Меню

ПегПерега: покупать-не покупать.

AD
17 июл 2005, 19:46
Девочки! У кого была Перега Пьюмотта или Джовани-отзовитесь. Ваши плюсы и минусы по поводу этих люлек.(Ребенок-октябренок)
17 июл 2005, 20:08
У меня была Джованне. Ребенок январский. Откатались в ней всю зиму , весну и лето.
Довольна очень. Чехол съемный - стирала. Капюшон окрывается-закрывается без особого треска. Не продувается. Летом же открывала клапаны в днище - специально для продувания коляски снизу.
Подголовник поднимается в нескольких положениях. Люлька снимается - пора раз я ставила ребенка в люльке к открытому окну.
17 июл 2005, 20:17
У нас Пьюмотта была. Мы ее использовали с ноября по март. Конверт там никчемный и мы покупали другой, фирмы Мутси. Ребенок ездил в конверте и Чикковский комбез на терморе. Гуляли при минус 15 - 20. На зиму лучше Пьюмотту брать. Второй матрасик все равно пригодится. Только не новую модель, там в крыше окошко с москиткой ( я ее не знаю, как на холод реагирует), а старую с рюшами. На рынках так можно купить - люлька прошлого года, а шасси этого. Будут вопросы - задавайте. Рада ответить.
17 июл 2005, 20:44
Ура! Да здравствует солидарность!!!
Если честно, то модель с рюшами я не видела, а только с москиткой. Она на холод плохо реагирует (москитка)? А я читала-минимум рюшь на коляске (пыль собирается, а хотя зимой...)
А что касается теплого конверта-то как раз он меня и привлек почему-то.
У Вас какие колеса? Пневматика?
Еще меня смущает, что ручка не переставляется, а только сама люлька.
П.С.: Зря Вы, наверное, сказали "обращайтесь"?! Я же как прилипну!!!:-)
17 июл 2005, 20:51
Ради бога. Прилипайте. Колеса быле пневмо. Сейчас какие-то новые видела, кажется бескамерные. Проходимость у наших изумительная. Мы даже вторую прогулку зимнюю Бебекар на пневмо взяли. Конверт, если честно неудобен тем, что накидка пристегивается и белая обкладка вся видна. Я хотела, чтоб все закрыто было. Ну это я. А там, как считаете. Мы посчитали нужным купить еще конверт. Мне кажется теплее было. На рюшах никакой пыли не было. За все время я ее стирала 3 раза: новую, где -то в январе и перед продажей.
17 июл 2005, 21:21
Что касается конверта-то я уже ищу вариант на овчине + хочу комбез тепленький на оттепель и д/разнообразия.
А на счет не перекидной ручки Вы мне не сказали -(. Удобно ли? А прогулочный блок Вы покупали?Простите, я мамашкой в первый раз становлюсь, а подруги все на польских катались и весной-летом.
17 июл 2005, 21:41
И еще ма-а-алюсенький вопросик: если брать новую, то потом она хотя бы за пол цены уйдет? Или сразу можно б/у брать?
ИМХО
18 июл 2005, 00:25
Берите б/у,люльки обычно в прекрасном состоянии(если после одного ребенка).А как раз за пол-цены то и уйдет,не обидно-то будет,особенно если она большую часть времени простоит на балконе.ИМХО.
18 июл 2005, 08:56
Мы на балконе вообще коляской не пользовались. Я с ребенком постоянно гуляла.
18 июл 2005, 08:52
В принципе, за 6-8 месяцев б\у коляскам ничего не случается, если хотите - б\у, покупайте. Если принципиально новую, то тогда новую. Но при покупке б\у надо очень внимательно смотреть, а то можно купить после 2 детей, а это цена соответственно ниже. А так в пределах 6 тысяч б\у купить и продать реально.
18 июл 2005, 08:49
Прогулочный блок мы не покупали, купили на лето трость Плико, на зиму Бебекар. У меня в паспорте в разделе барахолка модели наших колясок. Мне это удобно было.По поводу ручки: люльку лицом от себя Вы ставить не будете, а по поводу ветра, там поднимается часть накидки и получается защита.
18 июл 2005, 01:48
А чем Пьюмотта лучше на зиму? Просто чисто внешне мне Джиованне понравилась... вот теперь и думаю... какую выбрать :think
18 июл 2005, 08:53
Мне показалось, что она теплее. У нас был выбор, первая люлька Кулла была, а к зиме на Пьюмотту перешли. Но это мое мнение.
18 июл 2005, 00:59
Была Пьюмотта.
Не очень понравилось:
- у нашей модели (у новой вроде по-другому) верхняя часть фартука никак не фиксировалась к капюшону, т.е. просто отворотом декоративно лежала на нижней части. Когда сыпет косой снежок, попадает внутрь коляски.
- капюшон сильно трещал при открывании. Сыну это не мешало, зато я волновалась (что помешает) :-)
- короткая люлька, мы прокатались до 8 месяцев, но мы и родились маленькими (48 см) и росли не быстро. Знаю ровесников, которым люлька стала мала уже в 4 месяца. А ведь ещё и зима, шапочки-капюшончики...

Остальное понравилось, всё как в рекламе - и снимать-ставить легко, и изголовье приподнимается, тёплая, непродуваемая (мы всю зиму откатались в полуосеннем комбезе Ю-Ту, он достаточно тоненький, под комбезом слип, прикрывали вязанным одеяльцем. Не замёрз ни разу.

Перекидная ручка ни разу не понадобилась, всё-таки мне не хотелось бы везти такую малявку лицом от мамы. Если был сильный ветер/дождь/снег, надевала дождевик.

Ещё - ИМХО - купила бы б/у, даже не думая. Сейчас отдаю свою люльку знакомым, её состояние отличное, думаю, что она ещё не одного ребёнка вырастит :-)))
18 июл 2005, 08:55
По поводу фартука мы придумали и булавками прикалывали, но собственно. это делали только во время сильного ветра, так у нас не спадала. Капюшо трещит во всех моделях Пег перего. Не трещотка у Бебекар.
20 июл 2005, 03:09
:-( Не, ну "довести по месту напильником" коляску за 13000 руб. - это как-то неправильно :-((( Конечно, можно самой всё исправить...

Теперь, если Бог даст ещё деток, куплю польскую глубокую широкую люльку. На мой взгляд, Перега себя не оправдала.
18 июл 2005, 23:48
У нас Пьюмотта. Претензий к коляске нет. Мы покупали и прогулочный блок. Нареканий тоже нет! :D
18 июл 2005, 11:24
И здесь всем спасибо скажу. Я хоть определилась. А то целая эпопея с этими колясками.
18 июл 2005, 23:23
у нас Джованни. единственный минус - скрип колес! но это дело поправимое. до сих пор в коляске спим днем. а нам уже 7 месяцев.
19 июл 2005, 00:04
У нас никакого скрипа не было, хоть мы и зимой пользовались.
AD
AD
У нас была Пиомотта старая модель с рюшами, я очень довольна откатались с июля по апрель, в 9 мес помещались спокойно со всеми конвертами и комбезами:)Лёгкая, проходимая по любым сугробам , тёплая.Теперь достанется малышу (слава Богу не продалась:)
19 июл 2005, 17:58
у меня была Кулла,я так понимаю они не очень отличаются? минусов нет, одни плюсы:-)
19 июл 2005, 18:59
У нас была ГОльф с автокреплениями, на большой хромированной раме, самая красивая коляска из всех перег, на мой взгляд, состояние осталось идеальное, для продажи я все чехлы и внутренние и наружные простирала и продала как новую, так что б/у хорошую найти можно и на самом деле выгоднее. Минусов нет, жалко было даже расставаться с такой коляской.
19 июл 2005, 22:19
У нас Джованни-очень довольны. У соседского ТАКО уже вся обшивка за три месяца выгорела, наша-как новенькая. Не скрипит, ничего не сломано, удобная ОЧЕНЬ. Мы, к сожалению, из нее выросли, а так бы еще катались. Она, конечно, тяжеловата по сравнению с прогулочными, но ее катать-одно удовольствие:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325