Меню

Как часто бутылочки менять?

AD
Девочки, кто-нибудь знает есть срок годности, а точнее использования у пластиковых бутылочек,у меня от младшей остались Авентовские, вот незнаю пользоваться или новые купить, где-то слышала что через какое-то время их рекомендуют менять.
22 июл 2005, 23:00
Бутылочки, если повреждений не имеют, сгодятся. Нужно только соски к ним новые купить, они продаются отдельно.
22 июл 2005, 23:21
абсолютно точно. что есть срок годности,надо на коробочке посмотреть.Какое-то даже научное обоснование есть этому сроку годности. Несомненно, найдутся те, кто будет говорить "да, ладно, что с бутылочкой сделается, глупости все, нефига деньги тратить". Но мое имхо-лучше новые купить(если старым более 3х лет)Соски-однозначно новые.
22 июл 2005, 23:47
Ага. Я когда увидела что у клеенки есть срок годности удивилась:)
Где бы ещё найти коробочку, на которой прочитать сколько они годны:))
22 июл 2005, 23:28
Не знала про срок годности:)
24 июл 2005, 13:40
Пользуюсь бутылками от старшего ребенка, ничего плохого про них сказать не могу, а соски новые купила.
22 июл 2005, 23:35
Да какая годнось! Девочки!! В процессе использования - мытья и кипячения, появляются микро царапины, пластик как бы становится мутноватым таким. Так вот в этих царапинах находятся бактерии, которые трудно прокипятить или вымыть. Поэтому надо каждые 3 месяца пластиковые бутылки менять. Этому меня научили в Мазе, пять лет назад :) Да и сейчас, в каком-то материале все так и написано.
ЗЫ: потому я больше любила стеклянные бутылки Чикко :) их вобще менять не надо, они всегда как новые :)
22 июл 2005, 23:37
Ааааа. Ну все понятно конечно:) Однако... Ну я лучше промолчу:)
23 июл 2005, 16:11
А еще лучше каждые 2 месяца! И к ним почаще приходить. За бутылочками там, сосками и т.д.
23 июл 2005, 17:32
А не обязательно к ним. Хотя у меня тоже, конечно мысля корыстная промелькнула ;) Однако стеклянных бутылок у них не было и нет :) Не выгодно видать:)
Мы столько стеклянных перебили просто жуть:(
24 июл 2005, 14:06
Девочки, мы сейчас с мужем пытались под микроскопом посмотреть микротрещинки-нет их:( А то напугали: я прямо в ужасе, нашим бутылкам 7,5 мес. Они пластиковые, авентовские. Вот соски менять надо, я так считаю.
24 июл 2005, 16:47
Неужели они со временем не помутнели, Маш? Я точно помню, когда новую покупаешь, она прямо прозрачная, как стекло, а вот бу-шные какие-то мутноватые. Может у меня ершик слишком жесткий? От него и царапины?? :) Только не надо иронии, мои дорогие :)))) он не железный конечно ;)
24 июл 2005, 16:49
Может и ершик. Я мою тряпочкой с детским мылом. Бутылки прозрачные как и 5 мес назад.:)
24 июл 2005, 18:23
Аналогично.
24 июл 2005, 19:36
Значит вот она истина! :) Никаких ершиков!!! У меня всегда Чикковский был. Жесткий очень. Эх, жаль раньше никто про тряпочки не говорил :((
25 июл 2005, 15:39
Ну знаете, вот он вред цивилизации!:)))))
Как можно было забыть про банальные хб тряпочки и летское мыло?:))))
И еще, вы уж не обижайтесь, но не понимаю я , что за такя спецэкологическая ниша для особо стойких бактерий в микротрещинах-царапинах. Кипяток там или пар, мыльный раствор - им все рано, их дисперсность все равно меньше, чем диаметр желобка царапины. ИМХО.
26 июл 2005, 16:56
Я за что купила, за то и продаю :) И думаю между прочим также как и вы :))
24 июл 2005, 20:13
У нас 8 бутылочек. 4 по 125 мл., 2 по 260 мл., 2 по 330 мл. (Причем две по 125-б/ушные) Мою их губкой. Практически не помутнели. Конечно, не как новые:) Стерилизую в микроволновке. Правда, у нас есть еще несколько чиковских стеклянных, так что, наверное, потому что их много-используем каждую реже. Но, что самое интересное-я кормлю грудью, а в бутылочки наливаю кефир, сок и чай.
AD
AD
25 июл 2005, 11:05
срок годности бутылочек обычно - несколько лет
но пластиковые лучше менять, если на них образовались царапины, чаще
иногда, правда, пластиковые детали - колпачки, крепления для сосок выходят из строя быстрее самой бутылочки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325