Меню

Второй ребенок

AD
13 июл 2005, 15:20
Мамы с двумя детьми, хочу поделиться своим открытием!
Вчера купила классную вещь - приставку к коляске для старшего ребенка. Я таких у нас еще не видела, а тут наткнулась в Интернете. Короче,
это подножка с сидением на колесиках, цепляется к любой коляске (там есть переходники в комплекте), и получается, что у моей старшей есть свое местечко рядом с мамой, да еще и на той же коляске, что и малышка. Саша у меня просто тащится от этого.
Я уже напланировала куда я смогу теперь пойти - в гости к подружке, которая живет в 10 минутах быстрой взрослой ходьбы, но в 30 минутах детской. А то и вообще не дошли бы без этой штуки. Еще я мечтаю в зоопарк с детьми сходить. Уже опробовала в супермаркет - мобильность и маневренность коляски практически не изменилась.
Вобщем, ужасно жалею, что целый год без нее промучилась (без этой "сидячки", как ее называет моя старшая дочка). Потому и пишу сюда, чтоб другим мамам было легче. Кому интересно, сразу скажу, купила здесь - http://www.seat2go.narod.ru)
13 июл 2005, 19:16
слушайте-здоровская вещь!Я всё искала что нибудь такое,чтобы старший не обижался-что его не катают:)
Спасибо что подсказали-возьму такую вещь 100%:)
15 июл 2005, 19:07
так хотелось посмотреть, а ссылка не работает:-(((

повторите, плиз
15 июл 2005, 19:24
http://www.seat2go.narod.ru
15 июл 2005, 19:35
спасиб:-) здорово!

А я и не посмотрела, я тож мама Люба:-)
15 июл 2005, 20:59
Это моя мечта! Дороговато конечно.
А точно к любым коляскам подходит?
И на вид крепления от этого сиденья-приставки к коляске такие тоненькие, хлипкие...
Лучше с амортизаторами или без?
Вы уже пользуетесь этой штукой?
15 июл 2005, 22:06
У меня лично сложилось впечатление от этого сидения, как основательная и умственно сделанная вещь.
Горизонтальное положение сидения и подножки поддерживается 3-мя стальными трубками. Две у сидения по краям и одна у подножки в центре, последняя сделана по телескопическому принципу и помогает при проезде невысоких бордюров.
Мне понравились колесики - они - как и у коляски - вертятся (не в смысле катятся, а в смысле вокруг вертикальной оси) и это делает всю конструкцию очень маневренной.
Мы ей пользуемся уже почти неделю и прямо считаю это отсчетом новой жизни (громко сказано, но это правда). У меня исчезла одна очень большая проблема! Мои девчонки сейчас равноправны на прогулке(я к этому стремлюсь, чтоб не ревность не разжигать). Прикол, сегодня они поменялись местами! Старшая сидела "как младенчик", а младшая стояла на сидении, держась за ручки коляски.
Я отвлеклась, значит если говорить про мои ощущения, то я почувствовала себя свободным человеком. Что была наша прогулка ДО: доползти до ближайшего приличного детского городка или площадки и там тусоваться. А теперь у нас ну просто каждый раз целые экскурсии получаются. То мы на пруд, то в парк, то просто по окрестностям. Кайф! Папа наш посмотрел на все это и сказал, Дааа (в смысле, круто). Но сам пока не пробовал.
15 июл 2005, 22:24
А как, интересно, эти небольшие колесики будут себя вести по снегу??? Что ваш папа говорит на этот счет ;-)?

А какая у вас прогулка? Я собираюсь обычную польскую покупать...
15 июл 2005, 22:40
Я думала про зиму. Прошлой зимой я сильно напрягалась, таща за собой санки (меня хватило на 2 дня). Потом мы вообще завязали с санками, перешли на ледянку для старшей. Если она уставала, то я ее сажала на коляску (у нас тогда был трансформер Skippy с надувными колесами), и он классно по снегу рассекал. А сажала я так: натягивала между двумя ручками коляски собачий поводок, а потом сажала. На той коляске была подножка, но мы ей пользоваться не могли, т.к. Младшая еще в лежачем положении была.
Так продолжу про зиму и эту приставку - я думаю, что в условиях города и хорошей работы дворников - все будет как летом (в нашем районе классно чистят ТТТ), если снегопад, то и коляска далеко не уедет.
Сейчас у нас прогулочная складная трость китайского производства, но под нашей торговой маркой, покупала в "Кораблике" ,щас не помню точно как именно называется, а коляска в коридоре стоит.
15 июл 2005, 22:42
Да, а зимой мы нашей коляской точно не будем пользоваться, т.к. с 8-колесами мне кажется трудновато будет, и младшей будет 1,5, уже и ногами надо побольше ходить.
15 июл 2005, 22:24
Какие коляски: в коробке было 4 вида переходников, которые одеваются на трубы коляски - квадратного сечения, круглого (большие и маленькие) и овального. По ширине коляски у этой приставки тоже есть запас (+ - 5 см. с каждой стороны). Кстати, у меня идея - если Вы сомневаетесь - подойдет ли к Вашей коляске - Вы же можете об этом сказать продавцам, я уверена, что они разрешат сначала попробовать и убедиться, что она подойдет. Это было бы логично, зачем людям покупать то, что им не подходит. Опять же закон, который защищает права потребителей, имеете полное право вернуть, если не походит.
16 июл 2005, 10:19
Спасибо большое за ответы!
Купим сначала коляску, а потом может и эту штуку закажем.
У нас, увы, зимой дороги плохо чистят. Но, даже если с приставкой гулять не каждый день зимой, может все равно имеет вмысл купить
15 июл 2005, 20:25
классная штучка, спасиб:)
15 июл 2005, 20:54
будем знакомиться с этими приставками.. вдруг пригодится :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325