Меню

слинг и кенга - сколько по времени можно носить?

AD
20 июл 2005, 14:39
сразу говорю, что не хочу расжигать спор между приверженцами того или другого, для себя решила что покупать придется и слинг и кенгуруху, вопрос в том, сколько по времени рекомендуют носить ребенка там и там? вот в автокресле, например, я знаю не больше полутора-двух часов.
заранее спасибо за ответы.
20 июл 2005, 15:05
а нам кенгуру так и не пригодилось-дочка наотрез отказалась в нем сидеть
20 июл 2005, 19:42
Нам кенгуру не подошло, а в слинге мы дозированно тусуемся: в поликлинику и по дому... Для улицы есть дидимос - удобнее кенгуру во сто крат. Спорить будут только те, кто не примерял дидимос.
20 июл 2005, 18:02
Везде пишут только о пользе слинга для ребенка, но никто не пишет о вреде для маминой спины? Скажите, вы не считаете, что нагрузка на спину в размере более 5-ти кг, а тои более 10кг. в течение нескольких часов систематически это вредно для позвоночника?
20 июл 2005, 19:31
А дети - это вообще очень вредно для организма взрослых ;););)
Вот только никто и не обещал, что будет легко :):):)
21 июл 2005, 23:33
;) верно. А вообще так уж маленькие дети устроены от природы - их надо носить.
20 июл 2005, 19:40
Мы в слинге только в поликлинику ходим, да и по дому, где не надо весь день в нём находиться ...

А вот дидимос вообще без проблем воспринялся моей больной спиной.
К сожалению, чтоб понять, надо на себя примерить и пройтись... на словах не очень-то много передашь...
21 июл 2005, 15:16
Ой у меня спина больная и ноги-ноги - ваще с двумя болячками сразу - по одной проооперированы, по другой мучаюсь, а расскажите мне темной, что такое дидимос - или фото, я тоже хочу
22 июл 2005, 10:58
ну в кенге центр тяжести практически там же где и при беременности, но при беременности считается нормальным 10-12 кг прибавить и носить их круглые сутки покрайней мере месяц...
22 июл 2005, 10:31
Слинг вещь неудобная для походов на улице (имеется ввиду долго). Кенгуру - рулит. 2-3 часа без проблем.
22 июл 2005, 16:27
фигня... кенгуру хватает максимум на час - полтора. Дидимос рулит!!!!
23 июл 2005, 09:32
В слинге время не ограничено, т.к. ребенок находится в той же позе, что и у мамы на руках. Не может же это быть опасно?
В лежачих кенгуру можно тоже сколько угодно, а в вертикальных в инструкции должно быть написано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325