Меню

Выбор кроватки: маятниковая или обычная

AD
19 июл 2005, 15:03
Привет,девчонки! Нам скоро предстоит выбор кроватки,а я все никак не могу определиться,какая лучше - знакомая утверждает,что лучше маятниковая,можно укачивать малыша,качая,а можно зафиксировать ее,чтобы не качалась,или выбрать обычную? И еще: какой лучше матрас: ортопедический,кокосовый или другой??? Спасибо всем!
19 июл 2005, 15:08
Чтоб укачивать малыша можно купить и не только маятникову, а с дугой. Ее также можно зафиксировать, чтоб не качалась, одев на нее колесики.
Мне лично не понравился маятниковый механизм. Каким-то ненадежным показался. Но это ИМХО.
А матрас сейчас все советуют кокосовый.
Я такой буду брать.
19 июл 2005, 15:27
У нас продольный маятник. Я довольна. Маятник можно убрать вставив штырёк в дырочку, а колеса за пять секунд не привинтишь.
Удобно: лежу на своей кровати и ногой качаю кроватку Ромки.
Матрас кокосово-ортопедический. куплен на Тульской за 1200
19 июл 2005, 15:41
Я купила с маятниковым механизмом можно фиксировать а можно снять это механизм и также трансформируется в диванчик, все советовали качалку+колеса, вот мне кажется что качалка наоборот не удобна ребенок вырастит начнет вставать а она будет мотаться туда сюда и то и дело снимать одевать колеса. Это дело каждого.
А матрас куеила ортопедический сначала хотела кокосовый в магазине сказали что хватит на 1-1,5 года т.к. он променается через полгода надо переворачивать на другую сторону.
19 июл 2005, 15:49
Купила маятниковую после опроса в "малышах до года". А матрас ортопедический с кокосовой прослойкой и съемным чехлом.
20 июл 2005, 10:54
У нас обычная кроватка, без маятника. Перед покупкой посоветовалась с подругой, она сказала что у нее была с маятником (у нее сын старше моего) и сломалась. Поэтому купили обычную, но на колесиках. Оба мальчики спали и все нормально, кроватку даже не разбирали при появлении младшего, она сразу ему перешла. (кусочек кроватки в паспорте).
19 июл 2005, 22:20
Я маятник не взяла, показалось, что не надежно. Да и продавцы отговорили.
19 июл 2005, 23:31
Чаще всего продавцы вообще не имеют никакого понятия о собственном товаре, а тем более о такой ньюансе, как маятник-не маятник. :)
У нас маятник. Уже год маятник. Еще не развалился и даже не собирается. :)
Тут не угадаешь, на самом деле. Детки разные - кому-то по душе качания, кому-то тряска (кстати, хороший способ - в коляске по тапочкам в коридоре катать :D), а кому-то покой нужен. :)
19 июл 2005, 23:23
У нас маятниковая кроватка, но если честно мы этим маятником особо не пользовались.
20 июл 2005, 01:09
У нас маятник - мы им очень довольны. Сейчас купила бы его же. Матрас - с одной стороны кокос, с другой ортопедический. Удачи.
20 июл 2005, 13:09
маятником мы не пользовались.Матрас выбрали кокосовый,очень им довольны.
20 июл 2005, 15:24
Купили качающуюся, но почти не качала я ребенка в ней. Сейчас уже привинтили колесики, так как стал вставать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325