Меню

А чем плохо это кресло?

AD
Anonymous
14 июл 2005, 02:44
Вот например автокресла чикко? или Жане?
14 июл 2005, 10:28
Может, и неплохо, но есть лучше ;-).
14 июл 2005, 13:23
У нас Жане переноска была в комплекте. Пользовались до 10 мес. Всем остались довольны. Но наверняка есть лучше. Совершенству предела нет.
14 июл 2005, 17:59
жане матрикс для малипусиков вообще супер! ) в люльку раскладывается...устал сидеть, разложил и спинка отдыхает..
17 июл 2005, 01:58
А мы ее как раз вместо люльки и используем)) Очень удобно!!
14 июл 2005, 10:56
Да ничем не плохо. Просто тут многие придерживаются мнения все самое дорогое - самое лучшее. Я этих кресел перещупала кучу. Есть хорошие, есть очень хорошие, есть нормальные. Но очень часто все их достоинства-преимущества красивы только на бумаге, а на ощуппппь не сильно отличаются.
Если денег до фига - можете взять самую раскрученную марку. Если денег не особо много - берите по функциям. Почитайте описания ко всем креслам, выбирите варианты, а затем из выбранных смотрите по подходящей цене.Кресла не так уж сильно отличаются (не беру в расчет сааамммыыыеее дешевые ноу-нейм)
14 июл 2005, 11:04
В кресле прощупывание ничего не даст. Функция кресла защищать при аварии. На это как раз есть краштесты кресел. И раскрученность марки здесь не причем, а причем рейтинг краштестов. Автокресло это не удобный стульчик, это защита в экстренной ситуации.
http://focus.msn.de/D/DL/DLB/DLBP/DLBPE/DLBPE01/DLBPE01A/dlbpe01a.html
http://www.nhtsa.dot.gov/CPS/CSSRating/Index.cfm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.html
http://www.adac.de/Tests/Kindersitze/Default.asp?TL=2
14 июл 2005, 12:45
вот читаю я тест Авторевю (это единственный, который я в состоянии прочесть, а не просто плюсики в таблицах посмотреть), так они забраковали и Рекаро, и Плей, и Бритакс
14 июл 2005, 12:57
он не полный и там кресла то какие, у меня не такое.
16 июл 2005, 00:18
согласна с тем, что кресо должно хоршо защищатоь, но категорически против формулировки "то не удобный стульчик". Этот стульчик как раз и должен быть очень удобным, особенно если ребенок проведет в нем пару часов кряду. Если не верите - спросите любого отропеда
14 июл 2005, 11:19
вот, задам и тут свой вопрос, а то уже подумывала отдельным топом

Про бебикомфорт и максикози был краш-тест в авторевю, там их по полочкам разобрали, все про них рассказали, но часто народ хвалит те кресла, которые они не испытывали: Recaro, Play, Concord, Romer, на каком основании их хвалят, не знаете? Были-ли какие-то независимые экспертизы этих кресле?
Вот, например, у Жане есть краш-тесты их кресел на сайте, вроде хорошие такие краш-тесты, но можно-ли им верить, ведь это же краш-тесты производителей, а может Жане и правда отличные кресла, но, например, Авторевю их не рассматривало, а может если бы рассмотрело, то они и Максикози в Бебикомфортом бы отскакали (Жане - это для примера, можно любую другую фирму поставить)? Интересно, а те кресла, которые Авторевю забраковало, их производители проводили тесты, на них на всех заявлено, что они соответствуют стандарту безопасности ECE-R44/03?
Кто-нибудь рассматривал этот вопрос так подробно?
14 июл 2005, 11:37
http://focus.msn.de/D/DL/DLB/DLBP/DLBPE/DLBPE01/DLBPE01A/dlbpe01a.html Дело в том что я не нашла в инете сравнительных крашев всех марок. Но плей действительно очень неплохие кресла, у самой такое я смотрела таблицы. (в инете их нет)
14 июл 2005, 11:59
я все думаю, что купить, но скорее всего пойду по пути большинсва: максикози или бебикомфорт
14 июл 2005, 12:15
Оценку автомобильного кресла прежде всего определяет безопасность!Ежегодно проводят тесты с различными сидениями, выявляют наиболее безопасные, вот на это и надо в первую очередь опираться!а по удобности и неудобности автомобильное кресло не оценить...
15 июл 2005, 09:18
Т.е как это не оценишь по удобности? Во многих крэш-тестах в дополнение приводятся еще и анализ ортопедических (так называется, забыла??) свойств кресла, а именно удобно-неудобно позвоночнику малышовому будет, с изгибами кресло или как табуретка, насколько эти изгибы правильные.
15 июл 2005, 23:45
Вот именно - в дополнение, а не в качестве основного критерия выбора.
16 июл 2005, 00:50
Естественно, в дополнение. Но это дополнение позволяет малышу не устать в дороге и не портить позвоночник. Немаловажно ведь, правда?
Я за то, чтобы выбирать соотношение цена-качество, при этом в "качествах" должны быть несколько параметров, а не только безопасность (но это самый главный).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325