Меню

Разные игрушки (2,5-3 годика)

AD
19 июл 2005, 20:04
Скажите, пожалуйста, какие у Ваших деток были !!!любимые!!! игрушки (любая цена) после 2 лет - как-то не хочется покупать и ставить на полку. А угодить девочке становится сложно. Спасибо большое!!! Помогите советом, п о ж а л у й с т а ! ! !
19 июл 2005, 20:12
у нас любимые были слон музыкальный и мега блокс любим
19 июл 2005, 21:33
А что за слон - можно поинтересоваться? Мегаблокс - есть! Спасибо!
19 июл 2005, 21:40
http://elephant.ru/index.php?item=680 мы в 2,5 на ура шарики бросаем
19 июл 2005, 21:54
Классный слоник! Голову ломаю, что крёстнице подарить, по-моему - самое то! :)
26 июл 2005, 11:30
и наша его обожает. но нам ещё 9 мес
26 июл 2005, 14:29
Я бы тоже с огромным удовольствием его купила, но в наши 9мес (и раньше) его не было (а может и проглядела), эх! Мне он очень понравился... Но у нас (2,2) ролевые игры входят с свои права, на сколько я понимаю. Спасибо Вам большое!
19 июл 2005, 20:24
Строительство увлекает, кухня: манипуляции с посудкой и куклами. Купила домик tolo toys оторвать не могу, у нас уже подобралась коллекция "маленьких друзей" от этой фирмы и теперь все маленькие игрушки (других производителей :)))ходят к ним в гости :)Следующим этапом кухню возьму побольше, у нас пока маленькая, но уже прилично потрёпанная, хотя до сих пор актуальна. Мольберт стоит, рисуем почти каждый день, вот вроде и всё, не считая уличных интересов.
19 июл 2005, 21:40
А что это за домик tolo toys? А мольберт какой? Ссылочку не дадите? Скажите, а не покупали ли Вы доску рисовальную - сложно точно объяснить, что-то вроде: http://elephant.ru/index.php?item=1432 Спасибо большое!!!
19 июл 2005, 21:51
Про доску - да, хорошее дело, пока мольберт http://elephant.ru/index.php?item=896 не появился интереса к ней было много, но и сейчас, под настроение и доску достаёт... :) домик http://www.toyz.ru/slarge/89738b.jpg зы: мольбертов сейчас много, выбор большой... Мне кажется, что для нашего цена немного завышена и сама доска быстро стирается, лучше брать обычный, он хоть надолго :)
21 июл 2005, 17:35
у моей тоже кухня-продукты и Толовские друзья :) и ещё мольберт Икеевский :)
25 июл 2005, 21:36
А чем Вы на мольберте Икеевском рисуете? (мелки, фламастеры, карандаши) Спасибо большое!
25 июл 2005, 21:45
всем, чем только можно:) - мелки (это для черной стороны), карандаши (обычные, восковые), фломастеры, краски - это для белой стороны, куда крепится рулон с бумагой. На самой белой стороне специальными маркерами для досок. Ещё на ней магнитные буквы-цифры липнут и можно учить слова-числа, и рассматривать магнитные фигурки (моя так знаки зодиака визуально выучила)
25 июл 2005, 22:04
Скажите, пожалуйста, я правильно Вас поняла? http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?catalogId=10101&storeId=23&categoryId=10465&langId=-31&parentCats=10106*13757*10465&cattype=sub Это он? А как много Ваша девочка на нем рисует? (очень приблизительно хотя бы - раз в день, неделю...) Спасибо!
25 июл 2005, 22:10
да, такой. Рисует часто, каждый день точно (только материал выбирается под настроение). Если надумаете брать, то обязательно запас их мелков сделайте, потому что я не смогла нигде найти мягкие Cryola'вские, а обычные "советские" слишком твердые и царапают поверхность.
25 июл 2005, 22:29
Буду иметь в виду, thanks a million!
25 июл 2005, 22:32
Ой, а не подскажете еще?! Доска тогда рисовальная ни к чему? - это ведь дублирование деятельности или нет? Вы ее покупали? "Порисовал и стер" - такую имею в виду!
25 июл 2005, 22:38
магнитную доску нам бабушка как-то дарила, но одну из дешевых. Настя её очень быстро тем карандашом проткнула до дыр и испортила. Наверное, хорошие доски не такие, не сравнивала. Но данный мольберт более функционален. Например, у нас такое занятие есть - я сажаю дочку на стул, на доске рисую мелом круг см 10. Она большим пальцем ноги чуть внутри поводит (и испачкает), а потом им (пальцем т.е.) по доске рисует :) Самое смешное, что что-то даже получается :) А уж радости и хихиканий сколько за таким занятием!
25 июл 2005, 22:46
Здорово, а в каком возрасте Вы его приобрели, нам 2,2 - пора?, как Вы думаете? Спасибо!
25 июл 2005, 22:54
как раз где-то в 2,2 приобрели. Вот, вспомнила, что ещё как вариант рисования - по черному мокрым пальцем (окунать в воду) или мокрой губкой
AD
AD
19 июл 2005, 21:41
докторский чемоданчик :-)
26 июл 2005, 14:32
Скажите, а с какого возраста Ваш дитёнок играет с ним? Спасибо!
20 июл 2005, 10:51
кухня и продукты к ней-не оторвать
20 июл 2005, 13:12
а что это - набор? Ссылочку не подкините, для большей понятности? Спасибо Вам Большое!!!
21 июл 2005, 15:45
кухня-чикко, там есть аксессуары, но мало.я еще купила тележку из супермаркета-там всякие консервы, бутылочки, баночки...http://www.eva.ru/albumpage/58499/9.html брала тут
22 июл 2005, 20:59
Скажите, пожалуйста, а какие у нее размеры? Только не в см - а для ребенка - какая высота(до пузика ребенка или как?)? И на сколько ее должно хватить? Спасибо!
26 июл 2005, 10:42
нам 2,5, кухня выше дочки(там наверху тарелочки можно ставить, так они где-то на уровне вытянутой руки)
26 июл 2005, 14:31
Замечательно, спасибо Вам большое. Буду брать! Ведь все время со мной на кухне "готовит" - только посуды оказывается - мало, нужно и "кух. гарнитур" приобретать. Smiling! Спасибо!
27 июл 2005, 10:36
всегда пожалуйста. мне кажется для девочки это очень интересно.я на совенке еще другие видела кухни, не чикко.там больше посудки и они дешевле.но говорят что чикко самая лучшая
28 июл 2005, 19:49
А ЧЕМ она лучше других, не подскажете? Спасибо!!!
29 июл 2005, 08:01
Наверное прочнее, я вот своей выбирала недавно, несколько моделей рассмотрела и пощупала - мне они хлипкими показались. Лучше всего начинать со средней или маленькой и недорогой, ребёнок привыкнет и вы увидите насколько проявлен интерес к кухне. Такие кухни (габаритные) мне кажется имеет смысл покупать уже после трёх лет.
29 июл 2005, 10:30
а мне кажется в 2 в самый раз.потом уже не интересно будет.а насчет прочности вы правы.у этой самый качественный и прочный пластик
21 июл 2005, 14:24
1
24 июл 2005, 09:04
2
24 июл 2005, 12:51
У нас любимые: кухня с посудой и едой, человечки Фишер-прайс и Мегаблокс (вообще любые человечки, животные и пр. - чтобы в ролевые игры играть можно было - просто обожает), куклы и прибамбасы к ним + коляски, паззлы разные (деревянные, контурные, обычные, но лучше всего чтоб были в рамке и на картоне). Машинки тоже любит, возит в них человечков. А еще домики, чтоб человечки там жили. Да, еще набор доктора актуален.
24 июл 2005, 21:15
Конструктор мегаблокс - у нас есть. Скажите, пожалуйста, а что это за человечки? А со скольки Вы играете в доктора? Спасибо большое!
30 июл 2005, 14:01
Вернулась с дачи - отвечаю :) Человечки Фишер-прайс вот такие: http://www.fisher-price.com/US/littlepeople/default_flash.asp Посмотрите там много разделов и тематик. У нас много разных наборов, и доча играет в них с удовольстивем уже год. Каждый день играет, и не надоедают. В доктора играем лет с 2 с половиной, наверное. Моя сестра подарила дочек набор примерно в этом возрасте. В этом возрасте девочки любят ролевые игры. Моя любые предметы одушевляет - они все у нее папа, мама и малыш :) Да, недавно рисовать полюбила! Раньше не любила, а теперь доросла :) Ну, я думаю, и все остальное, типа аппликаций, пластилина и др. тоже должно понравиться. Вернемся с лета в город, бум пробовать. Тем более, сейчас столько классынх прибамбасов есть, пластилин прикольный сл всякими формочками, скалками, а еще дороже всякие наборы. http://www.ses-creative.com/EN/index.php Вот эта классная фирма.
28 июл 2005, 00:48
3
28 июл 2005, 11:55
Нам 2,4 стала активно играть в ролевые игры, игрушки кормит, поит, одевает, лечит, выводит гулять, коляска люлька (прогулку давно забросила). Еще любит рисовать красками, закрашивать по трафарету, пластилин, пазлы картоные в рамке, пальчиковый театр (не знаю как правильно называется, такие деревянные фигурки сказочных героев), конструктор.
28 июл 2005, 19:52
А не подскажете, как Вы закрашиваете по тарфарету? А какой конструктор нравится дочке? Спасибо!
AD
AD
28 июл 2005, 23:39
История с трафаретом началась с покупки блопенов (распыляющихся фломастеров) к ним прилагался трафарет. Дуть у дочи получается плохо, поэтому по "просьбам трудящихся" дую я, но трафаретов докупила, причем обычных пластмассовых, так доча теперь внутри обычными фломастерами закрашивает, или пытается по контуру обвести. В принципе позновато конечно начали но что делать если у мамы мозгов на такую простую штуку не хватило :) А конструктор обычный - здания строить, мы давно купили, сначала 150 деталек, но мне было не развернуться - размах не тот, докупили еще на 500 деталей. Играем так: выбираем кто какими цветами играет (каждому по два цвета) и строим, доча крепость без окон, а мама дома с кучей арок.
28 июл 2005, 23:52
Спасибо!, а в каком возрасте можно попробовать тарфареты, как Вы считаете? Поздно для Вас было во сколько?
29 июл 2005, 16:45
Поздно это в 2 года, можно было дать тогда же, когда и сами карандаши и фломастеры, с 1,5 лет точно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325