Меню

Необходимые приспсобления для развития малыша.

AD
21 июл 2005, 18:12
Девочки, давайте поделимся, что вы считаете иметь необходимым для малыша до года (кроватку, коляску, пеленальный столик - по умолчанию). А что еще? Сейчас море всего и сложно опредилиться что же самое нужное и практичное.
Например, автокресло - какое, чтобы можно использовать как шезлонг дома или шезлонг отдельно? Какие лучше игрушки из развивающих: коврики, дуги, погремушки и т.д.? Аудиопродукция?
Каковы Ваши рекомендации из опыта.
21 июл 2005, 18:18
И что с какого месяца использовать?
21 июл 2005, 18:21
у нас турничок с музыкой пошел с 2.5 месяцев.
качели - для успокоения, автокресло - для поездок ( дома не сидит в нем)
а так - я думаю лучшее приспособление для развития - это постоянное общение, гимнастика, купание, прогулки.
21 июл 2005, 18:23
у нас самая необходимая вещь оказался коврик развивающий. с2 месяцев все свободное время там живем. (сейчс 3). мобиль на кроватку тоже. бблагодаря ему мы спим утром лишний час. лежит разговаривает со львами. качели не пошли. сколько знаю, все дети от качелей в восторге. плачут когда их берут. а мы плачем, когда туда сажают )))
21 июл 2005, 20:59
А у нас мобиль оказался ненужным. Так как в кроватке категорически отказываемся лежать, как только проснемся. Да и интереса больше, чем на 1 минуту, не вызывал. А вот в шезлонге жили первые 3 месяца просто, только в нем спать ложился днем. А как научился деть переворачиваться на живот в 3 месяца, так в шезлонге уже не сидит. Как и коврик нам был не нужен первые три месяца - не лежал ребенок один. Только в 3 месяца более-менее начал появляться интерес, когда лежит на пузе и рассматривает коврик.
21 июл 2005, 22:49
и мы без мобиля...
21 июл 2005, 20:00
Пеленальный столик, на мой взгляд, - вещь лишняя, совершенно ненужная :)
Мамочка
21 июл 2005, 18:52
Мне тоже жалко что малыш, если не на руках, то лежит на спине (хотя и с игрушками), хочется что-то для полусидячего положения. Тоже не знаю, что лучше: качели или шезлонги или еще что-то бывает удобнее. Может на колесиках бывает? А игрушки крепятся?
21 июл 2005, 19:03
У нас шезлонг с дугой и игрушками Brevi. Но шезлонг - это для меня больше удобство, а малыш с удовольствием катается на коврике, с боку на бок
22 июл 2005, 09:03
без многих новинок спокойно можно обойтись. но кое-что действительно облегчает и украшает как жизнь малыша, так и нашу. нам, например, такие вещи пригодились
- мобиль (до 6 месяцев), от рождения только музыка привлекала, потом сами игрухи в движении
- коврик развивающий (до 6-8 мес)
22 июл 2005, 15:21
Мобиль очень выручал-отвлекал, развивающий коврик-так себе, с 6-ти мес. книжка тини лав-нравится и в коляске у нас висел банан тини лав тоже супер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325