Меню

Комбинезоны Travalle

AD
15 июл 2005, 16:30
Очень хочется узнать попоробнее про эти комбезы... что-то попалось про них в архиве,что-то так про них читаю, но хочется узнать больше... и от тех, кто их своим малышам уже покупал. Нам этой зимой будет два...подумала, что по цене приятнее, а по качеству? поэтому возникли вопросы:
Чем отличается REMU и SUPER REMU (про которые я тут слышала), это один или два слоя изософта или что-то еще?
Очень любопытн6о можно ли обойтись без термобелья в комбезе с одним слоем изософта и, если нет, то не очень ли толстые двухслойные комбезы?
Ноский ли?
Насколько непромокаем, сколько в луже можно сидеть?;)))
До какой минимальной t'C гулять ходили? И до до какой максимальной?
Вообще буду бесконечно благодарна за любую информацию по этой теме и чем общирней, тем лучше;) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО;)
15 июл 2005, 17:26
рему травалевские они мембранные как рейма, хотя не уверена, может тоже как в рейме есть разные.
15 июл 2005, 18:29
не-а, мембраны в них точно нет.
15 июл 2005, 18:43
Отвечаю есть! Сама видела
15 июл 2005, 19:29
Я дотошная, держите доказательства.
http://www.finsklad.ru/shop1/content/index.khtml?goodsSectionId=8372
Дополнительная информация: Комбинезоны серии REMU изготовленны из материала ACTION Ткань дышит, отталкивает воду и грязь, не пропускает холод и ветер. Задний и боковой шов штанов проклеен. и водонепроницаем.(можно сидеть в луже) Отстегивающейся капюшон, повышает безопасность. Мягкий флис на манжетах и воротнике. Прочные и надежные молнии фирмы YKK. Отличные отражатели. Регулируемые «тормоза» на штанах. Специально утеплен для России ( подкладка 200 гр. у финов 150гр.)
Состав: ВЕРХ: 100% ПОЛИАМИД, ПОДКЛАДКА 100% ПОЛИЭСТЕР,
Страна производитель: Финляндия

Action Moto специально разрабатывалась компанией Finlayson Forssa для одежды, основным предназначением которой должна быть защита человека от критических атмосферных (мороз, дождь, ветер) и механических (грязь, масло, разрывы) факторов. Эту ткань плотностью 265 г/м2 отличают высокие прочностные и износостойкие характеристики. При полной воздухонепроницаемости гидрофильная мембрана ткани позволяет пропускать пары воды на уровне 5 кг/м2 в сутки и в то же время удерживает столб воды до 4 м! В разработке финских специалистов уникальная для тканей с покрытием способность выдерживать низкие температуры (до –70°С) сочетается с замечательными нефте- и маслоотталкивающими свойствами. Более легкая ткань группы Action — Action Mistral — используется в корпоративной коллекции «ЛУКОЙЛа» для изготовления зимней одежды VIP-персонала.
15 июл 2005, 20:12
И все же... неодного упоминания о мембране...

"Комбинезоны серии REMU изготовленны из материала ACTION Ткань дышит, отталкивает воду и грязь, не пропускает холод и ветер. Задний и боковой шов штанов проклеен. и водонепроницаем.(можно сидеть в луже) Отстегивающейся капюшон, повышает безопасность. Мягкий флис на манжетах и воротнике. Прочные и надежные молнии фирмы YKK. Отличные отражатели. Регулируемые «тормоза» на штанах. Специально утеплен для России ( подкладка 200 гр. у финов 150гр.)
Состав: ВЕРХ: 100% ПОЛИАМИД, ПОДКЛАДКА 100% ПОЛИЭСТЕР,
Страна производитель: Финляндия "
16 июл 2005, 09:34
Так это оно и есть, а вы что хотели что бы было написано мембрана? Фины не знают, что у нас есть такое волшебное слово. В рейме тоже не написано посмотрите. Только свойства материала если рекламируются, но не на бирках.
15 июл 2005, 20:57
Хочу такое! Где это берут?
16 июл 2005, 09:40
В совместной покупке собираются ближе к сезону закупится.
18 июл 2005, 17:24
а кто будет это закупать - может укажите здесь пароли-явки. а то вдруг со счвоей дачей все пропущу :(
18 июл 2005, 17:33
я незнаю
19 июл 2005, 11:47
я в архиве нашла в "совместной покупке", что этим будет заниматься некая "неженка". Я тоже собираюсь комбез покупать через совместную покупку и тоже еду на дачу, но за форумом буду следить - все равно буду приезжать в Москву.
16 июл 2005, 07:55
мы с удовольствием носим Травалли уже третий год. У нас Рему комбез слитный(уже мал) и куртка. Очень довольны. Рейму тек не пробовали. Нам и в Травале не жарко-не холодно. Только вот для садика жалко мне ее покупать:(
17 июл 2005, 13:21
Ой, а не расскажете, что под него одеваете? Нужно термобелье или шерстяные вещи? На мороз -10 градусов много одежды под него нужно? И какие носите, с "талией" (не знаю, как это еще назвать:)), слитные или нет, один слой изософта? Заранее благодарна за ответы:) может показаться, что я слишком дотошная, но хочется купить то, что будет радовать:)
19 июл 2005, 08:10
1)под него одеваем как правило колготки тонкие польские хлопок+синтетика и тонкую какую-нибудь водолазку смесовую. В сильный холод (выше -20) водолазку заменяем легкой толстовкой, на колготки можем одеть тонкие рейтузики смесовые (если идем кататься на санках-чтобы попа не замерзла
2)первый комбез у нас был слитный, сейчас отдельно куртка + полукомбез Kerry
3)слой изософта в КЕРРИ один, в Травале не изософт, а какой-то другой синтетический наполнитель. В слитном РЕМУ он у нас был один слой-комбез на ощупь легкий демисезонный. В куртке видимо двойной-поскольку куртка поплотнее. Но может это как-то от размеров еще зависит. Комбез 98, куртка 110. Обидно, что мы быстро растем:( Приходиться постоянно новый покупать. Вот и куртки видимо на одну зиму хватило:( Хотя комбеза хватило на два сезона
18 июл 2005, 08:38
Мы прошлой осенью (в сезон) покупали траваль, раздельный куртка и штаны, штаны оч. тонкие непромокайки и т.п. оч. похожи на реймовские, куртка намного плотнее и объемней, на нашем просто написано рему, мембраны там нет точно, оч. теплый мы всю зиму отходили, оч. здорово штаны едут на ледяных горках)))) поддевали только х/б водолазку + колготы больше не утеплялись) Этой зимой (когда в январе было +6) в нем было жарко(((( Стоил 4400) в этом году бум еще носить)
18 июл 2005, 10:43
А с чего вы взяли, что мембраны нет? Вы ее как то увидеть хотите?
18 июл 2005, 11:10
Элементарно) Куртка сделана из другого материала нежели штаны, это раз, во вторых если ее капитально намочить она промокнет) Поэтому я не "откуда взяла" а просто я траваль покупала и знала что я покупаю, а во вторых мы его 4 мес. носили. Мой ребенок не бегает как угорелый нам тек не нужен мы в нем окоченеем, нам бы тулуп... а траваль теплый
18 июл 2005, 11:20
Ну вот и я о том же, что у траваля есть и мембранные и не мембранные, как и у реймы.
19 июл 2005, 08:20
и Рему и СуперРему у Траваля сделаны из водонепроницаемой ткани. Мы в своем комбезе 3 часа под ливнем шли-не промокли. Если комбез начал промокать-это в результате неправильного ухода или хранения, значит надо "освежить" пропитку
Относительно наличия или отсутствия мембраны- сам производитель о ней как о мембране не заявляет. Но я могу фактически рассказать о волшебных свойствах Траваля, который мы носили с октября по апрель и не мерзли-не потели-соблюдая все предписания как к мембранной одежде(то есть никаких ЧИСТО шерстяных или Хлопковых вещей непосредственно под низ комбеза), на батарее не сушить....
http://www.travalle.fi/english.php?sivu=remut
AD
AD
18 июл 2005, 12:50
А не знаете, у Вас там один слой изософта? или два? Я вот определиться не могу - один слой, конечно удобнее для ребенка, но будет ли тепло с одним слоем.....
18 июл 2005, 12:57
Сорри не знаю( куртка не кажется оч. плотной, но объемная и оч. легкая движения не сковывает совсем))) Да и в паспорте на нашу куртку слово изософт не было) так что я не уверена что у нас изософт)
18 июл 2005, 13:05
Спасибо огромное за ответ....значит два слоя и дело с концом....:)) Просто сама я двойные не видела - думала может толстые очень....а раз не сковывает, то это то, что надо:)
25 июл 2005, 12:24
Мембрана в Траваль Рему есть, а вот просто в Травале - нет.
25 июл 2005, 13:14
смешно:)откуда такие сведения? факты приведите? и какой Траваль кроме Рему и Суперрему бывает?
25 июл 2005, 14:52
См. www.travalle.fi. Траваль бывает с мембраной и без, как и Рейма. Ведь Рейма тоже бывает без мембраны, не так ли? REMU и SUPER REMU - это как Рейма Тек и Рейма Тек +.
25 июл 2005, 15:01
Ну так у них там написано, что SUPER REMU отличается от REMU особой прочностью ткани на штанах, а на мембраной, мембрана и там, и там
25 июл 2005, 15:07
Я же уже написала, что Рему - это аналог Рейма Тек, а Супер Рему - это аналог Рейма Тек Плюс.
25 июл 2005, 18:10
я спрашиваю не о мембране как таковой, а о том, где вы видели Траваль не Рему и не СуперРему. У них вроде всего 2 линии заявлены.
25 июл 2005, 16:46
А вам факта, что я выше привела не хватает? Комбезы изготовлены из ткани ACTION, это гидрофильная мембрана.
25 июл 2005, 18:01
да я не про мембрану:) про мембрану- спасибо Вам уже разобралась- теперь не буду даже сомневаться отчего же наш комбез такой "волшебный"
Я про то, что где они Травали "немембранные"? Я таких что-то не встречала. По -моему у них только Рему и Суперрему
25 июл 2005, 18:06
Навалом и без мембраны, они для люлечников тоже делают. Вот например http://www.eva.ru/albumpage/61747/1.html (думаю хозяин не обидется). Рему у них марка где используется Актион. Я сегодня столько их пересмотрела.
18 июл 2005, 17:08
Если у вас ребенок худенький обязательно мерить надо его Я купила своей штаны а они на ней как шаровары :( пришлось возвращать Вообще у них в основном все достаточно объемное (в том плане что не на худышек)А вообще хорошая одежда но я беру Кери :)
19 июл 2005, 08:29
http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?lang=ru&url=http%3A%2F%2Fwww.travalle.fi%2Fenglish.php%3Fsivu%3Dremut&direction=er&template=General&cp1=NO&cp2=NO&autotranslate=on&transliterate=on&psubmit2.x=85&psubmit2.y=12
19 июл 2005, 09:52
клевый перевод. Как же не заявляет то? А это что? "с водным стойким и воздухопроницаемым полиетэнфилм" "ткань является слоистой с фильмом полиуретана" Это и есть гидрофильная мембрана.
19 июл 2005, 10:01
2. ТКАНИ ДЛЯ СПЕЦОДЕЖДЫ С НАНЕСЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ (ГРУППА «COATER»)

Ткани группы ”Action” – мембранные (дышащие), водо-, масло-, бензозащитные, но пропускающие с изнанки воздух. Состав: полиэстр (PES), полиуретан (PU), полиамид (PA). Цветовая гамма: до 50 цветов. Область применения: неограниченная. В России аналогов этих тканей нет.

Ткани ветро-, водо-, масло-, кислото-, щелочно-, нефтенепроницаемые. Состав: поливинилхлорид (PVC), полиуретан (PU). Поверхностная плотность от 90г/кв.м до 650 г/кв.м. Цветовая гамма: любая, включая сигнальные цвета. Область применения: производство одежды и покрытий в среде от t –50град.С до t +70град.С. В России аналогов этих тканей нет.

http://www.elitex.ru/production/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325