Меню

Какая ванночка лучше?

AD
05 июл 2005, 14:39
Что лучше-ванночка анатомической формы или просто ванночка и отдельно к ней горка? Кому что понравилось больше?
05 июл 2005, 15:02
Анатомическая с рождения нам была не удобна, в итоге купали в самой простой ванночке, покупали гамачек (кажется так называется) тоже не понравился, горку не пробовали. Где-то с 2,5 месяцев стали купать в обычной ванной. Анатомическую отнесли к свекрови, выяснилось, что с пяти месяцев купать в ней очень даже удобно, но в этом возрасте интересней в большой ванной. Запутанно написала, надеюсь разберетесь:-)
05 июл 2005, 15:14
А чего неудобного в анатомической? Вроде, легче должно быть, не надо дитенка держать?
05 июл 2005, 15:43
Может я что то не правильно делала, но когда ребенок был маленький не получалось его положить в ванночку.
08 июл 2005, 04:56
Неудобно, тк перевернуть нельзя и вырастет быстро из нее
08 июл 2005, 15:17
Извините, а что перевернуть нельзя? Сыну до 1,5 лет в такой ванночке купали, когда голову мыли. Я не считаю, что это мало.
09 июл 2005, 04:34
Либо у вас ребенок маленький, либо неактивный.. либо мы о разных ваннах говорим с вами.
Ребенка перевернуть нельзя на животик, чтобы со всех сторон его помыть.
Моя дочка из ванночек выросла уже в 3 мес.
09 июл 2005, 10:09
Ребенок, скажем так, средних размеров:-). А на животик мне даже в голову не приходило переворачивать ребенка, я аккуратненько приподнимала спинку и мыла ее. А когда начал сидеть, то сажала его в другую сторону ванночки и он там плескался по полной:-)
13 июл 2005, 12:58
А, ну еслим он в ванной не плавает, то можно и так "купать". Мы еще и "заплывы" совершаем - совмещаем приятное с полезным.
05 июл 2005, 15:34
Мы с начала купили обычную с горкой. Очень неудобно, стоишь в трипогибеля, спина устает, ребенка толком не можешь помыть, т.к. надо его одной рукой держать, а другой мыть. В итоге мы купили анатомическую ванночку, восторгу моему не было предела. Ребеночек никуда не скользит, удобно мыть. Ребеночек сам может плескаться без маминой помощи. И стоит она дешевле обычной. У нас в магазине она около 220 руб стоит.
05 июл 2005, 15:42
Сколько на тот момент вашему ребенку было месяцев?
06 июл 2005, 15:24
Мы с месяца перешли в анатомическую ванночку и до 1,5 лет в ней купались, когда надо было голову помыть.
05 июл 2005, 15:37
У нас была обычная. Купили отдельно подставку Дафна. Пользовались месяцев до 7. Довольны. В паспорте на странице растем есть фото. Деть возлежит в ванночке на подставке.:-)
06 июл 2005, 22:48
Скажите, плиз, а что это за подставка Дафна - какой фирмы и скока стоит?
06 июл 2005, 22:52
Я в новом топе вопрос задала про "где взять". Можно на Ваш паспорт с фоткой ссылку дать если народ не поймет, что это?
05 июл 2005, 20:15
Купали в обычной (кстати есть САМ голубая со сливом и полками для мыла, и эмалированная большая, продаю). Быстро приспособилась, ребенок в восторге был от плескания в воде
05 июл 2005, 22:38
Купаем в большой ванне практически с рождения. Может, не будете загромождать квартиру (искренне рекомендую, надоело об ванночку спотыкаться)?
05 июл 2005, 23:24
Мне нужна ванночка только для того, чтоб я самостоятельно могла ребенка купать. А одной тяжко в большой ванне, я тут племянника пыталась купать, так спина вся отвалилась на фиг, и его еле успевала ловить, тогда как в маленькой от меня далеко не уплывешь. Хоть отвернуться можно на секунду.
06 июл 2005, 21:43
Уже третьего ребенка купаю одна в большой ванне (муж очень поздно с работы возвращается) :-) Никаких проблем! Чтобы спина не отваливалась, нужно встать на колени (подложив под них подушечку :)) Зато детям как нравится такое "большое плавание" :) и на спине, и на животе... В маленькой ванночке им не развернуться. Она только и годится для помывки. А весь кайф-то как раз поплавать :-)
08 июл 2005, 02:41
Согласна. мы вот с 3-х месяцев делаем большие заплывы. Можете посмотреть :)
http://www.eva.ru/albumpage/47641/5.html
AD
AD
09 июл 2005, 04:36
Согласна на 100%:))))
Нам уже и большая ванна маловата, пойдем в бассейн:)
05 июл 2005, 23:54
мы сначала анатомическую взяли. но в ней ребенок сползает пока маленький, и не поплескаешь его там, не поплаваегь. а месяца в 4 она нам как-то малова-та стала. отдали в общем)
упались в обычной , гамачок на нее вешали)
06 июл 2005, 03:12
С рождения в анатомической ванночке ОКBaby купались. Очень удобно, деть никуда не сползает, хотя конечно нельзя без внимания все-равно ребенка оставлять, ребенок активный, ногами-руками дрыгает, может соскользнуть набок/полакать воды. Но в целом мы очень довольны.

С 1 недели перешли "плавать" в большую ванну, но вот анатомическая ванночка очень выручает по сей день, сейчас на 3 месяца. Так как деть уже тяжелый, мне его "плавать" самой очень тяжко, это делает папа, а папа может не всегда. А также когда воду горячую отключали, пользовали. Или когда сил/настроения ни у кого нет плавать, просто "смываем грязь" в анатомической.

К слову, ребенок ее очень любит, в отличие от большой, сидит там довольный, расслабляется, разговаривает, улыбается. :)
08 июл 2005, 15:39
А как поддерживаете температурный режим в большой ванной, вода ведь достаточно быстро остывает? И как в принципе в ней проходит процесс купания?
09 июл 2005, 01:55
Вот как-раз в большой ванне вода очень медленно остывает за счет большого объема воды. За полчаса - на полградуса всего! Плаваем в 34-х, остывает до 33.5. И то деть не всегда полчаса выдерживает, не очень он пока это дело любит.

А в маленькой за полчаса на 2 градуса аж! Набираем 36, остывает постепенно до тех же 34.
06 июл 2005, 09:54
Большая обычная ванна! Очень малышу нравится! :))
06 июл 2005, 22:10
большая, в которой "купаетесь" сами. в ней много места и можно учиться плавать
07 июл 2005, 21:15
Мы пользовались анатомической ванночкой с рождения, ребенок почти сразу в ней хорошо лежал, сначала поддерживали - спина болела. Сейчас лежит сама, играет с игрушками, а мы просто наблюдаем:) Очень удобно, особенно, когда купаю одна, если папа в отъезде. Плавать в большой ванне мы не очень любим, пьем водичку, кашляем и ругаемся:)
13 июл 2005, 12:57
Лучше большая ванна в доме. Мы через неделю про маленькую и забыли. Анатомическая - вообще чушь - там ребенку не развернуться!:-)
06 июл 2005, 09:46
Мы покупали обычную ванночку и к ней гамачок. Нам понравилось, а анатомическая не произвела впечатления ни на нас ни на детей.
06 июл 2005, 20:35
Мы купили анатомическую и очень довольны, потому что ребенок первые два месяца никакого удовольствия от купания не получал, орал при приближении к ванной. Приходилось опускать его в воду в пеленке, там по чуть-чуть разворачивать, мыть и снова заворачивать. Если бы пришлось его одной рукой держать, другой пеленку, то мыть было бы нечем. ;-) А так удобно - положили и деть лежит.
08 июл 2005, 15:56
Та, которая дома. Чугунная.
08 июл 2005, 16:02
Я собираюсь обыкновенную купить на первые несколько месяцев + горка (ее уже взяла).
Потому как по рассказам многих, потом (где-то в 4 месяца) малыш хочет уже в большой ванне плавать... ему интереснее.
А эту потом буду использовать для своих целей. :-)
08 июл 2005, 16:16
У меня есть ванночка САМ голубая и побольше эмалированная - обе за 200руб заберите!
09 июл 2005, 01:18
Сейчас бы я взяла обычную ванночку с гамачком, а потом в большую. Горка ужасно неудобная штука, ребенок сползает и очень неустойчивая. Удачи.
13 июл 2005, 12:44
не берите анатомическую!!! берите обычную!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325