Меню

Думаю... Нужен ли мобиль...?

AD
Автор
20 июл 2005, 21:58
Малышу месяц. На работе подарили мобиль, а он мне не нра совсем. И музыка дурацкая и игрушки попами к ребенку повернуты... Короче думаю, покупать ли мобиль хороший или сразу развивающий коврик покупать?
Как долго ваши детишки мобилями интересовались? И стоит ли мне еще один покупать?
20 июл 2005, 22:00
Честно говоря - много чего можно купить, но можно без этого и обойтись. Так же и про мобиль можно сказать:)
20 июл 2005, 22:10
Ну не зна.. у меня оба ребенка очень хорошо смотрели и развивались с этими мобилями. Главное - чтобы музыка была не раздражающая.
21 июл 2005, 01:00
Нас мобиль до сих пор спасает (Мечты о бабочках, Фишер Прайс) по утрам. Пока я ношусь-собираюсь, детка может минут 40 пролежать в кроватке спокойно, правда, на игрушки уже редко смотрит, потому как чаще на пузике валяется, но музыка обязательно должна быть!:) Когда мелодия выключается, подхожу - включаю:)
21 июл 2005, 18:33
а мы вот этим же мобилем вообще не заинтересовались...хотя я кго (Мечты о бабочках) обожаю...видимо он был родительским вариантом))
в общем, нам напротив больше развивающий коврик пригодился фишерпрайсовский садик
21 июл 2005, 19:01
Коврик нас по вечерам спасает, Африка ТЛ:) Можем и поспать на нем, и поиграть, бывает часа 2 валяется:)
21 июл 2005, 02:05
А мы без мобиля обошлись :)
Сразу коврик заимели...
21 июл 2005, 16:05
Мы младшему сыну покупали сами, дешевый, игрушки пластмассовые. Ему очень нравилось, посточнно заводили. Пользовались где-то до 6-7 мес, убрала потому что он стал вставать и держаться за него, мог упасть. мобиле ничего не ломалось, мелодия одна, сам не особо яркий, но ребенок был в восторге.
22 июл 2005, 12:35
мы нашли выход - нам тоже подарили 2 мобиля пластмассовых - "Мир детства" кажется - игрушки тоже попами вниз - так мы купили коврик "Тини Лавовский" Африка последнюю модель -и еще дополнительно игрухи для коврика разные - и эти угрухи будем на мобиль вешать вместо пластика - они и висят правильно и яркие-красочные.
22 июл 2005, 13:41
Думаю, что другой мобиль не стоит, лучше уж коврик. у нас было 2 мобиля - все едино, крутиться и играет, смотрел за ним, конечно, но радости особой не было
22 июл 2005, 16:02
Мы хотели покупать хороший мобиль, а к нам в ребенкин месяц пришли гости и подарили мобиль Мир детсва. Мне он сначала жутко не понравился, не решили все-равно повесить. К моему удивлению, малыш был от него в восторге :), сейчас ему год, до сих играет с вертушкой, сам включает музыку :). Но второму ребенку буду покупать хороший мобиль на батарейках (чтобы хватало минут на 15, а то очень напряжно бегать и заводить его каждые 2 минуты) с мягкими игрушками.
20 июл 2005, 22:35
Нам очень нравиЦа..Пытаемся включать :)(Тини ЛАв Симфония в движении)
20 июл 2005, 22:42
нам в аренду давали. Нравился, но не настолько, чтобы задорого покупать.
20 июл 2005, 23:27
У нас сначала был простой механический - Аньке нравился. Когда ей было уже 4 месяца, меня пробило купить Тайни Лав симфонию в движении. Поразвлекалась до 5 мес. Жалею, что не купила его раньше.
21 июл 2005, 01:23
Мой от мобиля восторге был! А как ваш малыш реагирует на тот ,который вам не нравится! Вы понаблюдайте!А выводы потом сделаете.
21 июл 2005, 08:09
А я сама хочу сделать мобиль. :-)
У меня ручки чешутся что-нить для малыша сделать... А ничего, к сожалению, не умею: ни шить, ни вязать...
Вчера вот в "Моем ребенке" прочитала... Легко так. А главное - с душой будет, мамиными руками...
И, честно говоря, не хочу покупать с музыкой запрограмированной - надоест она и мне, и малышу. ИМХО.
Поэтому, если и куплю, то тока с игрушками... :-)
Не кидайтесь тапками, пожалуйста, в неопытную мамочку.
21 июл 2005, 10:34
Ваще-то мелочь мало соображает, попами или мордами к нему звери повернуты :) Главное чтобы игрухи были заметны на общем фоне :) двигались и музычка была (надеюсь там не немецкий марш? :)))) Малыши любят мобили, и им совсем не принципиально ЧТО там висит и каким местом ;)
Если деньги есть, их не жалко, и Вам ОЧЕНЬ хочется - покупайте конечно. Но эта покупка не будет чем-то особенно отличаться от подаренного мобиля. Для ребенка.
21 июл 2005, 12:25
Нет такого слова в русском языке - мобиль.
21 июл 2005, 14:13
ну, Памперс - это тоже название фирмы, а стало именем нарицательным. А как Вы хотите, чтобы я написала "вертящаяся игрушка с музыкой над кроватью", если "мобиль" короче и доступнее в понимании?
21 июл 2005, 14:27
Музыкальная каруселька :-)
По теме, моя ровно с месяца и до трех активно интересовалась, сейчас только музыка волнует, а сами игрухи как-то не очень.
AD
AD
21 июл 2005, 15:40
да нет там никакой музыки. наоборот весь слух и вкус и портятся такими балалайками
21 июл 2005, 15:42
а мне нравится, у меня нет ни слуха, ни вкуса, так что само то. и ребенка таким же ращу :Р
21 июл 2005, 16:05
не боитесь, что он вам потом не спасибо скажет ?
21 июл 2005, 16:22
Не-а, не боюсь. Я своих родителей благодарю не за привитые (непривитые) слух-вкус, а за совсем другое :)
21 июл 2005, 16:23
А Вы можете своему ребенку приглашать симфонический оркестр в спальню, он вам будет благодарен.
21 июл 2005, 16:48
Так ведь тяжеловато будет найти "музыкальную карусельку" с мелодиями, например, Депеш Мод или Металлики...
22 июл 2005, 10:32
так и не нужна музыка в игрушках ! включайте фоном настоящие записи !
21 июл 2005, 15:37
У меня жуткие воспоминания об этой штуке:( Абсолютно новый провисел над кроваткой около месяца, потом отвалился прямо на ребенка!!! :( Хорошо, что я стояла рядом и успела его откинуть в сторону. Оказалось, что там был некий скрытый брак в креплении...
Ребенку, в принципе, нравилось.
21 июл 2005, 15:40
Сломался ?
21 июл 2005, 18:24
первый не особо на него реагировал - потом только с игрухами играл от карусельки.
младший без него и думаю уже покупать не будем..
21 июл 2005, 19:55
Чтобы мы делали, если бы не было мобиля? У нас от Фишер Прайс с мишками и проектором. Дочка засыпает под него сама, супер вещь!!! Рекомендую! Там есть еще пульт, можно включать музыку не подходя к ребенку.
21 июл 2005, 20:58
Оставляйте! Музыка во всех мобилях ужасная. Но это вещь полезная. Включите ребенку, а сами в ванную или еще куда по делам:)
21 июл 2005, 22:23
Да, блин, на две минуты в ванную не заскочишь... Был бы он хотя бы на батарейках...
21 июл 2005, 21:02
Вы посмотрите, будет ли ребенок реагировать на этот простой подаренный. У нас мобиль получился бесполезной покупкой, Tiny Love мобиль. Ребенок ни в кроватке не лежал, как проснется, ни интересовался им больше, чем на 1 минуту.
21 июл 2005, 22:49
нам тоже не подарили, а сами сначала не купили, а потом пожадничали. обошлись без него прекрасно! музыку в центре включали.
22 июл 2005, 13:04
нам пригодился.Дочка его очень любила!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325