Меню

Вопрос сентябрятам!!

AD
27 июл 2005, 13:52
Девочки, у меня срок родов начало сентября, уже составлен список приданного, надо идти покупать. Но я еще пока очень слабо представляю себе как одевать ребенка и какая одежка понадобится нам в сентябре и позже.
Так для общего представления решила купить: пару бодиков: 2 с коротким рукавом, 4 с длинными рукавом; 4 комбенизончика из трикотажа, 4 ползунков с застешками. Вот по поводу кофточек и штанишек - покупать или нет? читала многое что неудобны они, кофточки поднимаються под мышками а штанишки сползают, так что делать?
Сентябрь да и октябрь у нас обычно теплый, но не жаркий. Как мне выбирать одежку - насколько теплой должна быть одежда?
И еще вопрос по размерам: какой размер покупать, думала 56 но меня переубедили что лучше взять сразу 62, не решилась еще.
И еще, комбез на осень хочу купить с учетом что бы его носили и весной, так какой размер лучше 68 или 74, подскажите и какую фирму выбрать? На зиму решила конверт на овчине купить, что скажите?
Очень надеюсь на вашу помощь, а то совсем запуталась:-)
Спасибо!!!
27 июл 2005, 16:45
Мне не пригодились ползунки и боди с длинным рукавом. Были бодики, а если холодно то сверху слипик(с ножками и рукавами) На 56 я покупала, не надолго правда понадобилось, но в 62 ребенка найти было сложно(некрасиво и неудобно)
27 июл 2005, 17:23
распашонка пригодилась всего одна и то вынужденно, когда все остальное было в стирке. самые удобные вещи - это слипы (комбинезоны с растегивающимися ножками. Боди тоже удобны, я их использовала либо на жару (с коротким рукавом) либо на сон с длинным рукавом плюс спальный мешок без рукавов. кофточки и распашонки действительно очень неудобно задираются.
27 июл 2005, 17:24
если хотите комбез чтобы на весну хватило, то лучше 74, мы в середине апреля были 75, а родились в конце августа. мне нравится арктика (мы в таком гуляли :))
28 июл 2005, 08:48
а мы только щас 72 хоть и в конце августа родились...
28 июл 2005, 14:32
привет ровесникам :)
ну ведь все детки разные, мы в общем то длинные :)
но ведь автор не угадает какой у нее ребенок будет, так что 74 - это наверняка чтобы :)
28 июл 2005, 14:34
а мы-толстые :)
28 июл 2005, 15:05
:))))))
28 июл 2005, 09:34
Кофточки и ползунки действительно очень неудобные. Мне больше всего нравились боди. Но только чтобы на ножках тоже кнопки были. На осень у нас был комбинезон, размер 62 по-моему. Если хотите и на весну, то лучше 68. У нас был Беби клуб демисезонный комбез и зимний на пуху. Дополнительно был конверт на овчине, прилагавшийся к коляске.
Удачи!:)
28 июл 2005, 16:04
Позунки вообще у нас не пошли. Слипы - самое классное. Пару кофточек на кнопках тоже можно - у нас когда резко похолодало в квартире - одевали слипик, а сверху кофточку хлопковую с начесом. Штанишки у нас пошли не раньше 6ти мес. :-).
Размер - все-таки пару вещей надо 56, а больше - штук - на 62. Быстро до него дорастете.
Комбез лучше на 74.
Конверт был на овчине, фирма Шалуны - очень довольны.
28 июл 2005, 16:11
Ползунки ваще не покупайте. И кофточки тоже.
Бодики с рукавами разной длины и комбезы на кнопках!
Размер... Я все покупала после родов... 52 размера;-) Хватило ровно на полтора месяца, но ... не люблю я, когда ребенок одет "на вырост";-)
А потом подкупала все по мере роста и надобности:-)
На осень комбез покупать необязательно... Купите лучше автомобильный конверт на синтепоне... Осенью будете на улицу его надевать, а зимой в машине...
Конверт на овчине - вещь хорошая... Но мы обошлись конвертом, который прилагался к нашей коляске (подкладка из флиса, толстый слой синтепона и верх из кожзаменителя. Под ним был только велюровый автомобильный конверт (ручки разделенные, а ножки вместе... капюшон. А подо всем этим - только триктоажный комбезик хэбэ:-)
Весной купила демисезонный комбез 74 размера.
А следующей осенью - уже слитный Траваль 80 размера.
28 июл 2005, 09:45
Самая удобная вещь - слипы! имхо. Можно взять несколько тоненьких и носколько с начёсиком, мы покупали 62,и относили до 3х месяцев, а 56 нам был изначально мал( так и лежат новые)Учитывайте, что после стирки они немного сядут.
28 июл 2005, 11:00
подпишусь, слипы - это ВЕЩЬ, никакие ползунки, распашонку, кофтенки не нужны, 56 может хватить максимум на мес, это при стандартном ребенке, если крупнее, то еще меньше
28 июл 2005, 22:53
Полностью согласна, покупали в Мазе до последнего размера.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325