-strelka. Ее сообщения есть и в этом топике :)
07 июл 2005, 18:11
Вы не видели шарфов :-) Особенно Дидимосов.

Раньше считалось "не стильным" кормить грудью. И перевязывались, вредя и себе и ребенку.
08 июл 2005, 14:56
Вот кенгуру-то как раз для детей до 6 мес. и не рекомендуется.
08 июл 2005, 16:11
неправда!
07 июл 2005, 19:55
мы к ортопеду в частности ходили в слинге... :)
она нам на выходе, пока мы одевались и упаковывались в слинг, пыталась рассказывать как же хорошо африкански детям с их тазобедренными суставами, потому что их мамы носят в таких специальных платках... а потом обомлела, сказала, что никогда не могла бы предположить, что увидит это вживую...
07 июл 2005, 21:30
ну вот и прелестно!
07 июл 2005, 21:44
Урааааа!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325