Меню

слинг и коляска.

AD
12 июл 2005, 17:11
девочки, я к вам с форума Беременность, рожать на днях собралась, всё приданное готово, но не купили коляску пока. А сегодня узнала ещё про такую вещь, как слинг..
в связи с чем - вопрос, кто вообще не покупал коляску на рождение, а гулял с ребёнком в слинге? можно ли гулять со слингом в дождь или холод? плюсы и минусы с точки зрения медицины я почитала, а вот с бытовой точки зрения, а точнее - в контексте конкретного вопроса, информации не нашла..
извините, если чей-то вопрос повторила, в архиве подобных тем не нашла.. заранее спасибо за ответы.
12 июл 2005, 17:14
Одно другого не заменит.
У меня и слинг, и коляска, использовала все.
12 июл 2005, 17:24
слинг дома, коляска на улице? в чём конкретно выигрывает коляска? возможность положить продукты? защита от ветра, дождя, насекомых? или я что-то упускаю?
12 июл 2005, 17:26
Это от дитя зависит! Мы вообще живём в коляске. Целый день на улице в коляске. А вот слинг не особо пошёл.
12 июл 2005, 17:25
Теоретически можно без коляски, но практически - зимой я бы не смогла без нее обойтись. Ладно просто прогулки, а если например по магазинам надо, то ребенка на себе, плюс сумки...
12 июл 2005, 17:26
Мы практически не пользуемся коляской, только в путешествиях. Малышатина или в слинге или в кенге. Со старшим также было, коляску "распробовал" месяцам к 7.
12 июл 2005, 17:27
ПОддержу Марину. С младшей использую и слинг, и коляску. ГУлять долго со слингом у меня не получается, я устаю. В поликлинику сходить - слинг гораздо удобнее коляски. Дома - вещь незаменимая. Да и коляску дома подчас использую (на балконе в коляске иногда спим).
12 июл 2005, 17:44
Я не покупала коляску-люльку, а гуляла с дитем в кенгурушке. Потом уже приобреталась коляска прогулочная, после полугода (а с младшей и вовсе после года только).
Пользовалась кенгой до примерно 9-10кг веса у ребенка, а потом уже - коляской прогулочной и слингом (если например коляска по какой-либо причине не использовалась, или деть не хотел сидеть в коляске).
Искренне не понимаю, зачем коляска-люлька ;););)

Таким образом у меня вот уже трое благополучно переросли "люлечное" детство :)
13 июл 2005, 00:03
Я тебе расскажу. зачем люлька: когда ребенок по нескольку часов спит летом на прогулке, то и маме полегче и ребенок, не потеет, в слинге ОСньк у меня летом потел. если спал.
А вообще, я сильно сомневаюсь, что со следующими буду коляски покупать, пользовались раз в неделю, а места занимают.
16 июл 2005, 06:32
Воооо, из-за "раз в неделю" не вижу смысла, чесслово :):):)
Кроме того, у нас такое хреновое лето, что .... не потеют :):):)
16 июл 2005, 09:23
ППКС
16 июл 2005, 14:20
И я ппксну.
12 июл 2005, 18:29
В дождь и холод со слингом гулять как раз здОрово, а вот в жару не очень... Я в жару вожу в коляске, а когда прохладно, дождливо - в дидимосе или кенгурушке :)
13 июл 2005, 08:15
Я настраивала себя на жизнь без коляски с беременности - не покупали принципиально. Пользовалась сначала слингами с кольцами, пока не приобрела дидимос (см. паспорт) - теперь у меня 2 слинга с кольцами (баюшки) и диди. Ничего больше не надо. Удобство и комфорт обалденные! Коляску-трость мы купили позже - под нажимом родственников в большей степени для них самих - прошлись с ней полчаса, после чего я вырвала дочь оттуда и пересадила в слинг, предусмотрительно взятый с собой. На этом наша эпопея с колясками закончилась. А когда мои родители лицезрели меня на даче с моими тряпочками долгое время, они тоже прониклись и одобрили мой выбор! Так что мой девиз- коляски - вещь бесполезная!
13 июл 2005, 15:30
Ну а как насчет жары?! Я тоже за дидимос руками и ногами, но вот вчера носила Илюшку в дидимосе 2,5 часа при 25градусах. Он был в памерсе и маечке. Когда достала, его майка была насквозь мокрая, моя футболка тоже мокрая. Боюсь, что даже если голого посадить, ситуация не изменится. Сегодня гуляла с ним в парке, спал в коляске 4 часа не просыпаясь. Думаю, что в дидимосе за это время он бы тепловой удар получил (сегодня, по-моему, еще жарче чем вчера)
13 июл 2005, 16:01
Не знаю, как в тропиках дети не получают тепловой удар :). Я вчера тоже носила, но нормально, она у меня не вспотела, хотя была в песочнике и подгузнике. По солнцу особо вроде не ходили. Спит она замечательно в диди. Если на улице жарко, по-моему в любом приспособлении ребёнок будет потеть.
13 июл 2005, 17:01
Неее, в коляске не потеет :-) Ну а жители тропиков нам не ровня, однозначно! :-) Генетическая предпрасположенность к жаре :-) Я сама жару ужасно переношу, 25 - мой потолок. Так что нам в жару без коляски никак не обойтись...
13 июл 2005, 17:10
Я тоже от жары помираю, но пока вроде нормально было.
17 июл 2005, 20:39
Мы гуляли в слинге с кольцами до 1.5 мес (родились в сентябре), потом стало тяжеловато, пересели в кенгуру Baby Bjorn Active. В 7 месяцев стало тяжело и в ней, пересели в коляску Грако Сити Спорт, еще через месяц (замучилась с коляской по магазинам ходить) приобрели слинг-шарф (СШ). С тех пор, в основном, в нем (очень удобно!!) и иногда в Граке.

Следующего ребенка планирую с рождения носить в СШ.
19 июл 2005, 00:51
мы коляской практически не пользовались, сначала слинг с кольцами, потом слинг-шарф.Летом В дождь под зонтиком гуляем.Зимой ребёнок в комбезе был, а я в куртке спортивной.
AD
AD
12 июл 2005, 17:24
И то надо иметь, и другое... и может еще и кенгуру:))
12 июл 2005, 17:30
я сумки привыкла таскать, так что это не проблема. зимой кто-то вообще умудряется без коляски, одним балконом обходиться.. просто в условиях моей ОЧЕНЬ маленькой квартиры, с ОЧЕНЬ маленькой прихожей, маленьким лифтом и отсутствием пандусов в подъезде и магазинах, я задумываюсь, а не проще ли будет вообще без неё..=)
13 июл 2005, 15:47
может тогда купить коляску легкую и чтоб компактно складывалась?
15 июл 2005, 20:58
Всё очень просто: покупаешь удобный рюкзак и дидимос и не нужна никакая коляска! У нас коляска стоит онли для бабушек... Которые гуляют с красотой раз в месяц, ну и нафига, спрашивается?!
Слинг вещь хорошая для поликлиники и дома, а на прогулки всё же нужен слинг-шарф, например дидимос)))))
15 июл 2005, 21:53
ЖАРКО сейчас в Дидимосе! :)
15 июл 2005, 22:03
Вчера ходили - жарко не было, хотя мася в песочнике и памперсе была, но голопятая. На мне юбка и лёгкая кофтень, сандальи на босу ногу. Наверно от обмена веществ зависит жарко или нет... В общем, надо пробовать. Опять же, я не вижу _себя_ с коляской, ну гадость это - громоздко, неудобно, противоестественно...
15 июл 2005, 22:46
:-) Я бы все-таки не стала говорить "гадость", и удобно вполне... Всей душой разделяю идею ношения на себе, но, думается, не нужно забывать что "слинг для нас, а не мы для слинга". Гулять 4 часа в жару в парке в диди считаю, мягко говоря, неразумным. Тем более, что ребенок совсем не против коляски, все это время спит в ней замечательно. У меня получается примерно 50/50 коляска/дидимос, для меня это оптимально.
15 июл 2005, 22:42
Чиполлучче кайфует, нифига не жарко!
не вижу смысла в самое пекло выходить гулять...
15 июл 2005, 22:47
В самое пекло точно не нужно ;-) Но жарко уже с утра, эх....
16 июл 2005, 01:09
я вообще считаю, что не примерив на себя костюмчик - не поймёшь хорошо ли тебе в нём... Кому-то одно, кому-то другое, а кому и то и другое... Это разумно. Просто вот нам коляску подарили, поэтому мне не жалко, что она простаивает. А еслиб сама покупала, то думаю разок другой была бы жабой придушена слегка...)))) Тоже скажу и про кроватку... Манеж сразу же передала по рукам... Про молокоотсос и подогреватель та же фигня...
Иногда подкрадывается мысль, что вместо этого лучшеб игрушки какие прикольные развивающие или одёжу... Единственный трабл, ребёнок в карсите не сидит((( но буду приучать, ибо надо! Ведь и маме надо за руль, когда папа не может)))
12 июл 2005, 18:19
Ну, это смотря какой образ жизни вести. Я, например не смогу себе позволить быть всё время привязанной к ребёнку - он у меня третий + на шейпинг хочется + на работу с сентября зовут хотя бы на 2 часа в неделю. Не думаю, что няне понравится идея слинга. Если я приучу его спать на мне - это будет катастрофа, хотя о слинге для дома и для походов в поликлинику задумываюсь. Вот бы кто Дидимос подарил!
13 июл 2005, 20:50
Вот вам разные ссылки о современных слингах:
http://www.mama-journal.ru/detskie_tovary/Blizhe_k_telu..htmll
http://www.keng.ru/newspaper.php?id=368
[ссылка удалена]
Люлька не понадобилась вообще. Сначала носила в этаком лежачем кенгуру. А потом, как подрос - в обычном. Только вот к 6-7 месяцам сын стал непосильно тяжел, пришлось брать таки коляску, но он ее очень не любил, поэтому посадили сразу с прогулку. Поэтому со вторым люльку брать не буду, куплю коляску Макларен Багги, а до полугода - слинги -кенгурушки.
13 июл 2005, 22:40
Я совершенно не пользуюсь коляской. Первый месяц помучалась раз 8 и плюнула на нее. Слинг - третья рука :) Планирую зимой, когда пупсу будет уже месяцев 8-9 начать пользоваться прогулкой. ИМХО - люлька абсолютно не нужна.
14 июл 2005, 00:44
Фотки-супер,прям как мы гуляете!Очччень удобно в шарфе,особенно еси не жарко!
Anonymous
14 июл 2005, 00:38
Извините, что анонимно - кошмар!!!!!! Люлька - это расслабление для ребятенка!!. А они его калачом такскают масика..... Ужас...
14 июл 2005, 01:22
Да?Плохо,что малыши говорить не могут,но здесь и слов не надо-мой младший засыпает только в слинге на улице,не было его-он и не спал,орал благим матом,а сейчас уснет-я его в коляску перекладываю.Да и вообще если вопит-в слинг и у ребенка такое блаженство на моське нарисовывается,чесно-чесно,не обманываю!
Они о ребенке не думают, только о себе.
Им так проще и удобнее. Так котят за пазухой носят, а котята потом мрут, как мухи, от недостатка кислорода, движений и всего остального. Интересно, они думают, каково ребенку по жаре в этой тряпке на потной мамке?
И сколиоз зарабатывают ребенку. Но ведь это модно, вот они и ведутся. Ну модно на еве носить ребенка в слинге, а головой эти мамки думать не научены.
А еще это от лени. Привязал к себе ребенка, и можно не заниматься им, дурака валять, вместо того, чтобы ребенком заниматься.
А еще у некоторых просто денег на нормальную коляску нет, но они стесняются признаться вот и выдумывают черт знает какие оправдания.
14 июл 2005, 17:25
Ой, как вы резко. Но в принципе, кое в чем согласна с вами. Ортопеды и другие врачи не рекомендуют использовать кенгурушки до 4-х мес., при этом в слинге и кенгуру опять же не рекомендуют носить целый день - не больше 2-х часов в день. Да и мамы слинг и кенгуру отнюдь не полезен - может, кому и неособо чувствуется, но это огромная нагрузка на поясничный отдел позвоночника и органы таза.
В слинге и кенгуру психологически комфортно и для мамы и для малыша. НО ЭТО НЕ ЗАМЕНА КОЛЯСКЕ. Пожалейте себя - вы не лошадь. Пожалейте ребенка - целый день висеть в скрюченном состоянии вредно для формирующегося скелета.Физиологичная поза -это если на достаточно твердой поверхности, а не на тряпке.Ребенок должен и "стоя" находится, и лежа с на спине, и лежа на животе.
14 июл 2005, 18:16
Мне, боюсь, точно нельзя слинг из-за сильного варикоза, как бы там нагрузка ни распределялясь, на ноги она точно идёт. Нравится мне эта штука, но придётся спасаться в колясках-кроватках. На руках, конечно ребетёнку надо быть, но мне надо будет при этом сидеть, вытянув ноги, или лежать. А физического контакта, думаю, во время кормёжки хватит - сраших кормила подолгу, а в первое время вообще по часу через час, если ещё в свободное от кормлений время носить его на себе, то я так не играю :)
AD
AD
15 июл 2005, 21:56
Наташа, у меня варикоз сильный, наследственный, ещё давно мне малую подкожную удалили, думала, что роды вообще мои сосуды погубят - ан нет, даже лучше стало. Ношу на себе дочь, замечательно всё, так что если хочется, носите, ребёнок в слинге - как на руках, ему гораздо спокойнее и вам тоже. Подумываю о пиявках, хотя в общем состояние сосудов по-моему зависит отнюдь не от того, носите вы ребёнка на себе или нет.
17 июл 2005, 09:26
Думаю, что всё же какой-нибудь слинг придётся купить. Не знаю только Дидимос, с кольцами или типа как тут Валерия голандские продаёт...
18 июл 2005, 12:13
подумайте, тут много топиков на эти темы открывали.
16 июл 2005, 22:14
согласна на 100%
15 июл 2005, 22:25
Гыыыыы, насмешили, как всегда :-)
15 июл 2005, 21:02
чепуха... (ни разу не анонимно)
14 июл 2005, 16:02
Имхо весеннему ребенку люлька не нужна, а вот осеннему или в конце лета рожденному без нее не обойтись
16 июл 2005, 14:34
Моя знакомая тоже сначала не покупала коляску, ходила со слингом, дело было зимой. А потом она случайно подскользнулась..., слава Богу с ребенком все обошлось, коляску купили на следующие же выходные.
16 июл 2005, 16:53
я на коньках с дидимосом не катаюсь... и обувь надо по сезону хорошую, с шипованной резиной так сказать...
16 июл 2005, 19:56
Где этот Дидимос продается?
16 июл 2005, 20:10
http://www.didymos.org/
18 июл 2005, 19:28
Коляска была, но не пользовались ей ни разу и так отдали.
Гуляли в слинге.
19 июл 2005, 00:17
Пользовались и тем, и другим.
Слинг я купила, когда Маше было 2 мес, потому что она наотрез отказалась лежать в коляске. Просто дикие были крики :(
Потом оказалось, что слинг - суперская вещь, особенно папа наш заценил :)
Так с 2 до 8 мес. гуляли в слинге.
А в 8 мес. ребенок, уже научившийся твердо сидеть, полюбил коляску. Теперь катаемся в прогулочной.
19 июл 2005, 14:45
Коляской практически не пользовалась поначалу. Сейчас еще кое-как может в ней пребывать на улице. А так не хотел. Я в слинге с ним гуляла в основном. Да и сейчас частенько, чаще, чем с коляской.
20 июл 2005, 10:53
http://mishutka.net/shop/shopgood.htmll?good_id=653&id=68&pg_id=0&g_level=0 вот еще такой посмотрите
20 июл 2005, 19:32
И чем же он от Баюшки отличается, кроме цены? ;););)
21 июл 2005, 10:46
а можно попдробней о составе ткани? и где можно пощупать его?
21 июл 2005, 12:12
поконкретнее, тебя что заинтересовало-то?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325