Меню

статья про памперсы :(

AD
ТАня
19 июл 2005, 01:04
Видели рекламу детских подгузников Huggies, в которой карапузы жарким летним днем разъезжают на электромобиле по зеленой лужайке? Сюжет вызывает у вас умиление? Детские доктора и психологи реагируют на этот ролик несколько иначе.

Рекламный ролик подгузников Huggies сопровождается словами: «Все малыши любят Huggies». С этим утверждением спорит психолог Татьяна Переверзева. «В использовании одноразовых подгузников родители заинтересованы больше детей»,- считает она. «Сразу после родов и в течение первых месяцев жизни малыша здоровью и отдыху матери нужно уделять ничуть не меньше внимания, чем уходу за ребенком. Памперсы - это один из способов облегчить жизнь матери, которая берет на себя весь труд по уходу за ребенком»,- говорит психолог. «Если предположить, что для ребенка все-таки есть неудобства от использования памперса, то в большинстве случаев они могут меньше отразиться на внутрисемейном климате, чем часы, проведенные за стиркой и глажением марлевых подгузников. Вот и получается, что памперс нужен не ребенку, а его родителям»,- продолжает Татьяна Переверзева.

При том что никто не подвергает сомнению качество подгузников Huggies, сама реклама вызывает нарекания. Так, с точки зрения педиатра, кандидата медицинских наук Евгения Комаровского, «очаровательные телевизионные малыши не должны рассматриваться как объект для подражания». В ясный солнечный день младенцам нет никакой необходимости находиться в одноразовых подгузниках - это чревато проблемами с нежной детской кожей, прикрытый этими самыми подгузниками. На лужайке, в теплую погоду, дети лучше всего будут чувствовать себя в нормальной одежде.

«Общение ребенка с памперсом не должно быть постоянным, ведь детская кожа должна получать и воздушные, и солнечные ванны. Памперс покрывает около 30% поверхности тела ребенка - чем меньше ребенок, тем больше процент закрытой поверхности - и в силу своей конструкции препятствует отдаче тепла»,- уверяет врач-педиатр Жанна Котлярова.

«Несмотря на то что для внешнего слоя подгузников используется так называемый «дышащий материал» - этот слой делают из двух компонентов - мягкого, похожего на хлопок нетканого материала и полимера с микроскопическими порами - движения воздуха под памперсом не происходит. И если при перегреве у взрослого человека начинают работать потовые железы, то у малыша потовые железы недоразвиты - терморегуляцияпроисходит через дыхательную систему и кожу. В жару выведение избыточного тепла через легкие происходит медленнее и в работу вступает кожа. Если кожа с отводом тепла не справляется, хотя бы в силу того, что часть тела закрыта, то повреждается эпидермис - верхний слой кожи. Это происходит из-за особенностей детской кожи - в ней больше сосудов и нервных окончаний. Последствиями перегрева может быть сыпь, часто даже с кровоточащими ранками»,- продолжает педиатр Жанна Котлярова.

Агитировать за отказ от подгузников специалисты, естественно, не берутся - все равно их никто слушать не будет. Однако предупреждают: производителю выгодно, чтобы памперсы родители использовали как можно чаще - это ведет к увеличению продаж. Но увлекаться не стоит. Да, во время сна или прогулки одноразовые подгузники незаменимы, потому что позволяют забыть о проблеме мокрых штанишек,- но попке надо давать и отдохнуть. Например, «проветрить» ее после того, как малыш сходил по большой нужде (при взаимодействии кала с мочой происходит выделение аммиака, агрессивного по отношению к коже) и после ночного сна. Да и в остальное время злоупотреблять памперсами не стоит. Влажная кожа под подгузником - тревожный симптом: он свидетельствует о нарушении теплообмена.

И вообще - одноразовые подгузники не относятся к числу вещей, про которые можно сказать: «жаль, что все хорошее так быстро кончается». Пользоваться памперсами хорошо, а вовремя отказаться от них - еще лучше.


взято здесь: http://www.ip-online.ru/articles/a_34464.shtml
19 июл 2005, 09:26
А что Вас так огорчило? :)
19 июл 2005, 11:37
правильно! главное не злоупотреблять!! я вот планирую использовать одноразовые впитывающие пеленочки... и этой проблемы не будет!
19 июл 2005, 14:45
:) Очень хочется послушать ваше мнение месяца через 2-3;)
19 июл 2005, 14:50
:):):)
19 июл 2005, 14:54
:-) Неа, попозже, когда деть начнет ползать и убегать :-):-)
19 июл 2005, 15:50
Да и поначалу неплохо, мои каждые 10-15 минут писали, никаких пеленок не напасешься:) Не говоря уже об одежде, в сентябре ребенка голышом долго не продержишь, по крайней мере, до начала отопительного сезона.
20 июл 2005, 10:15
Да ладно, на день надо всего 30-50 пеленок, потом всё меньше и меньше !
19 июл 2005, 20:51
:-D
19 июл 2005, 16:14
А как именно планируете использовать? ;-)
19 июл 2005, 21:42
А вы как ими пользоваться будете??? Чё-то я не очень представляю...
21 июл 2005, 00:46
Какая прелесть :-D:-D:-D
19 июл 2005, 11:51
Летом может и нет смысла на лужайках памперсы носить. А вот зимой прогулку без памперса не представляю. С совсем маленьким ребёнком никуда не выберешься без памперса.
Статья немного перекрученная...
20 июл 2005, 10:05
Этот сюжет вызывал у меня всегда не умиление,а недоумение,мне всегда казалось,что 1)в таком возрасте детям пора начинать ходить в горшок,2)летом не сотит парить детский зад памперсом.
21 июл 2005, 09:52
У моего, тогда еще новорожденного сына, при использовании марли и пеленок кожа была в жутких опрелостях. Не смотря на то, что я его сразу старась переодеть, на улице была жара и я была тоже убеждена, что в жару лучше без одноразовых.
Но когда я памперсы натянула, то сразу все прошло. Естественно я очень часто их переодевала и часто прогуливала без памперсов, когда не спал.
19 июл 2005, 12:42
Мой старший сын рос без памперсов( их просто не было), конечно,на прогулке неудобно было, зато к 10 мес. просился на горшок, а на улице и в поликлинике терпел, в пределах разумного, есс-но. После года про мокрые штаны вообще забыли. В 1,5г. гуляли на большие расстояни и подолгу без памперсов. Зато с младшей расслабились, до 1г 8мес. пользовались, позже 1-2 раза в день одевали на прогулку, но кожа очень чуствительная,старались памперсы и раньше по-минимуму использовать.
20 июл 2005, 17:59
у меня также, только со старшим пользовались, а с младшим нет.Результат - супер.ттт
21 июл 2005, 13:57
У меня дочка росла практически без памперсов(только гулять зимой и к врачу) в 4 месяца не писалась во сне с 9 мес ходит на горшок Не скажу что это какое-то супер сложное действо обходиться без них Конечно когда нет возможности менять малыша это очень удобно но не более того
19 июл 2005, 13:42
Да-да-да.
Ленок
19 июл 2005, 14:53
О, какие люди, давно что-то Вас видно не было.
AD
AD
19 июл 2005, 15:00
Был на задании.
20 июл 2005, 10:58
Не вижу в памперсах ничего плохого. Носили и дома и на улице до 1,4 лет и в жару и в холод.
Через каждые 3,5-4 часа проветривали попу по 20-30 минут. Во время проветривания постоянно делали гимнастику и играли. Были бы без памперсов - не было бы строго выделенного времени на такие важные дела.
Конечно родителям, которые используют памперсы и при этом экономят, держа ребенка по 6-8 часов в одном памперсе, стоит задуматься от отказа от них совсем раз нет денег. А так, если с умом использовать и Вы спокойны и все кругом сухое.
20 июл 2005, 11:11
Здесь не бывает тех, у кого нет 300 руб. на эти дешевые мешки. Вопрос не в деньгах, а во вреде одноразовых подгузников.
Anonymous
20 июл 2005, 12:43
Вы всегда говорите о вреде погузников. А пеленки-то Ваша жена стирает, тем не менее. Очень удобная позиция ;-), браво!
20 июл 2005, 13:14
это она тебе сказала ?
Anonymous
20 июл 2005, 13:38
Раз хочешь на "ты", то давай!
Сам месяца три назад об этом тут на форуме писал, так что мне с твоей женой беседовать не обязательно :-)!
20 июл 2005, 13:41
а зря.
Anonymous
21 июл 2005, 00:53
Открою секрет - он наконец-то заработал на стиралку. Хотя два года назад называл и ее "барством". Во как деньги испортили хорошего человека Нетмана - теперь и он наш, буржуин.
21 июл 2005, 12:26
не дождетесь! (тем более, что пеленки стирать в машине - это нонсенс)
Anonymous
21 июл 2005, 16:49
Счастливые люди... вы хоть думать успеваете?
22 июл 2005, 10:33
да полно времени ! гораздо больше чем мозгов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325