Меню

Вопрос тем кто разбирается в обуви (СуперФит)

AD
08 июл 2005, 23:31
1. Что обозначает зигзагообразная красная полоса на подошве (в зоне пятки) похожая на букву "S" только наоборот? (Имено СуперФит интересует)
2. Полнота и подъём как-то связаны? Т.е. если ножка полная, то и подъём высокий - или такой зависимости нет?
И ещё - существуют три полноты? (мал., средняя и большая) Или сколько?
09 июл 2005, 10:51
S - это их лейбол "суперфит"
Подьем и полнота разные вещи, но естественно с высоким подьемом проще влезть в большую полноту.
09 июл 2005, 18:49
Спасибо. Но эта буква S не на всей обуви суперфтовской есть.
10 июл 2005, 09:10
Ну не всю же обувь украшают лейблом, есть и другой фасон. Наверное не обидятся (из паспорта чужого) http://www.eva.ru/albumpage/20069/4.html предпоследняя картинка, там на застежке лейбл.
10 июл 2005, 11:39
Дело в том, что мне продавец сказала, что эта полоса придает некие св-ва подошве для более комфотрной ходьбы, но какие именно св-ва - она не в курсе. Значит меня ввели в заблуждение :)
10 июл 2005, 12:02
ну не знаю, может не скользит, может специально разработанная колодка. А что за подошва то, есть фотка?
11 июл 2005, 00:40
Полоса, вероятнее всего, имеет чисто декоративные функции :-) Функциональные элементы подошвы, как правило, располагаются внутри. А продавцы часто свои фантазии и домыслы выдают за факт :mda

Думаю, целесообразнее исходить из того, что зависимости нет и мерять обувь при покупке. Ножки настолько разные, что на любое правило найдется исключение :-)

У европейской детской обуви, сделанной по стандарту WMS, три полноты, но сюда (в Россию) поставляется только средняя. По крайней мере, никакой другой, кроме М, я не встречала ни разу.
11 июл 2005, 22:08
Неправда. Полно обуви с разной полнотой. W - с большой полнотой Димка носить не может, ее никогда не покупаю. Ищу именно со средней полнотой.
12 июл 2005, 00:06
Было бы полно, я бы ее хоть раз в продаже да увидела :-Р
11 июл 2005, 22:12
1. честно не знаю. Но больше склоняюсь к мнению, что это декоративная штука. Онп была и на сапогах у нас, и на босоногах.
2. такой зависимости нет. У дочки всегда была худая нога, но высокий подъем.
Да, всего три полноты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325