Меню

Посоветуйте плиз

AD
26 июл 2005, 17:17
Хочу купить ребёнку сапожки на зиму,только не знаю какую фирму лучше всего взять,в том году носили Эко,но ноги почемуто мёрзли.хотелось бы чтобы было тепло и ноги не промокали.Посоветуйте.Та же проблема с комбезом,хочется взять раздельный Рейму,есть вообще такие?Если да то посоветуйте какой лучше для зимы.Заранее спасибо.
26 июл 2005, 21:42
а сколько ребенку и какая подвижность на улице? Раздельные Реймы бывают, как обычные, так и Тек. На ноги Куома теплая, но по лужам в ней ходить нельзя, только когда минусовая температура. А та обувь, что с Гор-тексом и др. "Тексами" рассчитана на подвижный образ жизни
26 июл 2005, 23:49
Ребёнку зимой будет два с половиной годика,мы с сентября уже в садик пойдём,ребёнок вообще подвижный,тогда какую обувку лучше купить чтобы и тепло и сухо было?
27 июл 2005, 09:18
в садик не очень рекомендуют одежду и обувь с мембраной (т.е., которая на подвижных детей рассчитана), потому что такие вещи нельзя сушить на батарее (иначе перестанет греть и может протекать), чем обычно занимаются воспитатели.

Рейма Тек - с мембраной, если минут 20 ребенок будет в неподвижном состоянии (санки, качели), то может замерзнуть (судя по прошлогодним отзывам на Еве) + под мембрану нельзя одевать шерстяные вещи, только с примесью синтетики

в обычной Рейме можно хоть час в -15С мороз сидеть на качелях, от снега не мокнет

Обувь с мембраной опять же нельзя сушить в садиковских "сушилках" при высокой температуре и в ней нужно двигаться. Экко, Рикоста, Элефантен и другая детская зимняя обувь, стоимостью 3-4-5 т.р. обычно с мембранами.

Из более простого тут расхваливали Демары (это польское), что теплые и не промокают. Личного опыта не имею, может кто ещё подтянется и выскажется по этому поводу. Цена у них небольшая, по-моему, в пределах 1 т.р.

Я своей из-за неподвижности и качелей Куому третий год брать буду. И сама в таких сапогах гулять с ребенком хожу. В снегу не мокнут, теплые, при -5-7 можно только на колготок, а ниже -10 поддеть на колготок носочек. Однако для периода тепла и луж по колено они не годятся
. Стоят 1500 р на форуме и 2 т.р. с копейками в магазинах
27 июл 2005, 17:15
Спасибо большое за совет,только теперь совсем не знаю какой комбез лучше взять,какой фирмы
26 июл 2005, 22:32
Викинг попробуйте. Мне понравились.
26 июл 2005, 23:50
А где его купить можно?
26 июл 2005, 23:52
Это обувь или комбез?
27 июл 2005, 09:18
это обувь, с мембраной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325