Меню

На маме.ру вычиатала про пеленки из Бананамама

AD
Anonymous
27 июл 2005, 20:00
Расскажу про БЕБИМОШУ. Те кто были в Бананемаме наверное видели пеленки и распашонки этой фирмы, шьют их в г. Щелкове, ул. Кооперативная д.7 (так написано на этикетке). Поскольку у меня недалеко от Щелково дача, то в эти выходные занесло нас туда, а заодно я решила посмотреть что такое БЕБИМОША и возможно что-то купить непосредственно у производителя. Так вот, оказалось это очень маленькая улица, практически деревенская, со старыми 2-х этажными деревянными домами. Ни вывесок ничего. Естественно и магазина при "фабрике" нет. Хорошо было открыто окно и я услышала стук швейных машинок. Заглянула, человек 8 женщин в одной маленькой комнате шьют все это добро. Под лестницей спят бездомные собаки, дырки в лестнице, вообще впечатление - полная богодельня. Я српосила, а нельзя ли купить что-нибудь из готовой продукции. Мне сказали что по будням можно, а в субботу кладовщица не работает. Цена вопроса - пеленка теплая 5 руб., пеленка легкая - 2,5 руб. Сколько стоят чепчики, распашонки я даже не стала спрашивать дабы не трамвировать свою душу. Потому что в Бананемаме уже купила их пеленки по 38 руб. Как оказалось в самом г.Щелково продукция столь славного производства не продается, я заезжала в несколько магазинов "Детский мир", "Винни-Пух" и на рынок. Возможно я не нашла, но и на самой фабрике мне сказали что кроме как на складе купить больше нельзя нигде. Создалось впечатление, что это производство создано исключительно "на Москву" с целью получения сверхприбылей, потому что себистоимость изделий и того меньше чем даже "цена со склада". Вот такая выдалась поездочка. Работает склад по будням с 8 до 17.
28 июл 2005, 12:10
ну так у нас в стране весь бизнес так работает, ничего необычного
Anonymous
27 июл 2005, 20:01
еще оттуда "Шьют пеленки, распашонки, чепики, кофточки, постельные принадлежности, комплекты на выписку, короче все что можно сшить для лялек НЕ ИЗ ТРИКОТАЖА, а из фланели, ситца ну обычных тканей короче. Боди не шьют, я спрашивала. Качество отличное! В Бананемаме можно посмотреть. "
27 июл 2005, 20:24
И? Я не понял. А в чем подвох-то? Ситцевая пеленка в Банане 17 рублей (так, для справки).
27 июл 2005, 20:26
а на складе ДВА ПЯТЬДЕСЯТ!!!
27 июл 2005, 22:55
Аааааа. Только и всего :)
27 июл 2005, 23:14
Ну это же понятно,что за так вам никто небудет шить.Транспорт,зарплата швеям, аренда помещения и прочее прочее.Естественно расщитано на Москву, где зарплаты неплохие скажем так :)
28 июл 2005, 01:30
Хм, теперь пол-форума соберется в Щелково???Не иначе, а может совместную закупку организовать???Ешше дешевле буит.
Anonymous
28 июл 2005, 04:37
Ну не знаю, я ни за 2,50 ни за 38 покупать не буду, а то знаете ли собаки там бесхозные и пр.
28 июл 2005, 07:34
Простите, а собачки-то чем виноваты? :-) Причем здесь это?
28 июл 2005, 11:58
вы думаете они на этих пеленках спят? :)
28 июл 2005, 12:40
да я шутю, шутю....
28 июл 2005, 09:14
Я живу около магазина "БАНАНАМАМА" на Ярославском шоссе, закупаюсь там раз в неделю. Приемлимые цены, мало народу. А простые пелёнки я сама шила, ничего сложного.
офф..ой..а вы скоро туда собираетесь? если да..можно вас попросить посмотреть сколько там стоит простынка на резинке и непромокаемая пеленка на всю кровать тоже на резинке? (просто думаю стоит ехать туда или по инету заказать в маге каком-нибудь)
29 июл 2005, 11:33
Пелёнка-непромокайка (на резинках с каждого уголка) есть в Малышке, 181 руб.
Anonymous
29 июл 2005, 15:23
А мне вообще пеленки на фиг не нужны, у нас достаточно денег для памперсов:-Р
29 июл 2005, 15:30
Ха-ха ! памперсы то дешевле !
29 июл 2005, 17:11
Нууу... вы еще и считать не умеете:D
29 июл 2005, 17:15
А чего тут считать - и так понятно. Смешно наблюдать, как пределом мечтания здешних обитательниц является хватание денег на памперсы !
29 июл 2005, 17:23
Неужели трудно? Памперсы ты покупаешь каждый день, а клеёнку купил один раз и всё.Или вам нравится тут всех опускать, спорить итд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325