Меню

манеж.

AD
25 июл 2005, 23:46
нужен ли, с какого возраста и наконец какой:))
25 июл 2005, 23:50
я месяцем к 7 купила. Можно было и раньше. Брала тот, что в компактную сумку быстро складывается, чтобы места мало занимал. 1х1 метр. Вот такой, только у меня 4 ярких стенки были - http://www.detskietovari.ru/catalog/goods/1469.htmll
26 июл 2005, 00:33
не нужен
26 июл 2005, 18:09
Согласна.
26 июл 2005, 06:44
Пользовались с 6 месяцев и до полутора лет. Для меня вещь была незаменимая и малышу нравилось. Если позволяет пространство, купите манеж побольше - чтобы малышу тесно не было (дольше пригодится).
26 июл 2005, 16:50
в общем все равно в отдельную комнату ставить:))
26 июл 2005, 12:41
Я, конечно, не знаю всех его практических применений пока, но вот чисто интуитивно мне лично не нравятся вообще манежи: ощущение такое, как будто детку посадили в клетку...
Для чего тогда детишек рожать, если нет времени с ними возиться??? :-) Ну, тока тапками не кидайтесь... Может, я пока просто не опытная маманя... может, и сами на радостях засажу туда дочу... но не знаю... :-)
26 июл 2005, 15:45
Отвечу :-): когда начал деть ползать, мне манеж ооооочень пригодился, чтоб: отбежать в туалет, дверь входную открыть, мусор сходить выкинуть, плиту на кухне выключить и т.д. А все остальное время он у меня свободно ползал :-).
26 июл 2005, 16:47
Ну, да, в принципе....... :-) Здесь вы тоже правы.... :-)
Интересно, а как же в таких ситуациях справляются те, у кого нет манежа?
26 июл 2005, 16:59
Не знаю. В кроватку, например. Но у нас кроватка "не проканала" - он руки отпускал и падал назад - сильно стукался и бортики мягкие повязанные не помогали :-(, вот и купили манеж...
26 июл 2005, 18:16
Я бы, может, и сажала бы в манеж, да не сидит! Свободолюбивый оказался:) Выкручивалась, как могла. Обезопасила пол, все, что на нем и на рост ребенка, клала большое одеяло, раскидывала подушки. Собственно, все. К счастью, этот период " паданья" почти уже прошел и довольно быстро. Сейчас ползает и становится у опоры (стула, дивана,журнального столика, пуфика и т.д.) ходит по кругу, за них держась. Но у меня квартира маленькая, из всех точек все видно. А в туалет, пардон, либо беру с собой, либо двери открываю. Иногда падает, конечно, не без этого,но уже может хорошо скоординировать свои падения, поэтому не плачет.
26 июл 2005, 21:50
))) легко- в туалет - вместе, выключить плиту - дитё под мышку и вперёд, мусор выкинуть - во время прогулки, на кухне готовишь - с собой, на пол к игрушкам или кастрюлям, ложкам))). и никаких клеток)))
26 июл 2005, 18:37
Тапками кидаться не бум, но Вы немного неправы:) И потом - наверное детки все разные. Мои совсем не страдали то небольшое время, в которое они находились в манеже:) Им даже нравилось немного посидеть там и поиграть, книжки полистать а иногда (кхе-кхе, пардон за подробности) там делались очень важные большие дела:) А маме тоже иногда нужно отлучиться и куда безопаснее оставить ребенка в манеже.
26 июл 2005, 23:18
Да, кстати, Вы правильно подметили (я забыла написать) - моему тоже в манеже нравилось. Так что все были довольны - и мама могла спокойно отлучиться, а ребенок и играет, и в безопасности :-).
26 июл 2005, 12:47
нам на даче очень пригодился.
26 июл 2005, 16:50
мне очень помогал! начали использовать с 5 мес, сейчас редко, может, раз в 2-3 дня (если дочка не спит, а надо срочно что-то погладить, так чтобы утюг не снесла). у нас большой CAm, модель Америка
26 июл 2005, 16:50
а в 5 просто лежала или уже ползать начала?
26 июл 2005, 23:15
в 5 просто лежала и переворачивалась.
26 июл 2005, 23:23
только хочу заметить, что я никогд не могла посадить дочку в манеж сию минуту, как мне это захотелось, всегда клала ее туда только тогда, когда у нее было настроение для того, чтобы самой повозиться с игрушками.
и мне кажется бредом, когда пишут, что манеж ограничивает ребенка в познании мира и т.п.! ну не может ребенок постоянно ползать и ходить, иногда он останавливается и просто что-то перебирает сидя на попе, так почему в этот момент его не посадить в манеж и не сделать то, что иначе делать не можешь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325