Меню

Автокресла для подрощеных деток:-)

AD
21 июл 2005, 18:19
Народ, как раз в связи с недавней аварией как никогда назрел вопрос с креслами... поделитесь у кого какие для 4-5-6-7 леток пжлста...довольны-нет... и еще - есть ли смысл мелкой покупать типо новинки - Ремер или Жане которые с 2 типо лет и до 8? СПАСИБО:-)
22 июл 2005, 02:59
Рёмер Кид Альке буим покупать. После долгих раздумий и всесторонних изучений :-) Новинки - дай ссылки, какие именно модели ты имеешь в виду. Но вообще мое личное мнение - чем более узкая специализация у кресла, тем лучше. Т.е. лучше 0+ и 9-18, чем 0-18, лучше 9-18 и 15-36, чем 9-36.
22 июл 2005, 03:12
Не спите-с, мэм? :)
22 июл 2005, 03:30
Дык как обычно ;-) Дорвалась, понимашь, до компутера...
23 июл 2005, 12:00
зай, я не помню - последний Ремер, который с 2 лет до 36 кг:-)... это ты Тимуке? а Айлишке?
23 июл 2005, 12:34
Нее, Тимука будет ездить в Алькином Приори. А Альке - Кид, вот такое http://www.lukoshko.ru/index.php?GID=448 Группа 15-36, с 2 лет, думаю, в нем рановато, с 3 минимум. Я бы ее еще в Приори возила да возила бы, но Тимуса уже надо пересаживать.
Тоже на него нацелилась, т.к. американские мне все-таки не нарвятся, да и тащить кресло оттуда влом.
24 июл 2005, 16:48
:-)... у нас смотри какая диллема - есть ваапче практицки НЕЮЗАНОЕ ПРиори Иликино, но оно стояло в горевшей машине - обивку менять...+ щаз находится на другом конце города, вот вариант - перетянуть его и Досе,а Илику ченить новое... или Досе купить типо с 9 до 36 кг:-Р... а Илику опять таки попроще:-)... сглючило меня, не Ремер, а Рекаро:-Р... из новинок;-)... ну короче надо чето решать...
24 июл 2005, 21:09
Я категорически не понимаю, почему эти кресла (Жане и Рекаро из твоих ссылок) отнесены к группе "от 9 кг". Какое может быть "от 9" при отсутствии внутренних ремней и положения для сна??? Серьезно, я не понимаю, как в эти кресла можно посадить годоваса. Кароче, я против :-) Теперь про ваше Приори. А его вообще можно использовать, после пребывания в горящей машине? Обивка-то ладно, но ведь его пластик не рассчитан на очень высокие температуры, где гарантия, что он не начал разрушаться? :-( Мой бюджетный вариант :-) - Илику подпопник aka бустер, он же большой уже, а Досе - новое Приори. Вместе они получатся дешевле одного Рекаро :-)
25 июл 2005, 11:04
:-), не, в салоне коптило, пластик вроде номаный...но все одно заморок... теперь про эти - универсальные - там до опр положения ремни внутрение и кресло назад(для сна наклоняется)... после Приори в твоем варианте все одно ДОсе нуно будет ченить покупать:-(
27 июл 2005, 07:28
Что поделаешь, "есть траты, неизбежные, как смерть" ;-) Но "после Приори" - это когда Досе года 4 исполнится как минимум. Вы к этому времени 30 раз разбогатеете :-) ПС У Рекары внутренние, может, и есть, но у Жаны нет точно - посмотри внимательно, ни в тексте не упоминаются, ни дырок для них не видно...
27 июл 2005, 10:16
:-) да не, я поняла:-) у Рекары 100 пудов есть - у приятелей парнишка в нем в год сидел - там ремни допы+ положений несколько, для сна того же и тд:-)...ох...вот она - проблема выбора:-Р
27 июл 2005, 10:37
прикинь! у нас Приори около 230 евреев стоять:-(... и +-... еще в Чухлянлии попрошу посмотреть:-(... если 230 за Приори, может тогда лучче за 300 Рекаро?:-(
31 июл 2005, 11:22
Может, это Приори ХР у вас так стоит?
24 июл 2005, 17:15
http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1009208 это Жане а это Рекаро http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1009207 а что про это думаешь?... у меня тока сомнения насчет универсальности, это как видеодвойка - и не того суперского и не этого...
24 июл 2005, 21:11
У меня тож сомнения насчет универсальности, но эти даже особо универсальными не назовешь ;-) Типичные 15-36. ПС Жане в крашах ни разу не видела.
25 июл 2005, 11:05
это да, Рекаро ЭТО новое - луччее про тестам года + типо сертификат ортопедов...у нас есть возможность его за 300 евреев взять... а Жане дешевше;-)
25 июл 2005, 02:10
А скажите, вот пишут 3,4,5 положений для сна, а куды оно будет наклоняться если сзади некуда, там ведь спинка кресла?
25 июл 2005, 02:28
Вы про Приори спрашиваете? У него сиденье как бы вперед и вверх выезжает. http://www.instructions.maxi-cosi.com/instructions/carseats/priori.htmll
26 июл 2005, 00:56
Про любое. Просто не могу понять куда оно может откидываться в 4 положениях для сна. Это понятно если кресло стоит против движения, а если по ходу, там ведь спинка заднего кресла?! Я еще не определилась какое хочу купить. Сравниваю модели по характеристикам и цене. К сожалению у нас в городе выбор не большой, поэтому приходится пользоваться интернет магазинами.
AD
AD
27 июл 2005, 07:31
Про Приори я вам дала ссылку, где видно, куда оно откидывается. Спинка заднего кресла не при чем.
27 июл 2005, 10:17
если не ошибаюсь - оно вперед отъезжает:-)(-)
28 июл 2005, 23:36
Но мне все равно кажется, что это не очень удобно, или я ошибаюсь?
29 июл 2005, 11:23
а какая альтернатива? раскладывающихся в горизонталь кресел нет...
22 июл 2005, 03:13
Ну ёёё-маё...У тебя еще и авария была?! :-О Все, я надеюсь, живы-здоровы?!
23 июл 2005, 12:02
ну Машк, ты даешь! аккурат 12 июня - заходить чаще в салон надо:-Р
23 июл 2005, 16:10
В МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ??!! Вот это "подарок" ты мне приготовила! :( В Салон на Еве я иногда заглядываю - давно там, правда, не была. А из Салона в ЖЖ меня с позором изгнали :) Так все у Вас тогда обошлось? В Вас кто-то влупился что ли??
24 июл 2005, 16:50
да все ттт, не как-то мистически машино понесло, занесло и короче мы снесли почти 15 м ограждения на кольцевой...неконтролируемый занос, жопой вперед летели:-(... все ттт, ни царапинки, только Илик сильно испугался...
25 июл 2005, 01:42
Слава Богу!...зайчонка жалко :(..не плакал?
25 июл 2005, 11:07
ну конечно плакал...испугался сино - машину несло 40 метров, крутило-вертело, било...заикаться начал:-(...щаз вроде все ттт... только он ТАКИЕ подробности потом рассказывать стал, про которые мы даже и не догадывались:-(
30 июл 2005, 20:03
(сорри - долго не заходила)...А что за подробности? То, что предшествовало аварии? Или ....что...у него открылся третий глаз?! :-О :-О... Слава Богу, что заикание прошло...А то я знаю девочку (ну как девочку - молодую женщину :) ), которую в детстве напугал пожар и она до сих пор слегка зикается...Испуг - страшное дело :(:(
31 июл 2005, 05:40
да, я оЧЕНЬ заикания боюсь, тем более на фоне того как мы его за последний год загнобили и задергали:-(...подробности именно самого произошедщего - те то, что мы думали он не видел и не понял( у нас в аварии еще и пешеход присутствовал:-()
31 июл 2005, 15:16
Ё-моё..надеюсь, пешеход жив?!?! У вас проблем с ним не будет? А дети, я замечала, ГОРАЗДО внимательнее взрослых. Даже по своей младшей сестре сужу - она мне иногда(у нас с ней разница 13 лет)ТАКИЕ ПОДРОБНОСТИ рассказывала из своего детства, что у меня волосы на голове дыбом встают :):) Она ТАКОЕ помнит (не то, что что-то экстраординарное происходило, а просто у нее феноменальная память и отлично развито внимание), что я, будучи тогда 14-15 летним ребенком (уже довольно взрослым), не помню такого :):) и на тех пордробностях вообще не заостряла внимания :)
31 июл 2005, 15:41
Ай, Мышка, читай архив местного салонного топика на указанные даты... Там все ужасы были описаны... :-(
31 июл 2005, 16:35
Пошел в архив
31 июл 2005, 16:47
Основная ссылка на описание событий уже неактивна :( Сам салонный топ нашла, там Яна дает ссылку - а вот она уже тю-тю, ссылка эта :(
31 июл 2005, 17:06
Это был месячный топик, но вот какого месяца - старшего младенца или младшего? - не помню. Янчик, дай ссылочку.
22 июл 2005, 09:28
у нас бебе-конфорт. Старший до сих пор на подушке от него ездит. Там разборная конструкция: подушка плюс спинка. До определенного момента используется все вместе. А потом спинка снимается, и ребенок ездит просто на подушке, чтобы ремень не по горлу проходил, а по плечу. http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=16 Вот такое мне, например очень нравится. Мелкому попозже будем видимо такое покупать. От него потом спинка тоже снимается, остается только бустер.
22 июл 2005, 10:39
Хипсос купили. Вроде всем довольны:)
23 июл 2005, 16:37
Нам 2, мы купили Хипсос. Ну очччень довольны.
AD
AD
24 июл 2005, 00:04
Девочки, а сколько деть может усидеть в кресле, а то нам предстоит 1500км проехать с двухлеткой потянем? или погорячилась я?, у нас нет а/к, я была уверена, что сын не усидит и 30мин. в нем, а все-таки на такое расстояние хочу подстраховаться, а как он в а/к спать будет? сидя, что-ли?
24 июл 2005, 00:36
Если мой хочет спать, он и стоя уснет. Спит абсолютно нормально в кресле. правда только до питера ездили и обратно. Это самое дальнее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325