Меню

Автокресло после 3-х лет

AD
Я
29 июл 2005, 15:51
Как вы перевозите детишек старше 3-х лет. Используете автокресло или нет и почему? Пытаюсь объяснить мужу надобность автокресла.
29 июл 2005, 16:45
Если по весу/росту проходите, то можно посмотреть на бустеры. Без кресла - никто никуда не едет.
29 июл 2005, 17:09
Мы без кресла уже 1 год ездим, ДЕТЬ отказался.
30 июл 2005, 16:29
А вы не подскажете, что такое бустеры?
30 июл 2005, 16:37
Это как бы подпопник, без спинки. С направляющими для штатного ремня авто. Для детишек постарше.
29 июл 2005, 17:08
Использую, конечно, это даже не обсуждается. По городу ездит на бустере, за пределы - со спинкой. У нас бебеконфорт хипсос.
29 июл 2005, 18:09
с автокреслом
29 июл 2005, 18:27
Нам 3 года несколько дней назад исполнилось:), мы в автокресле. Сейчас оно 9-18, потом будем покупать до 36 или просто бустер. И будет ли он ездить в автокресле - никогда не обсуждалось. Обсуждались только марки автокресел;-)
30 июл 2005, 13:55
Мы в кресле (скоро три года). Купили его незадолго до двух лет, только недавно доча стала нормально в нем ездить, без криков и недовольства. Получается, почти год мы приучали ребенка к креслу :-О
31 июл 2005, 11:48
Пока в кресле 9-18, собираемся покупать 15-36. Почему - потому что мне дороги жизнь и здоровье моих детей. Мне бы не хотелось рвать на себе волосы всю жизнь из-за того, что в моих силах было бы предотвратить.
31 июл 2005, 14:10
Моей дочке 3,3 в кресле с рождения,вопрос даже не обсуждается,только в кресле.
31 июл 2005, 16:47
ездим на Бреви Фуэго, если недалеко - то используем без спинки, если далеко - со спинкой. помещаемся спокойно, хотя деть крупный.
Я
31 июл 2005, 15:37
Наш папа убеждён, что ремень гораздо опасней :( Говорит - это оторванные руки-ноги и головы... Но почему??? Его аргумент, что человек имеющий пространство имеет больше шансов, чем тот, кто стеснён в пространстве... Ну как мне его убедить, что это не моя прихоть. Лично мне спокойней, когда дети сзади пристёгнуты.
31 июл 2005, 15:46
В статистике аварий крайне мало оторванных ремнями рук и ног (надо просто правильно пристегивать ребенка), зато очень много детей, которых выкинуло из машины при аварии и которые в результате погибли или остались глубокими инвалидами (а казалось бы - уж куда больше пространства, лети не хочу...).
31 июл 2005, 16:33
Сложно:(. Может в интернете инфу накопаете, сунете ему? Честно говоря, я сама такими поисками не занималась, но, может, можно что-то подобное найти, типа статистики или просто статей соответствующей тематики...
Я
31 июл 2005, 16:55
Может у кого есть ссылочки? Буду благодарна. Просто не хочу, чтобы покупка кресла, выглядела моей прихотью :(
31 июл 2005, 17:04
Обратите внимание на машины, которые на постах ГАИ стоят, разбитые!у них почти у всех разбито стекло лобовое! ГОЛОВОЙ!эти люди уже не выживают! а вот были бы пристегнуты, то было бы, по-другому! а так у них и шанса не остается, что бы этим пространством, которое ваш муж имеет в виду, воспользоваться! а дети, ерзающие сзади без кресла вылетают в первую очередь!!! У меня в голове не укладывается, как это можно не понимать, еще и пытаться оправдывать:(!
Я
31 июл 2005, 17:20
Спасибо всем за поддержку. В общем поеду и куплю! и ВСЁ!
31 июл 2005, 17:22
и правильно сделаете:)
Я
31 июл 2005, 18:32
Странно, сколько не говорю с народом, почему-то многие мужья считают автокресло ненужным... Что это? Просто мужская беззаботность или наоборот самоуверенность, что они такие крутые? Вроде в основном они водители. Я как человек сам сидящий за рулём ужаюсь нашим дорогам сегодня и мне становится страшно без ремня самой и без автокресла дитю... ничего не понимаю! :think
AD
AD
31 июл 2005, 22:32
Вообще-то ситуация на дороге зависит не только от "мужей-водителей". На дороге много идиотов, которым не стоило бы и права выдавать. Может, таким просто денег жалко? Мой муж считает это просто необходимостью: детское кресло и всех пристегнуть:) А кресло детское необходимо до 12 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325