Меню

НЕ дорогие игрушки

AD
13 июл 2005, 00:09
Интересно, есть-ли хорошие НЕ дорогие игрушки, и при этом НЕ откровенный Китай (в плохом смысле этого слова), а то игрушки ТЛ, Ламазе, Фишер Прайс, Толо - это хорошо, но дешевыми их особо не назовешь и вагон их не накупишь, может кто знает хорошие фирмы потребительского класса или таких в принципе не существует?
14 июл 2005, 14:40
Мир детства, на мой взгляд, они копируют Толо, только дешевле они, много у нас их игрушек
в Мозеркее на распродаже игрушек можно что-то найти
я вообще из дорогих только ТL покупаю, и интересные, и относительно не дорогие
покупаем игрушки неизвестных фирм, смотреть надо и выбирать
вот это пианино было у нас абсолютным хитом и у одного, и у другой http://www.detishop.ru/prod.phtml?sec=5&cat=wh-1761
для игрушки за 120 руб неплохо
неплохо все музыкальное идет, машинки, кубики всякие, только мягкое стараюсь не покупать, а если уж покупать, то поющих, разговаривающих, ну и с мелкими деталями не покупаю
здесь вот еще можно посмотреть www.rustoys.ru
13 июл 2005, 00:31
Я лично за самодельные игрушки и игрушки-неигрушки.
У нас вагон Фишер-прайса, по чуть-чуть других знаменитых фирм. Не играем. ну в ферму фмшер-прайсовскую играли, месяц, наверное, интересно было.

В общем, чувствую, что следующему ребенку бкдк только деревянные развивалки покупать.
К тому же ребенку после полутора еще очень интересно, как делают игрушку, это ж уже отличная игра.

Я поняла, что мне не нравится яркий пластмассовый мир для ребенка.

На сайте Лены Даниловой много всякой радости для вашего возраста есть. Я сама не покупала ничего, не пришлось, но многие знакомые покупали - такие милые штуки.
13 июл 2005, 10:48
спасибо, а можно ссылку на сайт Лены Даниловой?
13 июл 2005, 13:02
www.danilova.ru
13 июл 2005, 12:36
А почему вам не нравится этот яркий пластмассовый мир? Вы считаете, что он чем-то вреден?
14 июл 2005, 00:35
Я считаю, что реальный мир гораздо интереснее и разнообразнее, в том числе по цветам и фактурам. Я не идейный противник игрушек вообще, но уж точно не считаю их необходимостью. Очень рада, что на все те горы игрушек, на которые Соня не обращает внимания, не я тратила деньги, к тому же покупались они не в России, где цены в 2-3 раза завышены (см amazon.com)
17 июл 2005, 18:47
Интересно, а мне казалось, что игрушки совершенно необходимы для развития ребенка... Поделитесь секретом, чем же занимается ваша Соня, что не обращает внимания на игрушки?
17 июл 2005, 20:20
В возрасте пирамидок-кубиков играла в кастрюльки. крышки, стаканчики, мисочки, ложки. Они разные: металические, пластмассовые, деревянные, по-разному стучат-звенят. У Сони был свой щкафчик на кухне со всем этим счастьем.
Пару дней назад делали лодку из бересты, найденной неделю назад. Собираюсь шить вальдорфовских кукол.
Соня очень любит нанизывать бусины на нитки, рисовать. Вот в мячик играем.

Мы, когда на море ехали, взяли с собой всяких пазлов, карточек и т.п.- в итоге главный хит - игра в поезд: камни (вагоны) связываются веревочкой, каждый играющий берется за камень и все вместе чух-чухая ходят, переодически остановки, камни кладем на землю.
13 июл 2005, 08:31
Симба Тойз, Гулливер, отечественные (например Рустойзовские)...
Кто ищет- тот всегда найдет
13 июл 2005, 10:48
а может какие конкретно игрухи посоветуете на себе испробованные и более удачные?
13 июл 2005, 12:20
хорошая игруха ТЛ слон-пирамидка (в который шарики кидать нужно). он в банане 604 стоит. если карточка есть, то 573.80 (сама вчера купила на подарок годовастику). я ее многим своим знакомым советовала - все остались довольны.
мячик у меня дочка любит, формочки икеевские, киску-каталку, книжки.
13 июл 2005, 12:59
Слон у нас уже есть, и другие игрушки известных фирм, но я бы с удовольствием купила бы и менее помпезные игрушки, но не менее интересные, если такие существуют
13 июл 2005, 17:29
ой да мы с удовольствием играли во многие деревянные Рустойзовские игрушки, из Симбы-нам нравятся катер, музыкальный телефон, звуковые счеты, часы с кукушкой, из Гулливеровских классные водные игрушки. Много китайских игрушек хорошего качества NONAME покупаю просто по наитию и случаю рядом с домом.
ЗЫ:Хотя мы и фанаты TOMY
15 июл 2005, 15:35
У нас тоже почти все покупные приличные игрухи простаивают... зато бытовые предметы - самое-самое любимое и увлекательное:) и покупать не надо. Катрюли, ложки, друшлаг... Из игушек играем с удовольстием лего от 1 до 3, складываем пирамидку в мячик.
15 июл 2005, 15:40
Мега Блокс для малышей. У нас пошел лучше Лего. До сих пор играет, хотя уже и 3,5 года доче))) Хороший наборчик около 400 руб. стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325