Меню

Милионный раз про коляску или "не убивайте сразу!"

AD
15 июл 2005, 12:41
Только что вылезла из архива, похожие темы поднимались, но я всё равно спрошу.. потому как конкретного мало что вычитала..

Посоветуйте, плиз, прогулочную коляску с горизонтально раскладывающимся сидением, чтобы до 4-5 ребёнкиных месяцев пользоваться ею, как люлькой (поставив переноску). Я знаю, что на Еве довольно много таких, кто предпочёл люльку не покупать, громоздкая она! Подскажите, какую модель коляски вы предпочли и какую переноску туда ставили?

Я так поняла, что для этих целей советуют Пег-Перего Атлантико и Праметте.. Но мне Атлантико не подходит - маленькие колёса.

Ребёнок июльский (ждём со дня на день), следовательно нужно:
1. Чтобы до октября-ноября можно было ездить в ней, как в люльке. (перекидная ручка, большой размер раскладного сидения)
2. Чтобы эту прогулку комфортно было бы использовать зимой (большие колёса, непродуваемость..)
3. Чтобы она была лёгкая и хорошо складывалась до компактного состояния. (маленькая прихожая, блин, хранить совсем негде..=((
4. Чтобы по-возможности можно было отстегнуть всякие утеплители и следующим летом (в ребёнкин год) использовать облегчённый вариант этой же прогулки. (Может быть, т.н. вариант лето-зима)

Ну или просто если вы с самого начала использовали вариант "прогулка+переноска", а потом просто "прогулка", то какими конкретно моделями вы пользовались?

Если у кого-то осталось терпение отвечать на эти вопросы - подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
15 июл 2005, 13:30
Мне кажется не найти по таким требованиям.
Легкая и с большими колесами и перекидной ручкой...вряд ли.
Я тож хотела, но в итоге:
Польский трансформер делтим - перекидная ручка, большое сидние, раскладывается до горизонтального, отстегивается карман сзади, большие колеса, но 12 кг.
Прогулка Колкрафт ескейп 400, не раскладывается, но легкая, можно на нее ставить преноску, ноя не пользуюсь.
переноска и шасси к ней специальные.
15 июл 2005, 13:36
то есть: сначала трансформер купили, а потом докупили прогулку? а в каком возрасте докупали? У вас тоже ребёнок летний?
16 июл 2005, 13:08
Февральский у меня.
Сначала у нас вообще была трехколеска с люлькой. Продали. Не спал он в люльке. Таскала в кенгуре.
Транформер купила, думала будет хоть полулежа ездить.
катались иногда.
И в прогулке иногда соглашается сидеть. :)
15 июл 2005, 13:45
У нас очень хорошая коляска, но ее, вроде, трудно купить в Москве. Это Emmajunga шведская.
Чем она хороша? Во-первых, на одну раму с большими колесами и суперпроходимостью (проверено на Крайнем севере:)) крепятся два "верха": люлька и прогулка. Коляска очень теплая (мы-июлята, все раннее младенчество прошло зимой). Все отстегивается, пристегивается, снимается, складывается... Коляска, имхо, от рождения и до бесконечности. Минусы: она НЕ легкая и люлька (первая "насадка") довольно громоздкая в плане хванения. Сейчас, когда малыш в отпуске, мы храним ее у свекрови. Когда жили в однушке, вторая насадка у моих родителей была.
По-моему, такие модели, с двумя верхами есть у Пег перего и других фирм. Очень рекомендую!
Имхо, к такой коляске, как у нас, нужна только легкая трость для поездок, которую мы и купили (Жане рокет - простецкая, но достаточно качественная и красивая коляска).
16 июл 2005, 00:55
Колеса можно поменять на большые одинарные в "Стрелец М" ул.Стрелецкая 6 под.3 т.656-28-70, мы так делали. А перекидную ручку я только у Венеции нашла. Небольшая переноска в нее, кстати, влезает.
16 июл 2005, 21:48
Ух ты! А расскажите про "поменять колеса"... у Венеции тоже можно поменять? Не знаете?
17 июл 2005, 22:05
Мы как раз на Венеции и меняли. Купили и не смогли ездить по снегу, поехали даже сдавать, продавец посоветовал в Стрелец съездить. Поставили одинарные резиновые, диаметр 24 см. Правда, они перестали быть поворотными, но зато спокойно откатали зиму и на любой пандус въезжали. Стоили 1500р. Колеса можно было выбрать, сделали за несколько часов.
16 июл 2005, 21:36
я бы купила люлечку вам ведь кататься в ней долго в холод осень-зиму точно, а потом купите лекгую трость
16 июл 2005, 23:08
Я тоже примерно такую ищу, а главное, мне нужна легкая, т.к. на второй этаж тягать.
Единственный вариант - это как у моих знакомых - польская, весит 8кг, со всякими удобствами типа перекидной ручки, только с пластиковыми колесами, ARO называется:
http://www.happych.ru/internetm/?cpid=45786&npg=2&order=name&show=vitrine
17 июл 2005, 14:45
Там и надувные колеса есть, они лучше по снегу и грязи
17 июл 2005, 14:44
Перего Атлантика совсем не подойдет , она не раскладывается полностью горизонтально и низковата для зимы будет. У меня ребенок июньский (2004), отездили до апреля в Инглезиновской люльке, потом в Атлантику пересели, только он спать в ней отказался - предпочитает кровать. Вот и вышло, что трость нужно было легенькую брать...
16 июл 2005, 01:44
По всем пунктам, кроме естественно 3-го, подходят немецкие коляски Gesslein и Teutonia. Но у них цены ого-го. На Тульской у первой была 20 тысяч, у второй раза в полтора больше. Удачи.
16 июл 2005, 05:57
:-)сама такая,нашла,но поздно.Аналог прометте,мне кажется это то,что вы ишете.Но!У Прометты колеса не больше,чем у Атлантики,удобная-просто мечта,мне бы раньше такую,когда Лешка только родился-тоже ведь мучались.Коляска классная,но нам,учитывая,что они периодически двое на коляске ездиют,она увы уже не актуальна,в ней люльку не переделаешь в прогулку,пока ребенок там лежит.Захотите-продам наверное(жааалко,блин),незадорого,мы ей и не пользовались,состояние новой.
16 июл 2005, 11:09
да, очень интересно ваше предложение. если можете, дайте ссылку на Интернет - как она всё-таки выглядит? Куплю в начале августа с мужниной зарплаты..
16 июл 2005, 23:16
http://www.pegperego.com/showPage.php?template=products&id=14435&masterPage=prod_passeggini.htmll&search=75
Это оригинал,а наш аналог made in Chaina 1:1,только стоит на Сове не 12тыс,а 4тыс с копейками.
И вот на русском.
http://mamadoma.ru/
Не получается сразу на нужную страницу отправить,там в "коляски-трости" надо смотреть.
16 июл 2005, 21:51
У нас Перего Венеция - я очень довольна, только вот если у вас снег не чистят, то колеса 17 см это мало....
18 июл 2005, 08:59
Тогда уж АТ 4 и люльку наветта купить. Там совмещено тоже должно быть. ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325